Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Азбука цветов / Hanasaku Iroha

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5555555554.jpg


Жанр: повседневность, драма, комедия
Год: 2011(Апрель)
Студия: P.A. Works
Режиссёр: Андо Масахиро
Кол-во эпизодов: 26 + фильм


Описание:

 

История нового аниме Hana-Saku Iroha рассказывает о Охана Мацумаэ, она обычная 16-летняя девушка, которая всю свою жизнь прожила в Токио. Она подрабатывает в кафе официанткой, но не знает чем хочет заниматься по жизни. Мацумаэ еще предстоит выбрать свое будущее

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефига бабушке на самом деле на нее не неплевать, но это позже выясниться, но это 100 процентов...

Выкинь ты свои розовые очки в помойку наконец. А то у тебя и Dyke не Spies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сказал бы, что так плохо. Рисовка милая. Правда то, что 26 серий - это меня немного напрягает.

Со слайсами у меня некоторые проблемы есть.

Насчет опенинга - ммм, ну я слышал и пострашнее. В целом - ни опенинг, ни эндинг ничем особым не выделяются. Эндинг получше, правда.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What. The. Fuck. Was. With. This. Episode.

Зачем было делать эпизод наглым образом выбивающимся из общего настроя сериала? Решать надо было раньше, что вы хотите: лирику про девушку, пытающуюся влиться в новою жизнь, или spoof с Унылого Сенсея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпизод понравился, стеб на юри веселый в начале серии, один минус, почему серии всего 20 минут и раз в неделю?

Что серия выбивается из общего контекста не заметил, просто в этой серии немного сместили с Оханы акцент, в этом нет ничего страшного и удивительного. А ее вживанию в новый коллектив посвятили целых 2 эпизода и хватит, сколько же можно про одно и тоже говорить? или весь сериал посвятить как она с бабкой и ко отношение налаживает

ps: Кстати бабка, как я и говорил, скорей всего не плохой человек, которой совсем не наплевать на свою внучку, на это намеки как бы есть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная и дурацкая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заценю-ка я всеми хвалёный опенинг...

Update

:swoon:

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заценю-ка я всеми хвалёный опенинг...

Upd

:swoon:

В нем на самом деле ничего особенного, если хочешь вытирать кровь из ушей, лучше оцени опенинг из Denpa Onna to Seishun Otoko, там не то что уши, психика не каждого выдержит. Потому что, что происходит там, пением назвать нельзя..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В нем на самом деле ничего особенного, если хочешь вытирать кровь из ушей, лучше оцени опенинг из Denpa Onna to Seishun Otoko, там не то что уши, психика не каждого выдержит. Потому что, что происходит там, пением назвать нельзя..

Действительно... Бывает и хуже

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот блин, плохая привычка не всегда до самого конца досматривать серию и вырубать где то на середине эндинга, пропустил превью

Из которого ясно, что

Наша охана и девчата пойдут таки наконец в школу и в сериале наконец таки появится Wakura, Yuina

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пересмотрел 3 эпизод еще раз, не писатель однозначно жгет, как он

Охану связать пытался, руководствуясь книжкой, а Охана ему еще советы давала, как правильно надо связывать, жесть.

Персонаж очень понравился, надеюсь его совсем уж куда- нибудь не задвинут теперь

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 эпизод отсмотрен. Чувствую скоро, у меня будет азбука зависимость, не от одного слайса про школьниц, я столько кайфа не получал, и чертово количество раз не пересматривал каждую серию. Лучший школьный слайс для меня из всех мною отсмотренных . И как P.A works, только умудряется создавать хит за хитом ума не приложу. Скоро наверное моей любимой фирмой производителем станет. Ибо всему кроме (настоящих слез) 10 поставил)

ps: Юну не зря ждал, надежды оправдывает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChiakiMinami.jpg

Чиаки тебя не понимает.

К слову арт в шапке ты выбрал ужаснейший, сам факт наложения уродского узора еще можно спустить, но то, что он обрезает лица персонажей и проводит линии прямо под носом у них же - это уже моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ChiakiMinami.jpg

Чиаки тебя не понимает.

К слову арт в шапке ты выбрал ужаснейший, сам факт наложения уродского узора еще можно спустить, но то, что он обрезает лица персонажей и проводит линии прямо под носом у них же - это уже моветон.

