Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Оценки от PC Games и Gamestar

Рекомендуемые сообщения

В двух немецких журналах – PC Games и Gamestar – уже можно прочитать рецензии на Dragon Age II. Оба издательства поставили проекту довольно высокие оценки. Подробности о достоинствах и недостатках игры можно прочитать под катом, а резюме обоих журналов укладывается в одно предложение: Dragon Age II получилась великолепной RPG, хоть и немного слабее Dragon Age: Origins.


Журнал PC Games поставил игре оценку 88 баллов
Плюсы и минусы:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
+ фанатов боевых искусств порадуют битвы с, вероятно, самым высоким темпом среди фэнтези игр ... 

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;
– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
– неудовлетворительная концовка.

Журнал Gamestar оценил игру на 87 баллов.
Плюсы и минусы:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В АП единственная ок реализация колеса. Да и не значит это, что оно везде должно быть.

У Deus Ex будет похожая реализация, как в АП. Только при наведении на эмоцию - будет вплывать фраза которую произнесет герой.

Вот это помоему самая лучшая реализаци колеса.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему потерялась?

Тебя просят убить:

Добрая иконка - нет

Злая иконка - да

Тебя просят помочь:

Добрая иконка - да

Злая иконка - нет

Вот я и говорю, слишком радикально.

К счастью, в играх ещё встречаются ситуации, когда нужно решить кому помочь, а кого убить.

В том же пресловутом МЕ, выбор между Эшли и Кайденом не сделаешь иконками эмоций.

Есть и ситуации, когда добрая иконка будет значить убить.

Не говоря уж о том, что злая иконка может означать "идите все лесом, мочите друг друга сколько влезет". 8)

Так что пояснения-таки нужны.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я и говорю, слишком радикально.

К счастью, в играх ещё встречаются ситуации, когда нужно решить кому помочь, а кого убить.

В том же пресловутом МЕ, выбор между Эшли и Кайденом не сделаешь иконками эмоций.

Есть и ситуации, когда добрая иконка будет значить убить.

Не говоря уж о том, что злая иконка может означать "идите все лесом, мочите друг друга сколько влезет". 8)

Так что пояснения-таки нужны.

Случаи с Кайденом и Эшли можно реализовать не только с диалогами, а действиями, например, чтобы спасти одного - надо прийти в определенную локацию, а чтобы спасти другого - например, остаться или пойти куда-нибудь еще. Фантазия надеюсь авторов бы не оставила.

Да есть ситуации - когда добрая иконка будет означать убить - но думаю приятнее будет игроку самому решить: добрый это поступок или нет, на не прочесть в вариантах ответа, который скорее играет роль руководства к прохождению, а не, собственно, варианта ответа.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну демо и правда слабовато...

графика мне не понравилась, точнее само окружение оставляет желать лучшего; боевка мне больше по душе.

P.S. а еще хочу Флемет в пати, уж больно она сексуально и эффектно себя преподнесла!))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл в демку - боёвка понравилась.

Игра идёт плавно на таком конфиге:

Amd 4200 x2 (2.2 ghz)

2 gb DDR 2 (128 bit) Dual Channel.

Video 9800 GT (1 gb DDR 3)

Вобщем пока что впечатления крайне позитивные. (Новые darkspawn'ы не в счёт).

Насчет "неудовлетворительной" концовки: "мне думается что концовка будет "удовлетворительной" лишь в том случае если в игру вставить save'ы из первой части с "правильными" решениями а'ля "самоубийственная миссия в ME2". Сильно сомневаюсь что журналюги заморачивались с этим или им просто не хватило времени сделать это".

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть ситуации - когда добрая иконка будет означать убить - но думаю приятнее будет игроку самому решить: добрый это поступок или нет, на не прочесть в вариантах ответа, который скорее играет роль руководства к прохождению, а не, собственно, варианта ответа.

С этим согласна. В том плане, что колесо прекрасно бы обошлось без картинок "хороший" "плохой" "сарказм". Но их существование тоже не считаю большой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, помоему во всех темах посвященных ДА2 поднималась тема диалоговое колёсико - это хорошо или плохо? Ну честное слово, что люди так к нему прицепились, на мой взгляд куда интереснее не то, как и из чего мы будем выбирать фразу Хоука, а то как и скаким выражением лица он её скажет!

По поводу самих рецензий - насторожил? лично меня? только один момент - концовка. Как можно узнать из роликов о той же демке, Варрик не знает где, на момент допроса, находится Хоук. Как мне показалось (возможно я не прав, английский у меня не особо) Касандре собственно и доставили Варрика на допрос, чтобы, если не узнать где Хоук, то хотябы попытаться предположить. Не хотелось бы узнать, что история восхождения к власти/славе/богатству и т.п. для Хоука кончилась какой-нибудь эпичной битвой, после которой он исчез, а на экране высветилось: TO BE CONTINUED IN DA3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы узнать, что история восхождения к власти/славе/богатству и т.п. для Хоука кончилась какой-нибудь эпичной битвой, после которой он исчез, а на экране высветилось: TO BE CONTINUED IN DA3.

Ну, как по мне, это ещё не худьший вариант. Хотя бы логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим согласна. В том плане, что колесо прекрасно бы обошлось без картинок "хороший" "плохой" "сарказм". Но их существование тоже не считаю большой проблемой.

