Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно выйдет игра мы все узнаем.Кстати по стандарту вроде Совет Цитадели погиб. Значит скорее всего их пропихнул Ундина в Спектры

Эммм... Я бы поспорил, но боюсь проспойлерится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну никак не тянут ксенофобка Эшли (ну КАК ей Совет может доверять, если она не доверяет инопланетянам) и неуверенный в себе Кайден (вспомнилась фраза "своими поступками они ставят себя превыше всех званий и должностей) из Mass Effect 1 на СПЕКТРов.

Эшли была готова пожертвовать собой, что бы выполнить дело. Кайден тоже. + Эшли/Кайден принимали участие в битве с Властелином. А что до ксенофобии - Сарена будем вспоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитал на "Урале" ухаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард: 5 лет подготовки для подразделения N7 на Уране 8)

Uranus, хех. ^^

А вы говорите - с чего бы это брутальному Шепу внезапно заголубеть.

А разве их не на "Арктуре" по данной программе тренировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прочла на Украине ^^))))

А я думала что N7 была не на Уране...но из за моей выборочной памяти все может быть.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве их не на "Арктуре" по данной программе тренировали?

Это штаб-квартира, где заседает парламент и военное командование - где ж там тренироваться-то и готовиться к операциям в тяжелых условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uranus, хех. ^^

А вы говорите - с чего бы это брутальному Шепу внезапно заголубеть.

А разве их не на "Арктуре" по данной программе тренировали?

Убейте в себе SM прежде чем играть в МЕ1 XD А вообще, Эшли и Шепард проходили в одном и том же лагере учебные стрельбы в Макапе, только в разное время =)

И да, БЕЗ пессимизма =) А то недавно услышал, как Писсимисты поняли редизайн звука в МЕ3. *Выстрели пистолета Хищник* Бам, бам, покупайте игры только фирмы ЕА. Бух бух, лучше Скай Фай игры, только у БиоВаре.

Так что... главное, без скатывания в утрирование =))

Это штаб-квартира, где заседает парламент и военное командование - где ж там тренироваться-то и готовиться к операциям в тяжелых условиях?

В зале заседания парламента XD где же еще. Там ооочень тяжелые условия. Особенно для мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штаб-квартира, где заседает парламент и военное командование - где ж там тренироваться-то и готовиться к операциям в тяжелых условиях?

Испытания, которым подвергались желающие обучаться по программе подготовки специалистов N7 на Арктуре, были суровыми. Каждый новичок на станции был отобран из числа лучших юношей и девушек Альянса.

Это не я сказала :)

---

Ароннакс, там был неиллюзорный сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Дрю Ибн Карпишин... Надо полагать, имелись в виду теоретические занятия. Просто боец обученный на космической станции и носа с нее не казавший, токмо на ней и будет уметь сражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я сказала :)

---

Ароннакс, там был неиллюзорный сарказм.

У меня тоже. Правда... Со слезами от осознания реальности ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер у Шепарда? Не, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно увидим ли мы родителей Шепарда, в 1-ой части разговаривал с мамой, надеюсь увидить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно увидим ли мы родителей Шепарда, в 1-ой части разговаривал с мамой, надеюсь увидить ))))

Подождите. Это где и когда происходит? Что то я такое упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите. Это где и когда происходит? Что то я такое упустил

Это если предысторию Spacer(Скиталец) выбрать. Вообще, для каждой предыстории в МЕ1 есть свой квест - землянина просит об одолжении член банды, в которой был Шеп, колонисту надо будет успокоить бывшую рабыню батарианцев, с той же колонии, что и Шеп - Миндуар, ну а Скиталец побеседует по телефону (или как это у них в МЕ называется) с мамой. Она ему еще письмо во второй части пишет.

Надеюсь в МЕ3 эти предыстории как то о себе напомнят, в первой части они были сделаны очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если предысторию Spacer(Скиталец) выбрать. Вообще, для каждой предыстории в МЕ1 есть свой квест - землянина просит об одолжении член банды, в которой был Шеп, колонисту надо будет успокоить бывшую рабыню батарианцев, с той же колонии, что и Шеп - Миндуар, ну а Скиталец побеседует по телефону (или как это у них в МЕ называется) с мамой. Она ему еще письмо во второй части пишет.

Надеюсь в МЕ3 эти предыстории как то о себе напомнят, в первой части они были сделаны очень хорошо.

Это то я понял, что за Скитальца. Я один раз так проходил, и ничего не увидел.

