Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предзаказ есть величайшая глупость которую может совершить игрок в игры. А все эти бонусы (ну которые туфта, если на чистоту) уловка изздателя

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказ есть величайшая глупость которую может совершить игрок в игры. А все эти бонусы (ну которые туфта, если на чистоту) уловка изздателя

Вай нот? Хорошую игру приятно и предзаказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай нот? Хорошую игру приятно и предзаказать.

А откуда ты знаешь , хорошая игра или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда ты знаешь , хорошая игра или нет?

Сам для себя делаю такой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последует рассказ о воровстве игр, якобы только для того, чтобы проверить их качество и определиться с покупкой.

А все эти бонусы (ну которые туфта, если на чистоту) уловка изздателя

Серьезно? Никогда бы не подумал. Вот оно как, значит, на самом деле.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кстати никто до сих пор не создаст игру про Гейба? Ведь персонаж то эпичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, он любить хороший стеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам для себя делаю такой вывод.

Ты отдаёшь себе отчёт, в том что вывод ты этот делаешь на основании тщательно спланированных, синтезированных кусочков информации, котором тебя пичкуют маркетологи и соответственно этот вывод может быть совершенно неправильным?

Последует рассказ о воровстве игр, якобы только для того, чтобы проверить их качество и определиться с покупкой.

Серьезно? Никогда бы не подумал. Вот оно как, значит, на самом деле.

А здесь дамы и господа мы имеем типичный случай так называемого синдрома оправдания покупки. Замете, я просто указал на то , что чисто с логической точки зрения преордер глупая вещь. И тут же душа потребителя потревоженная сомнениями (а вдруг и правда игра плохая?) требует покоя , а какой самый лучший способ для этого? Правильно, сделать человека сделавшего тревожное заявление, антагонистом, врагом ,соответственно сделав в глазах покупателя любое заявление от этого человека в лучшем случае сомнительным. Кто же знает какую ужасную ложь или глупость может сказать тебе твой враг. Он же враг.

P.S В данном конкретном случае, Биошок игра 2007 года. Все кто хотели уже тысячу раз поиграли. Хком относительно новая, но даже к ней можно отнести это заявление (не говоря о том что она на любителя, всё таки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonway, а что бы вы сказали о финансировании игр на Кикстартере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А здесь дамы и господа мы имеем типичный случай так называемого синдрома оправдания покупки. Замете, я просто указал на то , что чисто с логической точки зрения преордер глупая вещь. И тут же душа потребителя потревоженная сомнениями (а вдруг и правда игра плохая?) требует покоя , а какой самый лучший способ для этого? Правильно, сделать человека сделавшего тревожное заявление, антагонистом, врагом ,соответственно сделав в глазах покупателя любое заявление от этого человека в лучшем случае сомнительным. Кто же знает какую ужасную ложь или глупость может сказать тебе твой враг. Он же враг.

P.S В данном конкретном случае, Биошок игра 2007 года. Все кто хотели уже тысячу раз поиграли. Хком относительно новая, но даже к ней можно отнести это заявление (не говоря о том что она на любителя, всё таки).

Моя душа не требует делать антагонистами капитанствующих пользователей, потому что это явление распространенное и привычное. А вот капитанствующий пользователь, сочетающий в своем утверждении констатацию очевидного и указание на глупость третьих лиц, - это уже особый случай, хотя также отнюдь не редкий.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение из темы Биошока.

Moonway, а что бы вы сказали о финансировании игр на Кикстартере?

