Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто мне ваш Шеп святоша так надоел, что как не заходишь в тему, все одно да потому и во главе все этого как она или он могла так сказать. А вот смогла и сказала, нравится вам это или нет, у вас очень много шансов избавится он нее или его, этого вам не достаточно? Видимо нет, вы каждый день поливаете их помоями как сюда не зайди, самим то не надоело? Хотя наверно зря я зашел сюда и наверно больше не зайду, потому как ежедневный бред читать уже надоело.

Как рвануло то. Баттхерт такой баттхерт

591575445.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А несколько постов выше, религия не позволяет прочитать?

То что мне не позволяет прочитать тебя не касается понял? Все я прочитал, и давно уже знаю твою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что мне не позволяет прочитать тебя не касается понял? Все я прочитал, и давно уже знаю твою позицию.

Мне нравится, что как только бомбануло, то сразу на "ты" перешел. Ну окей. Если бы читал, то вопросы типа "а что плохого в этой фразе" не возникали бы.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как рвануло то. Баттхерт такой баттхерт

591575445.jpg

И что? Да мне уже это надоело и я высказал свое мнение нельзя?

И свои картинки засунь себе сам знаешь куда.

Мне нравится, что как только бомбануло, то сразу на "ты" перешел. Ну окей

на "Ты" перешел?! за постами своим сначала следить научись.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто мне ваш Шеп святоша так надоел, что как не заходишь в тему, все одно да потому и во главе все этого как она или он могла так сказать. А вот смогла и сказала, нравится вам это или нет, у вас очень много шансов избавится он нее или его, этого вам не достаточно? Видимо нет, вы каждый день поливаете их помоями как сюда не зайди, самим то не надоело? Хотя наверно зря я зашел сюда и наверно больше не зайду, потому как ежедневный бред читать уже надоело.

WAT.jpg

Моя твоя непонимайт.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И свои картинки засунь себе сам знаешь куда.

Воу, воу, какой суровый парень.

Ты перешел? за постами своим сначало следить научись.

Покажи мне пост, где я на "ты" назвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воу, воу, какой суровый парень.

Покажи мне пост, где я на "ты" назвал

Слушай не нервируй меня.

А ты не переходил, я разве об этом говорил?

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай не нервируй меня.

А то, что? Побьешь?

А ты не переходил, я разве об этом говорил?

А чем тебе "религия не позволяет" не понравилось? Это выражение такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что? Побьешь?

А чем тебе "религия не позволяет" не понравилось? Это выражение такое

Пфф делать мне больше нечего)

В общем забили, а то разговор не по теме пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф делать мне больше нечего)

В общем забили, а то разговор не по теме пошел.

Как скажешь, дорогой.

Предлагаю обсудить почему Шепи в МЕ3 печалится только по Виктусу, дитяте и Тессии, а на всяких Мординов и Тэйнов ему как то плевать. Можно конечно сказать, что потому что МЕ3-херня, но это не так интересно

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скажешь, дорогой

"Дрогой?!" Не, лучше просто "Как скажешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дрогой?!" Не, лучше просто "Как скажешь".

Пфу, скучный ты.

Вот арт, потому что надо же хоть что то иметь по теме

shepard_by_kordonal-d56osei.png

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и упустил я всякого, пока клещей и комаров кормил! :D

Вот не пойму (лукавлю, всё я понимаю), зачем очевидный (ну, очевидный же!) слив персонажей из МЕ1 переводить в русло личной неприязни игроков к этим персонажам?

Если кому сценарий на полторы части трилогии, практически одинаково прописанный для совершенно непохожих персонажей не видится сливом, то извиняйте. Если для кого очередное и, казалось, окончательное замятие темы о недоверии обращается якобы в логический рецидив по принципу "на колу мочало", то тут уж не извиняйте, а мои соболезнования. Можно любить персонажей, но соблюдать дистанцию, достаточную для оценки не того, как плохи или хороши персонажи, а отойти уж подальше от монитора и поразмыслить, почему у людей есть претензии по той или другой ситуации в игре. Ведь дело не только в Эшли и Кейдене. Дело в самом сценарии. К примеру, ваш с нами или наш с вами Шепард...

