Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Маус

Risen 2: Dark Waters

Рекомендуемые сообщения

header.jpg


Жанр: RPG | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2011


Отныне герой состоит на службе Инквизиции, но можно будет примкнуть и к другим фракциям. Люди ищут способ управлять титанами, почти находят заветную инструкцию, и в этот момент водное сообщение неожиданно прекращается: корабли не доходят до мест назначения. Некие морские чудища уничтожают суда одно за другим, и во время одного из таких крушений на берег выбрасывает Пэтти — местную девицу и, само собой, давнюю подругу Безымянного.


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь находил легендарный предмет - расчёску с одним зубцом? Сказано что на пляже возле крепости инквизиции, я там всё прочесал и в пещере тоже, не нашёл её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненный титан вырвался - остров сгорел.

Я так первую часть не допрошёл, сдох от скуки прямо перед финальной битвой, но... я думал, ГГ победил какого-то там титана. Если он вырвался - к чему были его старания, и успел ли кто-то спастись с острова? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бесконечно деньги выигрывать у оружейника. Надо проиграть обычное соревнование и появляется "Лесенка". Разработчики не досмотрели. Богачом за пару часов стать.

Я так первую часть не допрошёл, сдох от скуки прямо перед финальной битвой, но... я думал, ГГ победил какого-то там титана. Если он вырвался - к чему были его старания, и успел ли кто-то спастись с острова? o_O

Мендоза хотел его выпустить. ГГ лишь запечатал снова огненного титана в Вулкане. Ему удалось выбраться во-второй части. Инквизиция успела эвакуировать город: Пэтти и Карлос живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл, понравилось... мало, хочу ещё...больше, гораздо больше. Биоварям бы перенять некоторый опыт... Ни одного пидараса за всю игру и никакой рассовой толерантности - негры на плантации, и с голым задом носятся по джунглям =) Жалко что Пэтти 2ю игру подряд не удаётся закадрить.

Даже призрак Стальной бороды после финальной битвы одобряет и подталкивает героя замутить с дочкой,

Интересно почему в стиме нельзя купить ДЛЦ Храм воздуха?

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эксплуатировал оружейника теперь похож на пирата, а не оборванца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно бесконечно деньги выигрывать у оружейника. Надо проиграть обычное соревнование и появляется "Лесенка". Разработчики не досмотрели. Богачом за пару часов стать.

Это если реакция хорошая, у меня выиграть пока не получилось.

Биоварям бы перенять некоторый опыт... Ни одного пидараса за всю игру

И после ролёвок от биоваре это даже удивительно и необычно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это если реакция хорошая, у меня выиграть пока не получилось.

Мне 10 из 10 выбить труднее. Поначалу сложно, потом видишь куда летит предмет и на краю попадешь в него.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в Храм Земли? Ворона убил, голема тоже, уже собираю команду, но... как попасть в храм не знаю, там какой-то предмет вставить нужно. Туда по сюжету позже нужно прийти, или я что-то пропустил?

И можно ли будет вернуться на остров с сахарными плантациями? Хочу там зеркальце купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в Храм Земли? Ворона убил, голема тоже, уже собираю команду, но... как попасть в храм не знаю, там какой-то предмет вставить нужно. Туда по сюжету позже нужно прийти, или я что-то пропустил?

И можно ли будет вернуться на остров с сахарными плантациями? Хочу там зеркальце купить.

Попасть позже, пока не знаю как и когда. Вернуться ещё будет можно на любые острова, зеркальце дождётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю нареканий на то, что для борьбы со зверюками нужен мушкет (могильного паучка, кста, по-другому действительно не завалить на первом острове, пожалуй... крокодайла пока не встретил, браконьерю второй остров только). Это как раз существенный плюс - ИРЛ итог встречи с ягуаром или кабаном, когда в руках мечик, шпажка или сабелька, будет точно такой же, как в игре. Впрочем, нет, в игре ягуара мне однажды закликать удалось. Гули, кстати, и без мушкета неплохо валятся - пинок - сильный удар - ... - и так до победы.

Интересно будет заценить магию вуду, тем более, что я первый Ризен проходил не-магом.

Читерить на оружейнике - моветон 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паучка на первом острове вынести можно и без мушкета, желательно что бы была Пэти с тобой. Надо заходить со входа где золотая жила, как он откапывается бежишь к выходу, там будет узкий проход и тварь не сможет пройти. Ну и вот он стоит там, подходишь делаешь 2-3 удара он в дефенс уходит, ты отбегаешь к выходу и так до победного. Пэти его с пистоля потрепать может не хило. Так же и с ягуарами, пусть агрятся на пиратку а ты затыкиваешь их. Насчёт храма земли, там надо 2 идола они открывают двери, берутся прямо там на месте.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читерить на оружейнике - моветон

Обдирать, как липку и деньги за задание зажимать - маветон. Оружейник компенсирует. Бражник Стальной Бороде продал три ящика рома за 7 монет, а ГГ продает 100 золотых за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметил тут такую багу - если вооружиться посохом вуду и достать его, то можно бегать по чужим домам, не парясь со скрытностью и стражей - они никак не среагируют. Спрятать оружие при этом тоже не требуют.

