Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

как говорится, удачи в продажах на просторах СНГ

Показать содержимое  

e792f363b7.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, djava сказал:

как говорится, удачи в продажах на просторах СНГ

Показать содержимое

e792f363b7.jpg

Скрыть

А то им основную часть продаж СНГ PC делает... Пофиг им на недовольства c какого-то там СНГ. Если бы не Denuvo на PC... Тут в своем магазине неизвестно еще как выйдет. Вполне возможно опять обойдут с помощью какой-нибудь "дыры" в Windows.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

А то им основную часть продаж СНГ PC делает... Пофиг им на недовольства какого-то там СНГ. Если бы не Denuvo на PC... Тут в своем магазине неизвестно еще как выйдет. Вполне возможно опять обойдут с помощью какой-нибудь "дыры" в Windows.

защита у них своя - платформа UWP. что же касается цены, то мое мнение таково - им плевать на нас, нам плевать на них. под реалии рынка как стим могли бы подстроится... а так... только рай для барыг со скачками устраивают, которые все торренты облепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, djava сказал:

защита у них своя - платформа UWP.

Ну так обходили их "защиту" уже в QB.

Denuvo я просто привел как пример влияния на покупку игр в СНГ. Не прям на всех именно такой эффект естественно. Без нее то еще хуже в СНГ покупали. Некоторых даже она не заставит купить.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Ну так обходили их "защиту" уже в QB.

там сами разрабы, насколько помню, накосячили. GeoW и Ларку почему-то не ломанули до сих пор.

10 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Denuvo я просто привел как пример влияния на покупку игр в СНГ. Не прям на всех именно такой эффект естественно. Без нее то еще хуже в СНГ покупали. Некоторых даже она не заставит купить.

дык у нас и до нее игры нормально покупали, особенно после того как Габен ввел региональные цены. я лично всегда обкатывал пиратку как демо-версию, а потом уже приобретал игру. сейчас после обвала рубля продажи может упали, но думаю не столь значительно. взять тот же Doom - 3-е место у России после Британии. а с таким подходом как у мелкософта - удачи им. даже на офканале Youtube не могут ролики субтитрами снабдить - только в чужих играх бывают, да и то не всегда.

Показать содержимое  

41a694899e.jpg

Hide  
Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AlexSteelXC сказал:

А то им основную часть продаж СНГ PC делает... Пофиг им на недовольства c какого-то там СНГ. Если бы не Denuvo на PC... Тут в своем магазине неизвестно еще как выйдет. Вполне возможно опять обойдут с помощью какой-нибудь "дыры" в Windows.

Рынок есть рынок, да и вопрос ценообразования игр еще открыт. Как цифровые версии игр могут стоить 60USD, да и за Play Anywhere я платить не хочу. С ценой в 30USD я бы взял, но не в 60. На той же PS в двойке с другом игры по 30 стоят. 

На PC в нашем регионе никто не привык платить такие деньги, самые дорогие тайтлы у той же ЕА стоят 2к рублей за стандартное издание. Здесь же чисто консольные мировые цены без региональных цен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, djava сказал:

GeoW и Ларку почему-то не ломанули до сих пор.

 

Они никому не нужны.

8 минут назад, djava сказал:

сейчас после обвала рубля продажи может упали, но думаю не столь значительно. взять тот же Doom - 3-е место у России после Британии. а с таким подходом как у мелкософта - удачи им. даже на офканале Youtube не могут ролики субтитрами снабдить - только в чужих играх бывают, да и то не всегда.

Показать содержимое

41a694899e.jpg

Скрыть

Тут популярность Doom в России немалую роль сыграла. Quake тоже должен хорошо продаться.

И ведь видно прекрасно отставание от США. Остальные на фоне выглядят смешно. Потому на них можно и подзабить немного.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexSteelXC сказал:

Тут популярность Doom в России немалую роль сыграла. Quake тоже должен хорошо продаться.

Doom тут ни причем, поскольку у других игр в России тоже первые места - тот же Far Cry, Deus Ex, Tomb Raider и т.д. на стимспай вся инфа по регионам, я в фотошопе ничего не рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, djava сказал:

Doom тут ни причем, поскольку у других игр в России тоже первые места - тот же Far Cry, Deus Ex, Tomb Raider и т.д. на стимспай вся инфа по регионам, я в фотошопе ничего не рисовал.

И ведь видно прекрасно отставание от США. Остальные на фоне выглядят смешно. Потому на них можно и подзабить немного. На Россию тоже.

Я не говорю, что это хорошо. Просто факт.

5 минут назад, djava сказал:

я в фотошопе ничего не рисовал.

