Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз начал играть за фемШеп. всё таки странно она смотрится в роли спецназера. с нетерпением жду переноса её в мэ2. прям интересно как она будет крогана на головку брать, там и мужской шеп мелко смотрится :laugh:

правда она мне дефолтная не сильно приглянулась, поэтому сменил причёску и цвет, а заодно и макияж поправил.

все девчата в этой теме, зацените мои познания в мэйкапе :-D

MassEffect 2014-05-20 18-31-51-609.jpg

С Таким мейкапом она крогану все кости переломает одним только взглядом :D Суровая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за мужского персонажа, сделал лицо самостоятельно.

В первой части в редакторе он выглядел в общем-то нормально, но в игре при разном освещении - вылитая обезьяна xD

Во второй части подправил лицо, в редакторе выглядел нормально, в игре из обезъяны эволюционировал в неандертальца :)

В третьей части еще подправил лицо и получилась, наконец-то, нормальная внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играла я таки за бабенцию. В первой части удивительно была красавицей,но может просто недостатки скрывались тогдашней графикой. А вот второй и третьей частях у меня оказалась женщина лет сорока со сросшимися бровями. Кароче персонаж косячный вышел. И концовка такая же. Решила по приколу шмальнуть в мальчонку в конце - вышел Отказ. У дурацкого персонажа дурацкая концовка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не верю, что говорю это, однако такой конец Шепарда я нахожу... логичным. Человек просто-напросто сгорел на работе. А работа такая: увести стадо упрямых, отчаянно сопротивляющихся собственному спасению баранов (интересные ассоциации с фамилией, да?) под названием Галактика с дороги в неминуемую гибельную пропасть по имени Reapers. По пути к выполнению этой цели стадо ставит палки в колёса своему пастуху одну за другой, и в итоге до конечного пункта герой доходит обессиленным и обескровленным. И тут у нас выбор: либо спаси всех и умри, либо спаси большую часть и живи. Лично у меня, несмотря на всю логичность гибели Шепарда в зелёной и синей концовках (типа хэппи-энды), так и не поднялась рука выбрать что-то кроме красной концовки: коммандер заслужил встретить старуху с косой в постели, а не сгинуть в безымянной могиле посреди открытого космоса.

Как до пола героя, то фемШеп мне понравилось играть больше всего:

1) Ей куда сильнее сопереживаешь и сочувствуешь;

2) В 70% случаев озвучка Дженнифер Хейл затыкает реплики Марка Мира за пояс.

Мировоззрение: ренегат ftw, парагон порой слишком угодлив и проигрывает ренегату в эффективности методов решения ситуаций. Хотя, признаюсь, есть ренегатские решения, которые я бы не смог принять, ибо ощущения такие же, как если бы я утопил сотню щенят. Так что сочетание Ренегон (с соблюдением всех пропорций, конечно) считаю идеальным.

Изменено пользователем L85A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всех прохождений отдельное место занимает игра именно ФемШеп) Вызывает большее сопереживание, у Мира более...мм...деревянный голос, меньше эмоций отображает. Хейл, имхо, справилась получше. А в компании с Али Хиллис вообще всех войсактеров затыкают за пояс)

Часто играла почти чистым парагоном, и вот недавно решила изменить себе и сыграть все три Масс Эффекта ренегадом) Намного веселее, скажу я вам)) И не только из-за избиения журналистов и выбрасываний солдат в окно (но и это тоже повеселило, да). У Ренегада вообще получше с чувством юмора, сравните хотя бы получения скидок в МЕ2) Сейчас вот поняла простую вещь: Шеп парагон- страшная зануда, сует постоянно нос не в свои дела, предлагает помощь всем окружающим даже если им это вообще не нужно, и потакает чужим прихотям, когда судьба Галактики на его/её плечах) Создаётся ощущение, что у парагона проблемы с концентрацией внимания))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что говорю это, однако такой конец Шепарда я нахожу... логичным. Человек просто-напросто сгорел на работе. А работа такая: увести стадо упрямых, отчаянно сопротивляющихся собственному спасению баранов (интересные ассоциации с фамилией, да?) под названием Галактика с дороги в неминуемую гибельную пропасть по имени Reapers. По пути к выполнению этой цели стадо ставит палки в колёса своему пастуху одну за другой, и в итоге до конечного пункта герой доходит обессиленным и обескровленным. И тут у нас выбор: либо спаси всех и умри, либо спаси большую часть и живи. Лично у меня, несмотря на всю логичность гибели Шепарда в зелёной и синей концовках (типа хэппи-энды), так и не поднялась рука выбрать что-то кроме красной концовки: коммандер заслужил встретить старуху с косой в постели, а не сгинуть в безымянной могиле посреди открытого космоса.

