Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Азбука цветов / Hanasaku Iroha

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5555555554.jpg


Жанр: повседневность, драма, комедия
Год: 2011(Апрель)
Студия: P.A. Works
Режиссёр: Андо Масахиро
Кол-во эпизодов: 26 + фильм


Описание:

 

История нового аниме Hana-Saku Iroha рассказывает о Охана Мацумаэ, она обычная 16-летняя девушка, которая всю свою жизнь прожила в Токио. Она подрабатывает в кафе официанткой, но не знает чем хочет заниматься по жизни. Мацумаэ еще предстоит выбрать свое будущее

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлышал, в 2012 году, продолжение выйдет, правда непонятно в каком виде, как второй сезон, как полнометражка или как нечто иное. Я вообще не большой, фанат, когда начинают продолжать, законченную вещь, но азбуку, я пожалуй не прочь еще сезончик глянуть... Уж слишком первый сезон был прелестный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, нравится мне как они оформляют блю-рей диски.

ce2809f44df5.jpg

Я бы может и купил бы даже, если бы в принципе диски с аниме покупал бы...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворд арт "«Врата Штейна» и «Азбука цветов» не смогли похвастаться рейтингом, но быстро обрели статус культовых и выстрелили огромными цифрами продаж"

Ну собственно ничего другого от азбуки и не ждал. Как никак лучший слайс года...

Хотя некоторые скажут, что и продажи тоже, ничего не показывают:-D

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Ха-ха-ха-ха.

Чувак, ты это сейчас серьёзно? Ano Hana продаётся 20 тысячными тиражами в первую неделю, Steins;Gate 15 тысячными, Юруюри продаётся под 8 с половиной тысяч, а Iroha набирает скромные 8. Чёрт, мне кажется... это о чём-то да говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха-ха. Ха-ха-ха-ха.

Чувак, ты это сейчас серьёзно? Ano Hana продаётся 20 тысячными тиражами в первую неделю, Steins;Gate 15 тысячными, Юруюри продаётся под 8 с половиной тысяч, а Iroha набирает скромные 8. Чёрт, мне кажется... это о чём-то да говорит.

Плохо продался только последний вроде.... 8 тысяч это плохо? А вот первый например 10 тысяч, я в этой теме писал это...Не надо искажать факты

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 тысяч это плохо?

Как никак лучший слайс года...

Для лучшего-то слайса года!

Стоит еще добавить, что АноХану покупают в ограниченном издании в 20к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про азбуку "Продажи первого Блу-рэй «Азбуки цветов» всего за три дня перевалили за 10 тысяч копий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, я говорю про стартовые продажи, которые являются наиболее показательными, и если посмотреть по старым записям, выдранным с oricon моим любым редактором Юлией: первый том - 8 548, второй том - 7 512, третий том - 7 695. И за следующую пару недель они в среднем набирали по тысяче-полторы доп продаж, чтобы под конец вылететь из чартов. Нет, я не могу это назвать отличными продажами, когда параллельно выходящие сериалы сходу брали более 10 и более 20 тысяч копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорная у тебя информация какая то... о чем говорит, мой пост выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорная у тебя информация какая то... о чем говорит, мой пост выше

Ну да, неизвестно откуда взявшаяся инфа, или информация с oricon, с которого воруют рейтинги все остальные... хммм, даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, неизвестно откуда взявшаяся инфа, или информация с oricon, с которого воруют рейтинги все остальные... хммм, даже не знаю.

Ну, если так интересно, возьми и письмо Админам word art,а напиши, откуда такая информация у них, про продажи Азбуки. Лично у меня, не возникает мысли, что люди там сидят, и сами сочиняют, какие были продажи у сериалов. Особенно, когда так конкретно указывают, по дням

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно, мне совершенно наплевать что пишут на вротарте и откуда они берут свои источники, потому что вротарт никогда не был хорошим и достоверным новостным ресурсом, и контингент там мягко говоря тоже не аховый. Собственно единственным положительным моментом является то, что они ведут базу опенингов и эндингов, из которой их удобно вырывать. Потому да, я предпочитаю проверенные источники, которые дают официальную информацию по продажам, а не печально известный вротарт. teh end.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниме «Hanasaku Iroha: Green Girls Graffiti»

iroha02_resize.jpg

Реклама на обложке очередного тома манги «Hanasaku Iroha: Green Girls Graffiti» Сасамеюки Дзюн (Sasameyuki Jun) сообщает, что манга будет экранизирована. Пока не известно, в каком формате выйдет аниме.

