Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кого это волнует? Я как вспомню ржущего Джокера, так просто немогу)) И кстати на финальной вечеринке есть один весьма зачетный танец, у меня эта была Тали.

Тали так танцует не у тебя одного - у всех :) Возможно, она не одна такая клевая: помницца, она говорила, что кварианцы зело уважают танцоров.

Т.е. теоретически на ее месте мог быть Геррель O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кого это волнует? Я как вспомню ржущего Джокера, так просто немогу)) И кстати на финальной вечеринке есть один весьма зачетный танец, у меня это была Тали вроде. А еще Шепард плохо играет в шахматы, Трейнор он же вроде продул? А потом еще и был затроллен, обижают героя галактики понимаешь)

Шепард никогда не играл в шахматы, а Трейнор профессионал. Разве это удивительно, что он продул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард никогда не играл в шахматы, а Трейнор профессионал. Разве это удивительно, что он продул?

А кстати да! Офицер такого звания должен хорошо видеть ситуацию на поле, и разбираться в тактике. Меня удивило что он проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати да! Офицер такого звания должен хорошо видеть ситуацию на поле, и разбираться в тактике. Меня удивило что он проиграл.

Лол. Не надо игру с жизнью путать, ага. Сам Шепард говорит, что в реальном бою он бы наверняка выиграл при таком раскладе. А вам надо, чтобы в игру пришёл полный нуб и сразу, с ходу победил профессионала? На такое даже Шепард не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти Стю за то может

Марти Стью бы грохнул Ленга при первой встрече. И порвал бы Жниперов без Горна. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти Стью бы грохнул Ленга при первой встрече. И порвал бы Жниперов без Горна. Так что...

Ленга при первой встрече порвал бы любой идиот, учитывая количественное превосходство 3/4 против 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Не надо игру с жизнью путать, ага. Сам Шепард говорит, что в реальном бою он бы наверняка выиграл при таком раскладе. А вам надо, чтобы в игру пришёл полный нуб и сразу, с ходу победил профессионала? На такое даже Шепард не способен.

Чейта Трейнор профессионал? Продвинутый любитель вроде же. И таки да, это же Шепард! Вот с инженерами во втором он так не облажался, аж целых 100 кредитов выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чейта Трейнор профессионал? Продвинутый любитель вроде же. И таки да, это же Шепард! Вот с инженерами во втором он так не облажался, аж целых 100 кредитов выиграл.

Э-э-эм... А ничего, что с инженерами он играл в покер, а не в шахматы?

А кстати да! Офицер такого звания должен хорошо видеть ситуацию на поле, и разбираться в тактике. Меня удивило что он проиграл.

Лол. Есть разница между полем боя, ситуация на котором постоянно меняется (и по которому на момент МЕ3 расхаживают гигантские креветки), и шахматной доской, на которой фигуры стоят и ждут, пока ты не походишь.

Т.е. самые опасные полководцы-противники - шахматисты? Гнать надо Хакета взашей с поста командующего Альянсом, и ставить Трейнор - она больше подойдет, она ж в шахматы самого Шепарда порвала!

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может перед тем как умничать научитесь в шахматы играть. Эта игра учит оценивать окружающую обстановку и развивает логическое мышление, продумывать последствия своих действий. Поле боя в миниатюре. Но вы правы офицеры должны бездумно посылать солдат на смерть, ещё нарожают. Тактика- что это? Кому она нужна!

Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с инженерами во втором он так не облажался, аж целых 100 кредитов выиграл.

500 )) вчера только этот момент отыграла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 )) вчера только этот момент отыграла

Ага, ренегатское убеждение там прикольное - типа не стоит обыгрывать капитана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шепард(женщина) лучше изображения дефолтной Шеп вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может перед тем как умничать научитесь в шахматы играть. Эта игра учит оценивать окружающую обстановку и развивает логическое мышление, продумывать последствия своих действий. Поле боя в миниатюре. Но вы правы офицеры должны бездумно посылать солдат на смерть, ещё нарожают. Тактика- что это? Кому она нужна!

