Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Dragon Age II — Оценки от PC Games и Gamestar

Рекомендуемые сообщения

В двух немецких журналах – PC Games и Gamestar – уже можно прочитать рецензии на Dragon Age II. Оба издательства поставили проекту довольно высокие оценки. Подробности о достоинствах и недостатках игры можно прочитать под катом, а резюме обоих журналов укладывается в одно предложение: Dragon Age II получилась великолепной RPG, хоть и немного слабее Dragon Age: Origins.


Журнал PC Games поставил игре оценку 88 баллов
Плюсы и минусы:
+ очень хорошо изложенная история главного героя;
+ различные последователи, каждый со своей личной историей;
+ великолепные диалоги с моральными выборами;
+ увлекательные битвы с боссами;
+ фанатов боевых искусств порадуют битвы с, вероятно, самым высоким темпом среди фэнтези игр ... 

– ... однако у любителей традиционных олд-скул RPG могут возникнуть проблемы с суматохой, происходящей на поле боя;
– ограниченное развитие классов с фиксированным деревом умений;
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;
– неудовлетворительная концовка.

Журнал Gamestar оценил игру на 87 баллов.
Плюсы и минусы:
+ захватывающий сюжет;
+ отличные диалоги и квесты;
+ сложенный и продуманный игровой мир;

– некоторые битвы требуют кропотливого и терпеливого подхода;
– игра получилась менее эпичной, нежели Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с ME ошибки 1й части были учтены,что пошло 2й на пользу.

Будем надеяться что с DA будет так же :unsure: :unsure:

З.Ы.:Интересно,как оценят DA2 в ЛКИ.DAO дали 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анализировать бои за рога, когда не только игра, но даже демо не вышла (ну, или не везде вышла)- гадать на кофейной гуще. Для полного сравнения нужно просмотреть нового рогу во всех ситуациях.

З.Ы.:Интересно,как оценят DA2 в ЛКИ.DAO дали 100

На правах Ванги: тут уж сотню точно не дадут, но в пределах 85-90 - вполне. А вот соточку ни пожалуй приберегут для Ведьмака.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа... слабовато будет.

Думал, что убогие декорации и "пустые" уровни - лишь недостатки демки, ан нет. :(

Ну и, конечно, огорчил менее эпичный финал.

Ой блин хватит уже страдать хорошая игра будет это же BioWare в конце концов :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если просто убрать из резензии многое и оставить только:

+ очень хорошо изложенная история главного героя;

+ различные последователи, каждый со своей личной историей;

+ отличные диалоги и квесты;

то уже одних этих плюсов хватает чтобы понять что игра будет отличная.

Ведь именно это истинная фишка игр Биоваре.

И именно из-за этого большинство любит их игры.

Одних этих оценок хватает чтобы перекрыть все минусы и некоторые несущественные плюсы.

Действительно, если убрать из рецензии все минусы, то игра получается вобще шедевр. Но зачем тогда вобще нужный рецензии?

Да и это оценки ни о чём не говорят, вполне вероятно, что и они не оправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для полного сравнения нужно просмотреть нового рогу во всех ситуациях.

Ну, например выпустить на него пять огров и одну маленькую Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, например выпустить на него пять огров и одну маленькую Флемет.

Кто дольше продержится ))) Маг Рог или Вар?

Думаю что вар с двумя одноручками )

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапный удар, гаррота, расправа бла бла бла... ох )))

Это офтоп, но я б таки валялся от смеха, если б видел подобного рогу в ВоВ. Школьники б, прожимающие обычные циклы б были бы просто в ярости в "апе рог". Вобщем, от реализации роги в демке я безумно доволен, сначало поиграл магом, он мне показался отличным и с неплоой возможностью кайта и урона.Пробовал в тупую жмакать кнопки рогой, неплохо, но снес мне огр порядочно, єто без тактики если играть, живучесть у роги неочень тут.

Чак Норрис!

Извините за оффтоп.

Сложно сказать, рога мне показался весьма веселым, имено при использовании тактики. Маг жутко сильно бьёт, способен быстро сорвать врага на себя с вара, но есть неплохие возможности контроля противника и жуткие АОЕ спелы. Варом както не был впечатлен. С двуручником он бьёт сильно, но и ловит удары от врагов часто, танк живучий, но слабоват както по урону. Так что, в показанной демке, либо маг, либо рог. Мой выбор таки рога.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы не возникает вопроса как в Fallout 3:" На*рена я в это играл?" :diablo:

Ну допустим что Фолаут и ДАо это разные поколения игроков. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это офтоп, но я б таки валялся от смеха, если б видел подобного рогу в ВоВ. Школьники б, прожимающие обычные циклы б были бы просто в ярости в "апе рог". Вобщем, от реализации роги в демке я безумно доволен, сначало поиграл магом, он мне показался отличным и с неплоой возможностью кайта и урона.Пробовал в тупую жмакать кнопки рогой, неплохо, но снес мне огр порядочно, єто без тактики если играть, живучесть у роги неочень тут.

Да всё чики-пуки будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получат долю фана и долю ненависти, Биоваре гарантируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А твы уверены, что тут не будет той самой быстрот ударов? И шашка мне понравилась при использовании тактики. Можно и без неё. Но скажем тактика, шашка кинутаяпод ноги кучке бегущих на тебя пт и потом массовый удар в них вызывает таки ухаха и они собственно не могут по тебе попасть. Я ж говорю, рога мне тут показался крайне тактичен. Можно как тот же вар, тупо стоять и дамажить, но тогда запастись баночками надо.

