Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Интернет-активация Mass Effect: за или против?

Рекомендуемые сообщения

На нашем сайте обновлено голосование. В связи с тем, что новость о наличии интернет-активации Mass Effect и её "побочные эффекты" (всего три активации и проверка каждые  десять дней) вызвали негодование среди игроков, студия Snowball начала сбор голосов на форуме сайта AG.ru против данного вида защиты, в связи с тем, что огромное кол-во игроков в России просто не имеют доступа в глобальную сеть. Если вы хотите поддержать это начинание, милости просим отписаться, мы же, в лице администрации BioWare.ru, предоставим результаты голосования по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К черту интернет-активацию! Это же не ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет Активации Через Каждые 10 Дней - НЕТ!!!!! Такого Нам Не НАДО!!!

Нафига она нужна, хватит и простого кода с диска.

В крайнем случае можно сделать одноразовую активацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет Активации Через Каждые 10 Дней - НЕТ!!!!! Такого Нам Не НАДО!!!

Нафига она нужна, хватит и простого кода с диска.

В крайнем случае можно сделать одноразовую активацию.

Думаю просто отказаться от активации и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне пофиг. Если эта штука будет работать, то все OK. Такие вещи рано или поздно придут на рынок, так что..

Ну что ? Это война против пиратов, а мы в ней принимаем непосредственное участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такими методами издатели (читай EA) сами подсунут себе свинью. Мало того что у нас лицензионные игры мало покупают, так и тех у кого постоянного доступа к инету нет оттолкнут к пиратам. А то что защиту взломают - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Хотя подобный вид активации не создаст мне никаких проблем, я против, т.к. в России у многих нет нормального интернет-соединения и они будут вынуждены купить пиратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым придется идти на компромисс. Купить лицензионку и наслаждаться нормальным переводом, но зато все время вводить ключ или купить пиратку, и не иметь проблем с активацией, ломая глаза на кривом переводе. Лично я собираюсь сделать первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните сериал "lost'' каждые 108 минут надо вводить числа, а в MASS EFFECT надо будет вводить код

каждые 10 дней. В "lost'' это было необходимо,а в MASS EFFECT это не нужно, потому что огромное кол-во игроков в России просто не имеют доступа в глобальную сеть. Я всеми 4 лапами против активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно против:

1. Это не удобно;

2. Геморно и напряжно;

3. Не хочу зависить от инета;

4. Мне лень

В этом случае просто дождусь пока поломают али сделают мини-образ.

Как вариант было бы удобнее сделать как в Корсары ГПК, для продления периода действия нужно после каждого 12 запуска просто проводить проверку диска и опять балдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно за, но вот только пиратов это хрен остановит, поэтому смысла в такой геморройной активации нет. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против!!! Однозначно!!! Это же геморой полнейший!!! Да и продажи лицек сдохнут окончательно, а защиту эту взломают сто пудов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай уберут ограничение на 3 активации!!! Ну и подтверждение каждые 10 дней вообще идиотизм, по-моему такого нигде нет.

з.ы. а сама гама при этом еще и будет требовать наличия диска в приводе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за. Мне не трудно вводить код каждую недели. Лишь бы пиратам стало худо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только за. Мне не трудно вводить код каждую недели. Лишь бы пиратам стало худо. :)

Да в том-то и дело, что пираты чихать хотели на эти активации. Худо станет только нормальным пользователям. :(

Так что я еще раз повторяю: "нет активации"! Вон Бука выпустила же DMoMM без стима... вернее почти без стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел купить лицензионку, но с такой защитой не собираюсь, просто скачаю из инета. Объясню все минусы такого типа защиты:

1) наличие интернета - не у всех он есть

2) ограниченное число активаций - ну пройду я игру 1 раз, потом удалю (т.к. место на HDD не резиновое), еще раз захочется пройти установлю и пройду другой концовкой, снова удалю. И что потом делать когда кончатся активации? Качать нодвд? Я лучше сразу его скачаю вместе с чьей-нибудь лицензионной копией. Будет то же качество что и у лицензии, плюс - нет гемора

3) Это не борьба с пиратством, а борьба с честными покупателями. У пользователей пиратки не будет никаких проблем в отличие от честных покупателей.

