Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Dragon Age II — Предыстория Изабелы

Рекомендуемые сообщения

Продолжая череду рассказов о персонажах Dragon Age II, мы предлагаем вам историю Изабелы – озорной пиратки, знакомой нам по Dragon Age: Начало, лишившейся своего судна неподалёку от Киркволла. Перевод подготовили TiRTo & IMK team. Сам текст под катом. Чуть позже вас ожидает последний рассказ о похождениях спутников Хоука. Не пропустите. =)

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

***

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кажись, и задел под её персональный квест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм интересно но вот только я её в Начале не помню почему-то.

Изменено пользователем Нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм интересно но вот только я её в Начале не помню почему-то.

Она была в денериме в "жемчужине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Если меня не подводит память, то она находиться в Денериме, в таверне Жемчужина, она еще там с несколькими сразу сражается и называет себя Дуэлянткой. 

Изменено пользователем Adelhelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА точно вспомнил она ж ещё учит приёмам некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм интересно но вот только я её в Начале не помню почему-то.

Сидит в Жемчужине и обучает народ Дуэлянству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да она была в жемчужине.....только во второй части её почемуто сделали нигретоской.....

Кстати вот послушайте анекдот.Летит пассажирский самолёт.В салон входит стюардесса и говорит

- Наш самолёт теряет высоту.Двум людям придётся выпрыгнуть.Решили выбирать по национальности по алфавиту.

В самолёте летело два негра.Сын говорит отцу

- Папа,папа мы же афро-американцы!

- Запомни сынок мы нигеры, грязные нигеры!

Изменено пользователем Hаwke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиратка в городе)

ждёмс.....

спасибо за перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется что это будет очередная красотка-стерва готовая сделать всё ради своей выгоды... эх скучно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно добавит мозгового напряга будет весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиратка в команде это круто

Изменено пользователем Нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется что это будет очередная красотка-стерва готовая сделать всё ради своей выгоды... эх скучно как-то

лук мор, мой дорогой друг, все форумчане уже давно знают что она - светлый паладин с положительной кармой, ну или как минимум не стерваdiablo.gif

и кстати вот и прояснилась причина столь странного одеянияsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная история...относительно интересная)

Изменено пользователем D@rt Veyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоже, как изменилась девочка, прям не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за перевод. эээех говорила же мне мама не читай много про пиратов. непослушал её тогда. а теперь сравниваю изабеллу с такими пиратами как Черная Борода, с капитаном Кидом, и даже С Долговязым Джоном Сильвером. правда глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется что это будет очередная красотка-стерва готовая сделать всё ради своей выгоды... эх скучно как-то

Ну если она будет просто стервочкой, то еще неплохо; ну а если будет циничной дрянью, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лук мор, мой дорогой друг, все форумчане уже давно знают что она - светлый паладин с положительной кармой, ну или как минимум не стерваdiablo.gif

Ну не знаю, в жемчужине она не выглядела такой уж хорошей и доброй, хотя очень надеюсь на то что я ошибаюсь

Изменено пользователем <BendeR>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в жемчужине она не выглядела такой уж хорошей и доброй, хотя очень надеюсь на то что я ошибаюсь

тут дело не в Жемчужине, надо было смотреть чат с разработчиками... ну или пройтись по темам внимательным чтениемwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кажись, и задел под её персональный квест...

И явно ей не парочка водолазов понадобится, чтобы ее добросо дна океана достать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело не в Жемчужине, надо было смотреть чат с разработчиками... ну или пройтись по темам внимательным чтениемwink.gif

Чат я смотрел но понял не много так как с английским у меня плохо, а в темах я нечего особо про неё не видел... но в любом случае прошу прощения если глупость ляпнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в том что с начала все думали что она работорговец и стерва, а на поверку оказалось что она пожертвовала своим положением дабы спасти рабовsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в том что с начала все думали что она работорговец и стерва, а на поверку оказалось что она пожертвовала своим положением дабы спасти рабовsmile.gif

Ого-го а я то думал... кажется я только-что определился с 3-им членом команды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод , Изабелла хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...