Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Оценки от PC Games и Gamestar

Рекомендуемые сообщения

В двух немецких журналах – PC Games и Gamestar – уже можно прочитать рецензии на Dragon Age II. Оба издательства поставили проекту довольно высокие оценки. Подробности о достоинствах и недостатках игры можно прочитать под катом, а резюме обоих журналов укладывается в одно предложение: Dragon Age II получилась великолепной RPG, хоть и немного слабее Dragon Age: Origins.


Журнал PC Games поставил игре оценку 88 баллов
Плюсы и минусы:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
+ фанатов боевых искусств порадуют битвы с, вероятно, самым высоким темпом среди фэнтези игр ... 

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;
– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
– неудовлетворительная концовка.

Журнал Gamestar оценил игру на 87 баллов.
Плюсы и минусы:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что они сумели пройти игру и насладиться ей полностью, просто пробежали 1 раз по основному сюжету и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю что они сумели пройти игру и насладиться ей полностью, просто пробежали 1 раз по основному сюжету и все.

Ну а что судят тогда так? "Оценка игры происходила после прохождения единственного раза и только при выполнение основной ветки квествов" - Так бы писали.

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что судят тогда так?

Они просто вынесли на суд 1 вариант концовки, только основной сюжет и не каких толком влияний твоих действий)

Ну ладно поиграем увидим)

Изменено пользователем Feirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто вынесли на суд 1 вариант концовки, только основной сюжет и не каких толком влияний твоих действий)

Ну ладно поиграем увидим)

Вот именно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически, я нашел минус только в

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически, я нашел минус только в

Ну там не так все страшно мне лично только понравилось, хоть я и фанат ОЛД скульных РПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически, я нашел минус только в

Не зная прав я или нет, но она стала больше экшн-рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После демки, я поиграл ДАА. Был удивлен тем что сопартийцы все так же медленно реагируют на приказы. Да и интересней бои были в первой части...

А ты не сравнивай с ДАА а сравнивай с демкой ДАО -)

Изменено пользователем Silver_Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная прав я или нет, но она стала больше экшн-рпг.

Ну так и есть это кросс жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не сравнивай с ДАА а сравнивай с демкой ДАО -)

Ага, вот только в демке ДА2 нету редактора, поэтому не с чем сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех уже диски с игрой?)

По минусам вполне предсказуемо, не уверен, что подтвердятся "отличные диалого", в дао они были достаточно скучны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты не сравнивай с ДАА а сравнивай с демкой ДАО -)

Бои стали и в правду более насыщеннее или так сказать "сочнее" как в аниме про самураев. РУБИМ С КРОВЬЮ И С КРИКОМ И ОЧЕНЬ БЫСТРО !!!

Судя по трейлеру Чемпион можно сделать такой вывод. :)

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что они сумели пройти игру и насладиться ей полностью, просто пробежали 1 раз по основному сюжету и все.

Я тоже так считаю.

Ибо говорилось в одном из превью, что нас ожидает 12 различных концовок.

А минусы.. странные, мягко говоря. Конечно, к динамике боя еще предстоит привыкнуть, про графику ничего не скажу, но в остальном это для меня плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про плохую концовку - и так понятно, что все куда-то делись и гном на допросе один. Подозреваю, что будет открытый финал для третьей части. Типо, пропали без вести. Это самое легкое. И... графика останется вялой. Зачем тогда столько разговоров про DirectX11 - рожи будут глаже и всего. : )

Изменено пользователем Agregor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ММ настораживает только фраза – неудовлетворительная концовка.

Ну не нравится им, что Хоук спас Варрика от Касандры и они убежали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже без розовых очков минусы не пугают.

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя

Фигня, я универсал))

– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений

Волне нормально и разумно.

– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций

Origins тоже этим грешил.

– неудовлетворительная концовка

Очень надеюсь. Жутко устал от "эпических соплей", что в каждой третьей игре есть.

