Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, LoginamNet сказал:

 

 

Первый босс мне кого-то напоминает... хмммм...

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sicilian сказал:

Первый босс мне кого-то напоминает... хмммм...

Показать содержимое
Скрыть

А второй так вообще - копия слизней Драгон Квеста.

Показать содержимое  

latest?cb=20151016191926

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и года, как решили наконец-то свою помойку привести в должный вид:

Microsoft взялась за зачистку магазина своего магазина приложений для Windows 10. Кроме того, что из магазина будут удалены приложения без возрастной оценки, Microsoft удалит низкокачественные приложения, не соответствующие определенным критериям.

Примечательно, что алогичную процедуру проводит Apple в своём App Store. 

На протяжении нескольких последних дней Microsoft рассылает разработчикам письма, информируя их об удалении не прошедших проверку приложений из-за низкого качества. 

Под замес попали все приложения, как публично опубликованные, так и приватные бета-версии. Также Microsoft рекомендует остановить все рекламные компании, дабы избежать потерь средств. В дополнение к этому компания сбрасывает бронь названий приложений. Это значит, что разработчику не гарантируют возможность опубликовать удалённое приложение снова. 

Интересно, что приложения были удалены без предупреждений, что многим может показаться странным. Но подобные действия проводятся уже не впервые. В январе 2015 Microsoft провела чистку магазина, избавив его от хлама, который громко назывался "приложения". 

Это разумный и определённо нужный ход, учитывая количество жалоб на спам, поддельные приложения и прочий шлак, наводняющий магазин Windows Store. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Microsoft не оставит обновившим свой PC геймерам другого выбора, кроме как установить Windows 10. Новые процессоры от Intel и AMD не будут поддерживаться старыми операционными системами.

Дело касается процессоров последнего поколения, включая продукты линеек Intel Kaby Lake, Qualcomm 8996 и AMD Zen. Всем обладателям этих процессоров ничего не останется, кроме как установить Windows 10.

«По мере появления новых поколений кремниевых чипов, для их поддержки потребуется последняя платформа Windows. Это позволит нам сконцентрироваться на глубокой интеграции между операционной системой и процессором, обеспечивая максимальную надежность и совместимость предыдущих поколений», — отметили представители компании.

В Intel заявили, что не собираются обновлять драйвера для своих процессоров 7 поколения для Windows 7 и 8. Представители AMD отметили, что они согласовывают свои планы со стратегией развития программного обеспечения Microsoft.

Нужно признать, что пока никто не знает, что будет, если установить на компьютер с этими процессорами старые ОС. Дин МакКэррон (Dean McCarron), эксперт из компании Mercury Research, не считает, что новые процессоры будут плохо работать со старыми системами. Более того, по его словам обновления драйверов для «семерки» и «восьмерки» будут выходить из-под пера третьих лиц. Игрокам, которые готовятся к апгрейду процессоров, придется готовиться и к обновлению операционной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одобряю. Еще бы новые gpu только для десятки.

giphy.gif

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AgeEternity сказал:

Дело касается процессоров последнего поколения, включая продукты линеек Intel Kaby Lake, Qualcomm 8996 и AMD Zen.

meme_pff-300x300.jpg

у кого старые процы плевать. как мне например. у Интела опять 5% прирост, и то в синтетике. а AMD сомневаюсь, что взлетит.

45 минут назад, Evil Twin сказал:

Одобряю. Еще бы новые gpu только для десятки.

ага, 12-й директ уже повсеместно и я играю со 100500 кадрами без баяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Evil Twin сказал:

Одобряю. Еще бы новые gpu только для десятки.

giphy.gif

Зачем? Вот будут игры разработанные на данном API, тогда и поговорим. А пока провальная версия на уровне DX10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, AgeEternity сказал:

Дин МакКэррон (Dean McCarron), эксперт из компании Mercury Research, не считает, что новые процессоры будут плохо работать со старыми системами.

Да блин, что за формулировки? Это не процессоры плохо работают с ОС, а ОС плохо работают с процессорами.
Софт для харда, а не хард для софта. Из самих терминов же всё ясно.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее тупой говновброс, придуманный мелкософт, чтобы пропихивать 10-ку. в жизни не поверю, что Интелу этот гемор надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

скорее тупой говновброс, придуманный мелкософт, чтобы пропихивать 10-ку. в жизни не поверю, что Интелу этот гемор надо.

