Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне в замедлении эти кадры напоминают индийское кино, где все только замахиваются, но не бьют, а противник отлетает через пол-комнаты.

А лично я с ужасом ожидаю, что Шепка себе сейчас кисть выбьет Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепка - киборг же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепка - киборг же. :)

мШепард, собственно, тоже) Но это не мешает им обоим в роликах, а затем и в самой игре обзаводиться царапинами и разбитыми носами. Таки да, поздравляю всех с появлением крови у Шепардов к третьей игре XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично я с ужасом ожидаю, что Шепка себе сейчас кисть выбьет Х_Х

Такая же фигня.

Маленькая Шеп лупасит Вегу тоненькими ручками по мордасам. Даст в ответ щелбана и убьёт спасительницу всея галактики. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.

Маленькая Шеп лупасит Вегу тоненькими ручками по мордасам. Даст в ответ щелбана и убьёт спасительницу всея галактики. ))

Шеп без проблем этими ручками дубасила Серого Посредника, могла лбом протаранить черепушку крогана, в Arrival встав с койки уложила голыми руками двух охранников в броне и шлемах. У Веги не должно быть и шанса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая Шеп лупасит Вегу тоненькими ручками

Вот ей-богу, народ небось даже не читает описания апгрейдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ей-богу, народ небось даже не читает описания апгрейдов.

Если вы про броню, то на корабле Шепка без скафандра бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про броню

Да нет, я про усиление скелета, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такая уж она и маленькая. И да, насчёт маленьких тонкоруких девочек: при мне на сдаче ФИЗО приставша, весящая килограммов пятьдесят, хорошо так швыряла парня в два раза её крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я про усиление скелета, например.

А, про это да, не подумала.

Но по сравнению со здоровяком Вегой, как по мне, так всё равно забавно смотрится.)

Что радует, насколько я понимаю, анимацию спарринга отличную от мШепа сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так меняется лицо и прическа при портировании персонажа из второй части в третью:

tumblr_lz741g1UFs1qgqiv5o1_1280.png?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1328996351&Signature=VpZ0tzST9geTj%2FKjd8MFz9LN3uQ%3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косоглазие так и не вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так меняется лицо и прическа при портировании персонажа из второй части в третью:

А откуда у тебя эти скрины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А волосы класные в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет волос согласна. Выглядят намного реалистичнее пластилинового изделия из предыдущих частей.

Теперь еще интересно полюбоваться на типы кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, поздравляю всех с появлением крови у Шепардов к третьей игре XD

И развенчанием мифа о том, что Шеп внутри терминатор, а не человек из плоти и крови. Помню по первым отзывам (когда ещё мШеп с Вегой спарринговал), что людей это сильно зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню по первым отзывам (когда ещё мШеп с Вегой спарринговал), что людей это сильно зацепило.

Ну, зацепило их в основном то, что их аватара и тешитель их ЧСВ получил по морде, но да - Шеп таки натуральный человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда у тебя эти скрины?

Такой же вопрос.

Вот так меняется лицо и прическа при портировании персонажа из второй части в третью:

И все же, сомнения у меня: являеться ли ж.Шепард на правой картинке(МЕ3) перенесенным персонажем из МЕ2 на левой картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в DA2 я насчитала трех партийцев из DAO (Зев, Ал и Леля)... И в том же DAO Шепард был-таки в качестве пасхалки =)

А эмоции... эмоции надо чередовать, ведь как надоедает домоседу мир и уют, так и солдат на войне перестает ощущать что-либо. И прелесть МЕ в том, что мы видим там обе эти человеческие ипостаси, оба состояния вселенной. Баланс должен быть соблюден, иначе мир поглотит Хаос (с).

В мире МЕ все происходит по воле BioWare, и они вольны поступать как им вздумается (хоть и с оглядкой на фанатов XD). И в их играх так было, есть и будет. За что им большое спасибо)

P.s.: а почему каждое наше сообщение начинается с "ну"?

Ну, я негодовал про Алистера, да-да он не Шепард, ну хуман герой в ДАО у меня ассоциируется с Алистером (что поделать Рога сити эльф для меня предпочтительней) Однако там. Шепа я что-то не припомню. А вот в Алдамаре, есть конкретная запись:

778dc3b9e445.jpg

А вот в ДАО я такого не видел. А вот Броню Кровавого Дракона из ДАО в МЕ2 видел =)

Насчет чередования эмоций, у многи своя точка зрения, от банального занятия светлых позиций, и темных методов, до серых или доминообразных понятий. Правда встречаются, и сторонники позиции, при которой сам факт спора решаетсЯ, путем устранения участников конфликта. вне зависимости от правоты, ну или только те кто проявляют агрессию. Так, что насчет того что чередовать или нет, эти эмоции, то тут у всех по разному, не все могут то, что могут другие введу тех или иных физически или психических преимуществ или недостатков. Кстати говоря, не смотря на все высказанное мною ранее, мы же имеем возможность получить Шепа с любой эмоциональной окраской, кроме разве что Призрачной или Кай Ленговской, со всем отсюда вытекающим.А насчет копирайта, то есть похожая фраза - Баланс стоит соблюдать, дабы порядок не остановил течении жизни и времени. © Кстати говоря, подобная тема хорошо поднимается в МЕ1 и МЕ2, и уходит корнями в МЕ3. Но да далее, уже продолжать можно в спойлерах по данной теме.

