Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появились Эшли/Кайден как второй представитель людства с СПЕКТР - вуаля.

Не второй.В ME2 упоминается, что СПЕКТРов-людей уже несколько. (дополнительное задание на Цитадели,там ещё азари таможню пройти не могут.)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в ваших бурных фантазиях :) В игре пояснено, что Шепарду оказал протекцию Андерсон. А, Андерсон - мать Шепарда!

Не не вы путаете. Мать Шепарда - Баллак! О_о И не сметь покушатся на святое! XD =P

Появились другие люди в СБЦ - выкинули как собаку Харкина.

Появились Эшли/Кайден как второй представитель людства с СПЕКТР - вуаля.

Тем паче, Шепарда могли и не восстановить в статусе.

Нет, единственная причина, по которой Шепард не был упрятан под бетон - это Андерсон.

Могли НЕ востановить. Однако, Шепард все равно остается символом которым очень долго пользовались для рекрутинга да и на Цитадели не брезговали. Дабы развенчивать такую фигуру надо осторожно. А не так как вам хочется =P Андерсон ту играет роль, не пятую или десятую. Без Андерсона, Шепа лишь еще бы по сильнее отчитали. Да погрозили пальчиком, а если бы еще АДмирал был бы как удина еще и медальку бы дали за борьбу с тероризмом в виде Батарианцев. Так что причина по которой Шеп сидит на губе а не в кресле и курит сигару, лишь в Андерсоне.

Не второй.В ME2 упоминается, что СПЕКТРов-людей уже несколько. (дополнительное задание на Цитадели,там ещё азари таможню пройти не могут.)

А пруф можно? Я что-то не помню. Если можно напомните желательно цитатой, на иглише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дабы развенчивать такую фигуру надо осторожно

Как показывает практика, развенчать, облить грязью и убить любого героя можно запросто, это очень здорово обставляется в пропаганде, ибо 95% населения вообще наплевать, кто там какой герой. А не как вам хочется :)

Без Андерсона, Шепа лишь еще бы по сильнее отчитали. Да погрозили пальчиком

Без Андерсона Шепард уже давно без погон сидел в тюрьме :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А пруф можно? Я что-то не помню. Если можно напомните желательно цитатой, на иглише.

Увы, сейвов в нужном месте прохождения нет.

Ну там Шепард говорит,что он стал СПЕКТРом до нападения цитадель.

А азари:"Тогда, вы, должно быть, Шепард!"

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Шепардом обращаются вежливо только потому, что он обладает знаниями и опытом в столкновениях с риперами, иначе его бы и впрямь отдали под трибунал.

И нет, это не мое предположение, об этом говорит Андерсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как показывает практика, развенчать, облить грязью и убить любого героя можно запросто, это очень здорово обставляется в пропаганде, ибо 95% населения вообще наплевать, кто там какой герой. А не как вам хочется :)

В случае с Шепом они просто не знаю. По делу любая разрушенная Батариаская колония это повод объявить праздник и недельные гуляния. С другой стороны это не хорошо. Вот и вызвали Шепа н суд, не то героем объявить не то под Арест взять =) Ваши бы доводы были правдивы, если бы Шеп взорвал систему ханаров или Саларианцев. Но Батарианцев, где правительство одобряет вживление рабам чипов контроля, и так далее. Да никто и не всплакнул по ним. Только опять выслушивать от Цитадели, о том что действия людей вновь были безотвественными.

Без Андерсона Шепард уже давно без погон сидел в тюрьме :)

За кого угодно, только не за Батарианцев =) Как бы вам этого НЕ хотелось. Хотя понимаю, отчего такое упорство. Вы делаете вывод, изходя из общения Шепа с Советом в МЕ2 где за Шепа Андерсон вступался. Ну что же я рад, что вы купились на такую показуху. Хоть кого это, значит еще может убедить =)

Увы, сейвов в нужном месте прохождения нет.

Ну там Шепард говорит,что он стал СПЕКТРом до нападения цитадель.

А азари:"Тогда, вы, должно быть, Шепард!"

Нууу.. иии? Можно чуть более развернуто, вашу теорию выслушать?)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Шепардом обращаются вежливо только потому, что он обладает знаниями и опытом в столкновениях с риперами, иначе его бы и впрямь отдали под трибунал.