Манга «Green Girls Graffiti» - спин-офф истории «Hanasaku Iroha» Иито Тида (Eito Chida), и главной героиней здесь является Минко Тсуруги.

Напомним, манга «Hanasaku Iroha» создана по мотивам сериала, а не наоборот, как часто бывает. Аниме выходило с 3 апреля по конец сентября в этом году, производством занималась студия «P.A. Works», думаем, вряд ли и сейчас студия уступит свое место кому-то другому.

Источник: moetron.com

Забавная ситуация

В начале появилась аниме - на ее основе сделали мангу - на основе этой манги еще одно аниме :bye:

Смотреть обязательно буду, как можно пропустить спин-офф лучшего слайса этого года

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Hanasaku Iroha: Home Sweet Home» - мувик выйдет в этом году

На обложке четвертого тома манги «Hanasaku Iroha» напечатано объявление, анонсирующее выход полнометражного анимационного фильма. Фильм выйдет уже в этом году под названием «Hanasaku Iroha: Home Sweet Home». Подробности обещаны позже.

Источник: moetron.com

Фап-Фап. До выхода фильма, буду Tari-tari смотреть. Думаю будет примерно тоже самое..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Hanasaku Iroha: Home Sweet Home» - мувик выйдет в этом году

На обложке четвертого тома манги «Hanasaku Iroha» напечатано объявление, анонсирующее выход полнометражного анимационного фильма. Фильм выйдет уже в этом году под названием «Hanasaku Iroha: Home Sweet Home». Подробности обещаны позже.

Источник: moetron.com

Фап-Фап. До выхода фильма, буду Tari-tari смотреть. Думаю будет примерно тоже самое..

Таки фильм, как и полнометражка врат, тоже выйдет весной 2013, печаль, шансов увидеть раньше 2014 не так много:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жду и надеюсь не хуже сериала будет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один тизер полнометражки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел полнометражку.

По сути милая Side story к основному сериалу. Жаль, что не продолжение как в начале говорили

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю каким образом дошел до того, чтобы этот тайтл посмотреть, но не жалею о потраченном времени, ибо хуже видел. По порядку.

Из простой и беззаботной школьной жизни в концлагерь (на первый взгляд, но то, что авторы сильно нагнетали в начале - факт. После тон антагонизма управляющей сильно изменился, и к чему то все было, толком не понятно. Хотя история старая как мир (нагнать драмы, сделать так чтобы к персонажу негативно относился зритель, а после открыть ее лучшие стороны, чтобы зритель ею проникся - это сильно тривиально), ладно), на деле же, главная героиня после первой зарплаты была в эйфории, ибо дома все было на ней по существу, и получала она в два раза меньше, а тут еще приобретенный опыт. А так хорошая школа жизни и взросление, поиски себя и своей мечты, а также призыв к действию и не сдаваться - были на первых местах. Не считая мест преодоления себя, переоценки своих сил, также разделять желаемое и действительное + были моменты, когда люди в борьбе и гнетом ситуаций теряли себя (об этом в конце речь шла). Немало ситуаций было с доверием (как например ситуация с журношлюхой, которая написала статью не глядя и не зная контекста, люди прочли и начали отказываться от поездки в гостиницу. Или как сын управляющей и его будущая жена деньги на фильм дали, подписав контракт, а на деле выбросили на ветер. Как не забавно, но даже в наше время многим мошенникам это удается провернуть. Мораль проста, деньги только после работы, и то не сразу, авансами...но никто на такое не пойдет, утопия) . Много было моментов с "Отцы и дети", воспитание и отношение, тут же еще много не здорового консерватизма, не здорового юнешеского максимализма и энтузиазма. Получается странный букет, в котором стороны не могут прийти к консенсусу и разобраться, и прыгают с крайности в крайность, из этого получается хороший конфликт поколений. Когда все друг друга не хотят понимать и принимать. Но по правде, благие порывы молодого поколения выглядели сильно ущербно, глупо, а порой и вовсе жалко. Много было приторно-наивного (чего здесь только Окана Мацумаэ стоит, т.е. жгг. Она будто из другого, какого то розового мира (на деле все куда ч иначе), постоянно витает в облаках, постоянно лезет не в свое дело, часто раздражает своими поступками и поведением), которое можно списать на возраст и характер некотроых персонажей? Ну такое. 

