Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом видео колчан очевиден %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Может только визуально)

А надо в инвентаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware стоило бы выпустить демку в менее залоченном состоянии. Лицо ГГ можно было бы и оставить, но вот покопаться в инвентаре и поиграться со скиллами было бы очень приятно.

Скорость боя и его суматошность напрягает, но к этому привыкаешь и используешь паузу чаще. Круговое меню, скорее, необычно - но хорошо оно или плохо можно оценить только в процессе игры, причём в полную версию. Колесо ответов я бы отнёс к плюсам - появился элемент неожиданности в разговоре и бОльшая ясность в выражаемых эмоциях :) .

1 Скорость боя напригае даже консольщиков:yahoo:=@

2 А что за круговое меню, его я както пропустил... или в ПС версии его нет?

3 Колесо ответов не позваляет понять ЧТО говорит персонаж, если непонятна эмоциональная окраска, то достаточно было бы иконки напротив полной реплики. Я до сих пор с ужасом вспоминаю как при разговоре с царицой Рахни В МЕ1, нам предлагали выбрать из (эх запамятовал точные цитаты... толи "Что" "Что ты" или "Точно" "Так точно", в общем отлецающиеся 2-3 буквами, и состояние из менее чем 10 букв...)

Офтопик

На урон от луков (или, буквально, от стрел) ловкость тоже влияла. Но да - про смертоносность я забыл совсем. Тогда получается, что хитрость влияла на размер урона еще и через пробивание брони, и тогда действительно была для урона важнее, чем ловкость. Вопрос снимается. Появляется новый - а что изменилось в Пробуждении? :)

Могу ошибиться, но: урон от мечей и луков шел как 0,5ловкости+1силы, от кинжалов 1к1, в одоне, у луков тоже стало 1к1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а как взять фото под спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох непонимаю почему всех напрягает скорость боя :beee: ...на мой взгляд гораздо лучше чем в ДАО. От техники боя магом я засыпал :lazy: Просто дикая монотонность.А во второй все так ярко быстро красиво.По мне то уж точно :nyam:

Изменено пользователем MR.Heaven
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а как взять фото под спойлер?

Приклепляешь фото которое хочешь загрузить через "Расширенная форма". Жмёшь на SP это правее смайликов. И потом между тем что вылезло загружаешь картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Скорость боя напригае даже консольщиков:yahoo:=@

2 А что за круговое меню, его я както пропустил... или в ПС версии его нет?

3 Колесо ответов не позваляет понять ЧТО говорит персонаж, если непонятна эмоциональная окраска, то достаточно было бы иконки напротив полной реплики. Я до сих пор с ужасом вспоминаю как при разговоре с царицой Рахни В МЕ1, нам предлагали выбрать из (эх запамятовал точные цитаты... толи "Что" "Что ты" или "Точно" "Так точно", в общем отлецающиеся 2-3 буквами, и состояние из менее чем 10 букв...)

1 Ну ,в общем да. Я привык в РПГ всё делать с расстановкой, обстоятельно, не торопясь, за рюмочкой чай с трубкой мира. А тут "они как ломануууулись". :))

2 Меню при нажатии на паузу. Появляется в центре экрана,закрывает его наглухо, указатель управляется аналоговым джойстиком (а если не настроить постоянную паузу, то ещё и при зажатом L2, брррр..) Как оно там в ПК версии я хз - качать и ставить лень :)

3 Лаконичность ответов несколько напрягает, согласен, но интересно же. :) Было бы неплохо на каждую эмоцию по несколько вариантов ответов и более распространёно, ага. Ну что есть, то есть. Кстате, если появится такой скил, как болтовня, то при его прокачке можно надеяться на более подробные варианты ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 Лаконичность ответов несколько напрягает, согласен, но интересно же. :) Было бы неплохо на каждую эмоцию по несколько вариантов ответов и более распространёно, ага. Ну что есть, то есть. Кстате, если появится такой скил, как болтовня, то при его прокачке можно надеяться на более подробные варианты ответа.

Эм это как? типа скил позволяет лучше понимать что ты щас будешь трепать языком? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм это как? типа скил позволяет лучше понимать что ты щас будешь трепать языком? :cray:

Лучше воспроизводить. А чтобы лучше воспроизводить требуется более широкий выбор ответов. Т.е. при маленьком скилле Хоук говорит - Хочу быть драконом. При прокачанном - Флемет, душка, научи меня превращаться в дракончика, ну пожаааалуста (делает глаза кота из Шрека). И Флемет учит, ага :).

