Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Специализации Мага

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают знакомить нас с классами Dragon Age II. Первым из классов нам был представлен Воин, а сегодня мы можем более детально изучить описания Мага, его специализаций и деревьев навыков. Все это, а также скриншоты с навыками данного класса вы найдете в статье по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... мне нравится. Хочется чтобы если у тебя специализация напрмер Маг крови. То другие будут на это реагировать. И елси у тебя определённый набор заклинаний. То в кат-сценах маг будет использовать именно те заклинания которые он умеет делать. Ещё хочется что отыгрыш класса заключался не только в разлчичии способностей, но и чтобы в разных ситуациях на тебя по разному реагировали. Например: Для роги - ааа я ведь знаю ты ловкий и шустрый своруй у меня что нибудь в точке A. Для воина - я слышал ты ярый берсерк( если у воина такая специализация) повали всю стражу и возьму то та то та в точке A и т.д. А вообще мне новое детище BioWARE нравятся. Маги особенно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А их точно убрали?

Магия крови опять как-то куцо описана. Про минусы много, а про плюсы - чуть. Какая нам, игрокам, разница, берётся энергия у духов тени или не берётся? Лучше бы описали применение в бою. Потому как в ДАО она была далеко не настолько могущественной и полезной, чтобы брать из каких-то соображений, помимо ролевых.

В игре не могущественная?.. Самый лучший площадной контроль в игре, плюс - не тратится мана. Если юзать пассивные умения и ещё быть неплохим воином арканов - Маг крови самый выгодный престиж-класс. Тут все зависит от того - как и что качать, конечно, но даже если качать совсем неправильно - магия крови одним своим "заклинанием" искупает многие грехи. Особенно в сочетании с бурей столетия или энтропийным облаком и печатью смерти.) Я уж не говорю про то, что урон от магии духа можно максимизировать совершенно читерски, если брать в расчет Пробуждение.

Изменено пользователем Кайман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре не могущественная?.. Самый лучший площадной контроль в игре, плюс - не тратится мана. Если юзать пассивные умения и ещё быть неплохим воином арканов - Маг крови самый выгодный престиж-класс. Тут все зависит от того - как и что качать, конечно, но даже если качать совсем неправильно - магия крови одним своим "заклинанием" искупает многие грехи. Особенно в сочетании с бурей столетия или энтропийным облаком и печатью смерти.) Я уж не говорю про то, что урон от магии духа можно максимизировать совершенно читерски, если брать в расчет Пробуждение.

Так-то оно так. Но всего два по-настоящему полезных заклинания из 4-х это маловато. Особенно учитывая всю ту беготню, которую вокруг неё разводят всю игру. Не говоря уже о том, что пополнять ману лириумом намного проще, и магу не грозит свалиться бесполезным мешком от недостатка маны. Кроме того, скилы Духовного целителя и Боевого мага ценны сами по себе, а не только в сочетании с другими высшими заклятиями.

Так что я надеюсь, здесь не сделают так, чтобы половина заклинаний ветки крови компенсировала бесполезность второй половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

screenshot-35-mage_heal-o.jpg?1298633869

Хоук и Андерс,ну что Андерс светится понятно,а Хоук почему О-о.

screenshot-40-mage-o.jpg?1298633888

мантия прикольная.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LehaAres, словно других учителей найти невозможно. Просто специализация была бесполезной, вот ее и ликвидировали.

В одном из 30 мин. видео упоминали про магические комбо, или же я что-то путаю.

Вот я тоже вроде видел комбо )))

LehaAres, словно других учителей найти невозможно. Просто специализация была бесполезной, вот ее и ликвидировали.

В одном из 30 мин. видео упоминали про магические комбо, или же я что-то путаю.

Вот я тоже вроде видел комбо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотня жалко конечно((

Ну буду форсажной магичкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

screenshot-35-mage_heal-o.jpg?1298633869

Хоук и Андерс,ну что Андерс светится понятно,а Хоук почему О-о.

screenshot-40-mage-o.jpg?1298633888

мантия прикольная.

Андерс лечит Хоука. В демке можно же было взять этот скилл. Анимация оттуда вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного забавно, что "Стихийная магия" и "Магия основ" теперь две разные ветки) по логике второе в первое тоже можно прилепить... Но я не против и такого расклада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает выбрать можно только одну специализацию? Эх, хорошо бы две, тогда можно взять мага крови и мага силы и таких люлей всем отвешивать.

В ветке магии основ походу центральный спелл призвать голема. В первой части заклинаний призыва вроде у мага не было.

Нет там никакого голема. Это "каменный доспех", его демонстрировали во время интАрвью в той же самой локации, где заканчивается демо.

В этом же интАрвью рассказывали, что магические комбинации заменены меж-классовыми комбо, - воин оглушает, а маг добивает и тому подобное.

Изменено пользователем Кайман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю по ролику и канону хоук маг, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выходит теперь можно выбрать только одну специализацию?

Жаль, что убрали боевого мага. Но хоть логично, ведь когда берешь его в руинах Бресилиана, там уже написано, что наш Серый страж - "последний кому известны эти древние знания". Или что-то в этом роде.

Как понимаю по ролику и канону хоук маг, да?

Нет "канона". Думаю мага для ролика выбрали из-за зрелищности.

Изменено пользователем Holman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит теперь можно выбрать только одну специализацию?

Не, так и осталось по две.

Комбо теперь из умений разных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LehaAres, словно других учителей найти невозможно.

