Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Он ещё назывался Project M, кажется? Или это другой, ещё один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tanatos сказал:

Он ещё назывался Project M, кажется? Или это другой, ещё один?

Я так понимаю, это ещё один проект, совершенно новый. Разработчики по крайней мере так говорят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел похвалить китайцев за по-настоящему красивую героиню, как показали её кадык

Brooklyn Nine Nine Jake Peralta GIF - Brooklyn Nine Nine Jake Peralta Disappointed Staring GIFs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну выглядит как гомоэротичная версия Секиро. Главное вовремя это заметить, а не на релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские эльфы красивые. Жаль, жанр совсем не мой (снова).

Хотя в Секиро я не играла, все эти соулс-лайки всегда мимо. Стим правда интересное вещает :D

1791964163_.png.6629da07816fb6a699f28c3771a7da65.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lian а "Вампюра" ты прошла? Как оно? У меня до неё всё руки никак не доберутся, хотя в Стиме есть. Помню, что на старте напугала плохая оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

только хотел похвалить китайцев за по-настоящему красивую героиню, как показали её кадык

Ну дык классика же!

image.png.a406f7d9b4c76834647cd530390d61b8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м, тоже люблю китайских эльфов. Мне гориллы перекаченные не нра и западный взгляд на бруталити не близок, щито поделать ¯\_(ツ)_/¯

Вроде и глянуть интересно, да скорее всего времени не найдется. Тут на Хогвартс бы освободить местечко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, leetSmithy сказал:

@Lian а "Вампюра" ты прошла? Как оно? У меня до неё всё руки никак не доберутся, хотя в Стиме есть. Помню, что на старте напугала плохая оптимизация.

Субъективно - я была в восторге, она прочно оставила положительный след в памяти.

Объективно - игра очень средняя. По боевке явно был замах на помесь Ведьмака и VtMB, по итогу она просто скучная, бои с постоянно респавнящимися врагами между "мирными" зонами под конец начинают натурально раздражать. Помню, что страдала с финальным боссом (ха, возможно на этот элемент соулс-лайка мне пытается намекнуть Стим). Хотя поначалу было прикольно играться со способностями доктора Рида, которые почти полностью перекочевали из Маскарада.

Интересная (тоже поначалу) механика, назовем ее "благополучие района". Т.е. если все жители района живы-здоровы и не болеют (Рид же не зря доктор, он еще лечить умеет), то его статус высокий и вроде бы от этого даются какие-то бонусы (точно не помню), а чем больше больных/косых и вовсе трупов, тем хуже, вплоть до превращения района в боевую зону с монстрами. Под конец механика начинает раздражать тем, что превращается в какой-то симулятор терапевта российской поликлиники :D Я серьезно задолбалась бегать и лечить их простуды и прочие мигрени.

По сюжету тут тоже был замах на Серьезную РПГ с Выборами. На мой взгляд получилось неплохо, очень эффектные катсцены в критических моментах, в которых надо срочно решать, что делать, а твой выбор правда на что-то влияет. Влияет то, каким вампиром будет ГГ - "трезвенником" или пустившимся во все тяжкие. Вот только то, на что это влияет, понравилось далеко не всем :D Помню что много критики было именно из-за концовки, типа wtf. Сюжет очень сильно (и поначалу это не очевидно совсем) переплетен с романтической линией, которая вся такая эфемерная и в духе классических английских романов. И если избранница Рида с самого начала начнет раздражать, то дело плохо :D

Но я была в восторге (повторюсь) как с нее и этой самой романтической линии, так и с самого доктора. Под конец даже пустила небольшую слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 29 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Это кстати тоже показатель про аудиторию и в кого метят прежде всего. Я не могу вспомнить ни одно женского персонажа (гг), которому хоть бы и по сценарию романтическую линию прописали. Мужикам же боевую подругу обеспечивают регулярно. Айзек, Дрейк, Эцио, Макс Пэйн, Артем из Метро, Дикон, блин, даже Фар Край 3. А у условной Ларки, Элой что? Правильно, пожизненная девственность, ибо нехрен xD Исключение разве что Тлоу, да и то с маааленькой такой оговорочкой) занятно, как много игр с гг женщиной я навскидку вспомнил xD

Я смогла вспомнить только Dreamfall the Longest Journey (лютобешено любила эту игру, до сих пор иногда имя ГГ оттуда беру как псевдоним). Сюжет начинается с того, что Зои отправляется на поиски своего пропавшего парня (!) и заверте... И то по итогу (спойлер) его так и не находит, так что никакой романтики энивей :D

Забавный факт: на хайпе настоятельно рекомендовала тогда еще будущему мужу пройти ее, в итоге он не выбрался даже из первой локации с фразой "не смог найти одежду" xD

Еще, если углубляться совсем в инди, то у героини Hellblade ммм был мужчина, но оно несколько (то есть совсем) крипово в целом, если анализировать. Поэтому этот случай тоже не стоит считать в выборке)

28 минут назад, DedushkaZedd сказал:

можно ли A Plague Tale считать больше для женской аудитории?