Ба-бах!

Большего бреда как минимум за эту неделю не слышал. А ничего, что на поле боя не фигурки ходят, а вполне себе реальные живые люди, не? Ничего, что при нападение подразделение не будет стоять и ждать, пока их перестреляют, а вполне может вломить по зубам? Ничего, что все зависит не от того, на какой клеточке ты стоишь, а от того, насколько ты подготовлен и оснащен?

Т.е. офицер не умеющий играть в шахматы - говно а не офицер. Ладно. Меня удивляет как Шепард вообще умудрился с двенадцатью бойцами без потерь (у меня во всяком случае) вынести Базу Коллекционеров, или там базу Сарена разгромить. Он же в шахматы играть не умеет, гнать этого неудачника взашей! И вообще, единственный нормальный офицер в МЕ - Петровский, все остальные жалкие, никчемные личности. :-D

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ба-бах!

Большего бреда как минимум за эту неделю не слышал. А ничего, что на поле боя не фигурки ходят, а вполне себе реальные живые люди, не? Ничего, на нападение подразделение не будет стоять и ждать, пока их перестреляют, а может вполне себе вломить по зубам? Ничего, что все зависит не от того, на какой клеточке ты стоишь, а от того, насколько ты подготовлен и оснащен?

Т.е. офицер не умеющий играть в шахматы - говно а не офицер. Ладно. Меня удивляет как Шепард вообще умудрился с двенадцатью бойцами без потерь (у меня во всяком случае) вынести Базу Коллекционеров, или там базу Сарена разгромить. Он же в шахматы играть не умеет, гнать этого неудачника взашей! И вообще, единственный нормальный офицер в МЕ - Петровский, все остальные жалкие, никчемные личности. :-D

Мало иметь ресурсы, надо уметь их правильно распределять. О_о и 12 бойцов: кого послать в трубу, кого поставить биощитом, кто должен управлять отвлекающим отрядом. Да ничего общего нет. Фигукрки как бы не причём.Взять того же Хэкета который не посредственно в бою не участвует. Перед ним карта где указаны положения войск , и глядя на карту и оценивая обстановку он принимает решение кого куда направить. Да ничего общего с шахматами. У Шепарда просто масштабы поменьше, но головой думать он тоже должен. От этого жизни подчинёных ему людей зависят. Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не знаю куда выложить. общего обсуждения игры уже нет, поэтому сюда т.к. связано со спальней шепарда :)

спальня шепарда. изменённая кем-то.

getImage (7).jpg

комментарии к скриншоту в одноклассниках :-D

bandicam 2014-04-27 23-47-15-763.jpg

правда нашёлся таки человек из наших, наставил на путь истинный :D

4571 классов набрала фотка

post-46410-0-21932600-1398690133.jpg

post-46410-0-67718600-1398690244_thumb.j

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард - шахматист? Тактик и стратег? Умоляю! :)

То, что всё же тактик, применительно к конкретным боевым ситуациям, это определение ещё можно применить к Шепарду. Это и Скиллианский Блиц, у кого он был, и, собственно, непосредственное управление Шепардом в миссиях. Но вот стратегом, просчитывающим каждый свой шаг, прогнозирующим действия противника и контролирующим доску, я бы Шепа не спешил называть. Он в большей степени фигура, возможно даже ферзь, но не игрок.

Есть ли хоть одна миссия, к которой мы успеваем, опережаем врага? Всю трилогию по следу, по горячим пусть следам, пусть и наступаем уже на пятки, но враг всегда на шаг впереди.

Весь первый МЭ - игра в догонялки.

