Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм Мне очень понравилось демо,игра стала пахожа на Mass Effect в лутшую сторону.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, когда запускаю через лаунчер просит файл d3dx9_43.dll, нашел этот файл и поставил, потом попросила d3dx11_43.dll, нашел, поставил, но когда запускаю все равно пишет что на компьютере этого файла нету. Пробовал и на 9ом директе запускать и на 11ом - никак =( Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Да вы достали уже с этим DirectX 11 - НЕТУ ЕГО В ДЕМО ВЕРСИИ!!! Если даже через настройки он активен на качество картинки он не влияет, при любых настройках только 9 работает.

А если через лаучер ставить то игра либо тормози, либо вылетает. Это подтверждённая разрабами инфа - НЕТУ DIRECX 11 В ДЕМО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал в лаунчере 11 директ икс - пропадание текстур прекратилось, игра начала вылетать, до этого ни разу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачал дэмо на Xbox 360.

Мне очень понравилось, но есть один значительный минус: ЭТО ДО ЖУТИ МЕЛКИЕ СУБТИТРЫ!

Даже в ME2 я мог спокойно их читать, но тут вообще по нулям.

Никто не знает, можно ли будет это как-нибудь поправить? Я же вскроюсь так играть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю на результаты опроса и отчасти становится понятно - почему демку сделали ТАКОЙ.

Опробовал и писишную и консольную версии ... сначала погонял на приставке - не понравилось, но для объективности решил обождать и скачал для ПК в надежде, что там-то дело будет обстоять по другому. Увы, за исключением паузы перед боем и лишь чуть-чуть поднимающейся камеры (кстати, почему-то очень чуть-чуть), различий - НОЛЬ.

Больше всего не понравилась - скорость боя. Если и в полной версии будет тоже самое IMHO, тогда это слив чистой воды. При текущем раскладе бой потеряет тактическую изюминку и прелесть, которая была в первой части. И ещё один момент бросился в глаза: в бою мы видим одну скорость, а в свободном передвижении - совсем другую, субъективно ... раза в два медленней.

Но, эт так, лишь наблюдение.

И ещё один штришок: младшему брату, прошедшему первую часть на приставке - демка понравилась (для справки: он фанатеет от игр типа Dynasty Warriors).

Изменено пользователем Vikkers
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расстроила невозможность испробовать редактор. И отсутствие пресловутого DX11 тоже немного огорчает, хочется напрячь новый комп.

Скорость боя, наоборот, приятно порадовала. Бой перестал быть тягучим, как жевачка, теперь не очень хочется ставить игру на паузу и уходить пить чай. Безусловно, пауза-то нужна, но её значение всё же несколько преувеличено.

Очень понравился дизайн персонажей и их детализация (принципиально не читал/не смотрел никаких материалов по игре). Цветовая гамма приятная.

Интерфейс стал намного дружелюбнее, избавился от перегруженности. Наконец-то не будет больших-малых-средних аптечек.

Самый большой минус: при отлично выдержаном стиле и волшебном дизайне лицевая анимация так и осталась на уровне бездушного Терминатора. Это, видимо, фишка биоварей, не иначе. Ну вот как можно было угробить столько денег, но так и не научить персонажей выражать эмоции не одним только движением бровей?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицевая анимация так и осталась на уровне бездушного Терминатора. Это, видимо, фишка биоварей, не иначе. Ну вот как можно было угробить столько денег, но так и не научить персонажей выражать эмоции не одним только движением бровей?

Согласна, это большой минус. Особенно учитывая то, что именно персонажи и система взаимоотношений между ними - главная фишка Биоваров. Система есть, персонажи интересные есть. Но красивой обертки для всего этого нет - внешне все выглядит как общение кукол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне диалоги и общение персонажей понравились, ведь при прохождении игры погружаешься в атмосферу и такие детали, как топорная мимика, перестаешь замечать... Так что это совсем не мешает, озвучка, как одинокий воин в поле, раскроет и покажет характеры (всё же мне жаль что по-русски они не заговорят)

Изменено пользователем alex-great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм Мне очень понравилось демо,игра стала пахожа на Mass Effect в лутшую сторону.

