Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, djava сказал:

Интересно, и что ж там у Рэнди ценного? Последние годы только по лицензиям работал. Даже Борда, насколько помню, не ему принадлежит, а 2К.

Gearbox owns the rights to the Borderlands franchise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти шведы растут огромными темпами, еще до покупки обогнали по капитализации поляков (CD Project) и приближаются к Ubisoft. А Borderlands - очень сочный кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Эти шведы растут огромными темпами, еще до покупки обогнали по капитализации поляков (CD Project) и приближаются к Ubisoft. А Borderlands - очень сочный кусок.

Ещё и хитрые. Потому что 3/4 от стоимости основного подразделения GB они будут выплачивать в течение 5 лет только при достижении "целей".

В целом же они выпускают хорошие АА игры на данный момент, чего индустрии и не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может хоть хороший шведский пинок заставит ленивую жопу Ренди сделать нормальное продолжение Братишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Ну может хоть хороший шведский пинок заставит ленивую жопу Ренди сделать нормальное продолжение Братишек.

Судя по комментариям к сделке - вероятность высока. Потому что новые хозяева не дают огромных бюджетов, но при этом ставят реальные цифры по продажам (если смотреть статистику, то пока всеми продажами от купленных IP они довольны). 
Так что придется Ренди делать и BiA и Homeworld. Хотя второй скорее отдадут кому-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Ну может хоть хороший шведский пинок заставит ленивую жопу Ренди сделать нормальное продолжение Братишек.

Не, спасибо, лучше пусть Братишки отдыхают, потому что глядя на современные тенденции будет не военная драма как у Спилберга, а очередная мутота как в БФ5 под соусом "исторической" достоверности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забывайте про одного накаченного блондина, который жуёт жвачку и надирает инопланетные задницы. Есть вероятность, что и его могут "заюзать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Судя по комментариям к сделке - вероятность высока. Потому что новые хозяева не дают огромных бюджетов, но при этом ставят реальные цифры по продажам (если смотреть статистику, то пока всеми продажами от купленных IP они довольны). 
Так что придется Ренди делать и BiA и Homeworld. Хотя второй скорее отдадут кому-то ещё.

Доход у Embraсer при этом небольшой. Вопрос в том, какой политики они будут придерживаться и не изменят ли ее на фоне такого быстрого роста.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RuzMad сказал:

И не забывайте про одного накаченного блондина, который жуёт жвачку и надирает инопланетные задницы. Есть вероятность, что и его могут "заюзать".

Слишком шовинистично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Game сказал:

Доход у Embraсer при этом небольшой. Вопрос в том, какой политики они будут придерживаться и не изменят ли ее на фоне такого быстрого роста.

А здесь скорее просматривается европейский (даже больше скандинавский) подход к прибыли как таковой. 
Пусть сверхприбылей нет, но и шанса прогореть так же практически нет из-за бюджетов и большой "коллекции" франшиз, с части из которых идёт пассивный доход, даже если их не разрабатывать.
Я на самом деле хз, когда они выйдут в чистый плюс, но не думаю, что это будет долгий процесс.

Политику изменят вряд ли. GB ни разу не локомотив индустрии и студия очень спорная, что из условий сделки видно. А вот франшизы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, djava сказал:

очередная мутота как в БФ5 под соусом "исторической" достоверности. 

Не самое плохое развитие событий, учитывая ту фигню, которую сами Гирбоксы собирались с серией сотворить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

Не самое плохое развитие событий, учитывая ту фигню, которую сами Гирбоксы собирались с серией сотворить.

Hide

Мне Furious 4 понравился, чем-то "Бесславных ублюдков" напомнил. Тем более он шел как спин-офф, так что в принципе ничего плохого. А вот если в основной ветке будет цирк с конями, тогда печаль-беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Политику изменят вряд ли.

Поляки наглядно продемонстрировали, что в такие сказки не стоит верить.

Этот подход у Embracer был до 2020, а вот останется ли в будущем - большой вопрос. Они в плюсе, но 30 млн $ в год чистой прибыли для компании с десятками студий, франчайзов и почти 6000 сотрудников в 45 странах - это ни о чем. CD Project столько зарабатывают на продажах одного Ведьмака 3 спустя несколько лет после релиза. За последний год Embracer вели себя очень активно, накупили огромное количество студий. И, вполне вероятно, не за свои деньги, а за деньги инвесторов, перед которыми придется отвечать. В начале 2020 года у них самих капитализация была около 3 млрд $, а только на днях потратили 2.5 млрд $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, djava сказал:

Мне Furious 4 понравился, чем-то "Бесславных ублюдков" напомнил. Тем более он шел как спин-офф, так что в принципе ничего плохого. А вот если в основной ветке будет цирк с конями, тогда печаль-беда. 

Тут как всегда все дело в названии, без приставки в начале лучше воспринимается. Ну и в том, что в основной серии новых игорь нет, а во такой спин-офф был бы. Не менее грустная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Game сказал:

Поляки наглядно продемонстрировали, что в такие сказки не стоит верить.

Этот подход у Embracer был до 2020, а вот останется ли в будущем - большой вопрос. Они в плюсе, но 30 млн $ в год чистой прибыли для компании с десятками студий, франчайзов и почти 6000 сотрудников в 45 странах - это ни о чем. CD Project столько зарабатывают на продажах одного Ведьмака 3 спустя несколько лет после релиза. За последний год Embracer вели себя очень активно, накупили огромное количество студий. И, вполне вероятно, не за свои деньги, а за деньги инвесторов, перед которыми придется отвечать. В начале 2020 года у них самих капитализация была около 3 млрд $, а только на днях потратили 2.5 млрд $.

А тут мякотка в том, что у всей верхушки EG на глазах из-за таких амбиций отдали концы THQ. Так что я очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, LoginamNet сказал:

Шведы из Embracer Group (THQ Nordic и Koch Media) купили Gearbox Studios. Вместе с Пичфордом и его длинным языком.

И техасцев из Aspyr Media на сдачу, в котором обитает большое количество бывших Биоваровцев — ну, это те рабочие лошадки, которые занимаются портированием всего чего можно на всё подряд, в основном на Линь и Мак - но к примеру, они же и занимались двумя частями Котора, Jade Empire и шестой Цивой на Яблось и Андроид, или ремастером Фаренгейта в целом. Теперь будут Сэйберам прислуживать.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтман помер. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на лавкрафтовщину и дофига нужную детективной адвенчурной RPG пошаговую боёвку выглядит небезынтересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ubisoft отложила ремейк Prince of Persia: The Sands of Time на неопределённый срок

:507074753840939012:

  • Like 1
  • Bgg 1
  • Sosoon 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dart Ph сказал:

:507074753840939012:

Показать контент  

73aae4ds-1920.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть люди которые следят/играют в рогалик Curse of the Dead Gods?

Хотя бы отдаленно похоже на Hades?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failbetter Games запустили кикстартер для своей новой игры и, откровенно говоря, я не понимаю, что за визуальная новелла может потребовать такой суммы, которую они просят.
(не поймите меня неправильно, я люблю FbG всем сердцем и немедленно занесла, но я играла в бесплатные VN с большим количеством фич и визуалом не хуже - а то и лучше - того, что в этом ролике увидела)

(btw, я не хочу романсить никого из этих людей. кто-нибудь, объясните им, что в романтической игре персонажи должны быть привлекательными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть для меня обезьяний царь (это же он, да?) - у меня для вас наверняка заваляется денежка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо же. И мифология там очень годная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по крепким просадкам фреймрейта в трейлере - графен тут ещё резать и резать.

Но да, работа проделана хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...