И нет, это не мое предположение, об этом говорит Андерсон.

Так в них никто ж не верит, кроме, собственно, Андерсона - откуда тогда вежливость?

Первый человек-Спектр и герой Цитадели (особливо если спас Совет) под оправдание вежливости тянут больше.

Или вы имеете в виду уже третью часть?

Увы, сейвов в нужном месте прохождения нет.

Ну там Шепард говорит,что он стал СПЕКТРом до нападения цитадель.

А азари:"Тогда, вы, должно быть, Шепард!"

Гм, только что проверил, у меня в репликах с той азари нет ни одного упоминания про Спектров. Она жалуется только на то, если вольно перефразировать, что люди подмяли под себя СБЦ.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это моя любимая предыстория, да и письмов от матери Шепарда, тоже как то радует =) Я тоже был раньше ЗА предысторию Колониста, НО, после того как эту предысторию расписала Шаира, мне захотелось два пальца в рот. История банальная до ужаса. Впрочем как и заслуги перед Альянсом Герой Войны, но там терпимо хотя бы потому, что к Шепу в первой части относятся как к Кавалеру Звезды Терра. Да и в первой же части, есть шанс КАКчественно потролить того кто возглавлял нападение на Элизиум. =) И сказать ему спасибо, за награду. Хотя предыстория с Акузой, дает шансы более интересного общения с Капралом Тумзом, и начала судебного процесса против Цербера. Хотя суд можно с лбыми предысториями начать. Суть не в этом. А в том, что в третей части она тоже проявляется. правда чисто декоративно, но все равно, приятно +))

Показуха все это, чтобы Батарианцы не вякали в Совет

Призрак, вообще мне кажется, все рассчитал заранее. точнее я этому не удивлюсь. А насмчет батарианцев, то после того как появились люди, Батарианцы всклое закрыли свое посольство на Цитадели (Собственно все было из-за вторжения людей на территорию системы которые лежали в интересах Батарианцев). Да и будет ли поддерживать Совет, расу у которой, часть кастовой системы состоит из рабовладельства, и порабощения других форм жизни. Как разумной так и нет.

Трения между батарианцами и людьми выгодны совету. Четырехглазые - или сколько там у них гляделок - естественный тормоз для развития людей в первую очередь, в освоении новых систем. Не удивлюсь, если в 3-ей части между делом выяснится, что совет за спиной у альянса науськивал батарианцев, чтоб те поактивней пиратствовали и всячески гадили никчемным наглым людишкам, которые никак не поймут, что их место у ног совета. Может, Шепарда под суд и поэтому тоже, мало ли что совет мог наобещать боссам альянса. Хотя, скорей всего, это призрак подсуетился, чтоб "икона для людей" под ногами не путалась.

Изменено пользователем eighty sixth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трения между батарианцами и людьми выгодны совету. Четырехглазые - или сколько их там у них гляделок - естественный тормоз для развития людей в первую очередь, в освоении новых систем. Не удивлюсь, если в 3-ей части между делом выяснится, что совет за спиной у альянса науськивал батарианцев, чтоб те поактивней пиратствовали и всячески гадили никчемным наглым людишкам, которые никак не поймут, что их место у ног совета.

Я тоже не удивлюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, сейвов в нужном месте прохождения нет.

Ну там Шепард говорит,что он стал СПЕКТРом до нападения цитадель.

А азари:"Тогда, вы, должно быть, Шепард!"

Та азари говорит:

-Я слышала что человечество уже выдвигало нескольких кандидатов,но не знала...

А потом уже Шепард со своим "до получения места в Совете".

Звучит скорее как будто ниодин из предложенных после кандидатов не прошел отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее Совет сделал все, чтобы они не стали Спектрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та азари говорит:

-Я слышала что человечество уже выдвигало нескольких кандидатов,но не знала...

А потом уже Шепард со своим "до получения места в Совете".

Звучит скорее как будто ниодин из предложенных после кандидатов не прошел отбора.

Вот, это уже ближе к истине =) Так что у нас два Спектра Хумана пока что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та азари говорит:

-Я слышала что человечество уже выдвигало нескольких кандидатов,но не знала...

А потом уже Шепард со своим "до получения места в Совете".

Звучит скорее как будто ниодин из предложенных после кандидатов не прошел отбора.