Вообще стараюсь выбирать - колонист - беспощадный. Так моя Шеп испытывает чувство полного морального удовлетворения, при отстреле всяких работорговцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подождите. Это где и когда происходит? Что то я такое упустил

Шепард который рос в семье кадровых Офицеров Альянса, не знает только кто его Отец. А мать у него Ханна Шепард, служит в начале старшим помошником на одном из дредноутов. А в МЕ2, она уже отказывается от Адмиральской звезды. И командует уже другим дредноутом. Наш Шепард общается с ней, когда к нему на Цитадели обращается старый ветеран, пьянчуга, Забалетто, и говорит что служил вместе с матерью Шепа, и просит подать ему милостеню. Ну и дабы проверить эту инфу, делает "звонок" матери. =) Мой штурмовик к примеру Скиталец, и безжалостный =) Ренегадец.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Как то упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суд на шепардом за уничтожение системы или за сотрудничество с цербером,  выглядит каким-то нелогичным - доказательств против шепарда очень мало или их практически нет,  к тому же батарианцы после блица закрыли свое посольство на цитадели, так что фактически эта раса изгой. да кому в данной ситуации поверит совет спектру или адмиралам альянса. с цербером все сложнее - доказательств сотрудничества полно. мое предположение суда над шепардом это дело рук призрака - шепарда нужно было изолировать на какое-то время, в данном случае идея  с судом выглядит вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодарю. Как то упустил

Это моя любимая предыстория, да и письмов от матери Шепарда, тоже как то радует =) Я тоже был раньше ЗА предысторию Колониста, НО, после того как эту предысторию расписала Шаира, мне захотелось два пальца в рот. История банальная до ужаса. Впрочем как и заслуги перед Альянсом Герой Войны, но там терпимо хотя бы потому, что к Шепу в первой части относятся как к Кавалеру Звезды Терра. Да и в первой же части, есть шанс КАКчественно потролить того кто возглавлял нападение на Элизиум. =) И сказать ему спасибо, за награду. Хотя предыстория с Акузой, дает шансы более интересного общения с Капралом Тумзом, и начала судебного процесса против Цербера. Хотя суд можно с лбыми предысториями начать. Суть не в этом. А в том, что в третей части она тоже проявляется. правда чисто декоративно, но все равно, приятно +))

суд на шепардом за уничтожение системы или за сотрудничество с цербером, выглядит каким-то нелогичным - доказательств против шепарда очень мало или их практически нет, к тому же батарианцы после блица закрыли свое посольство на цитадели, так что фактически эта раса изгой. да кому в данной ситуации поверит совет спектру или адмиралам альянса. с цербером все сложнее - доказательств сотрудничества полно. мое предположение суда над шепардом это дело рук призрака - шепарда нужно было изолировать на какое-то время, в данном случае идея с судом выглядит вполне логично.

Показуха все это, чтобы Батарианцы не вякали в Совет

Призрак, вообще мне кажется, все рассчитал заранее. точнее я этому не удивлюсь. А насмчет батарианцев, то после того как появились люди, Батарианцы всклое закрыли свое посольство на Цитадели (Собственно все было из-за вторжения людей на территорию системы которые лежали в интересах Батарианцев). Да и будет ли поддерживать Совет, расу у которой, часть кастовой системы состоит из рабовладельства, и порабощения других форм жизни. Как разумной так и нет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя предыстория с Акузой, дает шансы более интересного общения с Капралом Тумзом, и начала судебного процесса против Цербера. Хотя суд можно с лбыми предысториями начать. Суть не в этом. А в том, что в третей части она тоже проявляется. правда чисто декоративно, но все равно, приятно +))

О да =)

Показуха все это, чтобы Батарианцы не вякали в Совет

+1 Ни кто не хочет масштабной войны. Надо показать свое несогласие с методами Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Ни кто не хочет масштабной войны. Надо показать свое несогласие с методами Шепарда.

Шепарду от этого не легче. Если б не друг-адмирал, он бы давно сгнил в тюрьме, о чем Андерсон прямым текстом и сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Ни кто не хочет масштабной войны. Надо показать свое несогласие с методами Шепарда.

Вот вот. Это политиканство в чистом виде. Оот этого любящие справедливость и справедливое рабство Батарианцы, и злятсо.

Шепарду от этого не легче. Если б не друг-адмирал, он бы давно сгнил в тюрьме, о чем Андерсон прямым текстом и сказал :)

Отсюда можно предположить что Хаккет может быть отцом Шепа. НО! Есть еще один вариант. Альянс не может сгноить в тюрьме первого Спектра людей. Как и не могли выкинуть из СБЦ одного из первых людей туджа попавших - Харкина =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно предположить что Хаккет может быть отцом Шепа.

Только в ваших бурных фантазиях :) В игре пояснено, что Шепарду оказал протекцию Андерсон. А, Андерсон - мать Шепарда!

Как и не могли выкинуть из СБЦ одного из первых людей туджа попавших - Харкина

Появились другие люди в СБЦ - выкинули как собаку Харкина.

Появились Эшли/Кайден как второй представитель людства с СПЕКТР - вуаля.

Тем паче, Шепарда могли и не восстановить в статусе.

Нет, единственная причина, по которой Шепард не был упрятан под бетон - это Андерсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...