Ну, не знаю, меня иконки больше устраивают, чем короткие варианты ответов.

А в идеале просто полный вариант ответа без всякого деления фраз на добрую или плохую был бы самым лучшим.

на мой взгляд куда интереснее не то, как и из чего мы будем выбирать фразу Хоука, а то как и скаким выражением лица он её скажет!

Лично мне интереснее, как на мою фразу отреагируют другие персонажи, а не Хоук)

По поводу самих рецензий - насторожил? лично меня? только один момент - концовка. Как можно узнать из роликов о той же демке, Варрик не знает где, на момент допроса, находится Хоук. Как мне показалось (возможно я не прав, английский у меня не особо) Касандре собственно и доставили Варрика на допрос, чтобы, если не узнать где Хоук, то хотябы попытаться предположить. Не хотелось бы узнать, что история восхождения к власти/славе/богатству и т.п. для Хоука кончилась какой-нибудь эпичной битвой, после которой он исчез, а на экране высветилось: TO BE CONTINUED IN DA3.

Концовка вообще дело субьективное. А если подходить к этому вопросу более критично - идеальная концовка это миф. Собственно финал всегда был самой слабой частью любой истории, но настораживает именно то, что акцентировали внимание на неудовлетворительной концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;

– неудовлетворительная концовка.

– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

первое не заметили разве только ленивые)

второе подтвердило мысль, что Флемет в нашем Хоуке увидела сосуд для себя, иначе концовка была бы удовлетворительной. Ну, на крайняк смерть Хоука - но это слишком эпично - что противоположно комментариям.

третее ожидалось. Война будет только близиться и главное - в самом конце. Так, чтобы в основе в ДА3 было, наверное.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюсов больше но минусы жестокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое не заметили разве только ленивые)

второе подтвердило мысль, что Флемет в нашем Хоуке увидела сосуд для себя, иначе концовка была бы удовлетворительной. Ну, на крайняк смерть Хоука - но это слишком эпично - что противоположно комментариям.

Не дай бог! Хотя мне эта теория кажется смонительной сразу по нескольким пунктам:

а) У Флемет на момент встречи с Хоуком уже есть сосуд на примете - Морриган.

б) Флемет всегда выращивала дочерей, и все они были ведьмами, так что в качестве сосуда для Флемет может подойти разве что Мхоук маг.

в) По идеи, Флемет на тот момент был не так важен новый сосуд, как ребёнок с душой древнего бога (если обговорить эту тему с Морриган в ДАО перед решающей битвой, она признается, что её мать послала со стражами именно за этим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пугает меня эта "неудовлетворительная концовка". Надеюсь, не будет ничего в стиле, например, Fallout 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что концовок будет несколько. А журналисты просто проходили ускоренными темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что концовок будет несколько. А журналисты просто проходили ускоренными темпами.

Cкорей всего так и есть по скольку только 1 журнал о концовке заикнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
Очень удивил этот пункт, почему он в минусах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивил этот пункт, почему он в минусах?)
Дракон из развалин в Бресилианском лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракон из развалин в Бресилианском лесу?

А что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивил этот пункт, почему он в минусах?)

Повод усомнится в компетентности этих редакторов. А потом кричат что всё оказуалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивил этот пункт, почему он в минусах?)

Ну это же мнение только рецензентов они видимо не любят такой подход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;

Возможно, рецензент написал неправильно, а на самом деле имел ввиду, что некоторые битвы перезатянуты. Тогда можно понять почему это минус, ну а с такой формулировкой это, конечно, скорее тянет на плюс.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, рецензент написал неправильно, а на самом деле имел ввиду, что некоторые битвы перезатянуты. Тогда можно понять почему это минус, ну а с такой формулировкой это, конечно, скорее тянет на плюс.

Тоже об этом подумал, скорее всего имелось ввиду какое нибудь унылое задрачивание цепочки скучных и сложных действий в течении продолжительного периода времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;

– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;

– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;

– неудовлетворительная концовка.

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;

– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

1. Да, скорость боя увеличилась. Но к этому можно привыкнуть. При прохождении демки особой суматохи я не заметила. В кои-то веки нужно будет использовать паузу, которая в первой части мне пригодилась лишь на сложности ночной кошмар.

2. DAO впрочем тоже не блистал в этом пункте. Так что ничего не теряем.

3. Тоже ничего нового. И в первой части было довольно много однообразных местностей.

4. С этим минусом есть некоторая неясность. Либо это некоторая недосказанность - почва для DLC, либо "слабая" концовка. Или же просто одна из возможных концовок.

5. Это, по-моему, только +.

6. Ну так это же история одного человека, а не Великое Противостояние Мегаэпичному-Архиопасному-Злу.

Так что, по-моему, это все тот же DAO, только впитавший десяток банок энергетика.

А в идеале просто полный вариант ответа без всякого деления фраз на добрую или плохую был бы самым лучшим.

Полный вариант ответа тоже не лучший выход. Сначала прочитать реплику, а потом еще и прослушать ее же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю неужели 88 балов так мало что многие так критикуют еще не вышедшую игру. Тем более это были немецкая рецензия а немцы славятся своей любовью к олд скульным играм и могли полностью не оценить новшества Bioware. Тем немение лучше один раз самому проверить чем прочесть сто рецензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы создали Risen и Готику 3. 'nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...