У меня от этой игры моментальное горение, я не могу судить о ней адекватно(

2 часа назад, Ligeia сказал:

полны дебильных стереотипов, в том числе и игры для  мужчин - все эти нелепые воительницы в кольчужных стрингах

Вот кстати кольчужные стринги я смогла вспомнить только из второго Принца и то Кайлина мне нравилась. 2004 года игра. Сейчас подобный вид героинь говорит либо о низком качестве продукта, либо о его совсем специфической направленности.

Выше я накатала целый пост про Vampyr никак успокоиться не могу - случайный пример игры с мужским персонажем и ЛИ: избранница ГГ красивая, но при этом там зиро эротики потому что она вампирам не нужна, но это уже другой вопрос. При этом берем самый "лучший" пример игры для женской аудитории, внимательно смотрим буквально недавний пост Лигейда. Мэээх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lian сказал:

что никакой романтики энивей :D

Романтика в следующей игре, но и там он как обиженка уходит, если решишь с ним поспорить, а не устало промолчать:seeel: Меня ещё так никогда не бросали в играх. 

У мужика гг там правда ситуация в разы хуже. Сначала там у него развивается любовная линия с рыжулей шпионшей, там даже поцелуй происходит, а в следующем эпизоде он вдруг признается что ГЕЙ, после чего у него будет возможность ещё раз ее поцеловать (зачем только после всех этих откровений?) рыжулю, но она уже его отшивает. Но и какие то непонятные но хомо отношения с другим геем (? я так и не понял), который при этом бывший героини из первой игры (Эприл, которая, за неё как и за мужика тоже играешь в прошлой игре) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ligade сказал:

У мужика гг там правда ситуация в разы хуже. Сначала там у него развивается любовная линия с рыжулей шпионшей, там даже поцелуй происходит, а в следующем эпизоде он вдруг признается что ГЕЙ, после чего у него будет возможность ещё раз ее поцеловать (зачем только после всех этих откровений?) рыжулю, но она уже его отшивает. Но и какие то непонятные но хомо отношения с другим геем (? я так и не понял), который при этом бывший героини из первой игры (Эприл, которая, за неё как и за мужика тоже играешь в прошлой игре) 

О, я вспомнила, почему не осилила Чаптерс, несмотря на похорошевшую Зои. Я Киана еще в Dreamfall с Эйприл шипперила, потом случился вотэтоповорот, но я все равно была уверена, что он обратим (думала, что Леди Альване - это Эйприл), но в итоге они нагородили какой-то фигни, в которой мне стало лень разбираться, да еще и Киан начал менять ориентацию в прыжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Я не могу вспомнить ни одно женского персонажа (гг), которому хоть бы и по сценарию романтическую линию прописали.

Transistor. Мне там невероятно нравилось как сделали романтическую линию, еще и драмы красиво накидали. Да и в целом игру страшно люблю.

Thronebreaker, которая по Ведьмаку. Там романтическая линия случается только если выбрать чтоб она случилась, но в наличии, можно сказать, по сценарию.

Еще вспомнила Beyond Two Souls, но там романтика случается тоже только при выполнении определенных условий и то, в общем-то, ничего интересного.

И Dishonored 2, где Эмили приписали любовника неопределенного пола. Не линия, конечно, но что имеем.

А, да, еще HoMM5 можно упомянуть, где у Изабель было аж несколько... эээ... как это назвать, я даже не знаю. Воздыхателей? Любовных (и не очень) интересов?

Это то, что навскидку вспомнила, если не считать те, которые @Lian упомянула)

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lian сказал:

Еще, если углубляться совсем в инди, то у героини Hellblade ммм был мужчина

Я ее тоже вспомнил, но там это скорее просто бэкграунд персонажа. Прям откровенно не щитово)

2 часа назад, Lian сказал:

Я смогла вспомнить только Dreamfall the Longest Journey

35 минут назад, Trissafae сказал:

Transistor; Thronebreaker итд

Окей, хватает, но это в любом случае в достаточной степени нишевые истории. Там в принципе не особо бояться экспериментов. А вот большая и массовая история - это стабильно целомудрие. В лучшем случае какой-нибудь нип не смело подкатит, запишется в френдзону, как это и было у уже упомянутой Элой, и давай до свидания))

Не, понятно почему так, если какой-нибудь Ларке мужика нарисуют, у кого-то может седалищный нерв защемить, но... Как раз в этом ничего страшного бы не было, а персонаж хоть человечнее стал бы. Не то чтобы этой человечности прям нет и просто одержимые болванчик (хоть иногда такое ощущение возникает), но диапазон стал бы шире. Едва ли от этого было бы хуже.