Производителям железа как раз не нужен гемор в виде оптимизации своего железа по сто различных ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Krosent сказал:

Зачем? Вот будут игры разработанные на данном API, тогда и поговорим. А пока провальная версия на уровне DX10. 

  Потому что все должны перейти на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинтендо направила требование закрыть 562 фанатских игры, так или иначе касающихся их собственных.

Мощно. Сколько же сил им понадобилось, чтобы просто создать такой список. У меня складывается впечатление, что срать на головы своих фанатов - национальный японский вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, WeAreLegion сказал:

Нинтендо направила требование закрыть 562 фанатских игры, так или иначе касающихся их собственных.

Мощно. Сколько же сил им понадобилось, чтобы просто создать такой список. У меня складывается впечатление, что срать на головы своих фанатов - национальный японский вид спорта.

Судя по списку - просмотр всего лишь одного сайта по тегам. И да, 99% этого списка - инди-трэш уровня флэш-игр.

Ну и японцы здесь ни причём - иски поданы Американской Нинтендой, как в случае с AM2R.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, a.karpen сказал:

Производителям железа как раз не нужен гемор в виде оптимизации своего железа по сто различных ОС.

назови 10 отличий 10-ки от 7-ки. и Интел не дураки терять 50% рынка, которые держит 7-ка.

7 часов назад, Evil Twin сказал:

Потому что все должны перейти на 10.

тебе мелкософт за агитацию не платит случайно? на почитай для успокоения http://www.oszone.net/29834/Survey_shows_only_1_percent_of_NA_firms_running_Windows_10

а уж 12-й директ сдулся и это факт - за год ничего нормально не сделать, в итоге о его возможностях знаем только по кулстори со слайдов.

6 часов назад, WeAreLegion сказал:

Мощно. Сколько же сил им понадобилось, чтобы просто создать такой список. У меня складывается впечатление, что срать на головы своих фанатов - национальный японский вид спорта.

не удивлюсь, если Нинку ждет участь Сеги - отказ от консольного бизнеса и привет Мареву на PS4 с Хуаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, djava сказал:

на почитай для успокоения

Цитата

опрос проводился с 1 января по 31 мая

Многие могли ждать самой крайней даты и обновились в последний день.

5 минут назад, djava сказал:

а уж 12-й директ сдулся и это факт

Сколько прошло времени прежде, чем все перешли на DX11? В этом и проблема старых ОС, сколько лет DX9 тянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, djava сказал:

назови 10 отличий 10-ки от 7-ки. и Интел не дураки терять 50% рынка, которые держит 7-ка.

У программистов спрашивай, я тебе не ходячая энциклопедия по ОС. Они тебе все намного подробнее объяснят, про конкретные изменения в ядре системы и прочем.

 

А еще Интел не дураки разрывать связи с компанией, контролирующей 90% всего рынка. Зато вот кто дураки - так это люди, принципиально отказавшиеся от перехода на Вин10 притом, что Майкрософт создала для этого все условия включая аж целый бесплатный год (ничего личного).

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evil Twin сказал:

Сколько прошло времени прежде, чем все перешли на DX11? В этом и проблема старых ОС, сколько лет DX9 тянули?

напомни мне, сколько вышло патчей в первый год с Dx11 и игр с поддержкой на старте и сравни это же количество с 12-м. пока много бла-бла-бла и ничего нового. историю с Вистой не забыл случайно? там тоже пыжились до последнего и в итоге сдулись.

1 час назад, Evil Twin сказал:

Многие могли ждать самой крайней даты и обновились в последний день.

да, вот так взяли и перешли.

1 час назад, a.karpen сказал:

У программистов спрашивай, я тебе не ходячая энциклопедия по ОС. Они тебе все намного подробнее объяснят, про конкретные изменения в ядре системы и прочем.

я спрашиваю со стороны обычного пользователя, а не программиста.

