Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Нет. Шутер был плохим. Стрельба по врагам реализована была из рук вон плохо.

Нормально реализована. Притом полностью зависима от прокачки, что очень гут.

По поводу стелса тоже абсолютно не согласен. Стелс в Alpha Protocol определённо намного хуже не только Splinter Cell: Chaos Theory, но и хуже самого первого Splinter Cell 2002 года. Но в данном случае, это, конечно, не совсем аргумент из моих уст, ибо первые три части Splinter Cell, на мой взгляд, эталон жанра.

wat? В SC к концу игры уже и забываешь, что это типа "стелс". По поводу эталона жанра - это к Вору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

wat? В SC к концу игры уже и забываешь, что это типа "стелс". По поводу эталона жанра - это к Вору.

Не знаю, о чём вы. Я ни о чем не забывал - продолжал проходить скрытно. О Воре знаю, но всё равно считаю, Splinter Cell - эталоном жанра.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Шутер был плохим.

Плохим? Нет, он был неверояно ужасным. Если бы не перк пистолета, то я бы лучше гемороился с рукопашным прохождением, чем стрелял.

Кинцо по Assassins Creed выйдет 22 мая 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геймплэйно он был как минимум неплохим. Как минимум.

Раздражали 1,5 бага на всю игру, но это мелочь. Тот великий ДАО при выходе гораздо, гораздо был более забаган.

Собственно, он после всех 100500 правок так некоторые баги и не исправил, а некоторые весьма критичны. Но это уже про другое.

Дело не в багах, а в том, что он выглядел как говно и игрался также. Там были неплохие диалоги и средненький ролеплей, но ничего такого за что его можно форсить.

Не знаю, о чём вы. Я ни о чем не забывал - продолжал проходить скрытно. О Воре знаю, но всё равно считаю, Splinter Cell - эталоном жанра.

Метал гир был раньше. Собственно оттуда и пошло всё это Tactical Espionage Action

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не перк пистолета, то я бы лучше гемороился с рукопашным прохождением, чем стрелял.

Да там нечего было геморроиться - я всю игру с рукопашкой прошла. х)

Как по мне, так веселее, чем с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Метал гир был раньше. Собственно оттуда и пошло всё это Tactical Espionage Action

Знаю. Но для меня самым любимым на все времена был и остаётся Splinter Cell (первые три части).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелс в Alpha Protocol определённо намного хуже не только Splinter Cell: Chaos Theory, но и хуже самого первого Splinter Cell 2002 года. Но в данном случае, это, конечно, не совсем аргумент из моих уст, ибо первые три части Splinter Cell, на мой взгляд, эталон жанра.

Тебе самому не кажется странным сравнивать стел-игру и Action-RPG?

И в AP нормальный рпг-стелс и вполне сносная шутерная часть. Основанная проблема AP это скомканность и недоделанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне сносная шутерная часть.

Фу, фу, фу. Ну она же действительно ужасна. Если ты не играешь стелсом и с пистотелом - ты обречен страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, фу, фу. Ну она же действительно ужасна. Если ты не играешь стелсом и с пистотелом - ты обречен страдать.

Ужасная это что-то по типу Aliens'ов последних. Или последнего Дюка.

А тут вполне обыденная для такого плана action-rpg. Можно даже еще раз подчеркнуть action-rpg.

И только давайте без примеров аки МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обыденная, это когда ты знаешь, куда примерно полетит пуля. В АР она могла лететь куда угодно, только не во врага. Перки на стволы были убоги (кроме убер на пистолет). Если пытаться проходить игру штурмовиком - она сразу превращается в польский шутер, где проше убивать гранатами, чем срельбой.

Ну и если уж игра взяла на себя приставку Action, то когда ты спалился не должно возникать мысли "Нет, нет, нет. Только не стрелять! Не хочу стрелять!". А она возникала.

При этом я бы не сказал, что в целом игра плохая. Хороший, крепкий середняк. Где геймплей как раз всё и портил.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыденная, это когда ты знаешь, куда примерно полетит пуля. В АР она могла лететь куда угодно, только не во врага.

Ну, лол. Процент попадания. RPG-desu

В ДЖРПГах такое часто попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю, как объяснить людям почему шутерная часть Alpha Protocol. Плохое чувство оружия, нет ощущения стрельбы по врагам, плохая баллистика (конечно, в играх она никогда практически никогда неидеальна, но в Alpha Protocol она особенно плоха - попадания в невидимое продолжение ограждений и т.п. это что-то)...

А тут вполне обыденная для такого плана action-rpg. Можно даже еще раз подчеркнуть action-rpg.

Вот именно, что action-RPG. RPG в игре может и неплохое, но экшен-то, мягко говоря, слабый. А не принимать его в расчёт невозможно.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лол. Процент попадания. RPG-desu

В ДЖРПГах такое часто попадается.

