Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect - Методы борьбы с пиратами

Рекомендуемые сообщения

Компания BioWare решила поэкспериментировать с методами защиты своих творений. В Mass Effect будет встроена новая система защиты. Игра должна будет активироваться через интернет. Думаете ничего нового? Отнюдь. Активация должна будет производиться каждые 10 дней. Если по истечении 10-дневного срока игра не сможет заново активироваться - вы не сможете в неё поиграть. Хорошо это или плохо? Честных пользоваталей с интернетом эта система вообще не коснётся. Что касается любителей пираток и тех у кого проблемы с интернетом - думаю флибустьеры найдут способ обойти и эту защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активация должна будет производиться каждые 10 дней.

Спасибо хоть, что не при каждом запуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честных пользоваталей с интернетом эта система вообще не коснётся. Что касается любителей пираток и тех у кого проблемы с интернетом - думаю флибустьеры найдут способ обойти и эту защиту.

Да нет, представь себе, коснется. Далеко не у всех, особенно в глубинке, безлимитка. У меня обычный мопед 22 руб/час, и скорость скачивания не превышающая 5 кб/c. Эх, опять придется поступать, как с халфой, купить лиценз, чтобы пылился на полочке, а проходить пиратку :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не напридумывают :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо хоть, что не при каждом запуске...

Уточню немного...

Система работает так: вы вставляете DVD в привод, устанавливаете и запускаете игру. В этот момент она «звонит домой» и автоматически регистрирует ваш экземпляр. Если по каким-то причинам этого сделать не удалось, программа будет повторять попытки установить соединение с сервером и завершить активацию на протяжении следующих 5 дней.

Через 10 дней после первого запуска Mass Effect, игра вновь затребует выход в Сеть для подтверждения активации. Если доступа не будет, вы не сможете продолжить игру. Таким образом, возобновлять активацию придется каждые 10 дней. При этом Mass Effect позволит установить себя трижды на разные компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Valve со своим Steam просто курит в сторонке.

При этом Mass Effect позволит установить себя трижды на разные компьютеры.

:shok: Я в Шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Учитывая, что игру вполне реально ненапряжно пройти за неделю... Пофиг в общем.

PS Да, я - зажравшийся москаль с безлимиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ггг, огонь, круто придумали))) руки им бы повырывать, они совсем не подумали о тех у кого нету интернета((( гады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы как в Windows простая активация через модем и инет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Сделали бы как в Windows простая активация через модем и инет не нужен.

Кстати да, хорошая идея, но конечно они подумали, что у всех есть безлимитный высокоскоростной инет и проблем ни у кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, хорошая идея, но конечно они подумали, что у всех есть безлимитный высокоскоростной инет и проблем ни у кого не будет.

Пятой точкой думают, а не тем чем надо. Ну вобщем как всегда :( Надеюсь Снежки чтонить придумают иначе не видать ребятам высоких продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ггг, огонь, круто придумали))) руки им бы повырывать, они совсем не подумали о тех у кого нету интернета((( гады.

Просто они в Канаде, да и вообще на Западе в частности, уже давно забыли что такое диалап связь :unknw: А даже если вдруг и помнят (в чём я сомневаюсь), то ихние АТС - цифровые, а не доисторические шаговые как у нас, а это уже совсем другое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятой точкой думают, а не тем чем надо. Ну вобщем как всегда :(

Спешу напомнить, что у нас тут вроде как фан-сайт. Нет, это не значит, что ты должен боготворить BioWare, но по крайней мере не выражаться вот так. Представь себе, ты этим ещё и фанов обижаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, не сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... Впрочем, гражданам, предпочитающим приобретать игры не в магазинах, а на торрент-трекерах, вся эта головная боль едва ли грозит — пираты редко тратят более недели на взлом «раскрученного» блокбастера. Опыт BioShock, а до него — Half-Life 2 и прочей Steam-продукции, показывает, что драконовские меры по защите от флибустьеров бьют в первую очередь по законопослушным покупателям, заодно отсекая тех, у кого по тем или иным причинам нет доступа в Сеть."

ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если по каким-то причинам этого сделать не удалось, программа будет повторять попытки установить соединение с сервером и завершить активацию на протяжении следующих 5 дней...

...Если доступа не будет, вы не сможете продолжить игру....

А по каким причинам может "не быть доступа"?

Если есть нормальный интернет, то волноваться вроде как не о чем?

Просто я не совсем понимаю эту систему и уже начинаю нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по каким причинам может "не быть доступа"?

Если есть нормальный интернет, то волноваться вроде как не о чем?

Просто я не совсем понимаю эту систему и уже начинаю нервничать.

Насколько я понял, игра просто коннектится к специальному серверу в инете, получает команду о достоверности и всё, дальше она просто запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Снежки хотят запроить у Биовар, чтоб в нашей версии этого дерьма не было.

UPD А ну вот собсна я опоздал, в соседней теме ссылка на форумы АГ. Может и у себя чё-нить такое замутим? Как никак комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежки хотят запроить у Биовар, чтоб в нашей версии этого дерьма не было.

Ага, тут http://forums.ag.ru/?board=locals&acti...;num=1210150278 можно вроде как высказаться, обещают донести недовольства до Биоварей. Что из этого может получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, блин! Я все-таки возмущаюсь! Ладно уж, проверка каждые 10 дней - это еще куда ни шло (хотя тоже проблематично. У меня в родном городе вообще инета нет, значит там возможность поиграть мне уже заказана), Но вот ограничение на 3 машины - это БРЕД.

Давайте и вправду может опросник или петицию сделаем. Не совсем уверена, что это кого-то в чем-то убедит, но ведь попробовать стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я бы тоже нехило напрягся, если бы у меня не была безлимитка, но с другой стороны можно и понять разрабов. Ясно что они не просто так делают такие предосторожности.

Но если взглянуть на это со стороны честного потребителя у которого может и не быть доступа в инет... это как бы сказать...несправедливо. Я думаю, что на крайний случай сделать одну активацию через всемирную паутину, но не как не сотню (взависимости от кол-во запусканий). А так, почему бы просто не сделать типа этого: купил-установил-вписал код с диска-и играй себе в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Но вот ограничение на 3 машины - это БРЕД.

Ну кол-во установок то надо думать будет бесконечным? Ну установишь ты, ну дашь поиграть другу\подруге... уж я не думаю что твоя копия пойдет "по рукам". Ну а если захочешь куда-нить перехать, то да, это плохо... Как у меня - купил лицуху Half-Life2, поиграл, удалил, забыл логин и пароль своего аккаунта... и до сих поиграт

ь не могу - при регистрации номера диска 

выдается сообщение что бы шел я с этим диском куда подальше :( . Зазря потраченные 700р.

Ну а про питицию... я думаю что почти все члены данного форума под ней подпишутся, только вот будет толк...наверное нет...но попробовать стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежки хотят запроить у Биовар, чтоб в нашей версии этого дерьма не было.

UPD А ну вот собсна я опоздал, в соседней теме ссылка на форумы АГ. Может и у себя чё-нить такое замутим? Как никак комьюнити.

Я уже замутил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не однократно писал, что я категорически против всего этого! Ну что ж, будем молиться богу, чтобы пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну эт уже совсем, ограничение на 3 машины это перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...