Ну тут правда ваша, правда стоит отсеивать тогда от этого, все количество фикалий и розовых соплей об игре, так как они портят ощущения как ни что другое.

P.S. Синапсы. Да и потом. природа порой любит повторятся.

Что-то мне в замедлении эти кадры напоминают индийское кино, где все только замахиваются, но не бьют, а противник отлетает через пол-комнаты.

Но говорили же. что МЕ3 это как кино! А что там делают??!? ))) Правильно замахиваются, а не бьют XD И скажу по секрету, всей кинемотаграфичностью в МЕ3 занимался Бомбейский филиал БВ XD Шутка.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я негодовал про Алистера, да-да он не Шепард, ну хуман герой в ДАО у меня ассоциируется с Алистером (что поделать Рога сити эльф для меня предпочтительней) Однако там. Шепа я что-то не припомню. А вот в Алдамаре, есть конкретная запись:

А вот в ДАО я такого не видел. А вот Броню Кровавого Дракона из ДАО в МЕ2 видел =)

Насчет чередования эмоций, у многи своя точка зрения, от банального занятия светлых позиций, и темных методов, до серых или доминообразных понятий. Правда встречаются, и сторонники позиции, при которой сам факт спора решаетсЯ, путем устранения участников конфликта. вне зависимости от правоты, ну или только те кто проявляют агрессию. Так, что насчет того что чередовать или нет, эти эмоции, то тут у всех по разному, не все могут то, что могут другие введу тех или иных физически или психических преимуществ или недостатков. Кстати говоря, не смотря на все высказанное мною ранее, мы же имеем возможность получить Шепа с любой эмоциональной окраской, кроме разве что Призрачной или Кай Ленговской, со всем отсюда вытекающим.А насчет копирайта, то есть похожая фраза - Баланс стоит соблюдать, дабы порядок не остановил течении жизни и времени. © Кстати говоря, подобная тема хорошо поднимается в МЕ1 и МЕ2, и уходит корнями в МЕ3. Но да далее, уже продолжать можно в спойлерах по данной теме.

Ну тут правда ваша, правда стоит отсеивать тогда от этого, все количество фикалий и розовых соплей об игре, так как они портят ощущения как ни что другое.

P.S. Синапсы. Да и потом. природа порой любит повторятся.

Но говорили же. что МЕ3 это как кино! А что там делают??!? ))) Правильно замахиваются, а не бьют XD И скажу по секрету, всей кинемотаграфичностью в МЕ3 занимался Бомбейский филиал БВ XD Шутка.

Кодекс DAO)

Предел нагрузки достигнут

"Масса подействует" - говорит он.

Если поднимет нас, я отмечаю.

Надо было добавить "пока я ещё жив".

"Можем мы поболтать", - говорит он.

"Как это гнома назвали Шепард?"

Шахта и шепот.

"Да нет, потому что тыр-пыр восемь дыр".

Топот отвечает, но я его всё ещё слышу.

Кап... плюх.

Кап... плюх.

Это хуже болтовни.

Выйду-ка я подышать.

Из Антологии гномьей поэзии

Отрывок: Предел нагрузки достигнут

Анонимная запись, найденная в клетевом подъёмнике... много времени спустя.

Замахиваются они красиво, да и результат налицо (или на лице ^_^) А в движении, со скоростью, правильной постановкой камеры все остальное уже не важно)

Изменено пользователем Shelena07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит кастомная Шепка в МЕ3. Я точно не знаю, перенесенная она или совершенно новая, но насчет волос БВ и впрямь не врали. Прогресс заметен.

6855602821_26978fca76_o.png

6855633425_2eae28b2f4_o.png

6855634211_9db6768d26_o.png

6855634585_bd31d8f648_o.png

6855635025_b308ce8934_o.png

6855635387_74ed2e5a1c_o.png

6855635879_7950ce2a10_o.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе. Даже эмоции на лице видно. Особенно на втором скрине. Прям вся такая "как вы мне все надоели!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шепарт кастомный есть? Куда интереснее на мужские варианты посмотреть, а то с прошлыми редакторами у меня столько проблем было, хотелось бы уже что-то нормальное получить *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтную фемШеп отфошопили. И зачем-то убрали веснушки -_-

tumblr_lz7tg4xON71qjfdczo1_500.jpg

post-12611-0-71608300-1328979620_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтную фемШеп отфошопили. И зачем-то убрали веснушки -_-

И теперь она стала похожа на унылую и забитую жизнью работницу ивановской ткацкой фабрики. Типа, "Нучо, спасём галактику и по пивку, гы?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...