В том то и дело "Финансирование" не совсем точный термин. Мы в первую очередь "жертвуем" деньги разработчикам и играм которые нам приглянулись и которые иначе бы, не увидели свет. А то что там всякие плюшки типа самой игры и карты мира и т.п. это инициатива разработчика который таким образом благодарит своих донаторов (господи как по русски то это слово будет). Мы платим не за то что бы получить игру, мы платим за то что бы игра "стартовала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донаторов (господи как по русски то это слово будет)

Вкладчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "пожертвовании" можно было бы говорить только в том случае, если бы у разработчика не возникало перед нами обязательств, принимая денежные суммы. Но он обязуется предоставить конечный продукт по завершении разработки, так что это финансирование в чистом виде. Лишь за одну идею никто платить не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как то тоже не воспринимаю свои KS платы как "пожертвования". Мы же не в Церкви. Прежде всего я хочу, чтобы мои деньги принесли мне прибыль в виде получения удовольтсвия от игры, которую я профинансировал. Т.е. по сути это вклад на будущее, и здесь как раз таки я имею права требовать от студии выполнения всех обещаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как прибыль рассматривать данный вид отдачи тоже не совсем корректно, но в принципе допустимо, в таком случае можно говорить об инвестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя душа не требует делать антагонистами капитанствующих пользователей, потому что это явление распространенное и привычное. А вот капитанствующий пользователь, сочетающий в своем утверждении констатацию очевидного и указание на глупость третьих лиц, - это уже особый случай, хотя также отнюдь не редкий.

Ну ей богу , в твоём предыдущем сообщении(в теме биошока которое) ты обвинил меня в пиратстве в агрессивной манере и и саркастичным тоном высмеял моё утверждение. Если это не агрессия, то я не знаю.

О "пожертвовании" можно было бы говорить только в том случае, если бы у разработчика не возникало перед нами обязательств, принимая денежные суммы. Но он обязуется предоставить конечный продукт по завершении разработки, так что это финансирование в чистом виде. Лишь за одну идею никто платить не готов.

Я вот как то тоже не воспринимаю свои KS платы как "пожертвования". Мы же не в Церкви. Прежде всего я хочу, чтобы мои деньги принесли мне прибыль в виде получения удовольтсвия от игры, которую я профинансировал. Т.е. по сути это вклад на будущее, и здесь как раз таки я имею права требовать от студии выполнения всех обещаний.

Ну тогда вы не поняли сути Кикстартера.Это пожертвования и не что иное. И законом разработчик с кикстартера вам ничего не обязан. И платите вы именно за идею.

Лично я считаю, что разработчик конечно обязан. Но только на основании моральных принципов и не каких иных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть сможет ли кикстартер себя оправдать.

"общения-сделанное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ей богу , в твоём предыдущем сообщении(в теме биошока которое) ты обвинил меня в пиратстве в агрессивной манере и и саркастичным тоном высмеял моё утверждение. Если это не агрессия, то я не знаю.

Не, показалось.

Ну тогда вы не поняли сути Кикстартера.Это пожертвования и не что иное. И законом разработчик с кикстартера вам ничего не обязан. И платите вы именно за идею.

Лично я считаю, что разработчик конечно обязан. Но только на основании моральных принципов и не каких иных.

Законодательное регулирование, действительно, отсутствует, но действуют законы рынка. В худшем случае разработчик не будет привлечен к ответственности, но понесет потери как материальные, так и репутационные. Пожертвования же в принципе не предполагают никакой отдачи, за исключением морально-эстетической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказ есть величайшая глупость которую может совершить игрок в игры. А все эти бонусы (ну которые туфта, если на чистоту) уловка изздателя

Хорошо, что некоторые думают иначе - иначе не было бы Кикстартера, не было Wasteland 2, Project Eternity, Dreamfall: Chapters, Torment: Tides of Numenera и еще с десяток подобных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, для начала хоть что-то бы вышло, чтобы можно было бряцать "Кикстартер подарил миру шедевр")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скины и внутриигровые предметы с характеристиками на 3% лучше дефолтных - это уж для совсем конченых задротов (пардон, конечно, но я вижу, что в ходе данной дискуссии для нас стало нормой поливать дерьмом группы пользователей). Игра, какой бы старой или специфической (к слову, XCOM не является продуктом для узкого круга "ценителей") она ни была, - это в любом случае более существенный бонус. Как ни крути, она имеет стоимость, в отличие от мнимых плюшек, которые наклепали помощники дизайнеров за пять минут, чтобы придать значимости предзаказу и содрать денег.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...