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода

Тем веселее и интереснее.

– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins

Ещё раз скажу, что ЭПИК в печёнках. Тем более его я думаю будет ещё очень достаточно в Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было написать не менее эпичной, а менее пафосной. Естественно, рассказывается история Хоука, а не спасение 346783 мира. Все, что написано в плюсах и есть главное в игре. Занизили, а всяким колл оф дьюти поставят 100500.

не каким ни будь колл оф дьюти а флагману жанра,во вторых шутеры оценивают намного строже чем рпг поскольку жанр идет только на подъем и есть с чем сравнивать,к сожалению в жанре к которому относится DA ,выбирать то не из чего поскольку данное направление игр потихоньку умирает,по этому наверно такие и оценки завышенные у DA2 сомневаюсь что игра сделанная по рельсам ME2 но без эпохальности повествования заслуживает таких высоких балов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут нужно поменять плюс на минус и наоборот, явно Хотя, в последнее абсолютно не верю.

Что-ж, картинка складывается всё яснее и яснее, фэйл года, кажись

Может нажать два-три раз паузу за бой - кропотливый и терпеливый подход :)

А вобще, убыстрение боёвки - ок.

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нажать два-три раз паузу за бой - кровотливый и терпеливый подход.

А вобще, убыстрение боёвки - ок.

Вообще это они прогадали. С быстрыми боевками игра пройдется быстрее. И не все успеют почувствовать эпичность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;

– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins

Некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода

Эмм... а минус ли это?

Игра стала менее эпичной

Опять же а минус ли это? Не надоело в очередной раз пафосно спасть мир? Это же классно. Покапаться в политике, нет вселенского зла аля ведьмак ( имеется ввиду хорошая сторона)

P.S. - поиграл в демку ( неудержался, но скачаю потом и с офицалки чтобы бонусы были). Не знаю что вы на игру взъелись. Графика... да нормальная графика. Меня даже более чем устроило. Геймплей конечно быстрый, но к этому быстро привыкаешь. По мне так игра классная. Шутить постоянно можно. =) Это тот же Dragon age только чуть-чуть изменённый. Будьте оптимичтичнее. Игра клёвая.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня немцы последнее время удивляют. Вначале какую-то демку первые слили, теперь первые рецензии именно от них.

По факту: эти резензии полная чушь. Некоторые плюсы и минусы сами себе противоречат.

А люди которым предоставили всего лишь пол часа игры, остались впечатлены и довольны увиденным. Им я доверяю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это они прогадали. С быстрыми боевками игра пройдется быстрее. И не все успеют почувствовать эпичность!

Зато хоук уничтожает сотни врагой, пафосно махая посохом/мечом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демо уже показало, какое это эпическое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и интересней бои были в первой части...

Рогой в демке играл? Поиграй. Тут какраз видна вся ловкость перонажа. Бос в демке (огр), при учете что я его всегда танковал. Довольно слабоват. Вара, с двуручным мечем, он мне покоцал неплохо, пришлось даже баночку выпить, магом приходилось бегать, но благо, контроля хватает. А вот рога, он по нему даже не попал) Замах рукой - бекстаб, АОЕ удар - отпрыг. Куча ПТ, использовать свое АОЕ. В результате, я от роги в демке в восторге. А на все остальное посмотрим при полном прохождении. Что до "невнятной концовки". То не считаю, что она тут должна быть мега эпичной. Всеже это переходная глава. В МЕ2 концовка тоже слабовата, а тут повествуется даже не о ГГ с первой части или его ребенке, а о неком герое, который по сути ещё сыграет свое в продолжении и DA2 станет героем и правителем.

Что ещё не понравилось, так это сероватая местность в начале демки, но великолепный город Кирволл под конец, а также тупость с гибелью брата/сестры ГГ, где решает таки класс персонажа, а не его дейстия или реплики.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=@ Так себе оценка...можно было состряпать и лучше! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...