1 час назад, a.karpen сказал:

А еще Интел не дураки разрывать связи с компанией, контролирующей 90% всего рынка. Зато вот кто дураки - так это люди, принципиально отказавшиеся от перехода на Вин10 притом, что Майкрософт создала для этого все условия включая аж целый бесплатный год (ничего личного).

ну и как заставят людей переходить? для этого 10-ка должна обладать хоть какими-то преимуществами, а не только потому, что Мелкософту стукнуло в голову и надо всех заставлять переходить. в данный момент никаких преимуществ нет и привлекать кучу ресурсов для переделки программ никто не будет, потому что яйцо не стоит выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Система должна предлагать по настоящему значимые изменения,  если меняется нумерация ОС. Был бы это просто апдейт из системы, как при переходе с 8 на 8.1, то никто бы и слова не сказал. Просто надо понимать, что базовая 10ка это плацдарм, а его в будущем надо допиливать путем обычных обновлений и без такого PR, как в случае с 10. С точки зрения пользователя изменился только интерфейс. Я не говорю, что 10ка плохая, нет - это очередная версия  Windows. Проблема заключается в PR, мол это совершенно новая ОС, а не какой-то апгрейд. 

Эксклюзивность DX12 я тоже прекрасно понимаю, но с точки зрения пользователя этот продукт на данный момент никакой. Да и изменения  в нем больше в части оптимизации, а не в улучшении графической части, следовательно конечному  пользователю будет все равно. В случае с DX12 надо ждать настоящие чисто DX12 игры, как Crysis 3, то есть фактически DX11 нормально пришел в мир только в 2013 году. 

А Windows 10 надо допиливать обновлениями и не выпускать какой нибудь Windows 11. 

6 часов назад, djava сказал:

ну и как заставят людей переходить? для этого 10-ка должна обладать хоть какими-то преимуществами, а не только потому, что Мелкософту стукнуло в голову и надо всех заставлять переходить. в данный момент никаких преимуществ нет и привлекать кучу ресурсов для переделки программ никто не будет, потому что яйцо не стоит выделки

Люди еле с Win Xp на Win 7 перешли, из-за своего консерватизма, хотя там было достаточно изменений.  А ПО и так нормально работает, чего его переделывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Krosent сказал:

Я не говорю, что 10ка плохая, нет - это очередная версия  Windows. Проблема заключается в PR, мол это совершенно новая ОС, а не какой-то апгрейд. 

формально там изменений никаких. все форточки последнего поколения базируются на ядре Висты. у меня знакомый раньше занимался обслуживанием целого ряда программ внутреннего пользования на одной фирме, то как он сказал вся разница лишь во внутренних номерах системы, а глобальных изменений почти нет. но из-за того, что меняется эта фигня, нужно заниматься доводкой программ, чтобы они не сбоили на новой ОСи. может я не так понял, но судя по тому, что на выходе 7-ке объявили, что драйвера будут совместимы с Вистой, так оно и есть. а все эти Директы, безопасность, UWP - не более чем повод пытаться впарить одно и тоже.

47 минут назад, Krosent сказал:

Эксклюзивность DX12 я тоже прекрасно понимаю, но с точки зрения пользователя этот продукт на данный момент никакой. Да и изменения  в нем больше в части оптимизации, а не в улучшении графической части, следовательно конечному  пользователю будет все равно.

даже и оптимизации никакой нет. достаточно вспомнить слайды, на которых золотые горы обещали (причем что Мелкософт, что АМД, что Нвидия). вышло 3 игры на данный момент, не считая той говенной стратегии. завтра патч к 4-й выйдет, т.е. к Deus Ex. сомневаюсь, что и там профит будет, раз его патчем добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вообще всё тлен.

"Стим-машины, Линух, Вулкан, вендекапец!!!"

"Виндовс 10, УВП, ДайректЭкс 12, плэйэнивер!"

А на деле - хер там, всё по-прежнему осталось. =(
А казалось, будто в новую эпоху входим.

 

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нее цветное руководство" (с) Трон: наследие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, cat-acrobat сказал:

А на деле - хер там, всё по-прежнему осталось. =(
А казалось, будто в новую эпоху входим.

я помню года 3 назад обещали "золотую эру ПК-гейминга". если эта эра связана с говнопортами и стабильной продажей GTX xx80, то не знаю, что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...