Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Почему на консоли до сих пор не сделали джойстик в виде клава-мыши?

Ну или хотя бы прямоугольник с количеством кнопок явно больше чем на геймпаде, но меньше чем на клаве + геймерская мышка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Просто оно надо очень малому количеству людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shep1013 сказал:

Почему на консоли до сих пор не сделали джойстик в виде клава-мыши?

Ну или хотя бы прямоугольник с количеством кнопок явно больше чем на геймпаде, но меньше чем на клаве + геймерская мышка.

Уже сделали что-то вроде переходника, и за это уже предлагают банить во всяких соревновательных играх, так как на клаве стрелять, ясен пень, удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Уже сделали что-то вроде переходника, и за это уже предлагают банить во всяких соревновательных играх, так как на клаве стрелять, ясен пень, удобнее.

Это не работает должным образом. Никто в здравом уме не будет пытаться играть на консолях с помощью клавамыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Revelate сказал:

Дисоноред 2, Прей, Квантум Брейк, Ларка, МЕА(пусть и есть другие причины) - почти все более менее крупные западные синглы последних пару лет в жопе по цифрам.

Перечисленные тобой серии - нишевые. Они и в те времена миллиарды вечнозеленых не зарабатывали. А некоторые великие умы полагают, что если сделать вот так, как они полагают (т.е. по новым веяниям моды), то они резко смогут приносить доход. 

1 час назад, Tanatos сказал:

Кто их заставлял столько вбухивать? У первого DS бюджет был явно меньше, игра стала от этого хуже? Можно было сэкономить на картинке и катсценах, и не делать из хоррора экшн, что бы от этого потеряла вторая часть? Да ничего.

Мне кажется, тот чел себе больше цену набивает, потому что на 60 лямов я не представляю что можно сварганить. Равно как и о том, что дистрибуция забирает все бабло. Тогда вопрос - а чем акционеры компаний питаются? Святым духом? Что-то слабо в это верится. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британцы потребовали от правительства запретить лут-боксы. Что-то народ не на шутку разбушевался. 

http://www.gamesindustry.biz/articles/2017-10-17-loot-box-petition-prompts-response-from-uk-government

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. Пора это паскудство прекращать. И микроплатежи в платных играх туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если британское правительство действительно сделает реальный толчок в этом направлении - то это уже будет серьёзным прогрессом, там кусок западного рынка далеко не кислый.

Другое дело, что со всеми этими делами западные издатели могут банально податься в сторону восточно-азиатского сегмента, где роллить гачу - самое обычное дело, даже с контролем со стороны законодательства (но и тут находят обходные пути, смотря на тот же АктиБлиззард,  давно там осевший).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Другое дело, что со всеми этими делами западные издатели могут банально податься в сторону восточно-азиатского сегмента, где роллить гачу - самое обычное дело, даже с контролем со стороны законодательства (но и тут находят обходные пути, смотря на тот же АктиБлиззард,  давно там осевший).

Ну, Близы какой-то лут дополнительный дают или бонусную валюту. А эти черти что предложат в проходной игре? Ну, и закуску

https://www.amazon.com/Need-Speed-Payback-Points-Digital/dp/B076BDL825?th=1

Без комментариев как говорится.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RT сказал:

Хорошо бы. Пора это паскудство прекращать. И микроплатежи в платных играх туда же.