Весь второй МЭ - подготовка к самоубийству с минимальной и дозированной информацией от действительно стратега. Точнее того, кто себя таковым возомнил. Кто знает, справился ли Шепард лучше, действуя целиком самостоятельно и с полнотой информации, доступной Призраку? И то, что Шепард выходит из Суицидки без потерь, не заслуга лично его, но тех условностей, которые выставили нам сценаристы. В жизни, будь такая миссия реальной, потери неизбежны, о чём Гаррус и твердил. Будем считать, что это элемент фансервиса (уберечь пупсиков и няшечек для отдыха в каюте Шепарда), а не проявление гения коммандера.

В МЭ3 вовсе странности одна за другой. Ретрансляторы и Цитадель жниперами не тронуты по совершенно неведомым причинам. Жатва вовсе развивается по сценарию, не применимому в прежних циклах. Причина? Игроку ведь надо победить именно в этом Цикле? А вот сценарий первого Масса никак этому не благоприятствует, как и заявленное всемогущество Жнецов. Надо всё упростить и слить до минимума и лишь указывать Шепарду, куда ему в очередной раз опоздать и особенно облажаться на Тессии. И да, неимоверно поглупевший стратег из МЭ2 будет вставлять палки в колёса, в одночасье решив бросить играть своими фигурами и выставив на доску третью масть, не понимая одной простой истины, что игра заставит играть всё равно только двумя, либо, как и произошло, отберёт право играть вовсе. От Призрака из МЭ2 я мог ожидать лишь тесного сотрудничества с непременным предательством на финишной прямой, но никак не тупого противостояния всем участникам конфликта. Словом, Шепарду, претендующему на роль стратега, следовало с Цербером разбираться сразу же после Марса. Это упростило бы всё. Достаточно было подойти к Трейнор в самом начале. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард - шахматист? Тактик и стратег? Умоляю! :)

То, что всё же тактик, применительно к конкретным боевым ситуациям, это определение ещё можно применить к Шепарду. Это и Скиллианский Блиц, у кого он был, и, собственно, непосредственное управление Шепардом в миссиях. Но вот стратегом, просчитывающим каждый свой шаг, прогнозирующим действия противника и контролирующим доску, я бы Шепа не спешил называть. Он в большей степени фигура, возможно даже ферзь, но не игрок.

Есть ли хоть одна миссия, к которой мы успеваем, опережаем врага? Всю трилогию по следу, по горячим пусть следам, пусть и наступаем уже на пятки, но враг всегда на шаг впереди.

Весь первый МЭ - игра в догонялки.

Весь второй МЭ - подготовка к самоубийству с минимальной и дозированной информацией от действительно стратега. Точнее того, кто себя таковым возомнил. Кто знает, справился ли Шепард лучше, действуя целиком самостоятельно и с полнотой информации, доступной Призраку? И то, что Шепард выходит из Суицидки без потерь, не заслуга лично его, но тех условностей, которые выставили нам сценаристы. В жизни, будь такая миссия реальной, потери неизбежны, о чём Гаррус и твердил. Будем считать, что это элемент фансервиса (уберечь пупсиков и няшечек для отдыха в каюте Шепарда), а не проявление гения коммандера.

В МЭ3 вовсе странности одна за другой. Ретрансляторы и Цитадель жниперами не тронуты по совершенно неведомым причинам. Жатва вовсе развивается по сценарию, не применимому в прежних циклах. Причина? Игроку ведь надо победить именно в этом Цикле? А вот сценарий первого Масса никак этому не благоприятствует, как и заявленное всемогущество Жнецов. Надо всё упростить и слить до минимума и лишь указывать Шепарду, куда ему в очередной раз опоздать и особенно облажаться на Тессии. И да, неимоверно поглупевший стратег из МЭ2 будет вставлять палки в колёса, в одночасье решив бросить играть своими фигурами и выставив на доску третью масть, не понимая одной простой истины, что игра заставит играть всё равно только двумя, либо, как и произошло, отберёт право играть вовсе. От Призрака из МЭ2 я мог ожидать лишь тесного сотрудничества с непременным предательством на финишной прямой, но никак не тупого противостояния всем участникам конфликта. Словом, Шепарду, претендующему на роль стратега, следовало с Цербером разбираться сразу же после Марса. Это упростило бы всё. Достаточно было подойти к Трейнор в самом начале. :)

