Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect — Анонс новой книги Deception

Рекомендуемые сообщения

Вселенная Mass Effect продолжает расти и расширяться как благодаря выходу новых DLC, так и с помощью новой печатной продукции. На данный момент вышло уже три книги в знакомом нам сеттинге, однако сценаристы и писатели BioWare решили не останавливаться на достигнутом.

Объявлен анонс новой книги во вселенной Mass EffectDeception («Обман»). В отличие от трех предыдущих новелл автором данной книги будет не Дрю Карпишин, а Уильям К. Дитц. Перу Дитца принадлежит роман The Flood по вселенной HALO, а также несколько книг во вселенной «Звездных войн» и другие научно-фантастические произведения. Можно с уверенностью сказать, что судьба нового романа Mass Effect в надежных руках.

Выход книги запланирован на 27 сентября 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то BioWare занялась чисткой рядов, при том исключительно вокруг Вселенной МЕ. Ладно хоть не Карпишин с его сплошь извращенными фантазиями на тему секса и насилия. Надеюсь на лучшее)

Я бы не купил книгу у которой на обложке написано "Флуд" - от него и так нигде не спрячешься)

всего лишь по названию или по обложке не судят весь смысл написанного в книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Жаль "бумажку" ждать долго (если вообще будет). А так даже название заинтриговало. Автор хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ахахах

мне в этот день 20 лет будет, лучше бы МЭ3 вышло, был бы лучший для меня подарок :-$

...композитор, теперь автор...

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа, ура :) Наконец-то что-то новенькое, да еще и с автором новым.

Хоть и стиль Карпишина уже более привычен, с нетерпением буду ждать творения другого автора^^

еще бы комиксы в печать выпустили... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть не Карпишин с его сплошь извращенными фантазиями на тему секса и насилия.

Хм, а это где?

Вообще слышал, что Дитца ругают за его книги по Хало и хвалят за книги по старкрафту. В любом случае попробую почитать, когда выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что смутные ощущения (и комментарии выше их только усиливают). Ну-с, подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а это где?

Где ?! Я немогу сейчас дать точную цитату т.к. книги нет рядом но Карпишин пишет про то как один батарианец пришел в публичны дом с целью снять "спутницу" избить  и надругатся над ней т.к. она другой рассы....но внезапно пришёл  какойто детектив запер его в комнате и начал избивать, и выламывать пальцы на руке в направлении противоположному их естественному сгибанию...как то так . И всё это подаётся и разжовывается в таких мельчайших деталях, что кажется автор наслаждался происходящим в этой сцене. Лично мне было жутко это читать. И такх сцен в его книгах порядком.

 

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не в восторге. Конечно книги по вселенной от Карпишина не шедевр литературы, но для фанатов и почитателей - очень ценная вещь. Интересно насколько с вселенной mass effect будет ознакомлен новый автор? И вообще я консервативен, если мне что-то нравиться. А тут BioWare задумали какие-то смелые перестановки... Это не к добру, что-то неладное происходит... :blink:

Где ?! Я немогу сейчас дать точную цитату т.к. книги нет рядом но Карпишин пишет про то как один батарианец пришел в публичны дом с целью снять "спутницу" избить и надругатся над ней т.к. она другой рассы....но внезапно пришёл какойто детектив запер его в комнате и начал избивать, и выламывать пальцы на руке в направлении противоположному их естественному сгибанию...как то так . И всё это подаётся и разжовывается в таких мельчайших деталях, что кажется автор наслаждался происходящим в этой сцене. Лично мне было жутко это читать. И такх сцен в его книгах порядком.