Где это было-то?) Все реплики у этой несчастной азари перепробовал, а она мне только про сбц толкует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та азари говорит:

-Я слышала что человечество уже выдвигало нескольких кандидатов,но не знала...

А потом уже Шепард со своим "до получения места в Совете".

Звучит скорее как будто ниодин из предложенных после кандидатов не прошел отбора.

Если не прошел отбора, то зачем Шепарду говорить что он получил СПЕКТРА именно в то время? Значит кто-то получил позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прошел отбора, то зачем Шепарду говорить что он получил СПЕКТРА именно в то время? Значит кто-то получил позже.

Шепард как бе выпал из жизни на 2 года, не знает он что за это время в галактике произошло, может он просто предполагает что кто-то мог за это время в СПЕКТРы заделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прошел отбора, то зачем Шепарду говорить что он получил СПЕКТРА именно в то время? Значит кто-то получил позже.

Вообще бред какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где это было-то?) Все реплики у этой несчастной азари перепробовал, а она мне только про сбц толкует.

Надо сначала с ней поболтать, спросить в чем дело, а после идти разбираться к дамочке на входе в район Закера, которая вечно непропускает турианца-"You humans are all racists!". При условии что звание спектра было восстановлено будет доступен правый верхний вариант - напомнить ей что ты спектр, проверил этих азари самолично и поручаешься что угрозы они не представляют. Возвращаемся к азари, говорим что она может отбыть,она спросит как вам это удалось, опять выбираем правый верхний вариант, после чего следует та фраза про недо-спектров.

Биовари конечно любят делать вещи в тихую, но не думаю что они бы за это время поставили кого-то левого вторым спектром, уникальность Шепа теряется отчасти) Правда если это понятно при старом совете, то странно что совет нового состава - из людей - не смог никого протащить.

Изменено пользователем Kestrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала с ней поболтать, спросить в чем дело, а после идти разбираться к дамочке на входе в район Закера, которая вечно непропускает турианца-"You humans are all racists!". При условии что звание спектра было восстановлено будет доступен правый верхний вариант - напомнить ей что ты спектр, проверил этих азари самолично и поручаешься что угрозы они не представляют. Возвращаемся к азари, говорим что она может отбыть,она спросит как вам это удалось, опять выбираем правый верхний вариант, после чего следует та фраза про недо-спектров.

Пробовал с ней и так и так. В первой коммандер говорит что-то об одолжении, во второй - что-то о том, что знает куда надавить. Может, на английском о Спектрах болтала, конечно, но вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал с ней и так и так. В первой коммандер говорит что-то об одолжении, во второй - что-то о том, что знает куда надавить. Может, на английском о Спектрах болтала, конечно, но вроде бы нет.

Скрины:

95671541.jpg

81290188.jpg

16996749.jpg

57008759.jpg

46264660.jpg

68706961.jpg

78466455.jpg

28623359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрины:

95671541.jpg

81290188.jpg

16996749.jpg

57008759.jpg

46264660.jpg

68706961.jpg

78466455.jpg

28623359.jpg

Забавно, этой реплики в принципе нет, хотя и Спектр и на таможне статусом пользовался. Ну и босх с ней.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у кого-нибудь есть хоть самый кривой-косой, но все же скрин фемШепки из видео про актеров озвучки? Не тот, где она стоит спиной. В теме на одной из первых страниц выкладывали ее в прыжке, но изображение что-то не хочет больше открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у кого-нибудь есть хоть самый кривой-косой, но все же скрин фемШепки из видео про актеров озвучки? Не тот, где она стоит спиной. В теме на одной из первых страниц выкладывали ее в прыжке, но изображение что-то не хочет больше открываться.

http://www.bioware.ru/forum/topic/8594/page__view__findpost__p__1021957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот как-то она не особо мне нравится, даже не знаю..может изображение слишком размытое.. Но вот прическу для своей Шепки я потырю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то она не особо мне нравится, даже не знаю..может изображение слишком размытое.. Но вот прическу для своей Шепки я потырю)

А я вот не могу понять, нравиться она мне или нет. Один скрин посмотришь, офигенно, другой, хрень какая то. Одно знаю точно, на этой Шепке слишком много косметики. Наверное, скорее всего будут все таки играть с внешностью моей старой Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...