Как бы я хотел, чтобы поступил Шепард после Лазаря? Как бы поступил Шепард, с которым я прошёл МЕ1, которого я себе представлял? Вот мой личный сценарий МЕ2, его начала. Шепард разговаривает с Призраком и вынужден таки согласится на рейд в Путь Свободы, чтобы убедиться в том, что в похищении в колонии замешаны Коллекционеры. Первым же делом, после второго разговора с Призраком, Шепард обращается в Альянс и не к кому-нибудь, а к Хакетту и Андерсону, передавая данные с интрументрона кварианина. Это то, чему не дать такого определения, что Хакетта и Андерсона не найти, как это есть (а мы знаем, что это далеко не так) с другими бывшими сопартийцами. Так бы действительно поступил мой Шепард, не будь таковым сценарий, заранее прописавший согласие Шепарда на это сомнительное сотрудничество с Цербером. Шепарда ли мне винить в том, что он такой, мягко говоря, недогадливый и отвернувшийся от Альянса, а по факту даже не повернувшийся к нему? Я не буду указывать пальцем на тех, кто в этом виноват, из-за чего я не люблю, кстати, МЕ2. Можно предположить, что с Шепарда хватило попыток уговоров Совета в МЕ1. Но разве его Хакетт и Андерсон хоть раз подвели? Разве не Андерсон продемонстрировал, как он может решать серьёзные проблемы? В конце концов, разве мой Шепард не Андерсона утвердил представлять Человечество в Совете, чтобы иметь какое-никакое влияние? Разве Хакетт и Андерсон не заслужили попытки довериться поначалу всё же им, а не мутному Призраку?

Теперь про сам Цербер. Что делает корабль, построенный в частном секторе по ворованным у Альянса сверхсекретным чертежам и символикой преступной организации в пространстве Цитадели? По поводу воровства. СУЗИ вроде как после отключения ограничений утверждает, что Нормандия SR1 строилась Альянсом не без помощи Цербера. Но разве это имеет какую-либо толику вероятности? В МЕ1 вроде как что-то читал или слышал, что Цербер - неформальная ветвь Альянса, проводившая для последнего ряд неофициальных исследований и т.д. Казалось, вот и связь с лунной базой. Но в сиквелах все эти данные попросту перестают иметь какое-либо обоснование. В любом случае, Нормандия - корабль Цербера, враждебного Совету, но спокойно пребывающий на станцию, которая к тому же гостеприимна к разгуливающим по ней "террористам" с шевронами Цербера на плече. В любом случае, Шепард восстановлен в СПЕКТР, известен в Альянсе как тот, кто выполнит любые поручения командования, как делал это в МЕ1, неограничен в перемещениях в Солнечной Системе и т.д. Его последующий арест из-за связей с Цербером после всего этого - сценаристская глупость, якобы задержка ареста - глупость и к тому же преступление, основанное на укрывательстве преступника и дезертира, а потому соучастие и сговор того же Хакетта с Цербером. Я бы бредил, если бы сам написал такой сценарий для тех, кто импортирует Шепарда без DLC Прибытие, после событий которого как раз и есть резон в аресте Шепарда. И как раз в случае с Прибытием Шепарда заклали бы на алтаре мира с батарианской гегемонией, если бы не его знания о Жнецах.

Я не буду снова тревожить трупы (а таковые они и есть – убитые сценарием персонажи) Эшли и Кейдена в МЕ2 и первой половине МЕ3. Про них уже приведена уйма аргументов, которые никак не умаляют Эшли и Кейдена в МЕ1 и их же, вернувшихся на Нормандию. Я лишь попрошу прекратить бросаться определениями хейтеров в адрес тех, кто критично или с ощутимой долей скепсиса относится к вольностям разработчиков игры, допустивших алогизм в действиях ключевых персонажей, окружающих Шепарда, да и самого Шепарда. Проблемы в сюжете трилогии есть, не говоря уже про финал, но дело не в том, что у кого-то вроде меня только и дел, что приматываться ко всяким косякам. На многое в МЕ я не обращаю внимания, если какое-либо обстоятельство имело место быть единожды, но с некоторыми обстоятельствами явно сделали перебор, который никак антипатией не оправдать. А вот мне с каждой новой страницей этой темы, как и других тем, где затрагивался финал, становится очевидной вера в infallibilitas команды создателей Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепарда ли мне винить в том, что он такой, мягко говоря, недогадливый и отвернувшийся от Альянса, а по факту даже не повернувшийся к нему?

