Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня раскаченный маг выносит огр ой как быстро. Лучник может и силен, но некоторым нравиться быть в гуще событий, отступать - атаковать. Невыразительный класс для меня воин.

маг тоже хорош, но если с лучником... допустим можно будет ходить магом да с варриком, тогда и остальные не нужны будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу смысла обсуждать относительно слабый сюжет, и его развязки, если дизайн и геймплей в глубокой жопе. Порадовались люди дорогие, что ввели ветки талантов? Ну что же, из стихий у нас теперь только огонь и холод. Из больших АОЕ одно огненное заклинание. Большая часть ветки это усиление фаербола и иже с ними. КЛАСС. И так все ветки. Т.е. и без того куцая магическая система в ДАО стало просто бедной, даже не бедной а именно что ММОшной. А пробовали поговорить на улице с НПС? Ну с сопартийцами? Что мы слышим... Ой, так ведь те самые дежурные фразочки из МЭ2. Ребят, вы правда все еще думаете, что они не превращают свой тайтл в масс-эффект? Но ведь это же разумно с их стороны. А еще гадко, и не профессионально. Лучшая участь БИО была бы, если бы они до конца бы клепали игры по лицензии Волшебников Побережья. 

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом впечатление от демаки неплохое, но несколько раздражает запаздывание обработки тактики по сравнению со скоростью битвы. Складывается ощущение, что скорость обновления тактик соостветсвует битвам DAO. Надуюсь, это исправят в каком-нибудь патче. Пока же приходится магами управлять вручную.

Только через несколько прохождений заметил, что диалоговым колесом можно управлять с клавиатуры.

1-3 - правая сторона, 4-6 - левая.

Таким образом, получается, что можно выбирать варианты, и не видя иконок. Хотя так как порядок ответов стандартный, особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучник - адская машинка для убийства, даже в аддоне такого не было. "Сковывающий" выстрел, разносящий врага в куски, - это сильно. Чувствую, при игре за мага Варрик прочнейшим образом пропишется в моем отряде, и уже не только из-за харизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграла... Уныло, хотя с русскими сабами больше понятно. Кто кричал о том, что немецкая - это ранняя версия, а офф. демка будет "настоящей"? Ха-ха. Побегали по марсианским равнинам, расшвыривая орды ПТ. Бедный ГГ из ДАО компашке Хоуков и в подметки не годится! Они бы сами весь Мор ликвидировали такими темпами!

Демка подтвердила все мои худшие опасения. Графика - унылая, на моделях видны текстурные швы, а о количестве полигонов "гусары молчат", уши МЭ торчат отовсюду - сопартийцы, как болванчики выдают пару фраз, с ними и поговорить нельзя, визуальный стиль - настолько оригинальный, что аж смешит, боевка - дерганый экшн, многие приемы (а я играла за рогу) просто читерские, как провал под землю или бесконечные станящие бомбы... Все, что я подозревала о ДА2 с первых скриншотов, разрабы великолепно воплотили в игре. А я до конца надеялась, что отношусь предвзято и ошибаюсь. Эта игра - что угодно, но не сиквел ДАО, и вообще не игра серии ДА. ЗЫ Кто-нибудь смотрел на волосы персонажей? Волосы Флемет - половая тряпка, проваливающаяся в спину. И это претендует на кинематографичность?!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слегка напоминающие пластилин волосы мне тоже не понравились, но ведь не за реалистичную модель волос мы будем проходить эту игру, конечно когда таких неприятных вещей в игре много - это плохо, но (не думал что скажу это) надо видеть и положительные стороны игры, а они есть и с этим не поспоришь. Всем не угодишь, и не всегда мы оказываемся в числе довольных/недовольных. А кто тут (и не один раз) кричит про отсутствие стихий земли и воздуха, тот просто невнимателен, ибо ветка справа от огненоледяной под названием "Стихийная" включает как раз две нехватающие стихии, просто в демо некоторые ветки закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел демку. Анимация боя слишком быстрая. Я не против ускорения, но не настолько же! Анимация же в диалогах неплохая, кроме того, неплоха режиссура роликов и диалогов. Диалоги сами - привет МЕ. В смысле, непонятно, что скажет ГГ, и это плохо, особенно если играть не "плохого"/"хорошего", а выбирать реплики исходя из самостоятельно придуманного характера персонажа, и, соответственно, выбирать реплики исходя из ситуации, а не тупо парогонистые/ренегадские.

Персонажи неплохи (насколько такой малый кусок игры может их показать), интересны.

Развитие навыков сделанно интереснее и лучше, чем в DAO, потому как все навыки полезны, и все классы одинаково важны, и ими одинаково интересно играть.

В целом, DA 2 скорее нравится, пройду несколько раз, но наверняка не так много раз, как DAO (16, больше - только Fаllout 1 и 2:) )

Наверняка поиграю мужчиной - магом и девушкой - разбойницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то KnightOfNine и junay уже сказали все, что осталось в моих впечатлениях после демки.

Обидно, что игра такая... никакая. Еще больше обидно за то, что раньше каждую игру от биоварей частенько назвали произведением искусства. Не просто игрой, но и образцом.

