Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине она в платье.

Очень сомневаюсь, что биовары сделали разную походку для разной одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На скрине она в платье.

Очень сомневаюсь, что биовары сделали разную походку для разной одежды.

Я не про это. Как бы проще сказать...Ну вот к примеру человек постоянно ходит в обуви на каблуке, и его одевают в обувь без каблука. Походка будет смотреться странно, мягко говоря. Тут Шепард 12 лет ходит в основном в бронекостюме, и ее резко одевают в свободную гражданскую одежду...

Пример из жизни. После зимних сапог нужно время привыкнуть к легкой обуви. По себе знаю

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не хожу на каблуках, но при этом не расставляю ноги как мужик) Мне не жалко, пусть так ходит, просто тут биоваровцы поленились сделать две разные походки. Я не хочу, чтобы жШеп ходила как жХоук от бедра.

Тут уже выкладывали, ну да ладно:

Изменено пользователем Камерарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики так тоже не бегают, к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужику мало ли мешает что.

А Андерсон как бегает...загляденье :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужику мало ли мешает что.

Люди так не бегают. Тогда уж возмущайтесь всей анимацией в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично новая дефолтная Шепард понравилась, и фигуру чуть изменили вполне нормально. Но анимация спринта, да и анимация в целом заставляет рыдать кровавыми слезами, на мШепарде спринт не так убого смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, я жШеп играю, поэтому и негодую по поводу её походки.

Я тоже женским и ничего, не кипишую. В общей массе впечатлений не заметно будет. Как и в предыдущих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому незаметно, кому заменто. Надеюсь в броне не так убого будет смотрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится дефолтная жШеп, я пожалуй за нее играть и буду. Правда с отдельных ракурсов такой бурундууук) Зато она отличается от армии клонов из редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шепард в двух версиях.

Первая версия - основная, на мой взгляд, каноничная.

Мужчина с дефолтной внешностью. Пробовал разные лица, но именно дефолтная "болванка" самая удачная, атмосферная и на ней наиболее корректно (кроме улыбки в МЕ2 в разговоре с Гаррусом) отображается мимика.

Самый, опять-таки на мой взгляд, оптимальный, отвечающий истории класс - штурмовик. Почему именно штурмовик? Солдат слишком банален, и биотическая составляющая придаёт своего рода эволюционный скачок. За биотикой будущее Человечества (одно из немногих, с чем бы согласился с Призраком), но чистый адепт не смог бы выразить стоицизм, выживаемость людей, свойственный солдатам, особенно в случае первого человека-СПЕКТРа. Соответственно, гибрид.

Предыстория эпическая. Герой Скилианского Блица. Думаю, именно такой кандидат мог бы претендовать на роль СПЕКТРа. Безжалостный - подобие Сарена, Выживший - неудачник. Герой - определённо верный для меня выбор. Ну и Космонавт. Пробовал Землянина, но там мерзкое прошлое едва ли не гопника, Колонист - банален и ассоциируется с "татуинским рабом". К тому же Ханна Шепард - самый надёжный тыл и то, что намертво связывает нашего героя с Землёй, Человечеством.

Романтический выбор на все времена (всю трилогию) - инопланетянка Лиара Т`Сони. На самом деле достойной альтернативы ей нет вот уже две части МЕ. К тому же Шепард уникален, и жизнь его не как у всех. Тут я провожу параллель с отношениями Джона Шеридана и Делен в Вавилоне-5. Этот выбор считаю каноничным, так как его косвенно благословили сценаристы. Только Лиара рисковала жизнью, чтобы спасти Шепарда из лап Коллекционеров. Хранила надежду на воскрешение, даже в случае отрицательной реакции коммандера на передачу его тела Церберу. Ничто не сравнится с тем, как представлено возобновление отношений с Лиарой в DLC. Что уж говорить - даже при выборе Эшли в МЕ2 видно, что Лиара всё равно любит Шепарда и всё равно его спасла именно она. И не она поспешно обвиняла коммандера на Горизонте. В общем, выбор очевиден.

В целом, обе части пройдены с парагоническим настроем. Рекс жив и при доспехах. Гаррус - самый задушевный друг. Кайден жив и в МЕ3 буду ему рад. Царица Рахни передаёт привет. Зелёная Шиала на что-то там намекает. Как и Паразини. Призрак послан, Миранда уволилась, Джейкоб всему этому рад. Геты усилены, Тали оправдана. Все выжили.