Шепарда вы не вините, что так его прописали. Но вините Кайдена и Эшли, что они отвернулись от Шепарда в тяжелый момент, вините их в поведении на Марсе, Цитадели, и всю злость именно на них обрушивают, говоря, что у них нет мозга и прочее, хотя ведь разработчики так сделали, задали им такое поведение.А Шепард не виновен, что его заставили сотрудничать с Цербером, что он ничего не предпринимает, что бы отделиться от них, вернуться назад, ведь так постарались разрабы Но за то остальные персонажы обязаны соглашаться с Шепардом, например такая как Лиара, как же ж ей повезло, что ее сделали такой няшной няшкой, которая и в огонь и в воду за Шепом пойдет. Разработчики сделали Эшли и Кайдена такими , спорными, недоверчивыми, что бы показать нам, игрокам, какие они люди долга и чести, что они служат в Альянсе и никогда его не предадут. Их упорство, честность, веру идеалам. Но все в них увидели лишь недолеких, глупых, трусливых людей. Лишь немногим удалось разглядеть в них прежних Кайдена и Эшли, такими, какими их задумывали, просто они повзрослели, изменились, как и сам Шепард. И конечно же это они сами виноваты, а не разработчики, что их таким сделали.

И это я не к вам лично обращаюсь)

Тоже не люблю МЕ 2 из за Цербера, но прохожу его только из за Горизонта, потому что мы там встречаем своих старых, добрых друзей, которые не готовы предать Альянс ради сомнительной цели, ради человека, который не известно тот, или не тот капитан Шепард. И это вызывает восхищение и уважение этими людьми. Конечно лишь немногим людям, написанное мною, будет понятно, и по душе. Но я действительно уважаю поступок Кайдена и Эшли на Горизоте, что они остались при своем мнении, что действовали как хорошие офицеры Альянса.

Если кому то этот текст покажется смешным, прошу свои шуточки при себе оставить.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, как всё запущено. Можно хоть философский трактат написать на тему "Как я думал о Горизонте, отойдя от монитора", но всё равно все останутся при своём. Люди разные, тараканы у всех свои. Одному Горизонт=предательство, другому "фигня, перебесится". Третьему вообще по барабану. Потому что действительно фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора диагноз вводить "Горизонт головного мозга". Казалось бы, сколько можно мурыжить эту тему да ещё и с такой интенсивностью. Ан нет: стоит одному затронуть, и тут же слетаются остаивальщики своего мнения, чтобы в который раз истинно просветить массы относительно этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мы все отстаиваем свое мнение,для этого и существуют темы, говорить свои мнения, отстаивать их. Если бы было все спокойно и одни и те же темы не перетирали, было бы скучно. ну на мой вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет всем, кто любит строить стены текста - между абзацами оставляйте одну пустую строку. Это многократно повысит читабельность вашего текста. А то складывается ощущение, что читаешь лог детектора лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, заходить в тему Шепард(а) и видеть прополаскивание старых простыней с Горизонтом и ЭшлиКайденом - вот, что скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу оставить без ответа. Но не буду обрушивать стену текста. Прячу под кат. :)

Для Marisa5478:

Ну конееешно Шепарда надо было спасать. Срочно. Подумаешь-ка геноцид 300 тысяч батарианцев/дезертирство из рядов Альянса и сотрудничество с террористами. Мелочи. Он не заслужил никаких санкций. Нет, на самом деле, Андерсон говорит, что, мол, если б не твои знания о жнецах, дорогой коммандер, то дело бы с тобой решили весьма быстро и однозначно. О мере пресечения разве что не упоминает. (и - поправьте меня, если я ошибаюсь, но цитата Андерсона и звучит вроде "Тебя спасают только твои знания о Жнецах"?..)

Кстати, в архивах Серого Посредника есть сообщение, где Хаккет придерживает приказ об аресте Шепарда. Т.е. такой приказ имел место быть уже давно, просто его долго пытались реализовать. И никакой речи о спасении жизни коммандера от батарианской гегемонии не идёт.