Это всё чтобы показать, какая же Сарен холодная безжалостная сволочь и падла :) А вообще мне тоже было не по себе. Я тогда никак оторваться не мог перед сном. Ну, думаю, прочитаю ещё одну главу и... А там такое описано :-D Хотя ничего страшного, атмосферу, если хотите, создаёт)))

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ?! Я немогу сейчас дать точную цитату т.к. книги нет рядом но Карпишин пишет про то как один батарианец пришел в публичны дом с целью снять "спутницу" избить и надругатся над ней т.к. она другой рассы....но внезапно пришёл какойто детектив запер его в комнате и начал избивать, и выламывать пальцы на руке в направлении противоположному их естественному сгибанию...как то так . И всё это подаётся и разжовывается в таких мельчайших деталях, что кажется автор наслаждался происходящим в этой сцене. Лично мне было жутко это читать. И такх сцен в его книгах порядком.

А, вспомнил. Это еще что, у других бывает и хуже, тем более аудитория 18+. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че, Карпишин просто маньяк по части насилия. В первой книге у него было сцен 10 наверное, с особым смаком описанных.

The other occupants had all been thrown free on impact, their bodies sent whirling and skipping across the ground at over 100 km/h. Limbs cracked and shattered, necks and spines snapped, skulls were caved in. Huge chunks of flesh were ripped from the bones of the corpses as they skidded across the sharp pebbles and abrasive sand. - это одна из самых легких и коротких, остальное искать влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не жду. Причина проста - первая книга по вселенной мне ещё туда-сюда, но на второй я откровенно скучал. Поэтому не интересуюсь теперь книгами по Mass Effect вообще.

Но если уже после выхода станет известно, что книга стоящая - может и прочту. Тем более, что не Карпишин же пишет.

Изменено пользователем Greem Novel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

... А там такое описано  :-D Хотя ничего страшного, атмосферу, если хотите, создаёт)))
...Незнаю я  когда читаю переношу всё на себя, еслиб я был на месте одного из них  -  ломающим пльцы или вопящим от причинённой боли. Представляю что всё это реально, погружаюсь так сказать переживаю написаное, иначе какой смысл читать?Вот тогда мурашечки по спине то пробегают.  А ведь это не самое стрёмное, вот например ещё сцена с подыхающим заражённым  кворианцем, которого подстрелили и потом пытали? Нет на отрезаные конечности, головы и льющийся гной с кровью например в DS2 я смотрю спокойно ну чудовища что с них взять, но вот когда цывилизованый Сарен ведёт себя как чудовище, то даже жалко становится этого бедолагу батарианца- попал чувак.  :cray:  :) Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишина убрали, Волла убрали, хуз некст?

Хадсон? :)

Грег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грег.

:-D:good: Так Карпишин всё в Bioware не работает? Он там как был нештатным сотрудником? Я думал книгу просто отдали в другие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура. Будет что почитать перед сезоном новостей о МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду. Все книги прочитал и все понравилось. Хотя вторая книга худшая из серии. Карпишин нормально писал. Без искры конечно, но мне нравилось. А новый автор еще не известно что напишит. Да и начнутся проблемы в стиле Звездных войн, когда одна книга/игра/комикс противоречит другому. Потом появляется канон, потом канон первого порядка и канон второго порядка. Короче творить во вселенной начинают все кому не лень, а о вселенно знают только весьма поверхносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Это еще что, у других бывает и хуже, тем более аудитория 18+. :)

Вы еще не самые жуткие сцены описываете. Во второй книге момент с гниющим кварианским пилотом заставил долго ржать над тем как Карпишин со слюной у рта и примитивным языком описывал как черви жрали плоть и как наёмники разрезали его по частям.

У Глена Кука в "Черном Отряде", который не выделяется изящностью и то самые жуткие сцены описаны хорошо, в отличии от карпишина, который два абзаца связать не может...может и хорошо что его меняют на нового, хотя из такого же ранга писателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду. Все книги прочитал и все понравилось. Хотя вторая книга худшая из серии. Карпишин нормально писал. Без искры конечно, но мне нравилось. А новый автор еще не известно что напишит. Да и начнутся проблемы в стиле Звездных войн, когда одна книга/игра/комикс противоречит другому. Потом появляется канон, потом канон первого порядка и канон второго порядка. Короче творить во вселенной начинают все кому не лень, а о вселенно знают только весьма поверхносно.