Игра стала похожа на Мяс-эффект ;) Мяс-эффект с лутом, отсюда "лутшая сторона" :) Всё для блага казуальщиков: трах, бах, не думай, жми на кнопки 1, 2, 3, 4 - кишки и мясо кругом, пора собирать лут.

Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть 99%-ая доля правды :)

Изменено пользователем Die_eiserne_Birne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне демо версия показалась ужасной...обычный слэшер с морем крови и мяса.Мимика осталась на прежнем "угловом" уровне.Персонажи раговарива.т как куклы,абсолютной ноль эмоций.Вдобавок,многочисленные вылеты во время игры,без возможности сохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вердикт: мои опасения подтвердились. Игра превратилась в слэшер а-ля "бой - катсцена с парочкой фраз - бой". Коридорные локации безо всякой возможности погулять, поосматриваться, - убили. Линейность прохождения с несколькими такими же топорными развилками, прямо-таки кричащими о своем предназначении, - убили. В общем, первая часть как была шедевром, так им и единолично останется. Вторая часть _пока что_ кажется помойкой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вердикт: мои опасения подтвердились. Игра превратилась в слэшер а-ля "бой - катсцена с парочкой фраз - бой". Коридорные локации безо всякой возможности погулять, поосматриваться, - убили. Линейность прохождения с несколькими такими же топорными развилками, прямо-таки кричащими о своем предназначении, - убили. В общем, первая часть как была шедевром, так им и единолично останется. Вторая часть _пока что_ кажется помойкой.

Согласен, с каждой буквой. Особенно про шедевральность первой, и помоечность второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, с каждой буквой. Особенно про шедевральность первой, и помоечность второй.

Фааанн, ну плизз... помойка - демка (ваше мнение), но нельзяcray.gif, нельзя обзывать игру, вы увидели лишь скупой отрезок...wink.gif ну хватит, хватит уже опускать игру из за некошерной демкиdiablo.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фааанн, ну плизз... помойка - демка (ваше мнение), но нельзяcray.gif, нельзя обзывать игру, вы увидели лишь скупой отрезок...wink.gif ну хватит, хватит уже опускать игру из за некошерной демкиdiablo.gif

Согласна.

Они вообще демку зря выпустили. По кускам в их игры играть невозможно, и первое впечатление они производят не самое лучшее. Когда я установила ДАО, я первую неделю вообще не могла в нее играть - мне все казалось убогим, в трех предысториях, которые я начинала. А потом как-то доковыляла нехотя до Остагара и прошла игру 8 раз. Там нужно погрузиться в историю, но в демке это сделать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько резко отрицательных отзывов о еще не вышедшей игре... глупо как-то))

Возникает вопрос, а чего все ожидали-то? По-моему логично, что DA2 вбирает в себя больше от Mass Effect'ов, нежели DaO, во всяком случае, мне это по душе и я знаю точно, что не только мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Столько резко отрицательных отзывов о еще не вышедшей игре... глупо как-то))

Возникает вопрос, а чего все ожидали-то? По-моему логично, что DA2 вбирает в себя больше от Mass Effect'ов, нежели DaO, во всяком случае, мне это по душе и я знаю точно, что не только мне >

Все ожидали продолжение ДАО, ни новой стилистики, ни нового геймплэя, ни Хоука-Шепарда. Пару больших нововведений было бы очень кстати, но эта МЕшность ДА2...

И почему же логично? Потому что МЕ2 продался больше ДАО? Или потому что публика оказуаливаеться, по мнению Био?

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой вердикт: мои опасения подтвердились. Игра превратилась в слэшер а-ля "бой - катсцена с парочкой фраз - бой". Коридорные локации безо всякой возможности погулять, поосматриваться, - убили. Линейность прохождения с несколькими такими же топорными развилками, прямо-таки кричащими о своем предназначении, - убили. В общем, первая часть как была шедевром, так им и единолично останется. Вторая часть _пока что_ кажется помойкой.