Ни о каком дезертирстве Шепарда речи и быть не может. Если не ошибаюсь, Шепард официально погиб и списан в утиль. Команда распущена, наработки по Жнецам сданы в архивы, Ханне (в моём прохождении) принесли соболезнования. И у меня Андерсон в самом начале МЕ3 спрашивает: как жизнь в отставке? Речи о трибунале и прочих страшных вещах не идёт. Точнее речь если и шла, то в самом начале МЕ3 уже не идёт. В Комитет Обороны Альянса моего Шепарда вызвали, по словам Андерсона, по причине, что Шепард был последним, кто разговаривал со Жнецом, а потом взорвал к чертям ретранслятор, а вместе с ним и колонию. Шепард: именно из-за моих знаний о Жнецах меня отстранили от полётов, отняли корабль? Андерсон говорит, что нет. Если бы Альянс не знал, зачем Шепард уничтожил колонию с 300К батарианцами, кто сгноил бы его в тюрьме. Но Альянс знает о причинах и верит Шепарду. Благодаря Андерсону? Несомненно. У меня, прошедшего Прибытие, о Цербере и проблеме с ним речи не идёт. Если сценаристы не разобрались, за что же, собственно, Шепарда отстранили и держат под наблюдением Веги, надо спросить у них, а не оспаривать "каноничность" импорта персонажей друг у друга.
Что-то не припомню, чтобы нам выдавали дело Сарена или Вазир.
Достаточно того, что Сарен на своём примере показал, что Спектр способен ознакомиться с делами другого Спектра. В своём случае, делами Найлуса. Сведениями о запрете Спектрам делать подобное не располагаю.
Наоборот кругом слышим, что все операции спектров засекречены и даже между собой они не сотрудничают (В МЕ есть такие слова, и вновь поправьте меня, если вдруг ошиблась).
Единожды оказав помощь Йондуму Бао, через него заручаемся помощью целой группы Спектров, которые якобы друг с другом не работают. СПЕКТР всё же Спецкорпус, организация, в которой, напротив, обоснован обмен данными для эффективной разведывательной деятельности. Я это не с потолка взял, а прочёл в Кодексе, что Спектры работают как в одиночку, так и группами.
Ну в любом случае, про те операции, в которых Шепард участвовал, сотрудничая с Цербером, К/Э вряд ли могут получить информацию. Потому что это материалы следствия (см., что судят Шепарда и за сотрудничество с Цербером). И по логике всё в крайне ограниченном доступе, а раз К/Э к этому никакого отношения не имеют, этим делом не занимаются, то с чего им давать доступ? Особенно, пока они не спектры, а когда становятся спектрами, то и необходимость в этом отпадает.
В том же Ванкувере Кейден или Эшли выходят из зала заседания Комитета Обороны, где получили приказ. Извиняются перед Шепардом за ту секретность, что не позволяла Шепарду знать ни о повышении К/Э в звании, ни об их деятельности. Мне всё же интересен сам приказ и то, зачем про него нам, игрокам знать. Я подозреваю, что приказ имел прямое отношение к назначению на Нормандию, где Эшли или Кейден и оказываются столь своевременно. Да и Андерсон связывается непосредственно с ними, до этого с Шепардом обсуждая необходимость попасть на Нормандию. Согласились бы Эшли или Кейден работать с Шепардом-церберовцем, которого Андерсон уже определил на корабль во время заседания Комитета Обороны словами: надо срочно на Нормандию? Я исхожу из логики событий, что для таких принципиальных товарищей, устроивших концерт на Горизонте, вопрос с Цербером должен был быть исчерпан полностью.
К слову, разве после дополнения "Цитадель" можно предъявлять К/Э хоть какие-то претензии? Ребята со своими подозрениями были совершенно правы, возможность что Шепард - вообще ни разу не Шепард действительно была. И как уже прекрасно расписала illeaillas, вываливание Шепарда из лифта выглядит очень, очень плохо.
Если вспомнить про терминалы на станции Лазарь, то Миранда там прямым текстом говорит про плачевную ситуацию с Шепардом и необходимость выращивания органов. То, что в одном из DLC появляется клон, было бы аргументом, если бы не уже идентифицированный командованием Альянса Шепард, который восстановлен на службе, которому передано командование самым совершенным кораблём Альянса и который приступил к выполнению своих обязанностей.
