Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Ранее говорили, что в третьей части будет сделан акцент на предыстории Шепарда, что мы узнаем больше о его прошлом. Было чего такое или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели в броне очень хорошие - выглядит Шеп великолепно. Но модель без брони - вырвиглаз. Да, все верно - сутулая и с откляченным задом, плюс очень худые, странные руки.

Как человек, с 13 лет таскающий гантели, могу с уверенностью сказать - у тренированной женщины такой фигуры быть не может. Каждодневные тренировки способствуют развитию мускулатуры и подтягиванию всех частей тела, да - грудь в пол не смотрит, вот никак, осанка, соответственно, не будет сутулой. Разрабы в этом плане как-то не доперли, что фемШепард - тренированный солдат, а не гламурная девица.

Анимация бега фемШеп - ну это вообще абзац. Я в своей жизни не видела ни одно существо женского пола, которое бы так бегало.

Если надеть на нее короткое ченое платье, то вид сзади во время бега - это нечто. Женщины не расставляют ноги так широко, не удобно это. А когда она в этом платье села где-то (вроде бы на диван возле Арии, я упала просто под стол. Ноги раздвинуты градусов на 45. Женщины даже в брюках так сидеть не могут, а узкое платье на ней вообще бы треснуло. Выглядело как глюк: платье короткое и при таком развороте ног должно быть все видно, что под ним, но эта часть модели просто отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы извиниться перед программистами походки и бега Шепа. Вчера вживую видела индивидуума, который ходил и бегал точно так же. Такой шок, до сих пор отойти не могу. =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы извиниться перед программистами походки и бега Шепа. Вчера вживую видела индивидуума, который ходил и бегал точно так же. Такой шок, до сих пор отойти не могу. =_=

Шепарды среди нас!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Ранее говорили, что в третьей части будет сделан акцент на предыстории Шепарда, что мы узнаем больше о его прошлом. Было чего такое или нет?

Я даже упоминаний о том откуда мой Шеп и что сделал во время службы не встречал. В МЕ2 Миранда хоть бегло пробегается по этому вопросу. Тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепам с предысторией космонавта Хакетт сообщает, что мама не погибла и работает над горном. Больше никаких упоминаний не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слегка тряхнуло, когда в ответ на вызов Хэкетта полумертвый Шеп немедленно откликнулся:

What do you need me to do?

Железный человек. "

Я этот момент пересматривала раз 20. Просто больно видеть человека, сворачивающего горы на своем пути, таким немощным и беспомощным, но все равно готовым отдать последние силы во благо общей миссии :( я плакаль, Биовару 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже упоминаний о том откуда мой Шеп и что сделал во время службы не встречал.

Кто-то из персонажей пару раз упомянул Акузу. Один раз точно Хакетт ("Шепард, это не Акуза, я хочу, чтобы все бойцы вернулись живыми"). Второй то ли Джокер, то ли Лиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из персонажей пару раз упомянул Акузу. Один раз точно Хакетт ("Шепард, это не Акуза, я хочу, чтобы все бойцы вернулись живыми"). Второй то ли Джокер, то ли Лиара.

А, да-да. Вспомнил. Мне Хаккет сказал нечто вроде "Это не Элизиум, мне не нужны герои" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала сейчас торфанцем, зуб даю, адмирал скажет что-нибудь наподобие "Шепард, не смейте в который раз угробить всю команду!"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала сейчас торфанцем, зуб даю, адмирал скажет что-нибудь наподобие "Шепард, не смейте в который раз угробить всю команду!"))

Как-то жестковато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард vs репортер

Фаталити Шепарда))

Изменено пользователем AlderWollf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, от чего зависит анимация танца Шепарда в клубе? Моя Шеп-ренегат танцует явно развязнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, самостоятельность и живость он приобрел, но нормальный отыгрыш это напрочь убило. В этой части я меньше всего ассоциировала себя с ГГ, чем вообще в любой другой игре.

Хм. По своему опыту игры в настольные ролёвки хочу сказать, что ничто так не убивает отыгрыш, как ассоциирование себя с гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при стычке с удиной помнится мне он показывал э\к какое-то фейковое видео,как кэп мочит советника.У меня такого не было,в чем может быть подвох?

Если Кай Ленг убивает советника (для этого должны быть мертвы Киррахе и Тейн), Удина показывает смонтированное видео, в котором якобы Шепард убивает советника. Если советник не убит, видео нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. По своему опыту игры в настольные ролёвки хочу сказать, что ничто так не убивает отыгрыш, как ассоциирование себя с гг.

Только не в тех, где "перенос" себя - одно из условий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему наоборот гуд, что шеп какую-никакую личность обрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. По своему опыту игры в настольные ролёвки хочу сказать, что ничто так не убивает отыгрыш, как ассоциирование себя с гг.

Это еще не говоря о том, что это попахивает шизофренией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в ассоциации. Дело в том, что Шепард порой ведет себя так, как не хотелось бы игроку, вразрез с придуманным ему характером (который в МЕ1 и МЕ2 с грехом пополам получалось отыгрывать). Ну вот никак в характер моей Шепки не лезут это успокаивающее фальшивое бормотание про то, что Тали будет хорошим адмиралом, или бубнение про то, что "Джокер, со мной все нормально, хватит шутить в серьезной ситуации". И это только пара примеров из общего ряда. И оно, мягко говоря, бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в ассоциации. Дело в том, что Шепард порой ведет себя так, как не хотелось бы игроку, вразрез с придуманным ему характером (который в МЕ1 и МЕ2 с грехом пополам получалось отыгрывать). Ну вот никак в характер моей Шепки не лезут это успокаивающее фальшивое бормотание про то, что Тали будет хорошим адмиралом, или бубнение про то, что "Джокер, со мной все нормально, хватит шутить в серьезной ситуации". И это только пара примеров из общего ряда. И оно, мягко говоря, бесит.

Ну, такие моменты были и в МЕ1 и в МЕ2. Но вот МЕ3 в этом смысле очень странен - мой Шепард либо порет какую-то чушь, которую он никогда не сказал, либо говорит так, как если бы я сам писал диалоги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, моменты, когда Шеп читает мои мысли, тоже были. Но те, где он порет чушь, менее бесячими от этого не становились)

Просто в МЕ1-2 он гораздо реже выходил из-под контроля. Честно говоря, я вот так сходу их даже не вспомню. Нам можно было выбрать даже такую фигню, как тон, которым мы спрашиваем у СУЗИ, что случилось на корабле коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в МЕ1-2 он гораздо реже выходил из-под контроля.

Просто за все эти годы Шепард развился в полноценный ИИ :) Если бы история его/ее продолжалась, то к МЕ10 Шепард бы уже сам/а указывал/а игроку, как этому игроку жить в реале и что делать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще официально заявляю, что в МЕ3 наконец-то сделали нормальный редактор рыл) Наконец-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как были шепарды страшны так и остались

а я воспринимаю шепу как отдельного перса, которым дают порулить. так что всякие "ой, он тут сказал не то что я хочу" лучше относить к другим играм, где вам предлагают побольше вариантов ответа, а не две штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...