Серии, истории и сцены зачастую идут в банальном ключе, но могут закончится чем попало (причем зачастую с раскрытием и развитием персонажей) и удачно. Другая сторона медали, никогда не понимал, зачем хорошее делать хуже - когда в целом неплохие(а то и хорошие) вещи портили глупые моменты с испанским стыдом (или с ним граничащие). Причем в тайтле не хватает какой-то изюминки/шарма, да часто все портит как ранее писал неудачные комедийные моменты и глупое/неуместное повеление некоторых из персонажей. И это не считая всеобщей затянутости, пусть и намеренно сделанной. Если бы не это и глупости, то было бы очень даже неплохо, возможно. Ангельские Ритмы от этой студии (наверное хотел еще с одной их работой ознакомится, поэтому и выбрал этот тайтл) мне куда больше зашли, возможно из-за того, что выехали на Меланхолии Харухи Судзумии и вроде бы местами Кланнада (но как в отзыве по сериалу писал, он предложил и много чего своего). Тем не менее - это только второй проект от данной студии, что смотрел, поэтому судить сложно.

Также это очередной тайтл с сокрытием эмоций (пусть не такого уровня, как было с другими), трудности выражения чувств и их понимания. Если бы об этом в свое время не прочел в одной из тем, то не знал бы об этом и не обращал бы должного внимания. Ровным счетом, с поцелуями и почему с этим парились в аниме персонажи ситуация схожа.

Диалоги. Если бы было поменьше глупостей, то все было бы нормально с трепом людей, которому это все соответствовало по возрасту и положению в обществе. Тем не менее, удачного тоже хватало, как вот этот момент: "Деньги в жизни не имеют значения, а вот любовь -это все", ответная реакция: "Вы сначала счета в гостинице оплатите" лол.

Жанр. Ламповая повседневность с порой забавными (и не очень) развитиями ситуаций и сцен. Местами трогательное и душевное с налетом ностальгии и игре на эмоциях в данном ключе + кучей романтики (о которой нигде не говорилось), хотя написанно, что здесь должна быть драма, которую ждал до самого конца, но так ее и не дождался, мде. А как комедия... все относительно и специфически, есть удачное, есть не очень, а есть удачное попросту портят, как ранее писал.

Персонажи. Тут есть проблемы, практически не раскрывается их предыстория, не считая одной семьи и то на мой взгляд слабовато и далеко не у всех есть развитие. И это странно, ибо на 26 серий должно было хватить времени, а на деле многие серии были ни о чем и топтались на месте. Тем не менее, характеры и личности раскрыли неплохо, у некоторых случилось развитие и полное переосмысление жизни. Но можно было лучше, ибо времени было более чем предостаточно. Из персонажей больше всех зашла Минко "Минчи" Цуруи, чего только ее реакции стоили, многие походили на мои +  ее целеустремленность и решительность тоже подкупали, но придется ей не просто в жизни, хоть она определилиась и расставила в жизни приоритеты (что редкость в ее возрасте, но толчек, который ее к этому решению привел - забавно обыграли, правда - где-то это уже видел), но ее возможно будущему парню и мужу хочется 5 детей, с ее узкими бедрами - сложно ей будет этого достичь. Тоже ничего были как персонажи: мать жГг Оханы - Сауцки Мацумаэ, какая бы она не была, но персонаж внешне самый красивый и забавно кривлялась, выражалась и была довольно таки игривая, как она брата поздравила со свадьбой (ты должен быть по жизни твердый и особенно в постели) и парню ее дочери ответила, когда тот начал рядом с ней на диване нервничать, что не парнушку она с ним будет смотреть) В общем - это было просто в тему. Суи Шуиджима, т.е. управляющая тоже была нормальная, как персонаж, со своими взглядами и тараканами. Тору Миямиши просто нормальный персонаж был, а вот эти - по своему забавные: Томоэ Ваджима, Юина Вакура и Нако Юшимизу.