Как до пола героя, то фемШеп мне понравилось играть больше всего:

1) Ей куда сильнее сопереживаешь и сочувствуешь;

2) В 70% случаев озвучка Дженнифер Хейл затыкает реплики Марка Мира за пояс.

Мировоззрение: ренегат ftw, парагон порой слишком угодлив и проигрывает ренегату в эффективности методов решения ситуаций. Хотя, признаюсь, есть ренегатские решения, которые я бы не смог принять, ибо ощущения такие же, как если бы я утопил сотню щенят. Так что сочетание Ренегон (с соблюдением всех пропорций, конечно) считаю идеальным.

я вообще ещё до выхода масс эффект 3, заподозрил, что его убьют. трейлеры и реклама были какие то, все с надрывом что ли. пытались выбить слезу. и в какой-то момент у меня возник вопрос: биовар убьют шепарда что-ли? и когда узнал про концовки, не сильно удивился что они все для него смертельные.=)

Из всех прохождений отдельное место занимает игра именно ФемШеп) Вызывает большее сопереживание, у Мира более...мм...деревянный голос, меньше эмоций отображает. Хейл, имхо, справилась получше. А в компании с Али Хиллис вообще всех войсактеров затыкают за пояс)

Часто играла почти чистым парагоном, и вот недавно решила изменить себе и сыграть все три Масс Эффекта ренегадом) Намного веселее, скажу я вам)) И не только из-за избиения журналистов и выбрасываний солдат в окно (но и это тоже повеселило, да). У Ренегада вообще получше с чувством юмора, сравните хотя бы получения скидок в МЕ2) Сейчас вот поняла простую вещь- Шеп парагон страшная зануда, сует постоянно нос не в свои дела, предлагает помощь всем окружающим даже если им это вообще не нужно, и потакает чужим прихотям, когда судьба Галактики на его/её плечах) Создаётся ощущение, что у парагона проблемы с концентрацией внимания))

у меня такое же прозрение случилось когда поиграл чистым ренегадом=)) кайф, а не прохождение=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня такое же прозрение случилось когда поиграл чистым ренегадом=)) кайф, а не прохождение=)))

Особенно мне понравились ренегадские реплики где после предложения открыть шлюз в случае проблем с Грюнтом (точных цитат увы не помню) Миранда возмущается "но там же ещё люди могут быть" и Шеп спрашивает у Иди сколько у нас тогда останется членов экипажа)) И неописуемая злая улыбка после получения ответа))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно мне понравились ренегадские реплики где после предложения открыть шлюз в случае проблем с Грюнтом (точных цитат увы не помню) Миранда возмущается "но там же ещё люди могут быть" и Шеп спрашивает у Иди сколько у нас тогда останется членов экипажа)) И неописуемая злая улыбка после получения ответа))

во-во. там ренегад такие моменты открывает, оборжаться можно=) да и в некоторых ситуациях, ренегадские реплики намного уместней парагонских, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

во-во. там ренегад такие моменты открывает, оборжаться можно=) да и в некоторых ситуациях, ренегадские реплики намного уместней парагонских, на мой взгляд.

Отличный пример- Гаррус. Парагон его все игры домогается, говорит что надо быть хорошим и добродетельным, короче настоящая заноза в заднице. И ведь слова Шепа ничего существенного в его действиях не меняют- все равно он собирает команду на Омеге и пачками кладёт наёмников, нисколько не сомневаясь в правильности своих действий.

А тут в миссии на лояльность Шеп внезапно говорит, что всё это на него не похоже, что он не убийца и бла бла бла (и это учитывая длинный список убитых ими обоими человек). Гаррус изначально целостная личность, следующая своим идеалам (и они не меняются, что бы Шеп ни делал), а Парагон только мешается под ногами со своими нотациями

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пример- Гаррус. Парагон его все игры домогается, говорит что надо быть хорошим и добродетельным, короче настоящая заноза в заднице. И ведь слова Шепа ничего существенного в его действиях не меняют- все равно он собирает команду на Омеге и пачками кладёт наёмников, нисколько не сомневаясь в правильности своих действий.