а стоит ли вообще гадать какой шепард? когда сама игра не даёт полноценных источников, да и вообще, если честно сделана по детски, людьми которые в военном деле вообще не смыслят, да и не особо заморачиваются этим. какая там тактика и стратегия? хотя по мэ1 с вами не соглашусь. когда заранее не известны цели, возможности, мотивы и интересы преступника, что-то предпринять можно только изучая его действия, пытаясь понять его логику и возможные следующие шаги. поэтому и остаётся только догонять. а в мэ2 я бы на месте шепарда, договорился бы с андерсеном, подогнал нормандию в условленное место и впустил бы спезназ н7, а дальше разговаривал бы с призраком как минимум на равных. выпросил бы не меньше взвода спецназа, у совета ещё пару спектров в помощь( поскольку согласно DLC "цитадель" они знали, что властелин не гет, то попытки совета убеждать в этом шепарда идиотизм разработчиков, ладно бы говорили, "что бы толпа не сошла с ума, она ничего не должна об этом знать", но между собой, давайте разбираться, что это за тварь двухкилометровая, они бы конечно согласились помочь шепарду в расследовании и даже согласились бы на сотрудничество с цербером ) и уже дальше готовиться к прыжку через омега-4, а не как в мэ2. слыш шепард метнись туда, метнись сюда, я то призрак лучше знаю расклад. НО!!! это игра, расслабляемся, играем и не паримся с условиями :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Шепард в тот момент не мог никак содействовать передаче Нормандии Альянсу. Во-первых, никакого спецназа N7 нет, а есть четыре человека с этой квалификацией. Во-вторых, СУЗИ в ту пору была не лояльна, имела аппаратные ограничения и при всём желании не смогла бы противостоять дистанционной передаче контроля над кораблём Призраку. В-третьих, Андерсон даже будучи в Совете на весь период МЭ2 слит, как и весь Альянс, дабы Цербер имел сюжетные шансы быть выслушанным Шепардом. И наверняка, Миранда была к тому моменту готова к таким выкрутасам Шепарда, и я уверен, имела всегда возможность гарантированного устранения коммандера на месте при всей его крутости. То, что Миранда на Базе отказалась выполнять однозначный приказ Призрака, не означает, что у Шепарда были бы шансы его исполнению воспрепятствовать. Я так полагаю по причине, что Миранда знала на тот период пациента лучше его самого. Да и к Чаквас в МЭ2 я присматривался почти до самой Базы, чтобы совсем уж ей доверять. Так что я не вижу более раннего момента рвать с Призраком или навязывать ему условия, нежели сам момент Суицидки, либо определённые гарантии лояльности церберовской парочки. Ну и нельзя исключать рядового, который в момент может нарисоваться на мостике любого военного корабля с широкими полномочиями по смещению командования с должности.

Каковы в действительности у меня претензии к Шепарду, так это наличие полного отсутствия всяческих потуг вовсе искать решение проблемы нападения на колонии вне Цербера. Разговор с Андерсоном не в счёт, так как смахивает на попытку - не пытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, никакого спецназа N7 нет, а есть четыре человека с этой квалификацией.

Что-то я не помню, чтобы в игре нам давали список N7. Мы сталкивались только с тремя N7, исключая Шепарда. Но если читать описание "программы N7", то нигде не написано, что за время существования было выпушено всего 4 человека. И все описание говорит, что достаточное кол-во для такой программы былоподготовлено бойцов. N7 они могут работать как по одиночке, так и в команде, а команда скорее всего должна состоять из командира (N7) и его подчинненых выпускников программы N(N1-N6).