Рисовка возможно лучшее что было в тайтле, отлично прорисованны наряды, декорции и аксессуары, не считая многих других деталей (как та же шелуха с рыбы), но с носами они лажанули, смешно и нелепо смотрелось. Правда вот пейзажи и картинка в целом - хороши.

Музыка не запоминающаяся. Опенинги не очень(хотя первый лучше второго), как и эндинги, хотя последние порой разнились, постоянно их меняли.

Конец немного неожиданный и неопределенный, но закономерный, ибо к этому вели на протяжении всего сериала. Все в итоге пошли искать свой путь/мечту, освободившись от места которое их держало, чтобы возможно когда-то вернуться, показывается как стимулом/мотивацией стать лучше. Причем птицу показыают как символ клетки (чужой мечты, за которую они держались) и свободы, возможно. А вот бабочка в конце, которая летит на солнце - новый путь и мечту.

Итог. Странный тайтл, сильно не равномерный, есть хорошии серии и моменты, есть средние, а есть попросту глупые и сильно лишние, которые не идут на пользу и в такт произведению - поэтому многое портят + хоть смотрел практически все залпом (была возможность), но как представлялась возможность, часто прекращал просмотр и смотрел всякую фигню. Но написать, что не понравилось - не правда, тайтл как минимум неплохой и смотрелся в принципе легко , но со своими тараканами, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П/ф "Дом милый дом"

Думал фильм приоткроет завесу тайны будущего у персонажей, но хех, ничего подобного. Хотелось бы в данном контексте побольше конкретики.

Если писать о том что было в этом фильме, то он хорошая предыстория (но опять далеко не все раскрыли, можно было кое-что ненужное выбросить, как те же самоповторы и кое-что нужное добавить, а так ... осталось только додумывать), которая лучше раскрыла мотивацию и то, почему они делали так, а не иначе. Это отностися к Сацуки и ее матери Управляющей, хотя с последней и так все было понятно, что ее, ее прошлое и мечта тащила назад, а здесь еще и соперничество оказывается.

Сама задумка не изменилась, как и тон. Порой по ходу просмотра, не раз вспоминал цитату М.А. Булгакова, пусть и не дословную: "Ты можешь искать себя всю жизнь, а найти садовником".

В плане жанров все также, где драма и комедия? Когда здесь ламповая и местами банальная повседневность и чистейшая романтика. Ото что драма скрыта в Сацуки и ее матери, что они потеряли своих мужей и не примирились с этим и это тянуло их назад. Ну такэ,, если честно.

Забыл выше написать, что персонажи нарисованы красиво и в целом отлично.

Фильм мне в общем зашел, все более менее целостно и почти ничего лишнего, так как сериал этим сильно грешил - потратив кучу драгоценного времени на всякую и нафиг никому не нужную туфту/фигню.

9c56773dbbc7d5963deb99d56b4510e6e53397b3.gif.464a6460f850edf9574c80aaf53d0138.gif

 

Показать контент  

Screenshot_20210730-172413_Chrome.thumb.jpg.6756906a722b94c49a9a836a70d63597.jpg

Screenshot_20210729-131045_Chrome.thumb.jpg.822b9a7a32ce2cce27f151a80b54941b.jpg

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...