Я в этом и не обвинял вроде.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

как говорится, удачи в продажах на просторах СНГ

Показать содержимое

e792f363b7.jpg

Скрыть

У кого хуан - купят. А те кто на пека ее и так бы не купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

И ведь видно прекрасно отставание от США. Остальные на фоне выглядят смешно. Потому на них можно и подзабить немного. На Россию тоже.

А где можно подобную статистику по другим играм посмотреть? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, djava сказал:

там сами разрабы, насколько помню, накосячили. GeoW и Ларку почему-то не ломанули до сих пор.

дык у нас и до нее игры нормально покупали, особенно после того как Габен ввел региональные цены. я лично всегда обкатывал пиратку как демо-версию, а потом уже приобретал игру. сейчас после обвала рубля продажи может упали, но думаю не столь значительно. взять тот же Doom - 3-е место у России после Британии. а с таким подходом как у мелкософта - удачи им. даже на офканале Youtube не могут ролики субтитрами снабдить - только в чужих играх бывают, да и то не всегда.

Показать содержимое

41a694899e.jpg

Скрыть

Пятикратное отставание от США. А Xbox у нас покупают еще меньше людей, а игры по фуллпрайсы берут вообще единицы. Это не основный рынок, на который им плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

И ведь видно прекрасно отставание от США. Остальные на фоне выглядят смешно. Потому на них можно и подзабить немного. На России тоже.

Я не говорю, что это хорошо.

в США понятно, что будут продажи - родной рынок и покупательская способность гораздо выше. так всегда было.

Только что, Венсант Жарден сказал:

А где можно подобную статистику по другим играм посмотреть? ) 

http://steamspy.com

но для просмотра продаж по регионам, нужно регистрироваться.

4 минуты назад, Evil Twin сказал:

У кого хуан - купят. А те кто на пека ее и так бы не купили.

и разделят на несколько хуанов между друзьями. знаю, какая у нас элита. еще со времен PS3 это прикол помню.

1 минуту назад, Evil Twin сказал:

Пятикратное отставание от США. А Xbox у нас покупают еще меньше людей, а игры по фуллпрайсы берут вообще единицы. Это не основный рынок, на который им плевать.

с таким успехом можно забить на всю Европу, поскольку она в сумме едва даст те продажи, что США. ну, а с таким подходом к нашему рынку, который мелкософт демонстрирует, оно не удивительно. так что еще раз пожелаю им удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, djava сказал:

и разделят на несколько хуанов между друзьями. знаю, какая у нас элита. еще со времен PS3 это прикол помню.

Это больше сонибоев с тройками касается.
 

5 минут назад, djava сказал:

с таким успехом можно забить на всю Европу

Они и так на нее забили. Кроме бандлов с фифой от них никаких усилий не было.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evil Twin сказал:

Это больше сонибоев с тройками касается.

уже и на хуан перебралось. хотя элиты с полными кошельками это коснулось.

3 минуты назад, Evil Twin сказал:

Они и так на нее забили. Кроме бандлов с фифой от них никаких усилий не было.

ну дык, если заниматься по-началу TV-TV, watch TV вместо позиционирования хуана как игровой консоли. это уже благодаря Филу и куче вложенного в продвижение бабла удалось ситуацию нормализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

ну дык, если заниматься по-началу TV-TV, watch TV вместо позиционирования хуана как игровой консоли.

А теперь в итоге выглядит как советское радио. У меня вроде в гараже до сих пор лежит подобный Xbox(eсли не выкинул случайно еще).

На вид консолей и ПК совершенно пофиг(писал уже про это). Просто тут не удержался и написал. Реально ведь похож теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft не знают, как продавать игры. Просто смиритесь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

На вид консолей и ПК совершенно пофиг(писал уже про это). Просто тут не удержался и написал. Реально ведь похож теперь.

да мне тоже пофиг, но изначальное продвижение было полным сливом, о чем они сами признались после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

да мне тоже пофиг, но изначальное продвижение было полным сливом, о чем они сами признались после.

Сейчас же уже не так. Я вот Scorpio подожду. Может хорошо все сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Сейчас же уже не так. Я вот Scorpio подожду. Может хорошо все сделают.

про ТВ и прочую хрень молчат, значит должен выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Microsoft не знают, как продавать игры. Просто смиритесь с этим.

Достаточно посмотреть на продажи Halo или Gears of War, чтобы понять, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Evil Twin сказал:

Достаточно посмотреть на продажи Halo или Gears of War, чтобы понять, что это не так.

Заслуги Майкрософт тут по минимому - сами игры выстреливали. А вот все эти доритос, убогий магазин, костыли для продвижения очередного шиндоуса и прочее, прочее - да, это к ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, LoginamNet сказал:

Microsoft не знают, как продавать игры. Просто смиритесь с этим.

 

И делать, чего уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...