Лаборатория Святилища, кстати, проходится уже с К/Э в команде.
Надо всё же помнить про дополнительные, пусть и необязательные задания. Речь о лаборатории Цербера в системе Декорис (Колыбель Сигурда) на планете Святилище. Данная планета имеет миссию и в МЕ2. В МЕ3 задание выдаёт Хакетт. В данном задании ещё можно увидеть, как выглядит наряду с Человеко-Жнецом Перерабатывающий Корабль Жнецов, который до этого мелькал в финальном ролике МЕ2 в армаде Жнецов. В виде голограммы.
Честно говоря, у меня только один ренегад. Но ренегад, которого я называю рациональным и расчётливым. Потому что он не разбрасывается потенциально ценными ресурсами. Т.е. не убивает Рекса, берёт на борт Легиона и Грюнта, и не убивает второго человека-спектра. Особенно это абсолютно "неумный поступок" с точки зрения моего умного ренегата в том случае, если это майор-биотик-ценная боевая единица Альянса (простите меня, Эшлифаны, но я считаю, майор Всегель в практическом смысле действительно ценнее, потому что биотик). А в этическо-моральной стороне вопроса речь и вовсе идёт об убийстве боевого товарища и, возможно, друга. Ведь что стоит Шепарду сказать ровно одно лишнее предложение? А что стоит вам, как игроку, нажать ровно одно прерывание? Тем более если вы не объясняете это неприязнью к персонажу. Никогда не понимала такой странной реакции ну эту сцену. Можно подумать, Шепард там бухается перед К/Э на колени и слёзно вымаливает опустить пистолет, тратя драгоценное время и унижая собственное достоинство. Я вообще ожидала там мощную мексиканскую ничью и прям "драму!!11!" (начитавшись спойлеров, ага) и очень удивилась, когда вся проблема решилась за полторы реплики. Пожала плечами и пошла проходить дальше.
Опять 25! Я не убивал ни Кейдена, ни Эшли на Цитадели. Спокойно сидят, каждый в с своём профиле Шепарда, в обзорной каюте Самары. Речь не о том, что мне там чего-то лень нажать или выбрать цветную ветку диалога. Речь о том, что для меня не стоит вопрос о приоритетах. Тевос и Спаратус имеют приоритет выживания любой ценой. Цена их жизни очень высока и несравнима с жизнью пусть даже своих боевых товарищей и друзей из-за их политического веса и важности для самой борьбы со Жнецами. Это неоспоримый факт и никто не стал бы упрекать Шепарда, если бы он пожертвовал своими напарниками и друзьями при спасении Совета. Как никто не упрекнул в оставленном на Вермайре напарнике, как никто не упрекнул в гибели дюжины кораблей 5го Флота Альянса. Удина - объект максимального риска для жизни двух других советников, а его выживаемость лишь в интересах следственных органов для допроса, но не для риска жизни других советников. Риск для жизни других советников со стороны Удины был очевиден. Что до новоиспечённого Спектра, то его роль в данной сцене сводилась к максимально быстрой и безошибочной оценке ситуации, в которой он потерпел полный провал. Поясню, почему. Если бы вслед за советниками и Спектром их охраняющим вывалилась группа боевиков Цербера, они бы открыли шквальный огонь на поражение всех присутствующих. Это 100% очевидный сценарий развития событий в данном случае со 100% успехом. Любому из подразделений Цербера на Цитадели и в голову не пришло бы вести разговоры. Проходя эту всю приоритетную миссию мы видели, как десантируют и начинают косить всех подряд боевики Цербера. Если же боевикам Цербера необходимы были советники живыми, огонь был бы не шквальный, а прицельный по этому самому Спектру. Я уж не говорю о том, что во всей этой сцене один выстрел (кроме, разве что, снайперского) не способен привести к летальному исходу из-за кинетических барьеров, хотя и на это создатели игры забили уже во всех скриптовых сценах МЕ3. Если бы боевики Цербера не стреляли по причине, что один из советников их соучастник, то это заранее ставит их миссию под провал. Но и в этом случае ничто не мешает им устранить очевидную угрозу со стороны Спектра. Колеблющийся изменник Шепард, столкнувшийся со старым товарищем? Я отвергаю эту теорию.