Сейчас вот прохожу первую часть для полноценного сейва, который перенесу во вторую часть. И что я вижу там? Линейные локации и большое количество боев в них с достаточно редкими диалогами по ходу этого дела. Основные разговоры у нас строились в лагере и редких "островках безопасности", где на тот момент не было противников. Здесь будет тоже самое, а длительные диалоги и обычные мирные локации в демку не включили ввиду их ненужности в оной (она ведь должна показать геймплей в первую очередь, а не все остальное).

А осматриваться нам было некогда, все-таки от ПТ в панике бежали. :) Хотя и это было возможно сделать, так как противники не были бесконечными, другое дело, что там смотреть-то было не на что.

Изменено пользователем Wegrim
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ожидали продолжение ДАО, ни новой стилистики, ни нового геймплэя, ни Хоука-Шепарда. Пару больших нововведений было бы очень кстати, но эта МЕшность ДА2...

Вот уж тут не надо за всех :) кто-то может и наоборот ждал чего-то новенького. От новых роб до переработанного геймплея.

И вообще кричать "Ожидал большего!" может каждый. Люди, между прочим нам игры делают, а вот ни капли благодарности :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж тут не надо за всех кто-то может и наоборот ждал чего-то новенького. От новых роб до переработанного геймплея.

И вообще кричать "Ожидал большего!" может каждый. Люди, между прочим нам игры делают, а вот ни капли благодарности

Новенького, да, возможно. Но не МЕ в другой вселенной, это точно.

Пусть делают то что нравиться людям, и будет им море благодарностей, сами виноваты. Но, это я только за себя говорю конечно, да.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMNSHO Морифан, если биозвери делают игру более быстрой, похожей на МЕ, с колесом, и так далее, то это не потому, что они так захотелиdiablo.gif

а это к тому что большая часть покупателей предпочитает такое виденье игры как ни печальноcray.gif... а лучше или хуже это чем система ДАО, это лишь субъективное мнение каждого учасника этих наших дискуссийwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
IMNSHO Морифан, если биозвери делают игру более быстрой, похожей на МЕ, с колесом, и так далее, то это не потому, что они так захотели

а это к тому что большая часть покупателей предпочитает такое виденье игры как ни печально... а лучше или хуже это чем система ДАО, это лишь субъективное мнение каждого учасника этих наших дискуссий

Это потому что они так считают, а теперь посмотри на количество недовольных, таких очень много, так что нет, уж кто-кто, но не публика вынудила их к таким мерам.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже кто-то говорил, но повторю - недовольных всегда слышнее).

Я вот например более-мене доволен, ну и что толку писать об этом - я игру жду чтобы окончательное мнение составить.

вот голосование на сайте говорит об обратном насчёт общественного мнения, так сказать :).

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что они так считают, а теперь посмотри на количество недовольных, таких очень много, так что нет, уж кто-кто, но не публика вынудила их к таким мерам.

публика... хмм нас на форуме всего пару десятков тысяч, и я думаю что недовольных вообщем от силы процентов 20... так что все вполне понятноwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже кто-то говорил, но повторю - недовольных всегда слышнее).

Я вот например более-мене доволен, ну и что толку писать об этом - я игру жду чтобы окончательное мнение составить.

вот голосование на сайте говорит об обратном насчёт общественного мнения, так сказать .

Я разве говорил что недовольных больше? Их просто очень много.

публика... хмм нас на форуме всего пару десятков тысяч, и я думаю что недовольных вообщем от силы процентов 20... так что все вполне понятноwink.gif

А теперь подумай сколько бы было недовольных, если бы он не делали из ДА2 МЕ в другой вселенной. 1%, 2%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это потому что они так считают, а теперь посмотри на количество недовольных, таких очень много, так что нет, уж кто-кто, но не публика вынудила их к таким мерам.

Довольных все равно больше, просто они всегда менее заметны. :) Посмотри те же результаты опроса в этой теме.

А теперь подумай сколько бы было недовольных, если бы он не делали из ДА2 МЕ в другой вселенной. 1%, 2%?

Да столько же было бы недовольных. Люди зачастую сами не знают чего хотят.

Изменено пользователем Wegrim
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...