Что-то в оффтоп уходим, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играешь за воина, демка вылетает на экране выбора внешности. Нажимаю "Начать" и "Работа программы прекращена". И так постоянно, но только при прохождении за воина. Это только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка вообще багнутая. Меня из неё выбрасывало только так, и не только из воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, за всех трех прошел демку, не вылетов, не зависонов... все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - ни одного бага, ни одного вылета или лага не словил, всё игралось очень чисто и гладко, без единого подвисания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож тут согласен, кроме дерганной анимации (вначале подумал что это такие тормаза) все работало исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз зависало при загрузке церкви, где Гейдер тусуется. А так - все нормально в техническом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не было багов и лагов, играл на ноутбуке, он у меня игровой последней модели blush2.gif Это все из за того что демка это обрезок вот и глюки, в релизной версии такого не будет, а так все зависит от вашего железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была очень удивлена, когда первый же бой прошел без сучка и задоринки. Но, когда спустя полчаса его высочество Огр вынес две трети женсовета (в лице леди Хоук и мадам Авелин) и бедная Бетани нарезала круги по полю, швыряясь фаерболами, я почувствовала, что где-то я уже видела такую картину... Где бы это могло быть???

Жаль, нельзя было поменять внешность (глаза, главное - глаза! У них, что линзы неестественного цвета в моде?), но то, что в инвентаре не пороешься - жаль еще больше. Чувство ностальгии возникло и от курсоров и мучительного знакомства с камерой.

P.S. Странное наблюдение. Мне одной показалось, что лицо Кассандры уж больно напоминает рожицу человечков из Sims 3?

P.S.S. Я отстала от жизни и теперь женщина-маг называется "магесой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне демо не понравилось , все очень быстро происходит , сюжет скачет с места на место , только нас знакомят с гномом , так сразу показывают пиратку без штанов ......., нету последовательности и конечно , русской озвучки бы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне демо не понравилось , все очень быстро происходит , сюжет скачет с места на место , только нас знакомят с гномом , так сразу показывают пиратку без штанов ......., нету последовательности и конечно , русской озвучки бы ))

А зачем в демке последовательность? У неё исключительно иная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера поставил мод кастомизации ГГ на дему, перепрошел на сложном уровне. В целом могу сказать, что в принципе играбельно; всё не так страшно, как казалось при первом запуске. Но над отрисовкой ГГ придется возиться значительно больше, чем в ДАО. Самый главный минус - ни форма, ни ширина губ не редактируются, можно поиграть только полнотой. Цвет губ тоже подобрать неимоверно сложно - цвета какие-то фломастерные. А еще биовари снова наступили на старые грабли: в редакторе фон ужасно темный, потом при попадании ГГ на свет оный/оная смотрится совсем иначе, чем при отрисовке. Так что всем любителям играть собственным персонажем придется здорово помучиться.

По совету местных коллег не менял тип кожи - слава богу, Бетани осталась прежней; теперь они с ГГ куда более похожи, чем раньше :)

Ах да, на сложном уровне прошел дему влегкую, брал лучницу. Когда знаешь, откуда и когда вывалится огр, становится куда легче его встретить.

Изменено пользователем WildFire
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, нельзя было поменять внешность (глаза, главное - глаза! У них, что линзы неестественного цвета в моде?), но то, что в инвентаре не пороешься - жаль еще больше. Чувство ностальгии возникло и от курсоров и мучительного знакомства с камерой.

P.S. Странное наблюдение. Мне одной показалось, что лицо Кассандры уж больно напоминает рожицу человечков из Sims 3?

P.S.S. Я отстала от жизни и теперь женщина-маг называется "магесой"?

Внешность и инвентарь уже доступны с модами :) ну и до выхода самой игры недолго осталось, так что можно особо не печалиться)

Ха, мне их брови иногда Симс напомниают. Или некоторые выражения лиц)

А насчет магессы это да :D жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внешность работает, а где мод на инвертарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувачки, будте добры мод на внешность, а то я ленивый школьник лень искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо.

вот теперь круто да.

вылетает постоянно после этих 2ух патчей, на инвентарь и на внешность...а как удалю все отлично...жааааль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...