Вот и я этого боюсь...

Вы еще не самые жуткие сцены описываете. Во второй книге момент с гниющим кварианским пилотом заставил долго ржать над тем как Карпишин со слюной у рта и примитивным языком описывал как черви жрали плоть и как наёмники разрезали его по частям.

У Глена Кука в "Черном Отряде", который не выделяется изящностью и то самые жуткие сцены описаны хорошо, в отличии от карпишина, который два абзаца связать не может...может и хорошо что его меняют на нового, хотя из такого же ранга писателя.

Нормально Карпишин писал. По моему книги по ME нельзя расценивать как художественные произведения ради литературной красоты. Не для этого всё писалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вот радуються что крипишына убрали, а вот дитц хоть в одну часть Ме играл. Будет писать про звёздные войны только шыфт+н заменить названия рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему книги по ME нельзя расценивать как художественные произведения ради литературной красоты. Не для этого всё писалось...

Если их нельзя расценивать как художественное произведение ради литературной красоты, то, собственно, и как художественное произведение их тоже нельзя раценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально Карпишин писал. По моему книги по ME нельзя расценивать как художественные произведения ради литературной красоты. Не для этого всё писалось...

если не для этого так для чего же? :) Взять например книги по Вахе 40к, которые греют душу не только мне как настольщику, но и другим людям, не знакомым с таким делом, ищущих литературную ценность в них.

с книгами по ME могло быть тоже самое, если бы не ужасный автор. Ведь книга вышла раньше самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если их нельзя расценивать как художественное произведение ради литературной красоты, то, собственно, и как художественное произведение их тоже нельзя раценивать.

У каждого произведения своя цель. Мы же не будем, например, сравнивать то, как Пушкин писал и Карпишин. Тут важен смысл, а не художественные обороты и красота речи. А смысл книг по Mass Effect в рассказе историй и событий, происходящих именно в этой вселенной и только с точки зрения этой вселенной. И мне кажется, что уж Карпишин разбирается в ней получше, чем какой-то "Новый Дядька". Тут я согласен с ALYX. Как бы это всё не превратилось из ME в...

если не для этого так для чего же? :) Взять например книги по Вахе 40к, которые греют душу не только мне как настольщику, но и другим людям, не знакомым с таким делом, ищущих литературную ценность в них.

с книгами по ME могло быть тоже самое, если бы не ужасный автор. Ведь книга вышла раньше самой игры.

Просто когда я читаю книгу ME, то для меня важна в первую очередь информация, которую она несёт, а не то, каким языком она написана :)

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У каждого произведения своя цель. Мы же не будем, например, сравнивать то, как Пушкин писал и Карпишин. Тут важен смысл, а не художественные обороты и красота речи. А смысл книг по Mass Effect в рассказе историй и событий, происходящих именно в этой вселенной и только с точки зрения этой вселенной. И мне кажется, что уж Карпишин разбирается в ней получше, чем какой-то "Новый Дядька". Тут я согласен с ALYX. Как бы это всё не превратилось из ME в...

Пусть пишет энциклопедии и флаг ему в руки. Если он замахивается на Художественное произведение, то пусть создает именно его. Язык-Тема-Идея - без хотя бы одного пункта это уже не художественное произведение, а дешевая породия аля иронических детективов.

Насчет нового дятьки - я и ему не особо верю. Более того я крайне скептически отношусь к адаптациям(книжным, фильмам, комиксам и п.р.), потому что, как показывает практика, делаются они, в большинстве своем, всегда намного хуже первоисточника, и тем самым сказываются на его репутации.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда я читаю книгу ME, то для меня важна в первую очередь информация, которую она несёт, а не то, каким языком она написана :)

В том то и суть, книги Карпишина больше смахивают на сценарий к фильму. И если описания вселенной в его книгах написаны хорошо, но как только автор возвращается к основному сюжету, то сразу становиться видно, что автор книги - довольно посредственный писатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, неужто шлак закончился??? Как обнадеживающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...