Душа в них была, какая-то своя глубина и атмосфера. Сейчас же, что МЕ2, что DA2 какие-то бездушные получаются. Та же сцена, где

убивают брата/сестру

поставлена так, что она вроде бы как должна будить жалость и сострадание, но... из-за общей балаганности и бесхребетности происходящего, в эту сценку не веришь.

Про боевку вобще молчу. Хоть убейся, но мне она напоминает 2000ый год и игру Heavy Metal F.A.K.K. 2. Только графика там была лучше)

Единственное во что я еще верю - что сюжет сможет меня хоть чем-то порадовать. Пока на него лишь вся надежда.

А даже если и тут будет провал, то ...у игры с такой поддержкой все-равно светлое будущее, толпы фанбоев, сотни страниц флуда "почему Фенрис би" и тонны денег за DLC, очевидно же)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль после прохождения - в полку дьяблоидов пополнение. Боевая система один-в-один боевка DS2. Только очень легкая. Даже не знаю, что об этом думать. МЕшное колесо - во всей красе, несмешные шутки впридачу. Флемет - это вообще отдельный фэйл. Как и в первой части - жуткая проработка локаций. Не понравилась демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в любой студии есть несколько команд, у меня создается ощущение, что ДА 2 создавалась на 90% не теми же людьми, что ДАО. Словно коллектив создававший ДАО был переброшен на иной проект, а на их место поставлены сотрудники послабее и малознакомые с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм..... а почему вы тогда все эти годы не как не можете заметить - ножен нету у мечей, нету колчана стрел и т.д.??

Не ну раньше это можно было допустить,потому что не било таких технологий и практически все рпг были в изометрии...Но сейчас то все возможно.

Интересно, в любой студии есть несколько команд, у меня создается ощущение, что ДА 2 создавалась на 90% не теми же людьми, что ДАО. Словно коллектив создававший ДАО был переброшен на иной проект, а на их место поставлены сотрудники послабее и малознакомые с игрой.

У меня вообще создалось впечатление что Dragon Age 2 делали подростки помешанные на аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в любой студии есть несколько команд, у меня создается ощущение, что ДА 2 создавалась на 90% не теми же людьми, что ДАО. Словно коллектив создававший ДАО был переброшен на иной проект, а на их место поставлены сотрудники послабее и малознакомые с игрой.

Угу, у меня тоже. Но это к сожалению - не так. Деградируют. Или это я, не развиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка очень и очень понравилась ....втора я часть вызывает гораздо больше положительных ощущений чем первая,на 24-дюймовом мониторе смотриться отлично ,теперь самое главное чтобы основная сюжетная часть не подкачала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне для счастья много не надо. Достаточно знакомых персонажей и голосов, мелких деталек напоминающих первую часть + осознания того, что это тот же полюбившийся мне мир, и я довольна :)

Демо в целом понравилось.

При первом бое ощущение было... кажется, так себя чувствуешь, когда приходишь в школу после летних каникул, и тебя сразу отправляют на аудирование по ин. яз и мысли в голове "Издеваетесь? Думаете я хоть что-нибудь понимаю? Шо происходит?"

Насчет озвученных диалогов я изначально было настроена скептически. Хотя на деле озвучка не особо напрягает. Немного коробит от того, что точно не знаешь, что сейчас скажешь. Т.е. ты вроде бы начальник, но как подчиненные поймут твой приказ - вопрос спорный)

У жХоук очень милая улыбка, когда она прикалывается.

Изабела оказалась гораздо красивее, чем казалось. Но когда она прыгает, как супер-кенгуру, это жесть)

Понравилась анимация заклинаний, больше разнообразия.

Умиляет, что от огров теперь можно увернуться. Это ж так забавно, как они прицеливаются, разбегаются, а ты отходишь, и они сбивают своих же гарлоков как кегли :-D

Анимация бега у девушек тоже забавляет. будто они знают, что на них смотрят, и стараются в каждое движение вложить максимум изящества) а парни наоборот от смущения сутулятся. Только бегали б они побыстрее.

Короче, хочется уже поскорее поиграть)

---

Не понимаю, причем тут аниме :-D

Изменено пользователем Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет, что от огров теперь можно увернуться. Это ж так забавно, как они прицеливаются, разбегаются, а ты отходишь, и они сбивают своих же гарлоков как кегли :-D

Меня это поначалу порадовало, но когда я увидела, как огр сшибает головой гарлоков (а Авелин при этом пробегает насквозь, что это было?)... почему у ПТ есть френдли файер, а у нас нет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами радовалась, как дите малое, местами впадала в уныние. В целом, как-то... средне, что ли. К моему сожалению. Maybe ожидала большего?

Должна признать, что мой изначальный оптимизм по поводу второй части начинает медленно, но верно сдуваться.

Вроде как-будто и глоток свежего воздуха, но запоздало понимаешь, что воздух-то какой-то спертый.

Нытье.

Черт с ними, с пустынными локациями, корявыми ПТ, редизайном и их "новым-супер-пупер" стилем. Если бы это только все было выполнено на должном уровне. Но халтуркой веет отовсюду...

