Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В английском пол остается неопределенным в силу особенностей языка. А переводчики полагались на заявление разработчика.

Таки да, но оставляет пространство для манёвра. А оно было?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английском пол остается неопределенным в силу особенностей языка. А переводчики полагались на заявление разработчика.

На что полагались переводчики можно только гадать) Однако факт остаётся фактом, в книгах упоминай о поле Шепарда нет, а что о нём написали наши дорогие переводчики на канон не влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх. Наконец то прошла демку дефолтным мШепом. Вот кто меня порадовал своим личиком. Если создаешь сам своих Шепов, то анимация у них косячная, брови, даже если высоко сделаешь, пробивают глаз, с подбородком какая то не понятная фигня твориться. В то время как любое выражение лица Шеплоо радует глаза и не вызывает желание скинуть ролик, что бы сделать нового Шепа. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Шепард в двух версиях.

Первая версия - основная, на мой взгляд, каноничная.

Мужчина с дефолтной внешностью. Пробовал разные лица, но именно дефолтная "болванка" самая удачная, атмосферная и на ней наиболее корректно (кроме улыбки в МЕ2 в разговоре с Гаррусом) отображается мимика.

Самый, опять-таки на мой взгляд, оптимальный, отвечающий истории класс - штурмовик. Почему именно штурмовик? Солдат слишком банален, и биотическая составляющая придаёт своего рода эволюционный скачок. За биотикой будущее Человечества (одно из немногих, с чем бы согласился с Призраком), но чистый адепт не смог бы выразить стоицизм, выживаемость людей, свойственный солдатам, особенно в случае первого человека-СПЕКТРа. Соответственно, гибрид.

Предыстория эпическая. Герой Скилианского Блица. Думаю, именно такой кандидат мог бы претендовать на роль СПЕКТРа. Безжалостный - подобие Сарена, Выживший - неудачник. Герой - определённо верный для меня выбор. Ну и Космонавт. Пробовал Землянина, но там мерзкое прошлое едва ли не гопника, Колонист - банален и ассоциируется с "татуинским рабом". К тому же Ханна Шепард - самый надёжный тыл и то, что намертво связывает нашего героя с Землёй, Человечеством.

Романтический выбор на все времена (всю трилогию) - инопланетянка Лиара Т`Сони. На самом деле достойной альтернативы ей нет вот уже две части МЕ. К тому же Шепард уникален, и жизнь его не как у всех. Тут я провожу параллель с отношениями Джона Шеридана и Делен в Вавилоне-5. Этот выбор считаю каноничным, так как его косвенно благословили сценаристы. Только Лиара рисковала жизнью, чтобы спасти Шепарда из лап Коллекционеров. Хранила надежду на воскрешение, даже в случае отрицательной реакции коммандера на передачу его тела Церберу. Ничто не сравнится с тем, как представлено возобновление отношений с Лиарой в DLC. Что уж говорить - даже при выборе Эшли в МЕ2 видно, что Лиара всё равно любит Шепарда и всё равно его спасла именно она. И не она поспешно обвиняла коммандера на Горизонте. В общем, выбор очевиден.

В целом, обе части пройдены с парагоническим настроем. Рекс жив и при доспехах. Гаррус - самый задушевный друг. Кайден жив и в МЕ3 буду ему рад. Царица Рахни передаёт привет. Зелёная Шиала на что-то там намекает. Как и Паразини. Призрак послан, Миранда уволилась, Джейкоб всему этому рад. Геты усилены, Тали оправдана. Все выжили.

Вторая версия навеяна новым обликом Эшли. Предыстория та же, как и прохождение, но класс Разведчик. Кайден, естественно, выжить никак не мог, и ещё тогда мне сильно не понравилось объяснение Шепарда, почему он спас Эшли. Отыгрыш такой роли только разнообразия ради. Буду играть этим персонажем для достижения Безумия, на котором разведчиком всё проходится на ура.

Это же прямо мой Шеп, точнее даже два моих.

Первый - штурмовик, парагон с примесью ренегата, в первой части - с Лиарой, во второй - с Тали. Спустя два года после выхода ME2 прошел его второй раз, со всеми дополнениями, и старался с теми же решениями, что и в первый раз. Так сказать расширенная версия. Правда после того, как я попробовал продолжать роман в квесте серого посредника, Шепу так понравилось, что случилось раздвоение личности. В итоге еще одно прохождение (в этот раз только половину игры, даже меньше надо было перепроходить) - две довольно похожие сохранки. Так и не решил, кто из них теперь будет каноничным для меня >_<""

Отличие - предыстория. "Выживший" - создает флер "образа печального героя" вокруг моего Шепа. Каким макаром выжившего вдруг записали в неудачники - не понятно, наоборот - нехило повезло парню в свое время, что унес оттуда ноги.

Второй Шеп существует пока что только в первой части. Тоже разведчик, тоже Эшли, тоже только ради разнообразия.

Еще пытался дамой-ренегадкой как-то игрануть, но, в общем, бросил где-то на Новерии.


Кстати, имя Шепу можно будет менять в третьей части?

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоту жШеп и в третьей части спасёт Эш, ну я надеюсь мододелы быстро сдерут с неё скальп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно было?