жРПГ в виду их своеобразности это простительно. Но гогда я из штурмовой винтовки с пяти метров не могу попасть во врага - провал. К тому же стрелять просто неприятно и неинтересно. Лучше бы они просто не давали такой возможности, оставив герою пистолет и техноплюшки. РПГ бы ничего не потеряло, а геймплей бы выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что action-RPG. RPG в игре может и неплохое, но экшен-то, мягко говоря, слабый. А не принимать его в расчёт невозможно.

да легко. Потому как РПГ часть + одно из самых крутых "колесиков выбора"

Я не знаю, как объяснить людям почему шутерная часть Alpha Protocol. Плохое чувство оружия, нет ощущения стрельбы по врагам, плохая баллистика (конечно, в играх она никогда практически никогда неидеальна, но в Alpha Protocol она особенно плоха - попадания в невидимое продолжение ограждений и т.п. это что-то)...

:laugh: Ты еще скажи, что в КоТОРе нет "веса лайтсейбера" поэтому боевка уг.

Такие смешные претензии к фантомному и того чего вполне понятно по каким причинам может и не быть.

РПГ бы ничего не потеряло, а геймплей бы выиграл.

Кому как, то что я увидел в AP мне уже много раз попадалось как "одна из вариаций" боевой системы.

Вот глубину добавить можно было бы, ибо вот этого как раз и не хватало. Но не сам общий каркас геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идеи хорошие, но из реализация никакая. Шутер ужасен. Игра хороша тем, что давала возможность присвоить товарный вагон с оружием. Но собтвенно "играть" в неё не очень то прикольно. Я бы с радостью скипал все боевые моменты, останавливаясь только на катсценах и моментах с "выбором".

Просто к шутерной механике некоторые РПГ идеи неприменимы или делают её убогой. Тут примерно так и вышло. В том же F3 если не использовать ТП, то всё зависело от рук игрока. В АП при нажатии на курок ты лишь надеешься, что система смилуется и ты попадешь. Такое адекватно смотрелось бы в пошаговых боях, но тут это тупость и дикость. Так что пистолет, стелс и взлом компов. Иначе польский шутер.

Я кстати жду вторую часть, да.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да легко. Потому как РПГ часть + одно из самых крутых "колесиков выбора"

Но большую-то часть времени мы занимаемся не болтовней, а именно, что "экшеном".

РПГ часть мне не показалась очень уж хорошей. Да, неплохая, но не супер. А колёсико выбора мне и здесь не нравится.

:laugh: Ты еще скажи, что в КоТОРе нет "веса лайтсейбера" поэтому боевка уг.

Такие смешные претензии к фантомному и того чего вполне понятно по каким причинам может и не быть.

Может и не может быть, однако с тем же самым, о чём я говорил выше гораздо лучше обстоит дело в другой игре Obsidian - Fallout: New Vegas. Там всё это реализовано на порядок лучше. И боёвка не превращается в сплошное мучение.

А про КОТОР ничего не скажу, ибо не играл, да и желания играть в него нет.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не может быть, однако с тем же самым, о чём я говорил выше гораздо лучше обстоит дело в другой игре Obsidian - Fallout: New Vegas. Там всё это реализовано на порядок лучше. И боёвка не превращается в сплошное мучение.

Там абсолютно разные подходы к геймплею. Тем более там без VATS тоже играть не очень ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более там без VATS тоже играть не очень ок.

Там я был уверен, что если ствол дробовика направлен на врага в 10 метрах от меня - я в него попаду.

И вобще, пойду перепройду АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в него попаду.

Там тоже был шанс промахнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там абсолютно разные подходы к геймплею. Тем более там без VATS тоже играть не очень ок.

Но всё же можно. И при этом не без удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже был шанс промахнутся.

Из дробовика по прямой без препятствий с 10 метров? Ну процентов 5-7 я думаю. Но не 50 же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же можно. И при этом не без удовольствия.

В AP тоже можно)

Ну процентов 5-7 я думаю. Но не 50 же.

Разные подходы. В AP нет корреляции на расстояние в Фолах есть. И это как-то не сильно делает одну систему лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В AP тоже можно)

В моём случае - нет. Ибо каждая перестрелка превращалась в мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные подходы. В AP нет корреляции на расстояние в Фолах есть. И это как-то не сильно делает одну систему лучше другой.

Т.е. халтура и плохая реализация процентной системы у нас теперь "другой подход". Мда. Даже неподготовленный человек с такого расстояния хотя бы задел бы цель. А супертренированный Торнтон стреляет в молоко. Это тупо, неприятно и неадекватно. Ничего хорошего или "умного" в этом нет. Запоротая шутерная механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. халтура и плохая реализация процентной системы у нас теперь "другой подход".

faceplam, да, потому как есть такие системы, которые не используют систему расстояний, а miss\hit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...