Я сомневаюсь в том, что ловкость теперь контролирует скорость удара. Шашка в ДА2 - умение, шашки в ДАО - дополнительные примочки, как и яды. В этом то и разница, навязывают тактику, но по сути ее маловато.

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче реально надоело спорить тупо жду игру и не чуть не разочарован)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, если убрать из рецензии все минусы, то игра получается вобще шедевр. Но зачем тогда вобще нужный рецензии?

Да и это оценки ни о чём не говорят, вполне вероятно, что и они не оправданы.

Причём тут минусы. Я и плюсы остальные убрал.

Я выделил всего три плюса из-за которых игры Биоваров считаю шедеврами.

Всё остальное мелочи.

И если эти главные Биоваровские фишки были рецензорами увидены и одобрены, нас ждет как минимум отличная и увлекательная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живучесть у роги неочень тут.
А рог, в принципе, и не должен быть танком: нанес пару ударов и отошел на заранее заготовленные безопасные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если эти главные Биоваровские фишки были рецензорами увидены и одобрены, нас ждет как минимум отличная и увлекательная игра.

Олдфаги требуют удара, получения по морде, вопля, удара, получения по морде ,спасброска, вопля, зелье, удара, получания по морде, вопля, удара......

Не быть ДА2 ТруЪ РПГ!

Изменено пользователем Silver_Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно :yahoo: , а где можно почитать рецензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сомневаюсь в том, что ловкость теперь контролирует скорость удара. Шашка в ДА2 - умение, шашки в ДАО - дополнительные примочки, как и яды. В этом то и разница, навязывают тактику, но по сути ее маловато.

Незнаю незнаю, как уже и писал, я играл в немецкую демку. Немецкий я совершенно незнаю, английский ещё более- менее. Вот ещё пример тактики. Скажем без прокаченной в начале демке стычке с оргром, варом я на тот момент играл танком, с щитом. Пришлось использовать 2 банки и один раз подлечил Бетани, брал ей спел на хил. Играя магом, особых трудностей не испытал выпил одну баночку, он бил неплохо, а его заморозки оказались удачными, пока у танка не востановится аггро спел и он его на себе перетянет. Роге он снес пол хп, 2 раза его на меня срывался с танка, та же тактика бекстаб/отпрыг, плюс панический бег, пока огра не перетравит на себя вар. Навыки я просто в тупую вкачивал, т.к. из описания ничего не понял, так роге и вару брал походу силу. А магов на магию раскачивал;) Я то до шашкки, то я уже говорил, она помогает в стане тех же лучников или скоплении врага, а также возможностьвыиграть время тебе или сопартийцу. Насчет уровня сложности. ДАО по сложности не очень, есть аддоны, способные улучшить сложность и дать возможность не просто в тупую стоять и дамажить, а использовать тактику.

А рог, в принципе, и не должен быть танком: нанес пару ударов и отошел на заранее заготовленные безопасные позиции.

Естественно, быстрый и ловкий ассасин, но в морду получать, в отличи от вара, не привык, поэтому и переносит удары весьма плохо)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня мнение журналов никогда не являлся заветом и никогда не учитывал это при выборе во что мне погамать. За ДА2 я спокоен, а тем кому не нравится пусть играют в ведьмак и кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для меня мнение журналов никогда не являлся заветом и никогда не учитывал это при выборе во что мне погамать. За ДА2 я спокоен, а тем кому не нравится пусть играют в ведьмак и кризис.

Странный вывод, какраз три перечисленные вами игры меня заинтересовали. Почему в того же Ведьмака и Кризис, должны играть люди, которым не понравился DA 2? М? Или я вас не так понял?

Ну, например выпустить на него пять огров и одну маленькую Флемет.

Тогда роге нужен будет спел- Притворися мертвым. Магу суицид с ядерным взрывом, а вару просто - стоять до конца)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
– бедный дизайн уровней, порой доходящий до идентичного копирования некоторых квестовых локаций;

Я читал давно ещё (кажется в игромании было) итервью с разработчиками. Так говорили о новом стиле игры. В общем суть его была не только в том чтобы перерисовать ПТ ,эльфов, кунари и т.д., бралась стилистика обращающая внимание именно на персонажей, а не окружение(там были приведены примеры фильмов с таким же способом).Окружение делалось бедным, практически пустым, как бы всё внимание направлялось на персонажей и сюжет.

И после этого я уже не могу верить в обоснованность этой критики(хотя всё ещё пугают слова на счёт концовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятые немцы, ну почему не на английском?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дизайн уровней, дизайн уровней, вы на горы смотреть станете что-ли когда играть будете?

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проклятые немцы, ну почему не на английском?!

На других языках, наверное, завто выйдет, а немцы всех опередили)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный вывод, какраз три перечисленные вами игры меня заинтересовали. Почему в того же Ведьмака и Кризис, должны играть люди, которым не понравился DA 2? М? Или я вас не так понял?

Тут только и делают что кричат что графика аццтой, ДА2- УГ. Всё сравнивают с ведьмаком почему то. тонны помоев, и всё в том же духе.

Вот я и написал за Ох....й графикой и КРПГ пусть играют в ведьмак, а если хотят графу ещё круче пусть рубают в Кризис.

А я буду ждать *УГ* ДА2. вот и всё. Но это помойму уже оффтоп.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайн уровней, дизайн уровней, вы на горы смотреть станете что-ли когда играть будете?

Не сможем. Из-за залепившей глаза крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...