Проработка некоторых моделей, швы, пиксели, проваливающиеся иной раз в текстуры ноги, руки и прочие части тела режут глаз и нагоняют тоску. Отсутствие колчана и тетевы у лука так вообще вызывают нервное хихиканье. Мда... В первой части хоть колчан был. А тут... тетя Хоук с коромыслом в обнимку чудесным образом пуляет невесть откуда взявшимися стрелами. Мистика

Про Петросяна уже смотрю не раз упоминали. Да, он ужасен. И уж тем более могли убрать реплики-"шутки" во время катсцены со смертью родственника. Ну или шутку пооригинальнее бы прописали.

Придираюсь? =)

Вроде бы мелочи. Да вот только если их собрать в кучу, ох, подпорчивает впечатление.

Ложка меда.

Пугающая многих скорость боя наоборот понравилась, как ни странно. Да и впервые за все время мне было интересно пробежаться каждым классом.

Ах да, радуют еще дефолтные Хоуки, и я в предвкушении остальных персонажей. Тех, которые были в демке, не зависимо от степени корявости, уже люблю.

Флемет - душка! :heart:

Хотя уверена, что после пары тройки прохождений игрушку полюблю. Не так, как первую часть, но все же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое разочарование, слышал я о изменениях в боевой системе, но то что игра стала слешером меня сильно расстроило.По первой части я был рад что классическое RPG получило новое развитие, жаль, что все это потеряли во второй части.Игру все равно куплю, т.к. надеюсь ,что хотя бы сюжет будет на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большое разочарование, слышал я о изменениях в боевой системе, но то что игра стала слешером меня сильно расстроило.По первой части я был рад что классическое RPG получило новое развитие, жаль, что все это потеряли во второй части.Игру все равно куплю, т.к. надеюсь ,что хотя бы сюжет будет на высоте.

ну поставишь сложность выше среднего, будет тебе тот же Origins с красивой анимацией.

Меня это поначалу порадовало, но когда я увидела, как огр сшибает головой гарлоков (а Авелин при этом пробегает насквозь, что это было?)... почему у ПТ есть френдли файер, а у нас нет? :(

то же самое. ПТ играют на харде, а мы на среднем. в нормальной сложности будет вам и френдли фаер и тактика боя.

Не знаю, что вы так судите по демке, в игре будет и мир с квестами, и красивые леса, и уютные трактиры, набегаетесь еще. Эта часть игры была представлена именно для того, чтобы боевку показать. :)

Изменено пользователем Vend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...наш родственник Гамлен Амелл живет в нижнем городе...а я думала что Амеллы это знать...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что у демки с оптимизацией? Поставил таки заценить перевод (который и вправду убогий, одни только ветки магии "Стихии" и "Стихийная" чего стоят), подкрутил все какие можно настройки на максимум, фпс около 30, загрузка моей 4870х2 на оба ядра почти 100%, жуткий шум вентилятора от постоянного перегрева и постоянные "загрузки" во время кат-сцен. Для сравнения: в Кризисе на "Экстра" было стабильно те же 30 фпс, но видео так не грелось. Но блин, по графике их даже сравнивать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему у многих на сильных компах такие странные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, поиграл в демо. Стало как-то грустно. Хм, может из-за толп беспомощных врагов, рубить которых абсолютно скучно. Из-за диалогов а-ля Mass Effect, когда даже не ясно, что персонаж собирается сказать. Может дело в невыразительной графики или в нелепых телодвижениях персонажей в бою. Стоит ли говорить, что скучное начало DA 2 и в подметки не годится предысториям из Origins? Пока что игра только расстраивает. Надеюсь, что это просто неудачные моменты в игре, а в других местах все будет лучше. Но надежды на это как-то маловато. :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что у демки с оптимизацией? Поставил таки заценить перевод (который и вправду убогий, одни только ветки магии "Стихии" и "Стихийная" чего стоят), подкрутил все какие можно настройки на максимум, фпс около 30, загрузка моей 4870х2 на оба ядра почти 100%, жуткий шум вентилятора от постоянного перегрева и постоянные "загрузки" во время кат-сцен. Для сравнения: в Кризисе на "Экстра" было стабильно те же 30 фпс, но видео так не грелось. Но блин, по графике их даже сравнивать нельзя...

Тоже подтормаживало, но это же демо, что с него взять.

Графика отличная. Про волосы просто смешно говорить. Чёткие текстуры, хорошее освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл с ноутбука. 9 DirectX. (на высоких) никаких видимых тормозов не заметил.

Intel Core i5 CPU M 460 2.53GHz (TB 3.00 GHz)

Video gt 330 m 1024 mb.

так что я доволен оптимизацией, от своего ноутбука лучшего ждать не мог )) так-как заявлено, что офф. игра не поддерживает моб. видеокарты... а 11 Drxt.. ну бог с ним )

по игре в глаза бросилось: зачем они так кардинально изменили порождений..

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я заметила что реплики мГГ и жГГ отличаются друг от друга,и еще репликами выбирается модель поведения,если быть все вреям добрым то злой ответ будет немного иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...