Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мы то с вами знаем, что они ошибаются. Теперь и они будут знать. :)

Ошибаетесь вы. В том разговоре в рубке печалится Джокер, а не Шепи.

Согласитесь, что это

3c0f36faf769.jpg

и это

b7ffe34db9ad.jpg

всяко эмоциональней, чем это

9a7861aa0131.jpg

e9b6b545f719.jpg

Про Легиона вообще молчу. На гета, по ходу, вообще всем плевать, кроме Тали со СУЗИ

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Легионом Шепард так и не определился, наверное, с кем, собственно, он общался. Легион настолько был связан со всеми гетами, что его персональная гибель для Шепарда не сравнима с гибелью Мордина, Тейна и других, кого унесла война. Если Геты продолжают существовать, то Шепард в них продолжает как бы видеть Легиона. Да и Прайма первым делом спутал с ним, что-то в его речи распознав знакомое. Легион жив в своём народе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, Легион, как програмный продукт теперь в каждом гете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп сдерживается, у него все переживания внутри, во снах ему не снится голос Виктуса. Что он должен вконец сопли распустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiberfreak, я не ошибаюсь. Так как успел и сам пустить слезу , вместе со своей Шепкой, пока она была на Тучанке. Я думаю что к моменту разговора в кабине пилота слезы у нее успели подсохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiberfreak, я не ошибаюсь. Так как успел и сам пустить слезу , вместе со своей Шепкой, пока она была на Тучанке. Я думаю что к моменту разговора в кабине пилота слезы у нее успели подсохнуть.

Это вы думаете, а игровых фактов как то нету. Факт один, что во время смерти Тэйна и Мордина у Шепардов рожа кирпичом. Но когда Виктус коньки отбросил, то у нас грустные взгляды в никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы думаете, а игровых фактов как то нету. Факт один, что во время смерти Тэйна и Мордина у Шепардов рожа кирпичом. Но когда Виктус коньки отбросил, то у нас грустные взгляды в никуда

ну а что, вам не жалко разве было Викстуса? Очень неожиданный, мужественный, трагический, поступок.

И нам много чего не показывают, что происходит за кадром, но мы знаем об этом. И Шепард конечно же переживает о смерти стольких хороших людей. Просто он старается быть сдержанным, не показывать переживания свои, он же солдат. Он о мальчике бы никому не рассказал, но позволил себе рассказать об этому Гаррусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну а что, вам не жалко разве было Викстуса? Очень неожиданный, мужественный, трагический, поступок.

И нам много чего не показывают, что происходит за кадром, но мы знаем об этом. И Шепард конечно же переживает о смерти стольких хороших людей. Просто он старается быть сдержанным, не показывать переживания свои, он же солдат. Он о мальчике бы никому не рассказал, но позволил себе рассказать об этому Гаррусу.

Мордина с Тэйном более жалко было, чем героического турика, которого я знаю пять минут.

Да мне то понятно, почему у Шепи рожа стальная(ленивые биовары), просто если другую тему не поддерживать, сейчас пойдет опять Горизонт\Марс и тд

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если другую тему не поддерживать, сейчас пойдет опять Горизонт\Марс и тд

не, не пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордина с Тэйном более жалко было, чем героического турика, которого я знаю пять минут.

Да мне то понятно, почему у Шепи рожа стальная(ленивые биовары).

Слезы и видимые на лице эмоции не всегда показатель степени волнения, сожаления, горя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слезы и видимые на лице эмоции не всегда показатель степени волнения, сожаления, горя.

Ой да конечно, рожа кирпичом, ага, всегда. То есть, когда Виктус помер, это достаточный повод, чтобы показать печальку, но смерть остальных, это просто так грустно, что ноль эмоций. Где логика? Да и про слезы никто не говорил, Шепи не размазня все же.

