Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походила демку.

Внутренний Станиславский - верит. Одобряю)))

Из плюсов

- увеличение скорости боя (в итоге боевые сцены проходят быстрее в целом, что хорошо)

-диалоги. Колесо которым всех так пугали - пока не мешает.

- сами персонажи. Даже Бетани, которая на "мертвых" скринах не нравилась совершенно - вызвала позитивные ощущения.

- движения персонажей, особенно жениских.

про сценарий вцелом ни чего по кусочку сказать не могу - скажу после игры.

Минус как по мне - только один - место расположения субтитров. Как по мне - лучше было их делать уж если вверху, то на темном прямоугольничке, всплывающем прямо на картинке в самом верху, а не на черном поле - эта зона "выпадает" из восприятия и приходится напрягаться чтоб туда заглянуть.

По остальному - возражений нет, то бишь если и были какие-то минусы, то , по сравнению с общим позитивным впечатлением, они оказались несущественными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла разок, поплевалась. Эта "улучшенная система боя" убила всё впечатление, и больше я играть в это не хочу. Единственное, что порадовало - визуализация лиц и великолепные герои. Кассандра, Флемет, Бетани - выше всяких похвал.

В остальном было нудно, сумбурно и глупо. Сальто через голову тёток с 5 размером груди вызывают искреннее недоумение, рожи ПТ - смех.

Жду полную версию, но пока что болезненное разочарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла демку за лучницу и магичку, ну что сказать мне понравилось, не шедевр, но интересненько и бодренько. Понравилась абилка у скаутов отпрыгивать, ой как ее в 1 части не хватало, понравилось, что когда враг подбегает, то переключение с лука на оружие ближнего боя, 1 локация не впечатлила, но видно, что она такая потому, что опустошена мором. Вобщем после демки позитивные мысли на счет 2 части игры, да и жду 11 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Мне понравилось. Наконец-то бой стал выглядеть как бой, а не как танго пенсионеров страдающих артритом(DA.O). Пустота первой локации немного смутила, но для местности поражённой мором приемлемо. Короткие загрузки перед каждой репликой - раздражают. Исправят надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магом играть достаточно весело: бежишь, кидаешь фаерболлы, бьёшь посохом. Вобще увеличение скорости боя порадовало.

Кстати да,за магов я вообще не очень люблю играть,но вот тут скорее всего буду.

Единственное,эта манашечья мантия во 2й половине демы... пжл,скажите что будут и другие виды магического одеяния! Ненавижу просто эти платья,сособенно Хоуку они не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
плюс ко всему, вроде бы ещё и бесплодны

Но нашему герою это не помешало заделать ребенка Морриган. Нет, это из другой оперы. Вон Ведьмаки бесплодны, а СС вполне себе обычные люди.

А тут СС быстрее обычного человека

Знатоки кодекса меня поправят, но разве СС получали "плюсы" к своей силе и ловкости? Помню, что появляется способность чувствовать скверну, а вот для силы и ловкости вроде потому и брали выносливых и сильных воинов, чтобы те после посвящения не дохли аки тараканы.

Демо понравилось. Впечатления не подпортило, даже скорее наоборот развеяло некие сомнения. Раздражали загрузки между репликами (если подобное с обильной частотой будет встречаться в самой игре, то это очень даже гадкий минус).

Ах, да, локализация... Молимся, верим в лучшее.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки кодекса меня поправят, но разве СС получали "плюсы" к своей силе и ловкости? Помню, что появляется способность чувствовать скверну, а вот для силы и ловкости вроде потому и брали выносливых и сильных воинов, чтобы те после посвящения не дохли аки тараканы.

Именно так, никаких плюсов от посвящения нет.

Так что сс нужны для тактических преимуществ (умеют слышать и понимать пт, заранее чувствуют, когда приходит мор) и тех знаний, что их орден хранил все это время (и котором делится очень, очень неохотно, прямо совсем не делится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то бой стал выглядеть как бой, а не как танго пенсионеров страдающих артритом(DA.O).

А ты точно уверен что теперь бои выглядят как настоящий, реальный бой? В Dragon age: Начало ощущалось, что если у тебя двуручное оружие то ты замахиваешься медленно, но бьёшь сильнее, со щитом чувствовалось что у тебя в одной руке меч а в другой твоя защита, блок и т.д. В DA2 же всё сделано как в каком-то слэшере. Прыг-скок. Девушка с огромным двуручным мечом за одну секунду прыгнула вверх на 2 метра и убивает огра... А разбойники так вообще как-будто на верёвочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После долго взвешивания «за» и «против» таки скачала. Не пожалела, хотя это потому, что особого «ВАХ!» и не ждала.

Плюсы:

- Диалоги прекрасны, хотя шуточки Хоука вогнали меня в уныние.

- Маги. Любимый класс меня порадовал.

- А вот мне понравился интерфэйс. Непривычно, но достаточно удобно.

- Грамотнее стало древо умений. Может, даже воином пройду.

- Озвучка прекрасна.

- Диалоговое колесо оказалось неожиданно не раздражающим.

- В отличие от ME движения МГГ и ЖГГ отличаются. Таки не придется чувствовать себя аки баба-конь.

- Флемет, Авелин, Варрик… мурррь...

