Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всей моей симпатии к дефолтному Шепарду его мимика смотрится, мягко говоря, стремно.

Не знаю (не играл дефолтом), как она смотрится, но мне всегда казалось, что заточена именно под него—судя по редким, но жутким перекосам кастома—когда Шеп встает с лежанки на станции Лазарь, например. Ну и вообще непохоже, что инструментарий редактора позволяет создавать лица с той же степенью проработки, маловато параметров и градаций. Даже у камеры при создании персонажа всего... сколько, пять фиксированных положений?.. о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непохоже, что инструментарий редактора позволяет создавать лица с той же степенью проработки

Ну так естественно :)

Модельку моего любимого дефолта по нескольку лет тщательно вылизывают дизайнеры, текстурки подбирают, морщинки подрисовывают, щетину детальней делают.

А редактор он на то и редактор, чтобы там был материал для массового производства клонов.

Без обид любителям своих Шепардов, но качество кастомных моделей объективно ниже такового у дефолтной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество кастомных моделей объективно ниже такового у дефолтной.

True. Зато лица гораздо гораздее! ;)

(торжествующая улыбка под катом, чтоб люди не пугались):

masseffectdeansmiles.jpg

Fun!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так естественно :)

Модельку моего любимого дефолта по нескольку лет тщательно вылизывают дизайнеры, текстурки подбирают, морщинки подрисовывают, щетину детальней делают.

А редактор он на то и редактор, чтобы там был материал для массового производства клонов.

Без обид любителям своих Шепардов, но качество кастомных моделей объективно ниже такового у дефолтной.

Зато когда создаешь своего ГГ испытываешь чувство морального удовлетворения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато когда создаешь своего ГГ испытываешь чувство морального удовлетворения.)))

Кому как. Не видела еще ни одного самолепного Шепарда и ни одной сборной Шепард, к внешнему виду которых я бы питала достаточно сильные симпатии. Максимум было «о, вот этот вроде не такой страшный, как остальные». Как говорится, на безрыбье и недефолтный Шепард не так страшен.

Но чтобы самой играть ими. Неее. Может дефолтная Шепарденция в кой-то веки будет мне нравиться, и мы лучше с ней уживемся)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как. Не видела еще ни одного самолепного Шепарда и ни одной сборной Шепард, к внешнему виду которых я бы питала достаточно сильные симпатии. Максимум было «о, вот этот вроде не такой страшный, как остальные». Как говорится, на безрыбье и недефолтный Шепард не так страшен.

Но чтобы самой играть ими. Неее. Может дефолтная Шепарденция в кой-то веки будет мне нравиться, и мы лучше с ней уживемся)

Люди сотворившие нормальных персов нa Gamebryo легко справяться с редактором МЕ) Главное терпение. К тому же постоянно играть за Дефолтного, это значит пропустить множество других интересных вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же постоянно играть за Дефолтного, это значит пропустить множество других интересных вещей

Как например, игра за недефолтного, который мне ни разу не нравится?

Ладно, что я тут навязываюсь. Для меня не бывает Шепарда иного, кроме как с милым дефолтным образом. Он идеален.

У остальных может быть так, как у остальных, не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же постоянно играть за Дефолтного, это значит пропустить множество других интересных вещей

Примеры плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как например, игра за недефолтного, который мне ни разу не нравится?

Ладно, что я тут навязываюсь. Для меня не бывает Шепарда иного, кроме как с милым дефолтным образом. Он идеален.

У остальных может быть так, как у остальных, не возражаю.

Игра за Женщину и ее линия. Тем более в 3 части обещают больше разлиия между полами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conrad1508, за Шепард я с горем пополам прошла один раз первую и один раз вторую часть. И то, интересно было в плане озвучки да всяческих романсабельных непотребств.

Не складывается у меня с ней. У дефолтного Шепа и внешность, и озвучка нравится несравненно больше, нежели у дамы.

Если в третьей части претензии к внешнему виду отпадут, может она еще и отвоюет пять процентов от 90% прохождения дефолтным Шепардом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парагад ему больше подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conrad1508, за Шепард я с горем пополам прошла один раз первую и один раз вторую часть. И то, интересно было в плане озвучки да всяческих романсабельных непотребств.

Не складывается у меня с ней. У дефолтного Шепа и внешность, и озвучка нравится несравненно больше, нежели у дамы.

Если в третьей части претензии к внешнему виду отпадут, может она еще и отвоюет пять процентов от 90% прохождения дефолтным Шепардом)

Это я могу понять. То что девушка предпочитает играть за МГГ. У меня вот наоборот. Один раз осилил вторую часть. И то из за Миранды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вот тоже предпочитаю за МШепа проходить,за фШеп не то.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже предпочитаю за МШепа проходить,за фШеп не то.

А я верю в женщину-солдата. Но нравится играть за мШепа потому, что мне приятнее смотреть в роликах на симпатичного мужчину, чем на симпатичную женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю в женщину-солдата. Но нравится играть за мШепа потому, что мне приятнее смотреть в роликах на симпатичного мужчину, чем на симпатичную женщину.

Тут дело не в верю, не верю. Просто кому на кого приятнее смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за всех играю. х3

Но как то всегда получается что мШепард у меня парагон и няшко, а фемШепард ренегат. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мШеп ренегад с примесью парагона. А вот жШеп парагон, очень правильная и все готова всем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, возможно, щас крамольность какую напишу, но в моем представлении вообще спасителем галактики/средиземья/местного огорода должен быть мужчина.

И нет, по моей логике женщине место вовсе не на кухне, не стоит договаривать за меня. Просто вероятность того, что дама спасет мир вкупе с адскими физическими и психологическими нагрузками, в моем видении очень и очень мала. Да, есть великолепные героини, за которых не жалко интернет на месяц отключить, не спорю.

Но если есть выбор пола при создании персонажа, я практически всегда останавливаюсь на мужчине.

Есть то, что под силу только мужчинам, но не женщинам (за малым исключением). Есть наоборот. Спасение мира я отношу к мужской категории. Прошу, не надо меня в этом разубеждать.

Последний раз за очень долгое время с удовольствием спасала мир девушкой разве что во второй драгонаге.

И то, потому что от голоса тамошнего мГГ мне хотелось откусить собственные уши. А так и там бы играла за героя.

Кстати, согласна с Mali139, эстетический аспект тоже играет не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в верю, не верю. Просто кому на кого приятнее смотреть

Конрад, в первоначальном сообщении Эри было о том, что она не верит в женщину-солдата. Именно на него я и ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то в смысле для нее. Или ты про другое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато когда создаешь своего ГГ испытываешь чувство морального удовлетворения.)))

В моём случае такое было на стадии редактора, а как играть начал - уже не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то, верю правда Женечка, скзала да не выдержит женщина такого психоэмоционального давления.Да и физически женщины слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то, верю правда Женечка, скзала да не выдержит женщина такого психоэмоционального давления.Да и физически женщины слабее.

Странно, что это говорит женщина. Эмоционально все люди разные, женщины тоже бывает стойкие, физически - женщины выносливее чем мужчины. Мужчина же более подготовлен к динамическим нагрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то, верю правда Женечка, скзала да не выдержит женщина такого психоэмоционального давления.Да и физически женщины слабее.

Вот честное слово, ощущение такое, что читаю сообщение, которое пишет парень - зачем собственный пол так принижать?

Во-первых, женщины выносливее мужчин. Во-вторых, что бы там ни говорили, а у женщин психика более устойчива в стрессовых ситуациях. Да, женщина слабее физически, но чисто физическая сила в вопросе выживания играет далеко не ведущую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...