Как попасть в Храм Земли? Ворона убил, голема тоже, уже собираю команду, но... как попасть в храм не знаю, там какой-то предмет вставить нужно. Туда по сюжету позже нужно прийти, или я что-то пропустил?

И можно ли будет вернуться на остров с сахарными плантациями? Хочу там зеркальце купить.

Для начала нужно в дыру в стене кристальную голову воткнуть, с трупа Ворона сними. А потом, как уже говорилось, обычных идолов на постаменты.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

где найти сбежавших негров с плантации? а то вместо них сплошные мартышки и обезьянки в лесу.. или это они?

все. не надо.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один не могу поверить в "живость" джунглей и вообще всего Ризена 2? от игры в нее все больше хочется установить 3-ю Готику, да-да. или тот же Ризен первый. эх, Готика-Готика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное от того что зверьё друг на друга не охотится, кабаны больше не страшные... ах да, нет волков и падальщиков, ну и shadowbeast. Ну так - добро пожаловать на юг! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я один не могу поверить в "живость" джунглей и вообще всего Ризена 2? от игры в нее все больше хочется установить 3-ю Готику, да-да. или тот же Ризен первый. эх, Готика-Готика...

Пошли репу собирать.

А если серьёзно то я в печали. То что ключевые люди ушли из Пираний всё таки очень плохо сказалось на качестве игры. К упомянутым мною недостаткам могу добавить , что локации теперь стали коридорными(что не сразу заметно ибо коридоры широкие) а это считай смерть.

Это наверное от того что зверьё друг на друга не охотится, кабаны больше не страшные... ах да, нет волков и падальщиков, ну и shadowbeast. Ну так - добро пожаловать на юг! =)

Да нет это потому что игра плохая по сравнению с предыдущими играми.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

добро пожаловать на обрезанную Готику. таки не кошег'но

ох черт. тут даже такие мелочи, как присесть и пожарить мясо или просто присесть либо сделаны совсем уж дешево, либо убраны вообще. к чертям такое, я разочарован окончательно. минусы перевешивают парочку плюсов. и то плюсов незначительных. 5 из 10. лучше всего спиратить эту игру про пиратов. дабы прочувствовать всю "атмосферу". своих денег она не стоит.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала нужно в дыру в стене кристальную голову воткнуть, с трупа Ворона сними. А потом, как уже говорилось, обычных идолов на постаменты.

У меня трупа Ворона не было, делся куда-то :(

И да, в Готику теперь реально тянет сыграть.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну, мне нравится. Ночь Ворона, конечно, не переплюнули, но точно лучше всего готикоподобного что вышло после неё.

Внешность + оптимизация сделаны где-то между хорошо и отлично. Плюс багов с квестами пока не было, хотя уже где-то пол-игры точно за бортом.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно в дыру в стене кристальную голову воткнуть, с трупа Ворона сними. А потом, как уже говорилось, обычных идолов на постаменты.

Первое что пришло в голову - так нету же трупа.

Кстати, неужели можно действительно забить все места в списке "Команда"? =) Просто Антигуа уже почти прошёл, а у меня людей кот наплакал, да и не представляю, как такая толпень поместится на таком судёнышке.

И да - какого хрена нет озвучки в DLC "Храм воздуха"? Озвучка английская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет это потому что игра плохая по сравнению с предыдущими играми.

Не знаю я прошёл на одном дыхании за 3 дня, 1й прошёл тока со второй попытки ибо там под конец сюжет, точнее его отсутствие, вгонял в сон. Ну и да 3я готика по твоему уделывает 2й ризен тока так? =)

И я перепроходил пол года назад 1ю готику, я не могу сравнивать её и 2й ризен, что бы там не говорили но игра поменялась, и мне это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И да - какого хрена нет озвучки в DLC "Храм воздуха"? Озвучка английская.

Трупа нет, да.

Какого хрена у меня нет DLC "Храм воздуха" в стиме, вот ведь в чём вопрос. Как его приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и да 3я готика по твоему уделывает 2й ризен тока так? =)

И я перепроходил пол года назад 1ю готику, я не могу сравнивать её и 2й ризен, что бы там не говорили но игра поменялась, и мне это нравится.

Уделывет. Причём в сухую. Одного только Эксплорейшона и музыки хватает.

Как игра?

Тред читать религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...