Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Напомнить за сколько хбоксшная версия гта5 была слита на торренты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, всегда только пираты виноваты.

А может быть конвеер/убогий сюжет/убогий геймплей/убогая сложность? Нее.

Во во, они не будут делать "шедевры" за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнить за сколько хбоксшная версия гта5 была слита на торренты?

Это не помешало продать 12 миллионов копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioshock Infinite. Даже полмиллиона не продали.

Так как шутер то она не ахти. Кстати тот же последний КоД на ПК купило мало народу именно из за идиотической оптимизации. Хотя обычно продавлось прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что единицы. Большинство издателей, выпустивших на ПК проекты после консолей очень даже довольны продажами. Скажи на ПК столько денег сколько на консолях не сваришь (и то не всегда). К тому же Цифру ещё очень редко учитывают. А тот же Steam как оказалось огромен.

Они просто реалистично ставят планки для ПК. Тем более ПОСЛЕ это значит, что основной куш уже получен и часто эти порты не отличаются "качеством".

Цифра пока эфемерное ничто пока нет (простите за тавтологию) цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра пока эфемерное ничто пока нет (простите за тавтологию) цифр.

Были от NPD по Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же Цифру ещё очень редко учитывают. А тот же Steam как оказалось огромен.

В Стиме очень большой процент забирает Гейб. Почти 50% вроде. Учитывая более низкую стоимость игр в Стиме, издатель получает слишком мало, а до разработчиков вообще ничего не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 это много слишком. Нормально продается, ну гта 5 ждало сколько народу. И вы в на Западе консолей больше , чем компов игровых. Проще заплатить и не париться с железом и драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были от NPD по Америке.

NPD только недавно добавила цифру в продажи. И что-то не заметил там особо крупного.

Даже у ГТА5 цифра это не более 10 процентов о общих продаж. И это ГТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у ГТА5 цифра это не более 10 процентов о общих продаж. И это ГТА.

Потому что на ПК цифра гораздо более развита, чем на консолях.

Теперь же, когда консоли лишились своего "втавил диск и играй" - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что на ПК цифра гораздо более развита, чем на консолях.

Выдумки. Процентарное соотношение рынка сохраняется, ибо это единый рынок.

Да и опять же без цифр это все пустые слова "братьев Гейба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдумки. Процентарное соотношение рынка сохраняется, ибо это единый рынок.

Да и опять же без цифр это все пустые слова "братьев Гейба".

С твоей стороны они не менее пустые. Например я не знаю практически никого, кто покупал бы на ПК диски (исключая коллекционки), а не брал цифровую копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоей стороны они не менее пустые. Например я не знаю практически никого, кто покупал бы на ПК диски (исключая коллекционки), а не брал цифровую копию.

Можешь пошустрить отчет Роков о ГТА5. Посмотреть на ритейл и оценить сколько продано в цифре. И таких отчетов полно.

Я могу знать таких же людей на консолях. Problem?

И например, ты уверен, что ГТА5 продастся на ПК (ритейл + цифра) лучше чем ГТА5 (цифра) на консолях? "Live" игровой рынок ПК в разы меньше, чем у консолей и это факт. Даже при том, что ПК больше, чем всех консолей вместе взятых.

Цифра хорошо идет только на портативе. И ТО... Посмотри на продажи каких-то Поков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГТА5 на ПК ещё не вышла. Консольщики же настолько привыкли к дискам, что никак не перестанут их машинально брать (хотя нормальный цифровой магазин ни Сони, ни Майки сделать не могут, что печально).

Я и не говорил, что рынок больше. Я говорил, что затраты на качественную игру на ПК отбиваются с лихвой (учитывая размер ЦА, конечно). И я говорил по соотношение ритейл/цифра, которое на ПК гораздо больше смещено в сторону последнего пункта в отличие от консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько? В процентах хотя бы. На консолях около 10>=% от общего числа.

Грустная новость. Ninja Theory скорее всего больше не будут делать крупных игр, а займутся мобильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть всё таки хороший пример. У Payday 2 80% продаж (официально) были цифровыми.

Думается на ПК цифровые продажи скоро подползут к 50%. Сейчас не менее 35%.

ku-xlarge.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровая индустрия может лишиться талантливого разработчика консольных игр. В Сети появились сообщения о том, что команда Ninja Theory, подарившая нам экшены Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry, больше не будет делать игры для консолей — она сосредоточится исключительно на проектах для мобильных платформ. Об этом рассказал ведущий дизайнер Ninja Theory Тамим Антониадес.

«На рынке консольных игр ААА-класса сейчас большие проблемы. Для нас успех — это выживание. Но на выставках и конференциях мы оглядываемся по сторонам и понимаем, что никого не осталось. Во всем виновата эта модель — $60 за игру. Платформодержатели контролируют консоли и дистрибуцию, а издатели — маркетинг и финансирование. Кто мог подумать пять лет назад, что планшеты заменят РС? Мы постоянно слышим от разработчиков, что у планшетов неудобный интерфейс, у них низкая производительность и слабая батарея. Но большая часть этих проблем уже решена. Мобильные платформы уже справляются с играми текущего поколения. В планшеты уже встраивают отличные дисплеи», — заявил Антониадес. Он также раскритиковал консоли нового поколения, отметив, что их создатели постепенно смещают фокус с игр на телевидение и развлекательные сервисы. Тамим считает, что это ошибочная стратегия.

Отметим, что в июле этого года Ninja Theory уже выпустила свою первую мобильную игру — файтинг Fightback для платформы iOS. О новых проектах студии пока ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть всё таки хороший пример. У Payday 2 80% продаж (официально) были цифровыми.

Прошлая игра цифровой релиз и не фуллпрайс. Вполне закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые кроме торрентов ничего не знают, уж поверь.

Я таким был долгое время. Из моих знакомых только один человек покупает игры. Пираты кругом. Даже если посмотреть сколько раз скачена та или иная игра, то масштабы становятся понятными. На каждого купившего игру как минимум один скачавший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивают, чтобы посмотреть . Я вот скачиваю, но если игра понравилась то занесу денеюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь-боль. я в тайне надеялась на энслейвд джва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 50% вроде.

30, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30, по-моему.

Все равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...