Хм, ну пойди, поищи другую ведьму из Диких Земель, много таких встречается? Ровно полторы штуки за всю игру. Если внимательно слушать Морри, то она расскажет, что магию Оборотничества сохранили только в самых глухих уголках мира вдали от Круга Магов и его системы обучения. Так что успехов. А с моей точки зрения, всё логично: нет учителя - нет специализации. Вот только Флемет могла бы... Но играть за дракона слишком читерно будет :-D , а других форм за ней не замечено.

Аналогично и боевой маг. Представителей этого направления не осталось, знания взять не откуда (это только Командору случайно повезло найти тот камень жизни).

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечено.

Да и духи многому могут научить: предыстория мага, да и демон желания "хочу уметь превращаццо", просто что за это отдать? хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечено.

Да и духи многому могут научить: предыстория мага, да и демон желания "хочу уметь превращаццо", просто что за это отдать? хм.

Превращаться в тени и в жизни не то же самое. И демоны - официальные "разносчики" магии крови а не превращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про реакцию персонажей на специализацию, да, действительно хотелось бы что бы нпсы хоть как-то по разному на тебя реагировали... Например - шлем. Что в масс эффекте, что в дао, закрыто ли у тебя лицо или нет тебя всегда узнают. Вспомните начало МЕ2, как бы вы не выглядели, Тали всегда будет говорить "Шепард, это ты?", даже если ты одет как коллекционер.

Изменено пользователем Sattyr.wtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, жаль что боевого мага убрали, но не отчаивайтесь)пройдет пара месяцев и в первом же дополнонии такая профа появится(правда вряд ли имбовая, как в DAO)

Ах да, мне одному кажется что форс маг(аля телекинетик) пованивает ME! 8)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жаль что боевого мага убрали, но не отчаивайтесь)пройдет пара месяцев и в первом же дополнонии такая профа появится(правда вряд ли имбовая, как в DAO)

Ах да, мне одному кажется что форс маг(аля телекинетик) пованиват ME! 8)

Если вообще в целом говорить о новом визуальном стиле, умениях и тому подобном, "пованивает" там только TOR'ом. И в частности, Force Mage - определенно дань телекинетическим умениям джедаев-консуларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще в целом говорить о новом визуальном стиле, умениях и тому подобном, "пованивает" там только TOR'ом. И в частности, Force Mage - определенно дань телекинетическим умениям джедаев-консуларов.

Возможно ты прав, сам не гамал, но лично у меня напрашивются паралели с ME...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет "канона". Думаю мага для ролика выбрали из-за зрелищности.

ну он как бы есть у биоваров, он скрытый такой. Всем же известно что Шепард по канону солдат ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну он как бы есть у биоваров, он скрытый такой. Всем же известно что Шепард по канону солдат ;D

+1. К тому же "каноничными" решениями, можно считать решения наименее популярные у игроков. Например, в МЕ2 каноничным будет, что Рекса убили на Вермаере. Или, как вроде уже говорили, что Алистер стал пьянчужкой (хотя, это вроде бы регулируется перед началом игры). И делается это, чтобы насильно заставить фанов перепройти предыдущую часть.

Потому что, ну как же это, "РЕКС УМЕР!!!!11"

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну он как бы есть у биоваров, он скрытый такой. Всем же известно что Шепард по канону солдат ;D

Лол, скорее по выбору 70% игроков. Был у них опрос на сайте на эту тему.

Я вот помню трейлер МЕ1 где Шепард жертвовал Эшли, но никто же не говорит, что это канон. Они вообще любят повторять, что DA и МE "это ваше персональное приключение". Только это не помешало им (или ЕА) дать добро на фильм по трилогии.

МЕ2 каноничным будет, что Рекса убили на Вермаере.

Возможно они просто решили облегчить жизнь новым игрокам, не игравшим в первую часть.

Изменено пользователем Holman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно они просто решили облегчить жизнь новым игрокам не игравшим в первую часть.

Вот уж не вижу как это облегчило им жизнь. Сама первый раз проходила МЕ2 дефолтным персонажем, и была ооочень сильно удивлена. Ну кому бы помешал спасённый Совет или радостная встреча с Рексом на тучанке, вместо встречи с его равнодушным братцем? Даже если у них и был опрос, то выбрали они самые непопулярные решения.

Что до ДАО, то я была, опять же удивлена и разочарована, когда сказали, что ритуал с Морриган - не канон. Не понимаю, зачем создавать множество интересных сюжетных завязок, а потом их все отрубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

радостная встреча с Рексом на тучанке,

Вот именно, встреча новачка с еще одним персонажем "который рад видеть старого друга, но ты его видишь впервые". Где-то с такой же формулировкой, кажется, объяснили отмену начала МЕ2 с Легионом - бедные новые игроки просто не поймут, что происходит. А вот чем Совет не угодил, сам не понимаю.

Изменено пользователем Holman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, встреча новичка с еще одним персонажем "который рад видеть старого друга, но ты его видишь впервые".

Cамое смешное, что с Хоуком подобное будет происходить постоянно, по обещаниям тех же разработчиков :) Да, собственно, уже в демо происходит.

Хотя это всё офтоп. Тут, вроде речь о магах в ДА2.

Вобще у Хоука мага в трейлере, так же как у Хоука мага в стартовом меню, и в легенде Варрика характерные кровавые следы на руке. Интересно, значит ли это, что канонический Хоук не просто маг, а маг крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...