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Шепард в тот момент не мог никак содействовать передаче Нормандии Альянсу. Во-первых, никакого спецназа N7 нет, а есть четыре человека с этой квалификацией. Во-вторых, СУЗИ в ту пору была не лояльна, имела аппаратные ограничения и при всём желании не смогла бы противостоять дистанционной передаче контроля над кораблём Призраку. В-третьих, Андерсон даже будучи в Совете на весь период МЭ2 слит, как и весь Альянс, дабы Цербер имел сюжетные шансы быть выслушанным Шепардом. И наверняка, Миранда была к тому моменту готова к таким выкрутасам Шепарда, и я уверен, имела всегда возможность гарантированного устранения коммандера на месте при всей его крутости. То, что Миранда на Базе отказалась выполнять однозначный приказ Призрака, не означает, что у Шепарда были бы шансы его исполнению воспрепятствовать. Я так полагаю по причине, что Миранда знала на тот период пациента лучше его самого. Да и к Чаквас в МЭ2 я присматривался почти до самой Базы, чтобы совсем уж ей доверять. Так что я не вижу более раннего момента рвать с Призраком или навязывать ему условия, нежели сам момент Суицидки, либо определённые гарантии лояльности церберовской парочки. Ну и нельзя исключать рядового, который в момент может нарисоваться на мостике любого военного корабля с широкими полномочиями по смещению командования с должности.

Каковы в действительности у меня претензии к Шепарду, так это наличие полного отсутствия всяческих потуг вовсе искать решение проблемы нападения на колонии вне Цербера. Разговор с Андерсоном не в счёт, так как смахивает на попытку - не пытку.

во вьетнаме, спецназ гру угнал с американской авиабазы новый вертолёт, потеряли тогда, вроде 3 парней. если в 22 веке, не будет специалистов такого уровня, с будущим что-то не то :). а с технологиями масс эффект, захватить нормандию было бы не проблема, даже с её наворотами. операция такого уровня, это же целый набор разных подготовительных мероприятий, в том числе блокирование связи, энергетики, компьютерных систем и т.д. тот же шеп, мог "соблазнить" джейкоба на свою сторону и ударить изнутри, ну и прочее. а спецназ н7, я имел ввиду образно, подразумевая высококлассных спецов такого профиля. не буду спорить по н7, 4 их там или нет, но сомнительно что за столько лет по этой программе подготовили только 4 человек. почитайте как отбор идёт в сас, краповые береты, и другие подобные организации, хоть и слетает иногда до 95 процентов претендентов в итоге их набирается несколько сотен. даже с добавлением космических требований их должно быть не меньше сотни, тем более со всей земли идёт отбор. даже спектров под сотню, если правильно помню прочитанное. может по игре их встретилось только 4?

вы правильно заметили по сюжету, а сюжет у всей мэ немного кривоватый и наивный. иначе никто и никогда, не узнал бы что шепард, угробил аратот. поэтому и не возможно всё мной описанное и желаемое :) хотел бы я более реалистичную и жёсткую мэ. на подобии книги "каратель богов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проходя все части МЕ, я понимаю, насколько будет сложно воспринять новый МЕ, без Шепарда, даже без его упоминания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, чтобы в игре нам давали список N7. Мы сталкивались только с тремя N7, исключая Шепарда. Но если читать описание "программы N7", то нигде не написано, что за время существования было выпушено всего 4 человека. И все описание говорит, что достаточное кол-во для такой программы былоподготовлено бойцов. N7 они могут работать как по одиночке, так и в команде, а команда скорее всего должна состоять из командира (N7) и его подчинненых выпускников программы N(N1-N6).

Возможно. Более того, даже сам предполагаю, но вынужден оперировать существующими как данность фактами, которые гласят, что первым был Андерсон, а так же известны Лен, Райли, Шепард и кандидат Вега. Понятное дело, что за два десятка лет после Андерсона сложно было не отобрать в элиту кого ещё, к тому же МП кишит множеством классов специалистов в N7, но этих болванчиков в расчёт не осмелюсь брать по причине обесценивания квалификации, как и Андерсона с Шепардом как таковых.