Переводчики могли элементарно не склонять фамилию Шепарда, и это бы дало вышеупомянутое пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчики могли элементарно не склонять фамилию Шепарда, и это бы дало вышеупомянутое пространство.

Shepard did everything right. Шеп сделал или сделала? Сложный он, русский язык. :) Впрочем, извернуться конечно можно было, просто задачи не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, извернуться конечно можно было, просто задачи не стояло.

Но могли бы и постараться для фанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже представить не могу, как можно так извернуться, что бы не спалить пол ГГ книги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже представить не могу, как можно так извернуться, что бы не спалить пол ГГ книги .

Почти любое упоминание (особенно в прошедшем времени) требует указания пола. А безличное обращение очень сложно ввернуть во всех фразах так, чтобы оно смотрелось локанично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже представить не могу, как можно так извернуться, что бы не спалить пол ГГ книги .

К счастью Шеп не гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти любое упоминание (особенно в прошедшем времени) требует указания пола. А безличное обращение очень сложно ввернуть во всех фразах так, чтобы оно смотрелось локанично.

Вот и я про это. Возможно в английском языке это пройдет, но в нашем? Нет

К счастью Шеп не гг.

К несчастью. Не вижу ничего хорошего в том, что своим каноном они положили большой и ржавый болт на выбор игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью. Не вижу ничего хорошего в том, что своим каноном они положили большой и ржавый болт на выбор игроков

Не понимаю: ведь если Шепард - не герой книги, а лишь мельком упоминается, как и его решения, то это как раз-таки не болт на выбор игроков, а максимально возможный способ смягчить появление коммандера в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин легализовал уже выбор Шепарда, сделав Андерсона советником. Я, безусловно, против не был, но это одно из обстоятельств, когда канон затрагивает решение Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин легализовал уже выбор Шепарда, сделав Андерсона советником. Я, безусловно, против не был, но это одно из обстоятельств, когда канон затрагивает решение Шепарда.

Именно. Зачем вообще давать этот псево выбор, если будет сделано по ихнему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Зачем вообще давать этот псево выбор, если будет сделано по ихнему?

Игры это никак не затрагивает, какой еще "псевдовыбор". Вот лишь бы поныть, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры это никак не затрагивает, какой еще "псевдовыбор". Вот лишь бы поныть, да?

А тебе лишь бы поумничать?

Игры никак не затрагивает. Ага. Напомнить про СВТОР? Где Ревана сделали, впихнули, а потом слили по канону? Может у меня совсем другая история в Которе была. А в Торе всплывает какой то ихний канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры никак не затрагивает. Ага. Напомнить про СВТОР?

(facepalm): Теперь еще и его приплел. Ты не в ту тему пришел ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут ещё поссорьтесь.

Делать выбор за игроков - плохо. Карпишину за это нужно дать крепкий подзатыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать выбор за игроков - плохо.

В играх—пожалуй (со всеми оговорками). Но в литературе? В играх-то свобода выбора хотя бы технически возможна, хотя ресурсно ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин легализовал уже выбор Шепарда, сделав Андерсона советником. Я, безусловно, против не был, но это одно из обстоятельств, когда канон затрагивает решение Шепарда.

Никакого канона не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(facepalm): Теперь еще и его приплел. Ты не в ту тему пришел ныть.

Сказать куда тебе куда свой Facepalm можешь засунуть? На них только школота налягает.

Контора одна, сценарист был один, что у ТОРА, что у МЕ. Претензии не принимаются. Не нравится, что кто то против канона, можешь идти лесом.

Карпишину за это нужно дать крепкий подзатыльник.

Его нужно было уже давно послать на...три буквы

Никакого канона не существует.

Угу. Хоть изучил бы вопрос, прежде чем говорить это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сказать куда тебе куда свой Facepalm можешь засунуть?

Чего ты пенишься? Ни SW:TOR, ни сопутствующие игровой серии произведения ничего не имеют общего с "каноном" ME, к-го не существует нигде, кроме твоего воспаленного воображения.

То, что ты с дурацким упорством их пристегиваешь к вопросу, ничего не меняет.

Его нужно было уже давно послать на...три буквы

Такова упоротая благодарность ведущему сценаристу ME1. Ты проспись, что ли, потом на форумах выступай.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего ты пенишься? Ни SW:TOR, ни сопутствующие игровой серии произведения ничего не имеют общего с "каноном" ME, к-го не существует нигде, кроме твоего воспаленного воображения.

То, что ты с дурацким упорством их пристегиваешь к вопросу, ничего не меняет.

Понятие аналогия не знакомо? Или еще не изучали?

Канон МЕ уже давно легализован. Для тупых или не знающих просвещу. Мужчина - Солдат - Парагон - Герой Войны - Землянин. Внешность известна всем. Хотя за некоторых отставших граждан не ручаюсь.

Вынь голову из задницы. Что бы узнать, то что уже давно известно.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон МЕ уже давно легализован. Для тупых

А до того был нелегален даже для тупых? Ты хоть понимаешь, как смешно выглядишь, споря с отрицательным ответом Хадсона на вопрос, существует ли канон? Просветитель my ass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...