2 часа назад, Lian сказал:

Вот кстати кольчужные стринги я смогла вспомнить только из второго Принца и то Кайлина мне нравилась. 2004 года игра. Сейчас подобный вид героинь говорит либо о низком качестве продукта, либо о его совсем специфической направленности.

Наезжать на кольчужные стринги, сегодня - это кощунство и я порицаю, да) Красное бальное платье Ады, в котором она месит говно в каком-то мухосранске - это нелепо, но это наша классика))

2 часа назад, Lian сказал:

У меня от этой игры моментальное горение, я не могу судить о ней адекватно(

Чего так?)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Красное бальное платье Ады, в котором она месит говно в каком-то мухосранске - это нелепо, но это наша классика))

Не, ну это лайк, однозначно. Тоже до глубины души возмущена, что у Ады отобрали платье в ремейке, хоть и понимаю, насколько это изначально неадекватно смотрелось  :seeel:  Утешаюсь тем, что скорее всего все равно введут его, как вводили до этого классические костюмы для персонажей в ремейках 2 и 3 резиков.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

Не, ну это лайк, однозначно. Тоже до глубины души возмущена, что у Ады отобрали платье в ремейке, хоть и понимаю, насколько это изначально неадекватно смотрелось  :seeel:  Утешаюсь тем, что скорее всего все равно введут его, как вводили до этого классические костюмы для персонажей в ремейке 2 и 3 резиков.

После Немезиса было ожидаемо. И наверное это было бы даже правильно без всяких "но", если бы классику при этом бесплатно отдавали. Лично мне, при всей любви и ностальгии к такого рода нелепостям, чуть больше реализма даже больше заходит, пожалуй. Ну и на Аду хоть мешок надень, главное что она есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше героиням не приписывали никого в пару потому, что аудитория игроков по большей части была мужская и потому наличие у "моей любимой героини" парня вызывало бы дискомфорт. Ведь именно я/мы и есть "тот самый" один единственный и она принадлежит только мне и никому больше. По крайней мере примерно так своё решение оправдывали разработчики оригинальной Лары Крофт. Чтобы не возникало глупой, но ревности к цифровому персонажу. Что персонаж является эдаким общенародным достоянием. И порой лучше пускай оно так и остаётся. Зашипперить персонажа с кем-нибудь много ума не надо, но вот сделать это так, чтобы это не вызывало кринж, недоумение или возмущение - это уже куда сложнее.

В наше время мужиков всё ещё часто с кем-то, да сватают. А вот женским персонажам либо дают выбор м/ж, либо они просто сильные и независимые потому что спермобаки не нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

4 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Да, и это удивляло не меньше, чем сравнение КП с ЖТА xD

Вот уж где страх странный, так это в АС. По мне так там сделать гг женщиной без выбора вообще не проблема. Как бы механически в рпг не метили, рпг оно не стало все равно. И развернутся с гг женщиной в АС тоже вполне можно. Правда наверное это не про сценаристов Юби)

Это кстати тоже показатель про аудиторию и в кого метят прежде всего. Я не могу вспомнить ни одно женского персонажа (гг), которому хоть бы и по сценарию романтическую линию прописали. Мужикам же боевую подругу обеспечивают регулярно. Айзек, Дрейк, Эцио, Макс Пэйн, Артем из Метро, Дикон, блин, даже Фар Край 3. А у условной Ларки, Элой что? Правильно, пожизненная девственность, ибо нехрен xD Исключение разве что Тлоу, да и то с маааленькой такой оговорочкой) занятно, как много игр с гг женщиной я навскидку вспомнил xD

Кстати, раз уж такая пьянка, возник вопрос: можно ли A Plague Tale считать больше для женской аудитории? А то я сейчас вспомнил, и что-то с уверенностью не могу сказать)

Ни надо тут, у Ларки был русский мужик, образец прекрасных абьюзивных отношений, после которых уходят в монашки, и Сэм, с которой не дали. А тайный воздыхатель взорвался.:pepega: так что вибратор в шкафчике наше все):curgos:

В старых трилогиях обсуждать мужиков у Ларки неприлично, она эталонный образец Снежной Королевы):react_swag_shep:

А Элой... это Элой)) про 2 часть не знаю, но выйдя из матриархального общества, она вроде и хочет(молодость, гармоны все дела), но чувствует, что мир за пределами какой-то не такой. Да и мужики какие-то... :SuperPepe:однако могла бы и стать наложницей правителя))):happygos:

Про 2 часть плаги не скажу, но первая умело лавирует между материнством и защитничеством):truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вспомнила старую игру, где у рыжей няшки в бронелифчике был дракон, зачем ей мужики, если рядом живой дракон?)):507074753840939012:

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Trissafae сказал:

Не, ну это лайк, однозначно. Тоже до глубины души возмущена, что у Ады отобрали платье в ремейке, хоть и понимаю, насколько это изначально неадекватно смотрелось  :seeel:  Утешаюсь тем, что скорее всего все равно введут его, как вводили до этого классические костюмы для персонажей в ремейках 2 и 3 резиков.