во вьетнаме, спецназ гру угнал с американской авиабазы новый вертолёт, потеряли тогда, вроде 3 парней. если в 22 веке, не будет специалистов такого уровня, с будущим что-то не то :). а с технологиями масс эффект, захватить нормандию было бы не проблема, даже с её наворотами. операция такого уровня, это же целый набор разных подготовительных мероприятий, в том числе блокирование связи, энергетики, компьютерных систем и т.д. тот же шеп, мог "соблазнить" джейкоба на свою сторону и ударить изнутри, ну и прочее. а спецназ н7, я имел ввиду образно, подразумевая высококлассных спецов такого профиля. не буду спорить по н7, 4 их там или нет, но сомнительно что за столько лет по этой программе подготовили только 4 человек. почитайте как отбор идёт в сас, краповые береты, и другие подобные организации, хоть и слетает иногда до 95 процентов претендентов в итоге их набирается несколько сотен. даже с добавлением космических требований их должно быть не меньше сотни, тем более со всей земли идёт отбор. даже спектров под сотню, если правильно помню прочитанное. может по игре их встретилось только 4?

вы правильно заметили по сюжету, а сюжет у всей мэ немного кривоватый и наивный. иначе никто и никогда, не узнал бы что шепард, угробил аратот. поэтому и не возможно всё мной описанное и желаемое :) хотел бы я более реалистичную и жёсткую мэ. на подобии книги "каратель богов".

То, что отбор жёсткий в спецназе, испытал лично, не попав служить в ОДОН. При этом не каждый в ОДОН заслуживает право носить краповый берет, но и без того кого угодно скрутит в бараний рог. :) Как отписался выше, сам предполагаю, что в N7 может оказаться и больше представителей. Но для угона Нормандии потребовались бы хакеры с реакцией тогда ещё лояльного Церберу ИИ. Что невозможно в принципе. Ума не приложу, как справился клон с угоном, если СУЗИ интегрирована в Нормандию и рядом с настоящим Шепардом. Как её было возможно отключить при полном ею контроле систем корабля - загадка. Замечу лишь, что далеко не новичок в инженерии Адамс так и не решился подобраться к СУЗИ.

И ещё. Допустим, можно было штурмом очистить Нормандию от экипажа Цербера, но где гарантии, что среди штурмующих не затесался спящий агент Призрака, который обломит всё ещё на стадии подготовки к штурму. Так и представил озадаченного Шепарда, лицезреющего палубу с раскиданными по ней телами спецназа, часть из которых с развороченными от взрыва лицами или ранами в спине от своих же. Брр... Затем Шепард неохотно выходит на связь с Призраком и тот ему сходу в вежливой форме говорит:

- Шепард. Пффф... Надеюсь, по данному делу вопросов у вас больше нет. - Глоток виски. - Приступим к решению насущных проблем? :)

Ещё раз проходя все части МЕ, я понимаю, насколько будет сложно воспринять новый МЕ, без Шепарда, даже без его упоминания :(

Сложно будет воспринять МЭ без эффекта массы и связанных с ним технологий. А без Шепарда - легко. К тому же романы написаны не про него, хотя он то и дело упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Более того, даже сам предполагаю, но вынужден оперировать существующими как данность фактами, которые гласят, что первым был Андерсон, а так же известны Лен, Райли, Шепард и кандидат Вега. Понятное дело, что за два десятка лет после Андерсона сложно было не отобрать в элиту кого ещё, к тому же МП кишит множеством классов специалистов в N7, но этих болванчиков в расчёт не осмелюсь брать по причине обесценивания квалификации, как и Андерсона с Шепардом как таковых.

