Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Нет, нужна система,

Кто ее построит и как?

Тупая аггро толпа, при всей грубости ее подхода - сейчас единственный очаг влияния, имеющийся у нас, как потребителя. Потому что очень четко дает понять издателю наши желания.
Или ты предлагаешь создать петицию с просьбой КОМУ-ТО ДРУГОМУ сделать наконец-то свою индустрию с блекджеком и крутыми синглами?

9 минут назад, Nasgul сказал:

потому что ЕА очень модно хейтить. и я не говорю, что они не заслуживают хейта, но любой другой крупный паблишер ничем не отличается от "худшей компании америки". для меня давно и Активижен, и Юбисофт стоят на одной ступени с ЕА по уровню гнилости и жадности.

EA за последние несколько лет просрали несколько ведущих в мире разработчиков, несколько охрененно известных френчайзов, и успешно добивают последние оставшиеся. Активижн просто сидят на своей золотой куче и не парятся, а Юбисофт регулярно дает своим студиям возможность творчески развернуться, да и тот же АС - до сих пор хорошая и качественная игра, как бы ее не было модно осуждать.
Как по мне, тут сравнивать нечего.

3 минуты назад, Tanatos сказал:

То есть пока всё было норм, до того как ЕА "переступили границу"?)

Лично мне и сейчас норм, у меня есть сони.

Но мне интересно: где были все остальные недовольные индустрией в целом до срача EA? Терпели?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Или ты предлагаешь 

У игрока, как у любого потребителя, лишь один способ влияния - отказ от покупки. Любой другой вариант обречен на провал. Не считая конечно судов, но адвокаты у издателей хорошие.
Да и правительствам так то класть на весь вой. Куда интереснее им стало, что большие доходы проходят мимо казны. А вот как они уже договорятся в плане откат\закон - вопрос в случае эскалации. Более чем уверен, что во всяких Британиях и США закон о запрете не примут из-за откатов и лоббирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

EA за последние несколько лет просрали несколько ведущих в мире разработчиков, несколько охрененно известных френчайзов, и успешно добивают последние оставшиеся. Активижн просто сидят на своей золотой куче и не парятся, а Юбисофт регулярно дает своим студиям возможность творчески развернуться, да и тот же АС - до сих пор хорошая и качественная игра, как бы ее не было модно играть.
Как по мне, тут сравнивать нечего.

Хоть кто-то понимает всю суть происходящего. 

Мое уважение, бро.

 

ЕА защищать некому. Все настоящие фанаты канули вместе со всеми крупными франшизами, которые EA так безжалостно похоронила.
К тому же, за последние несколько лет этот издатель не может выпустить ничего дельного. (Единственное исключение - это Титаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:

Терпели?

Терпят. Ты же например утверждаешь, что Близзард можно, ибо тебя устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:

Юбисофт регулярно дает своим студиям возможность творчески развернуться

это типа дает им сделать песочницу с вышками или песочницу без вышек?

7 минут назад, Elhant сказал:

АС - до сих пор хорошая и качественная игра

хорошая шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Elhant сказал:

Тупая аггро толпа, при всей грубости ее подхода - сейчас единственный очаг влияния, имеющийся у нас, как потребителя. Потому что очень четко дает понять издателю наши желания.

Единственный очаг влияния - это деньги. Которые мы, как потребители, можем за такую халтурную туфту не платить. Но ведь потребители платят. А тебе же, как говоришь, и сейчас норм. Так какие вопросы?)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:

Активижн просто сидят на своей золотой куче и не парятся

Поправлю - они тоже просрали кучу франшиз, в том числе Бондиану и марвеловскую лицензию. Кроме калофздутия и Дестини ничерта нет. 

1 минуту назад, Tanatos сказал:

Единственный очаг влияния - это деньги. Которые мы, как потребители, можем за такую халтурную туфту не платить. Но ведь платят. А тебе же, как говоришь, и сейчас норм. Так какие вопросы?)

Ну, так стадо ж несет. Всякие стримеры и прочие говноеды продвигают это в массы. 

3 минуты назад, Nasgul сказал:

хорошая шутка

Ну да, Фифа зэ бест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Всякие стримеры и прочие говноеды продвигают это в массы. 

Это вообще отдельная история. Если этим приплатят, то их паства (подавляющее большинство "военов") резко сменит ракурс.
Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Это вообще отдельная история. Если этим приплатят, то их паства (подавляющее большинство "военов") резко сменит ракурс.

Круговорот говна в природе. Впрочем, что нам с тобой париться - уже возраст как бы располагает к тому, чтобы все больше на игроиндустрию забивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Круговорот говна в природе. Впрочем, что нам с тобой париться - уже возраст как бы располагает к тому, чтобы все больше на игроиндустрию забивать. 

С чего бы вдруг. 
По сути то ничего не меняется - кто хочет, тот игру себе всегда найдет. Поэтому когда отдельные личности орут про "сломали жизнь!" мне очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, djava сказал:

Ну да, Фифа зэ бест. 

нет, я предпочитаю обмазываться другими сортами говна, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

По сути то ничего не меняется - кто хочет, тот игру себе всегда найдет. Поэтому когда отдельные личности орут про "сломали жизнь!" мне очень смешно.