4) Это же одиночная игра, ей по определению не нужен интернет.

P.S. Если игра выйдет с такой защитой не куплю лицензионку, а из принципа скачаю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Я против, ибо гемор и непонятно, зачем каждые 10 дней. Что это даёт? За десять дней лицензия станет пираткой и наоборот?

Да, обращаюсь к тем, кто "скачает из принципа". Народ, ну если вы собираетесь качать МЕ, значит у вас наверное есть интернет и наверное не самый хреновый, нэ? Тык значит для вас активация раз в 10 дней - не такая уж проблема. Так что не надо опять воровство отбеливать, "принципиальные" пошли. Я ещё понимаю, если кто купит пиратку, у кого инета нет либо хреново с ним. А вы блин тут, с хоршим инетом сидите и жмотитесь, принципов навыдумывали. <мат убрал>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, у меня дома есть интернет, а на ноуте (т.е. где угодно)- нет, к тому же дома он тоже не всегда работает. К тому же за безлимитный инет надо платить, много платить. Я ничего не отбеливаю, обычно я беру лицензию, но не с такой поганой защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
а на ноуте (т.е. где угодно)- нет

А на ноуте не факт что игра вообще пойдёт.

К тому же за безлимитный инет надо платить, много платить.

Знаешь, я так полагаю, если есть возможность качать игры, то возможность потратить немного исходящего трафика на активацию есть тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boldog, не трать время на детей, у них по-другому воспринимается проблема.

но не с такой поганой защитой.

Ага, а то что с ПК работать никто не хочет - это не погань, а "трезвые мысли многих разрабов".

Если Bioware хотят заморачиваться, то нахрен им мешать? Пусть придумывают велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм страно но я ЗА! долой пиратов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм и полный бред. Сломают эту фигню, быстро сломают. небось и 10 дней не придется ждать. Бредни и ещё раз бредни.

долой пиратов !

Туда же эти бредни. В наше время ломают любую защиту, а активация на 10 дней - сущий маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут что заметил - бредовые деферамбы на форуме воспевают восновном те люди которые напишут пару сообщений и свалят в туман, возможно, даже навсегда... При чем в графе "кто они" такие, они ни чего не пишут, поэтому их легко распознать, хотя бывают исключения...

Повторюсь: я против активации каждые 10 дней! Но и против пиратов тоже - ненавижу :( данных личностей. Почему бы не сделать активацию через телефон - при этом назвать свои паспортные данные и номер диска, думаю пиратов сразу поубавится!

+ телефон то наверное у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же против! Повторяю: П-Р-О-Т-И-В!!

Если с этой активацией мне смириться еще можно (огромннейшую аудиторию геймеров без нормального нэта здесь видимо вообще никто в расчет не берет. Конечно...Подумаешь какая ерунда...пара сотен тысяч человек...), то вот с трехкратной активацией категорически НЕЛЬЗЯ!

Это акция получается: обновил пару раз железо - изволь купить игру еще раз.

Защиту сломают так или иначе. Ее сломают еще до того, как бедный честный пользователь полезет в сеть для активации на 10 день.

Если такое дело и вправду выгорит, то пиратам следует крепко пожать издателям руку за сильное увеличение потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например человеческий интернет появился только 2 месяца назад а до этого на полке лежали 3 диска со стим играми по соседству с имиже только пираиками так вот я очень Очень ОЧЕНЬ против этой ***** активации это полный геморой они бы еше на диск положили только код для скачивания игры через интернет (вот будет весело 4-6 Гб кочать на скорости 128 кб/сек)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...