То, что отбор жёсткий в спецназе, испытал лично, не попав служить в ОДОН. При этом не каждый в ОДОН заслуживает право носить краповый берет, но и без того кого угодно скрутит в бараний рог. :) Как отписался выше, сам предполагаю, что в N7 может оказаться и больше представителей. Но для угона Нормандии потребовались бы хакеры с реакцией тогда ещё лояльного Церберу ИИ. Что невозможно в принципе. Ума не приложу, как справился клон с угоном, если СУЗИ интегрирована в Нормандию и рядом с настоящим Шепардом. Как её было возможно отключить при полном ею контроле систем корабля - загадка. Замечу лишь, что далеко не новичок в инженерии Адамс так и не решился подобраться к СУЗИ.

И ещё. Допустим, можно было штурмом очистить Нормандию от экипажа Цербера, но где гарантии, что среди штурмующих не затесался спящий агент Призрака, который обломит всё ещё на стадии подготовки к штурму. Так и представил озадаченного Шепарда, лицезреющего палубу с раскиданными по ней телами спецназа, часть из которых с развороченными от взрыва лицами или ранами в спине от своих же. Брр... Затем Шепард неохотно выходит на связь с Призраком и тот ему сходу в вежливой форме говорит:

- Шепард. Пффф... Надеюсь, по данному делу вопросов у вас больше нет. - Глоток виски. - Приступим к решению насущных проблем? :)

если бы армии и спецслужбы ничего не делали бы, боясь предателей в своих рядах, куда бы провалился мир=) по моему это не проблема. сузи можно оглушить "диверсией", вирусами, "перегрузкой", да хоть эм-гранатой. шеп заходит в серверную такой и связку таких уронит, ну или одну, пока она будет перезагружаться, вырубит её, как и клон. джокер люки для групп проникновения откроет, джейкоб, если перевербуют его, одновременно по делам зайдёт к миранде и ткнёт ей снотворное неожиданно, ну и так далее. можно много придумать всякого. да и цербер не настолько крут, чтоб вербануть достаточное количество спецназовцев из разных ведомств, что бы именно он попал на готовящуюся операцию. о! я вспомнил, ха-ха. сузи не владела кораблём полностью, пока её не разблокировал джокер, поэтому она не могла противодействовать коллекторам при нападении. так что захват был, ещё более реален ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы армии и спецслужбы ничего не делали бы, боясь предателей в своих рядах, куда бы провалился мир=) по моему это не проблема. сузи можно оглушить "диверсией", вирусами, "перегрузкой", да хоть эм-гранатой. шеп заходит в серверную такой и связку таких уронит, ну или одну, пока она будет перезагружаться, вырубит её, как и клон. джокер люки для групп проникновения откроет, джейкоб, если перевербуют его, одновременно по делам зайдёт к миранде и ткнёт ей снотворное неожиданно, ну и так далее. можно много придумать всякого. да и цербер не настолько крут, чтоб вербануть достаточное количество спецназовцев из разных ведомств, что бы именно он попал на готовящуюся операцию. о! я вспомнил, ха-ха. сузи не владела кораблём полностью, пока её не разблокировал джокер, поэтому она не могла противодействовать коллекторам при нападении. так что захват был, ещё более реален ;)

Агентов Цербера спецслужбы и не боялись, так как совершенно об их существовании не догадывались. :D Захват Цитадели тому доказательство. Хотя, если честно, все события с Цитаделью настолько позорят всю трилогию, что приводить их в пример тошно. Сперва сливают ниже ватерлинии СБЦ, чтобы впустить на Цитадель Цербер, а затем сливают Цербер по причине визита Шепарда, который затем на Тессии попадается на элементарном, о чём и гадать не нужно.

Как бы там ни было, Нормандия до поры в руки Альянса не перешла, хотел того Шепард или нет. А ясно то, что не хотел. Как и ясно, что Альянс, прекрасно видя, какой образец ворованной технологии перед ним, не горел желанием наложить арест на корабль. Видимо, всерьёз безопасники Альянса верили, что Шепард сам себя, будучи мёртвым, внедрил в Цербер для подрыва его изнутри. :) Непременно мёртвым, замечу, дабы Цербер ничего такого не заподозрил и не разгадал планы Спектра. Это надо так уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...