А тут в миссии на лояльность Шеп внезапно говорит, что всё это на него не похоже, что он не убийца и бла бла бла (и это учитывая длинный список убитых ими обоими человек). Гаррус изначально целостная личность, следующая своим идеалам (и они не меняются, что бы Шеп ни делал), а Парагон только мешается под ногами со своими нотациями

мне нравится ренегадский допрос в лоялке тейна=) вот где пример эффективности=) да и кроганы не обзываются, когда с ними по-ренегадски говорить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится ренегадский допрос в лоялке тейна=) вот где пример эффективности=) да и кроганы не обзываются, когда с ними по-ренегадски говорить :-D

ну я рановато сделала этот квест и пришлось довольно долго избивать Келхема, пока тот не отрубился)) Так что тут я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати приметила ещё одну деталь- голос ренегад фемШеп намного более...badass. Фразы более нагло и безжалостно звучат, нежели у мШепа) но может мне показалось

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я рановато сделала этот квест и пришлось довольно долго избивать Келхема, пока тот не отрубился)) Так что тут я не знаю)

да, его сложно получить, нужно очень много очков отступника. я сам только один раз тот диалог сделал, вечно очков не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

закончил мэ2 за фемшеп. такого количества глюков за одну игру не припомню за все прохождения мшеп. субтитры постоянно попадаются мужские, камера не крутилась, вываливание за карту, с умениями проблемы, дёрганья во время диалогов. в общем неплохо разнообразила фемшеп игру=)))

и подскажите все ли, для фем в мэ2.

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил мэ2 за фемшеп. такого количества глюков за одну игру не припомню за все прохождения мшеп. субтитры постоянно попадаются мужские, камера не крутилась, вываливание за карту, с умениями проблемы, дёрганья во время диалогов. в общем неплохо разнообразила фемшеп игру=)))

и подскажите все ли, для фем в мэ2.

Я что-то такого не припомню в свои прохождения. Вот сабы точно косячные-это да. А вот остального вроде не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то такого не припомню в свои прохождения. Вот сабы точно косячные-это да. А вот остального вроде не было

ну глюки не всегда совпадают, я вот тоже не со всеми сталкивался. но в этот раз какая то концентрация=)))

ты про ли фшеп из мэ2, не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про ли фшеп из мэ2, не подскажешь?

Гаррус, Джейкоб, Тейн, ну и Келли, если считать её ЛИ конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну глюки не всегда совпадают, я вот тоже не со всеми сталкивался. но в этот раз какая то концентрация=)))

ты про ли фшеп из мэ2, не подскажешь?

Только Келли, если не хочешь романсить парней, или ШедоуБрокер. Для моих фемШеп в ME2 Лиара была той единственной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Келли, если не хочешь романсить парней, или ШедоуБрокер. Для моих фемШеп в ME2 Лиара была той единственной))

да там фшеп не сильно то и разборчива=))) и с лиарой и с гаррусом=))) правда второй вариант такое фу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там фшеп не сильно то и разборчива=))) и с лиарой и с гаррусом=))) правда второй вариант такое фу)))

Ну и зачем тогда, если фу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем тогда, если фу?))

посмотреть :D играть за фем, так уж с полным погружением :-D

р.с. а там ещё тейн, с хитином вместо кожи :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть :D играть за фем, так уж с полным погружением :-D

р.с. а там ещё тейн, с хитином вместо кожи :shok:

Хитин так-то у насекомых(членистоногих), я нигде не встречал инфы, что у дреллов скелет внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть :D играть за фем, так уж с полным погружением :-D

р.с. а там ещё тейн, с хитином вместо кожи :shok:

Чтобы с полным погружением- это лучше с Лиарой. Их отношения прекрасны- и Дженнифер Хейл и Али Хиллис проделали невероятную работу) у меня от их диалогов мурашки по коже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть :D играть за фем, так уж с полным погружением :-D

р.с. а там ещё тейн, с хитином вместо кожи :shok:

Эээ... У Тейна чешуя вообще-то, хитин у Явика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы с полным погружением- это лучше с Лиарой. Их отношения прекрасны- и Дженнифер Хейл и Али Хиллис проделали невероятную работу) у меня от их диалогов мурашки по коже)

m7G2iUL.jpg

Не надоело еще? В игре от нее деться некуда, еще и на форуме теперь.

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...