В римейке 2 платье было сразу, а DLC 3-ки прям разочарование. Капком, не надо так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Aizek сказал:

Раньше героиням не приписывали никого в пару потому, что аудитория игроков по большей части была мужская и потому наличие у "моей любимой героини" парня вызывало бы дискомфорт.

Да это понятно. Но раньше вообще попроще было. Знай наваливай фансервиса. Но сейчас, все таки, повествовательная часть не просто придаток для обозначения цели нажатия кнопок, даже в играх без особых претензий.

Да мне как бы и пофиг, но если абстрагироваться от личного: "дайте мне кольчужные стринги и мне будет ок", и чуть дальше глянуть, то сейчас это уже выглядит как необязательное ограничение во всем, что относится к сюжету. Было бы в итоге где развернутся, драмы навалить, и все такое. И это даже было бы куда логичнее и не так кринжово, нежели этот популизм с сжв. А сейчас, по сути, создан стереотип о сильной и независимой... монашке, судьба которой секасно кряхтеть всю дорогу, а на пенсию к стаду кастрированных котов. Какой-то странный образ вырисовывается, где охранение чести дамы, чтоб прыщавый задрот, не приведи, в окно не вышел, этот странный образ делает еще страннее. И ладно бы это просто один из вариантов, но не единственный же. Не знаю, мне кажется мужик-геймер, в массе своей, пережил бы "безобразие", в котором героиням еще и сердечные муки перепадают. Учитывая, что ярлык "интерактивное кинцо" плотно вошел в обиход, сильно болезненно это уже быть не должно.

1 час назад, Aizek сказал:

Зашипперить персонажа с кем-нибудь много ума не надо, но вот сделать это так, чтобы это не вызывало кринж, недоумение или возмущение - это уже куда сложнее.

Да наверное не так уж и сложно. С мужиками же справляются. И это много дает сюжету, еще одна грань и подтекст. Речь же не о том, чтобы просто подложить под кого-то. В той же Плаге сработало же. Да, там не романтика, но суть та же.

1 час назад, Dart Ph сказал:

Про 2 часть плаги не скажу, но первая умело лавирует между материнством и защитничеством)

В этом плане ничего не изменилось. Шлифануло рефлексией еще, если без спойлеров)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я поняла, это просто мужики, пишушие игры и игроки, играющие за баб, бояться, что во время игры их ПЕНЕТРИРУЮТ))):Nagatoro: вот и получаем боевых монашек) ну или кринжевые сцены с Ривером):curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Trissafae сказал:

Transistor. Мне там невероятно нравилось как сделали романтическую линию, еще и драмы красиво накидали. Да и в целом игру страшно люблю.

Thronebreaker, которая по Ведьмаку. Там романтическая линия случается только если выбрать чтоб она случилась, но в наличии, можно сказать, по сценарию.

Еще вспомнила Beyond Two Souls, но там романтика случается тоже только при выполнении определенных условий и то, в общем-то, ничего интересного.

И Dishonored 2, где Эмили приписали любовника неопределенного пола. Не линия, конечно, но что имеем.

А, да, еще HoMM5 можно упомянуть, где у Изабель было аж несколько... эээ... как это назвать, я даже не знаю. Воздыхателей? Любовных (и не очень) интересов?

Это то, что навскидку вспомнила, если не считать те, которые @Lian упомянула)

Тогда уж и третий Варкрафт, там даже  любовный треугольник был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

Ладно, я поняла, это просто мужики, пишушие игры и игроки, играющие за баб, бояться, что во время игры их ПЕНЕТРИРУЮТ)))

Ну знаешь... в одной игре это было неожиданно и довольно неприятно. Собственно, КЧ это выразил одной цитатой:
 

Цитата

— Ты в порядке? — Нет, чувак. Я ОХРЕНЕТЬ как не в порядке...

Я про игру 
 

RDR2, если что, где Артура хиллбилли заманивает в хижину, опаивает и того... этого... . После чего был расстрелян, сожжён дом и весь лес кругом, бррр

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К списку добавлю

Haven, из инди, отличная игра про молодую пару, проходить с лч обязательно) просто каеф):react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...