Если кстати Мордина застрелить, то коммандер как раз таки эмоции проявит, но вот на героическую смерть ему по ходу плевать

не, не пойдет)

Как скажете :)

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как скажете :)

Честно не хочу поднимать Горизонт. Просто хотела сказать, что я обратилась к профессиональным переводчикам, и вот чего сказали " Turn back - это фразовый глагол, переводится как: turn back 1) возвращаться, поворачиваться назад They turned their way back. — Они повернули назад. 2) возвращать, заставлять повернуть назад to turn the enemy back — заставить неприятеля отступить The refugees were turned back. — Беженцы были возвращеныstand for - не выносить

"you've turned your back on everything we stood for" ты вернулся к тому, что мы терпеть не могли

Перевести это, как, ты предал все, за что мы сражались, никак нельзя. "

Все, больше по этому поводу ничего говорить не буду)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не хочу поднимать Горизонт. Просто хотела сказать, что я обратилась к профессиональным переводчикам, и вот чего сказали " Turn back - это фразовый глагол, переводится как: turn back 1) возвращаться, поворачиваться назад They turned their way back. — Они повернули назад. 2) возвращать, заставлять повернуть назад to turn the enemy back — заставить неприятеля отступить The refugees were turned back. — Беженцы были возвращеныstand for - не выносить

"you've turned your back on everything we stood for" ты вернулся к тому, что мы терпеть не могли

Перевести это, как, ты предал все, за что мы сражались, никак нельзя. "

Все, больше по этому поводу ничего говорить не буду)

Эй, вы чего? Я сам не хочу это подымать. Я имел в виду, что набегут и давай его обсуждать. Насчет перевода не знаю, в интернете, в словаре видел. Это разговорное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, вы чего? Я сам не хочу это подымать

Ну я имела в виду, что прошу прощения, что про перевод пишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не хочу поднимать Горизонт. Просто хотела сказать, что я обратилась к профессиональным переводчикам, и вот чего сказали " Turn back - это фразовый глагол, переводится как: turn back 1) возвращаться, поворачиваться назад They turned their way back. — Они повернули назад. 2) возвращать, заставлять повернуть назад to turn the enemy back — заставить неприятеля отступить The refugees were turned back. — Беженцы были возвращеныstand for - не выносить

"you've turned your back on everything we stood for" ты вернулся к тому, что мы терпеть не могли

Перевести это, как, ты предал все, за что мы сражались, никак нельзя. "

Все, больше по этому поводу ничего говорить не буду)

Ага, только там не "Turned back", а "turned YOUR back". И переводится это не как "ты вернулся", а как "ты отвернулся".

Еще аргументов в пользу якобы непогрешимости сладкой парочки с Горизонта? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непогрешим там только Его Величество Шепард. Остальные - навязанные предатели/нытики/бестолковки/геи. И все-то плачут о семьях, флотах, убиенных жёнах - кто о чём, все-то бедняжку Шепарда не жалеют, не холят, не лелеют, сомневаются и предают. И никто не понимает, и никто не верит. Вах-вах, один буду, раз такие все редиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непогрешим там только Его Величество Шепард. Остальные - навязанные предатели/нытики/бестолковки/геи. И все-то плачут о семьях, флотах, убиенных жёнах - кто о чём, все-то бедняжку Шепарда не жалеют, не холят, не лелеют, сомневаются и предают. И никто не понимает, и никто не верит. Вах-вах, один буду, раз такие все редиски.

MassEffect 2013-05-07 15-53-41-90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет. Но тут недавно вспоминал Jagged Alliance 2, так там есть герой http://jaggedalliance.wikia.com/wiki/Carl_%22Reaper%22_Sheppards Мне очень прозвище понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только там не "Turned back", а "turned YOUR back". И переводится это не как "ты вернулся", а как "ты отвернулся".

Еще аргументов в пользу якобы непогрешимости сладкой парочки с Горизонта? :rolleyes:

А по-моему это твой Шеп Харби сладкий и непогрешимый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-моему это твой Шеп Харби сладкий и непогрешимый))

Еще больше скобок в конце предложения.

И вот еще что интересно - почему среди фанбоев так распространен этот якобы аргумент - "только ваш Шеп непогрешимый"? Притом, что ни о чем таком никто и не заикался? :unsure: Нет, ну просто объясните мне логику, бо я малость не врубаюсь. Заодно и смысл этого "аргумента" поясните, а то что-то он не действует нихрена.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сны Шепарда и неуверенность в собственных силах, угнетенное психологическое состояние это симптомы того что врачи называют вьетнамским синдромом, что и неудивительно принимая во внимание длительные психологические стрессы. да и далеко не факт что Шепард после окончания войны со жнецами, не станет алкоголиком или пустить себе пулю в лоб, такие люди как Шепард чаще всего не находят себя в мирной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему это твой Шеп Харби сладкий и непогрешимый))

Вряд ли. Скорее ему и в голову не приходит, что то, что он считает недостатками, другие могут и за достоинства принимать. То есть тут тот случай, когда "есть два варианта мнений - моё и неправильное", и все, кто подходит к этому постулату с неправильным настроем, будут одарены остроумными ответами в виде картинок.