Вторая версия навеяна новым обликом Эшли. Предыстория та же, как и прохождение, но класс Разведчик. Кайден, естественно, выжить никак не мог, и ещё тогда мне сильно не понравилось объяснение Шепарда, почему он спас Эшли. Отыгрыш такой роли только разнообразия ради. Буду играть этим персонажем для достижения Безумия, на котором разведчиком всё проходится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sankarshan, герой не может быть "плохим"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но анимация спринта, да и анимация в целом заставляет рыдать

Анимация в целом как раз замечательная—все эти перебегания между укрытиями, захваты, перекаты, да и просто плавные повороты при перемещении прицела. А спринту не хватает бешено трясущейся камеры и блюра, как раньше. Если их прикрутят, все равно фиг чего разглядишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая версия - основная, на мой взгляд, каноничная.

Каноничная, во всяком случае предыстория.

Землянин, Акуза (уцелевший), солдат. Мировоззрение - нейтрал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация в целом как раз замечательная—все эти перебегания между укрытиями, захваты, перекаты, да и просто плавные повороты при перемещении прицела. А спринту не хватает бешено трясущейся камеры и блюра, как раньше. Если их прикрутят, все равно фиг чего разглядишь.

Нет я не спорю, укрывания-перекатывания и плавность многих анимаций получились здорово, я просто немного неправильно выразился, часть анимаций выглядит страшно только на фемШеп, на мой взгляд. Например та же мужская походка у Шеп в роликах, во второй части это особо в глаза не бросалось(хотя все равно лично меня раздражало :) ), а тут больно смотреть. Я конечно понимаю что можно это оправдать солдатской выправкой и тому подобным, но всё-таки глаза режет. А анимация бега у того же Андерсона смотрится еще более нелепо, чем у фемШеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть анимаций выглядит страшно только на фемШеп, на мой взгляд. Например та же мужская походка у Шеп в роликах, во второй части это особо в глаза не бросалось(хотя все равно лично меня раздражало :) )

А-а, ну в этом смысле полностью согласен. Что ж, пусть это будет самой большой недоработкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу канона скажу, канон - это зло. Какой смысл вообще в рпг, если все решения какие мы, якобы, можем принимать, все равно не имеют значения для следующей игры серии. Ведь по канону наших выборов просто не существует. Благо что в МЕ все таки есть импорт сейвов. Вот с Котором и Тором получилось плохо. Очень плохо. Так же как и с комиксами, книгами и прочим по вселенной МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу канона скажу, канон - это зло. Какой смысл вообще в рпг, если все решения какие мы, якобы, можем принимать, все равно не имеют значения для следующей игры серии. Ведь по канону наших выборов просто не существует. Благо что в МЕ все таки есть импорт сейвов. Вот с Котором и Тором получилось плохо. Очень плохо. Так же как и с комиксами, книгами и прочим по вселенной МЕ.

Каждый сам себе выбирает канон, то или иное прохождение и предысторию. :) Я выразил то, каким он видится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам себе выбирает канон, то или иное прохождение и предысторию. :) Я выразил то, каким он видится мне.

Я знаю. Только я говорил про официальный канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Так же как и с комиксами, книгами и прочим по вселенной МЕ.

Я упустила из виду несколько комиксов и последнюю вышедшую по МЕ книгу не читала ещё... неужели где-то в них нам показывают Шепарда? Потому что в том что я уже успела прочитать были лишь неопределённые упоминания о действиях Шепах, но нигде не было описаний его внешности или пола. Если таковое есть где-то в комиксах, поделитесь инфой плиз) интересно самой на это глянуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я упустила из виду несколько комиксов и последнюю вышедшую по МЕ книгу не читала ещё... неужели где-то в них нам показывают Шепарда? Потому что в том что я уже успела прочитать были лишь неопределённые упоминания о действиях Шепах, но нигде не было описаний его внешности или пола. Если таковое есть где-то в комиксах, поделитесь инфой плиз) интересно самой на это глянуть))

Если не ошибаюсь, то во второй книге есть парочка упоминаний о Шепарде. И там речь о нем идет именно как о представителе мужского пола.

Да и насколько я помню, тот факт, что канонический Шепард на самом деле является мужчиной и землянином с предысторией последнего выжившего уже подтверждался разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс он непременно солдат. Уж про внешность я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где-то говорили, что это наши переводчики из него мужика сделали - в английском пол остаётся неопределённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где-то говорили, что это наши переводчики из него мужика сделали - в английском пол остаётся неопределённым.

В английском пол остается неопределенным в силу особенностей языка. А переводчики полагались на заявление разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...