Незнаю, мне показался арт оригинальным, в виде цветка сделанный, но если хотите меняйте.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то совсем неинтересный комедийный слайс выходит. Ели идет на 7 баллов.

Может быть если бы не было AnoHana в этом сезоне, но она есть и в легкую сделала уныленькую (хотя да, красиво нарисованную) Азбуку.

А еще ОП ппц как бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот смотрю её смотрю, и вот кроме "фуцу" ничего на ум не приходит, и именно SZS'овское "фуцу" с таким презрением, а не просто "обычно". Вот она ничем, окромя графики не выделяется. И даже, честно говоря, без АноХана бы не прокатила на что-то выше семерки.

Это явно самый слабый проект P.A., и ему явно полновесный формат не подходит.

А еще ОП ппц как бесит.

и на чёртовых рипах от хорриблов его не промотать одним нажатием сразу, что обидно. Всё равно успеваешь услышать этот чёртов гнусавый писк.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явно самый слабый проект P.A., и ему явно полновесный формат не подходит.

Угу, даже Ритмы, которые я не дико так уж люблю и-то меня значительно больше веселии и были лучше проработаны.

и на чёртовых рипах от хорриблов его не промотать одним нажатием сразу, что обидно. Всё равно успеваешь услышать этот чёртов гнусавый писк.

О да =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую назревает конфликт между Минти и Юной, а бедная Охана будет метаться между ними. А Tooru бесит, на кол его. Не даром он Охане сразу не понравился. Приколо когда она думала , как его подальше и по обиднее послать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял первый ост к сериалу уже появился. Кому опенинг не нравился, могут не беспокоиться все песни поет она же. Хотя все, это сильно сказано, скорей остальные 2. Больше всего понравилась Hana Nokori Tsuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ня...Ня... Блин, я прям таю от этого сериала

Минко наконец вроде как подружилась с Оханой, даже разрешила ей себя называть Минти:)) момент понравился когда Охана себе прозвище придумывала.blush2.gif

Эх, может сериал, и проще тех же цветов, но именно это мне в нем и нравится, что он легче, светлей , теплей, и без лишних заморочек. Просто смотришь на героинь и радуешьсяblush2.gif

Я когда этот сериал смотрю, у меня постоянно улыбка на лице...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня не покидает чувство, что сценаристы где-то откопали книгу "Как делать слайс" и используют каждую главу как референтный материал для каждой отдельной серии.

Сиречь:

Глава 1 - введение героини через трагическое прошлое/внезапное изменения в жизненных условиях

Глава 2 - тяжелый вход в новый ритм жизни

Глава 3 - не забудьте что в сериале должен быть юмор

Глава 4 - действие должно проходить в школе

Глава 5 - должен быть любовный треугольник, построенный на недоразумении.

http://www.youtube.com/watch?v=TbZNUIfNnqM

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня не покидает чувство, что сценаристы где-то откопали книгу "Как делать слайс" и используют каждую главу как референтный материал для каждой отдельной серии.

Сиречь:

Глава 1 - введение героини через трагическое прошлое/внезапное изменения в жизненных условиях

Глава 2 - тяжелый вход в новый ритм жизни

Глава 3 - не забудьте что в сериале должен быть юмор

Глава 4 - действие должно проходить в школе

Глава 5 - должен быть любовный треугольник, построенный на недоразумении.

Да, ну раз ты тоже читал эту книгу, просвяти нас что будет дальше, а мы сравним.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ну раз ты тоже читал эту книгу, просвяти нас что будет дальше, а мы сравним.

Ксо, бол, когда начнёшь понимать метафоры? Я не знаю что будет дальше потому что не знаю, по какому штампу они пойдут. Навскидку - проблемы у всей таверны, приехал критик/инспектор/бухгалтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм.....Я вообще то тоже не в прямом смысле этого говорил, то имелось раз все так предсказуемо поведай что нас ждет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серия так себе, мало Минти, и вообще такое впечатление, что прошлая серия как то слабо повлияла на развитие отношений между персонажами. Да и вообще сколько можно топтаться на месте, это уже не смешно, продвижение сюжета идет черепашьими шажками

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой слайс и не смешная комедия. Подумываю о дропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...