Я специально не упоминал Кай Ленга, потому что и его считаю слитым персонажем, который совершил глупость, невесть о чём болтая при покушении на Валерна. Да и вообще всю игру демонстрируя явный непрофессионализм.

Для Illeaillas:

Шепарда вы не вините, что так его прописали. Но вините Кайдена и Эшли, что они отвернулись от Шепарда в тяжелый момент, вините их в поведении на Марсе, Цитадели, и всю злость именно на них обрушивают, говоря, что у них нет мозга и прочее, хотя ведь разработчики так сделали, задали им такое поведение.А Шепард не виновен, что его заставили сотрудничать с Цербером, что он ничего не предпринимает, что бы отделиться от них, вернуться назад, ведь так постарались разрабы Но за то остальные персонажы обязаны соглашаться с Шепардом, например такая как Лиара, как же ж ей повезло, что ее сделали такой няшной няшкой, которая и в огонь и в воду за Шепом пойдет. Разработчики сделали Эшли и Кайдена такими , спорными, недоверчивыми, что бы показать нам, игрокам, какие они люди долга и чести, что они служат в Альянсе и никогда его не предадут. Их упорство, честность, веру идеалам. Но все в них увидели лишь недолеких, глупых, трусливых людей. Лишь немногим удалось разглядеть в них прежних Кайдена и Эшли, такими, какими их задумывали, просто они повзрослели, изменились, как и сам Шепард. И конечно же это они сами виноваты, а не разработчики, что их таким сделали.

И это я не к вам лично обращаюсь)

Тоже не люблю МЕ 2 из за Цербера, но прохожу его только из за Горизонта, потому что мы там встречаем своих старых, добрых друзей, которые не готовы предать Альянс ради сомнительной цели, ради человека, который не известно тот, или не тот капитан Шепард. И это вызывает восхищение и уважение этими людьми. Конечно лишь немногим людям, написанное мною, будет понятно, и по душе. Но я действительно уважаю поступок Кайдена и Эшли на Горизоте, что они остались при своем мнении, что действовали как хорошие офицеры Альянса.

Если кому то этот текст покажется смешным, прошу свои шуточки при себе оставить.

Я ж не утверждаю, что безупречен Шепард, даже Хакетт и Андерсон. Я говорю, что с Эшли и Кейденом разработчики перемудрили больше, чем с кем-либо другим. И ладно бы сцена на Горизонте, проблема которой закрывалась аж дважды: письмом и разговором в госпитале. Если Призрака можно с нятяжкой и грубыми допущениями не признать за слитого из-за им и не скрываемой идеи-фикс о возвышении Человечества, а потом и из-за интеграции имплантов Жнецов, то в случае с Эшли и Кейденом есть очевидная эксплуатация их уникальных образов в демонстрации нам значимой идеи. Только эта идея продемонстрирована с тем же эффектом, как если бы через них заговорил тот же Предвестник, который стирает любую индивидуальность, коли речь идёт про Assuming Direct Control. Т.е. с Шепардом разговаривают не Эшли с Кейденом, а идея преданности Альянсу и долгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, я спор заканчиваю, а то и правда скукота :)

96f0b2863801.jpg

но возвращаясь, к предложенной теме, почему Шепард переживает очень из за Смерти Виктуса, а Тейна, Мордина и остальных не вспоминает.

Наверняка ответить нельзя. Может их смерть его очень расстраивает, и он не хочет это вспоминать, что бы снова расстраиваться.

А смерть Виктуса его восхищает, в том смысле, что Виктус себя повел как настоящий герой, Шепард гордится его поступком, как и весь экипаж Нормандии, ну Гаррус с Кайденом точно) Шепард его совершенно не знал, но он его всегда будет уважать.

А Тейна Шепард вспоминает разок, на базе Призрака, ну и в дополнении "Цитадель" Целый сюжетик. Исправили положение. Вот за Мордина обидно. Шепард мало того, что не говорит ничего о его смерти, так еще и в dlc какие невнятные, правда забавные записи, и все. Ну хотя это даже в стиле Мордина. Вспомнить его по его песенкам, его работам. Это символично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но возвращаясь, к предложенной теме, почему Шепард переживает очень из за Смерти Виктуса, а Тейна, Мордина и остальных не вспоминает.

Ну как же не вспоминает. А разговор в пилотской кабине Нормандии с Гаррусом и Джокером, после возвращения с Тучанки?! Да и смерть Тейна это похоже на личное, если вспоминать, как о нем отзывались другие на поминках. То, что произнес Шепард, вонзая лезвие в брюхо Ленга, выглядит кульминационным моментом в ‘’переживаниях” о Тейне.

Так что Шепард амнезией не страдает. Но и слезы по напрасна, не льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю. Вон товарищи некоторые,выше посмотрите,говорят,что по поводу Виктуса у Шепа больше переживаний,чем от смерти Тейна,Мордина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю. Вон товарищи некоторые,выше посмотрите,говорят,что по поводу Виктуса у Шепа больше переживаний,чем от смерти Тейна,Мордина

Но мы то с вами знаем, что они ошибаются. Теперь и они будут знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы то с вами знаем, что они ошибаются. Теперь и они будут знать. :)

ага:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...