И заодно еще все мировые валюты откатить в стоимости на уровень 1980х когда цена в 60 долларов была установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то Hellblade текущий курс доллара не мешал. И бюджет скромный и команда небольшая, а так сразу и не скажешь. И деньги все уже отбила. Чудеса в решете. С другой стороны, тому же Deus Ex: Mankind Divided микроплатежи никак не помогли. Микроплатежи и лутбоксы там не потому что они им необходимы, а потому что они могут их сделать.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо заставлять все миллионы разработчиков во всем мире идти учиться делать адронные коллайдеры из прошлогоднего собачьего говна из парка и табуреток, за гроши. Потому что понятное дело что далеко не все умеют распоряжаться скромными бюджетами с максимальной эффективностью, что в принципе вообще применимо к любому бизнесу в любой точке мира, а во-вторых не так много людей готовы ради идеи за хлебные крошки работать, особенно сверхурочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты не слышал про условия работы в крупных компаниях? Konami, BW Montreal, CD Projekt Red? Платят не сказать чтоб много, условия работы те ещё, а уж когда подходит время кранча, то с родными и близкими можно прощаться вплоть до ухода на золото. Последнее, к слову, в индустрии считается за норму повсюду, даже в лучших домах. И да, как докладывают инсайдеры, добавление микроплатежей в платные игры в большинстве случаев является инициативой издателя. В том же Mankind Divided их добавили вообще в последний момент, равно как и Breach, по прихоти Скворешни и слава богу, не успели испортить баланс с их учётом.

В то же время Ninja Theory не похоже что бедствуют, коли могут себе позволить пожертвовать часть прибыли на благотворительность. Да и сделан он вообще-то на UE4, движке мощном и при этом доступном каждому. Конечно да, надо уметь не разбазаривать деньги, это да.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, djava сказал:

 

Visceral всё? Мда... Самое грустное то, что у них нет откровенно плохих игр. Да вообще в принципе у них нет плохих игр. Есть только игры, которые плохо продались в силу тех или иных обстоятельств. Но в самом разработчике вины нет.

ЕА, гореть вам в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aizek сказал:

Есть только игры, которые плохо продались в силу тех или иных обстоятельств. Но в самом разработчике вины нет.

А кто виноват в плохих продажах? Пушкин? Один раз эта отговорка может прокатить, но не когда все их игры продались плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, a.karpen сказал:

А кто виноват в плохих продажах? Пушкин? Один раз эта отговорка может прокатить, но не когда все их игры продались плохо.

Продажи говорят о качестве продукта? О самих разработчиках? Я думаю нет.

Если даже говорить не только о Visceral, то у Ninja Theory почти всё не продалось, только Hellblade окупился, потому что на многое они не рассчитывали и потратили соответствующее кол-во ресурсов. Но ни один их продукт не могу назвать плохим.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у меня создается ощущение, что большинство разработчиков игр вообще забыли, что такое оптимизация. Что в минимальных требованиях к игре, что в финансах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это никому не надо. Тормозит? Иди купи новое железо.

PS. Это не совет был, а их мнение, каким я его вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Арин сказал:

На самом деле, у меня создается ощущение, что большинство разработчиков игр вообще забыли, что такое оптимизация. Что в минимальных требованиях к игре, что в финансах.

Да и кому нужен этот pc-рынок, чтобы на него ресурсы тратить.

А неграмотный менеджмент - это эпидемия 21-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я вижу конспирологию там, где её нет, но мне всерьёз начинает видится здесь некий договор между разработчиками и производителями комплектующих, чтобы системки к играм завышали намеренно, ради повышения продаж видеокарт. Иного объяснения, почему все больше игр выходят неоптимизированными, у меня нет.
Не могут же быть все поголовно криворукими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cure сказал:

Да и кому нужен этот pc-рынок, чтобы на него ресурсы тратить.

А неграмотный менеджмент - это эпидемия 21-го века.

Ну да. Иди и спроси у valve, сколько они на ПК-рынке зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Ну да. Иди и спроси у valve, сколько они на ПК-рынке зарабатывают.

Они фактически монополисты.

Сравни продажи MEA или DAI на консолях и pc - там разница колоссальная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Tanatos сказал:

Возможно я вижу конспирологию там, где её нет, но мне всерьёз начинает видится здесь некий договор между разработчиками и производителями комплектующих, чтобы системки к играм завышали намеренно, ради повышения продаж видеокарт. Иного объяснения, почему все больше игр выходят неоптимизированными, у меня нет.
Не могут же быть все поголовно криворукими.

С языка снял, из головы прочитал и т.д.. Точно такие же мысли, и уже давно, не дают покоя. Нахожу это весьма странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...