Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясцо у меня любит ЖШеп, особенно с кровью, а МШеп у меня спокойный , уровновешенный - герой в общем :kuzya_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема: Clone vs Shepard.

Есть отличия в поведении клона, если Шеп 90%-ный ренегат или 90%-парагон или все диалоги Клона с главным героем одинаковые?

Изменено пользователем Sam.Tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через недельку я буду отправлять посылку Марку Миру. Если у кого-то есть желание вложить туда письмо или свой подарок, как мы делали это для Брендона Кинера, свяжитесь со мной через личку. Письма можно и на русском. Мы переведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Мир конечно большой молодец и хорошо постарался. Но я была и остаюсь поклонницей ЖШепард и Дженифер Хейл.

Сейчас начала игру за дядю Шепарда и как же мне не хватает изумительных интонаций Хейл...

Просто каждая фраза кажется сказанной немного не так, столько игры в голосе у девушки, Мир на ее фоне смотрится слабее (просто сравнение, я не говорю что он плох)

А как она произносит свои "Конгратьюлейшенс" в адрес Бейли ммм.... фонтан эмоций (в одном слове сразу звучит "тебя? командиром? со всей твоей коррупцией? я в восторге! но на самом деле мне пофиг. я тороплюсь, уйди с дороги")

И еще)) тут наверно уже сила привычки действует. Я почувствовала что-то вроде ностальгии по характерному звуку выстрела "вдовы")))) и по смачному "шшш-пок" перезарядки...

С пистолетиком все не так( причем дело не в уроне( а в ощущениях от игры)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт ГГ от создателей Сталкера

custom_maleshep_by_margoth64-d6ha0zq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, а как называется прическа, которую имеет дефолтный мужчина Шепард? Намылился к парикмахеру, хочу такую же :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через недельку я буду отправлять посылку Марку Миру. Если у кого-то есть желание вложить туда письмо или свой подарок, как мы делали это для Брендона Кинера, свяжитесь со мной через личку. Письма можно и на русском. Мы переведем.

Ух ты! Здорово! Марк Мир - мегаталантище! :give_heart: А что из подарков будет в посылке?

Изменено пользователем Tigra108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! Марк Мир - мегаталантище! :give_heart: А что из подарков будет в посылке?

Марк действительно очень талантливый актер и очень приятный человек. А посылка уже отправлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется прическа, которую имеет дефолтный мужчина Шепард?

Здесь покушение на Марка Мира готовят, посылка с бомбой пошла, а Вы с прической. :laugh:

Спортивная какая-нибудь: 3 мм по бокам, 6 мм на макушке и полоска от шрама. Если действительно нравится - парикмахеру можно фотку Шепарда показать, специалист сделает свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой специалист. А то шрам, как у Шепарда, может появиться.

Что там, в посылку варенья из России с любовью никто не запихнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там, в посылку варенья из России с любовью никто не запихнул?

Марк женатый мужчина, вроде как. palevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк действительно очень талантливый актер и очень приятный человек. А посылка уже отправлена.

Что положили в посылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк женатый мужчина, вроде как.

Вы, видно, не про то из России с любовью подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видно, не про то из России с любовью подумали.

Варенье - оно и на американском континенте варенье. Полагаю, кормежка Марка выходит за рамки фанатской симпатии. :)

Вот если бы торт испечь в виде лица Шепарда, к примеру. Увы, с нашей почтой туда железобетонный корж прикатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варенье - оно и на американском континенте варенье. Полагаю, кормежка Марка выходит за рамки фанатской симпатии. :)

Вот если бы торт испечь в виде лица Шепарда, к примеру. Увы, с нашей почтой туда железобетонный корж прикатят.

Куда там их варенью до нашего. Она бы тоже не устояла.

Скорее, рассадник плесени.

По теме (отчасти): Дженнифер Хейл там никто ничего послать не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть-чуть ужасов или синтез :excl:

another_hot_shepard_by_headebanger-d6iqg49.jpg

ocs41_coco_samner_w_by_bluewickedbehemoth-d6aklqd.jpg

Изменено пользователем Sam.Tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во истину ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении Шепард очень порадовала Омега. Потому что это DLC с Арией отметает всяческий бред в отношении личной крутизны Шеп, включая членометр по обсуждению уровня сложности при прохождении игры. Сюжетно, основательно и полностью. Кто бы что не говорил, но Шеп - это символ собственного мастерства и человек, подходящий для подражания сопартийцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении Шепард очень порадовала Омега. Потому что это DLC с Арией отметает всяческий бред в отношении личной крутизны Шеп, включая членометр по обсуждению уровня сложности при прохождении игры. Сюжетно, основательно и полностью. Кто бы что не говорил, но Шеп - это символ собственного мастерства и человек, подходящий для подражания сопартийцев))

Э-э-эм... Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эм... Чего?

Ну, если кратко, то был как-то спор в отношении личного боевого потенциала Шепард по отношению к возможностям матриархов азари и кроганов. Откровенно говоря, точно указать не могу, где именно. Но сути дела это не меняет. Шеп/ка - круче любых кроганов и матриархов))) Вроде бы, сейчас для многих это очевидно, но были времена, когда этот момент оспаривался. Причем, предлагалось ощутить противодействие, например, Бенезии на безумии. Наивные игроки на это дело велись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как. Мой Шеп-разведчик в МЭ1 был слабак-слабаком 2/3 игры, его пара хасков могла положить. Бенезия - тем более, от нее спасала только Лиара со "стазисом" и гранаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...