По мне, так все персонажи - не злодеи, нытики и предатели, коими их тут пытаются выставить некоторые пользователи, а обычные, так сказать, гуманоиды с обычным набором плюсов и минусов. Ничего выдающегося, но каждый - личность. Они и кажутся более человечными, живыми, потому что неидеальны и таких образов полно в реальной жизни. И слава яйцам, потому что идеалы скучные. Исключение - Шепард, конечно же. Он наделяется качествами игрока, обременённого метагеймингом, посему он всё знает, всё понимает и смотрит на неугодных напарников как на какашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сны Шепарда и неуверенность в собственных силах, угнетенное психологическое состояние это симптомы того что врачи называют вьетнамским синдромом, что и неудивительно принимая во внимание длительные психологические стрессы. да и далеко не факт что Шепард после окончания войны со жнецами, не станет алкоголиком или пустить себе пулю в лоб, такие люди как Шепард чаще всего не находят себя в мирной жизни.

Ну, алкоголизм Шепарда я успешно поддерживал в МЕ2, но в МЕ3 выпивку оставили только в Чистилище. Безобразие. Теперь по трезваку ему всякая хрень и начала сниться. А там и до пули недалеко. Правда, если синдром Гриссома не исключён, для суицида дело вряд ли бы дошло. Такие как Шепард свою жизнь продают дорого (не про Синтез будет сказано), а периоды слабости духа бывают у любой, даже сильной личности. Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не хочу поднимать Горизонт. Просто хотела сказать, что я обратилась к профессиональным переводчикам, и вот чего сказали " Turn back - это фразовый глагол, переводится как: turn back 1) возвращаться, поворачиваться назад They turned their way back. — Они повернули назад. 2) возвращать, заставлять повернуть назад to turn the enemy back — заставить неприятеля отступить The refugees were turned back. — Беженцы были возвращеныstand for - не выносить

"you've turned your back on everything we stood for" ты вернулся к тому, что мы терпеть не могли

Перевести это, как, ты предал все, за что мы сражались, никак нельзя. "

Все, больше по этому поводу ничего говорить не буду)

;) «Профессиональные переводчики» были переводчиком онлайн, я правильно понимаю? Ёлки, наверно, вопрос неловкий, но просто очень уж похоже, что именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли. Скорее ему и в голову не приходит, что то, что он считает недостатками, другие могут и за достоинства принимать. То есть тут тот случай, когда "есть два варианта мнений - моё и неправильное", и все, кто подходит к этому постулату с неправильным настроем, будут одарены остроумными ответами в виде картинок.

По мне, так все персонажи - не злодеи, нытики и предатели, коими их тут пытаются выставить некоторые пользователи, а обычные, так сказать, гуманоиды с обычным набором плюсов и минусов. Ничего выдающегося, но каждый - личность. Они и кажутся более человечными, живыми, потому что неидеальны и таких образов полно в реальной жизни. И слава яйцам, потому что идеалы скучные. Исключение - Шепард, конечно же. Он наделяется качествами игрока, обременённого метагеймингом, посему он всё знает, всё понимает и смотрит на неугодных напарников как на какашки.

Нет, просто столь гневные заявления из серии "а-а-а, тольковашШепардсвятойинепогрешимый" уже ничего кроме фейспалма не вызывают. Равно как и то, что ничего умнее подобные господа и дамы фанбои выдать не в состоянии. Да и зачем это - праведный гнев из-за сомнений в непогрешимости персонажей важнее. :rolleyes:

И кстати, для кого-то паранойя и слоупочность - это достоинства?

*немая сцена. Занавес.*

сны Шепарда и неуверенность в собственных силах, угнетенное психологическое состояние это симптомы того что врачи называют вьетнамским синдромом, что и неудивительно принимая во внимание длительные психологические стрессы. да и далеко не факт что Шепард после окончания войны со жнецами, не станет алкоголиком или пустить себе пулю в лоб, такие люди как Шепард чаще всего не находят себя в мирной жизни.

Шепард даже после своего чудесного воскрешения алкоголизмом не стал страдать, чего уж ему после войны этим заняться. Да и не в его это стиле - быть Максом Пейном. И уж тем более, пустить себе пулю в лоб.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...