Минусы:

- Самый большой – локализация. Тут даже без комментариев. Радуюсь, что английский вроде бы на уровне.

- ПТ похожи на клоунов из дешевых ужастиков.

- Меня пугает бешенный паркур разбойника. Нет, серьезно, он меня пугает…

- Такое чувство, будто демку готовили второпях, чтобы «показать им хоть что-то». Мне кажется, что это все-таки сыроватый материал. Я на это надеюсь.

Таки радуюсь предзаказу и жду выхода.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизил сглаживание до 2, тормозить стало меньше, но текстуры всё равно исчезают, вот будет мне веселье, если это не исправят к выходу игры - я оформил предзаказ. За разбойника играть стало прикольней, чем в 1-й части, хотя маг всё равно круче, но разбойником играть интереснее. Весёлый слэшер визуально, хотя все способности и закл. из первой части, так что в плане тактики ничего не изменилось, а вот рпг в демо нет, но это же только демо. И камеру жаль, что нельзя поднять над полем боя, непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, у меня тоже было ощущение какой-то чрезмерной легкости в ударах, движениях как в слешере, как будто в этом мире отменен закон тяготения, вот помню в ДАО огненный шар бил так что казалось будто земля дрожит, а тут всё какое-то "консольное" и войны бьют мировые рекорды по прыжкам в высоту и даже при ударах кажется, что мы перышком щекотим противников, а не рубим их здоровенным тяжелым двуручем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне демка понравилась, диалоги шикарны, бои гораздо менее раздражающие, чем в dao, персонажи интересные, в общем гуд.

Единственное разочарование - это лицевая анимация, как в симсах, просто жуть.

Ну и конечно же, хотелось бы, чтобы в самой игре уже не было глюков и тормозов, ну и текст был более читаемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты точно уверен что теперь бои выглядят как настоящий, реальный бой?

Я говорил не о реализме боя(о каком реализме может идти речь в жанре фэнтези:)), а об увеличенном темпе боя. Полезно растормошить игрока после нудной болтовни.

Изменено пользователем SIT DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я проходил демо раз 7 и у меня при 4 прохождениях глюков вообще не было, а при остальных 3 висло очень сильно :blink:... короче непонятно от чего это зависит.

Изменено пользователем Wegrim
будь чуточку полегче в выражениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графика не понравилась абсолютно,не считая кат-сцен. Бои стали куда проще,но зрелищнее. Способ повествования обещает быть интересным, какое-то время. Борода крута, а Изабелла(вроде это имя я прочитал в субтитрах,которые являются плюсом) страшная.

Изменено пользователем GameCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не реветь же ей во время боя по погибмему ребёнку. Это смотрлось бы глупо.

Убили ребенка? Пустяки, произнесем пафосную речь, кинем горсть земли на трупик и как ни в чем не бывало побежим дальше.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убили ребенка? Пустяки, произнесем пафосную речь, кинем горсть земли на трупик и как ни в чем не бывало побежим дальше.

В том то и дело что у неё ребенка убили. У неё сильный шок! И не такая уж и пафасная речь у неё.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убили ребенка? Пустяки, произнесем пафосную речь, кинем горсть земли на трупик и как ни в чем не бывало побежим дальше.

Ну, у нее еще двое детей которые пока живы и находятся в опасности. А, по-моему, это очень отрезвляющий фактор. Надо встать и идти, как бы тяжело не было. И я уверенна, что потом нам еще придется отпаивать маман успокоительным)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто безупречное оправдание плохой работы актеров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я уверен что любой(ая) из вас всех, потеряв ребенка, даже в самый опасный момет, с горя бы сами о смерти подумали. Так что не надо тут, она мать.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто безупречное оправдание плохой работы актеров.

Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет. Каждому своё...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уверен что любой(ая) из вас всех, потеряв ребенка, даже в самый опасный момет, с горя бы сами о смерти подумали. Так что не надо тут, она мать.

А вот не хочу проверять.

Все люди разные и ситуации тоже разные. И уж тем более живой человек отличается от пиксельного болванчика.

Мне Хоук-старшая показалась достаточно сильной женщиной. А учитывая то, за кем она была замужем, мне кажется, вполне могла быть хоть немного готова к, ммм, ну чему-то подобному. Учитывая гуманность андрастианской церкви.

Не хочу сказать, что к такому можно подготовиться, но…

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не хочу проверять.

Все люди разные и ситуации тоже разные. И уж тем более живой человек отличается от пиксельного болванчика.

Мне Хоук-старшая показалась достаточно сильной женщиной. А учитывая то, за кем она была замужем, мне кажется, вполне могла быть хоть немного готова к, ммм, ну чему-то подобному. Учитывая гуманность андрастианской церкви.

Не хочу сказать, что к такому можно подготовиться, но…

Согласна некоторые люди вообще не плачут, не истерят, переживают все в себе, но намного сильнее переживают, так как держат горе в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна некоторые люди вообще не плачут, не истерят, переживают все в себе, но намного сильнее переживают, так как держат горе в себе.

Вспомнился отрывок про смерть из History of the world, part 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не реветь же ей во время боя по погибмему ребёнку. Это смотрлось бы глупо.

А, простите, что делать мамаше во время боя, если она в нём всё равно не участвует?

Чирлидерствовать в сторонке и показывать ПТ неприличные жесты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...