Я к тому, что нет того запала, как лет 10 назад. Все воспринимается как "ну, вышла игра, ок, посмотрим". На щенячий визг очень редко пробивает

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

У игрока, как у любого потребителя, лишь один способ влияния - отказ от покупки.

Тогда откуда такое недовольство холиваром? Он как-то мешает отказу от покупки? Или ты возмущен, что игроки ворчат только на EA, вместо того, чтобы ворчать на всех?

И снова: кто будет новую крутую систему создавать?

4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Терпят. Ты же например утверждаешь, что Близзард можно, ибо тебя устраивает.

Я не сказал, что близзард можно, я сказал, что есть разница. И лично я уже год как не играю активно в ХС по причине поломанного баланса.
Вообще, я не сторонник обвинений. Издатели нам ничем не обязаны. Создают эксплуатирующие бездушные игры? Не покупаю их. Но покупают другие. По причине ли манипуляций или искреннего желания - их дело, их проблемы. Не вижу смысла ворчать на кого-либо. Аудитория всегда будет определять обстоятельства, и с аудиторией я ничего не сделаю, лишу внесу свой небольшой вклад как ее часть. Если ей нравятся лутбоксы - значит, индустрией будут доминировать лутбоксы. Если нет - а мы явно видим, что нет - ситуация начнет меняться, поэтому я с интересом за ней наблюдаю.

Но должен сказать: при всей продажности крупных издателей (и я действительно не одобряю текущие действия EA, никакие из них; как и многие действия той же Близзард), зажравшийся потребитель, который, ничего не делая, со слюной у рта ноет и требует удовлетворения своих желаний, бесит меня еще больше.

9 минут назад, Nasgul сказал:

это типа дает им сделать песочницу с вышками или песочницу без вышек?

Это типа дает им сделать Рэймена, Valiant Hearts, Child of Light. Ну и то, что они из игры в игру используют одну работающую механику, пускай и говорит о частичной творческой стагнации, не перечеркивает остальные игровые моменты.

12 минуты назад, Tanatos сказал:

Единственный очаг влияния - это деньги. Которые мы, как потребители, можем за такую халтурную туфту не платить. Но ведь потребители платят. А тебе же, как говоришь, и сейчас норм. Так какие вопросы?)

Я объяснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elhant сказал:

Это типа дает им сделать Рэймена, Valiant Hearts, Child of Light.

то-то я смотрю, ошеломительный успех этих игр заставил Юби дать этим студиям в разработку такие невероятно интересные тайтлы, как Юнити и Гост Рекон Вайлдландс, а сиквел БГЕ превратить в очередную долбаную песочницу. к слову ЕА тоже паблишит всякие мелкие типа-инди тайтлы. 

да и ты сейчас буквально защищаешь студию, которая выпустила сингловую игру с лутбоксами и грайндом. но ЕА, конечно, корпорация зла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Elhant сказал:

Я не сказал, что близзард можно, я сказал, что есть разница.

Но её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Nasgul сказал:

к слову ЕА тоже паблишит всякие мелкие типа-инди тайтлы. 

Какие? Что EA привнесла в индустрию хорошего за последнее время, кроме Титанфола?
А что отняла? Pandemic Studios, ответственные за оригинальный Баттлфронт, который многие до сих пор считают лучше римейка. Mythic, ответственных за ММО-подраздел компании. Поимела 38 Studios, из-за чего мы сейчас не имеем никакой надежды увидеть продолжение во многом оригинального Reckoning. Совершенно извратила Био - лидера по разработке РПГ на тот момент, сначала заставив уйти из нее большую часть главных кадров, а потом поставив новые в такие идиотские рамки, что провал был их единственным выбором. Результат - уничтоженные критиками ДАИ и Андромеда - сиквелы их единственных громких РПГ тайтлов. Maxic - создатели всемирно известных Sims и необычной Spore. EA Pnemonic - создатели волшебного Спеллфорс, Westwood Studios/EA Pacific - всемирно известная статегия C&C, EA Black Box - всемирно известный гоночный симулятор NFS. Отменила столь многообещающий сингл по ЗВ, которого ждали многие, и закрыла Вискерал - одних из самых талантливых разработчиков на данный момент.
И это только то, что я вспомнил (и бегло посмотрел в интернете).

Убисофт активно развивают бренд Фар Края, бросая игрока в разные сеттинги (даже в красочный и ироничный ретро-футуризм). Дали Анселю столь долгожданное продолжение (я не разделяю твоего пессимизма), до этого позволяя ему развлекаться с его любимым Рэймоном и экспериментировать с его онлайновым сурвайвелом. Позволили своим студиям создать такие визуально восхитительные и трогательные проекты, как Дитя света и Сердца. Даже новый подход к АС пробуют.
Безусловно - не сони идеальные, и их можно обвинить в самокопировании, но они не забивают на свои франшизы, на своих разработчиков, и все еще понимают, на чем держится индустрия. Так что, again, сравнивать нечего.

23 минуты назад, LoginamNet сказал:

Но её нет.

Но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Дали Анселю столь долгожданное продолжение

Эльх, прекрати, я уже не могу ржать над подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Эльх, прекрати, я уже не могу ржать над подобным.

Я от тебя надеюсь дождаться хотя бы плана по спасению индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Я от тебя надеюсь дождаться хотя бы плана по спасению индустрии.

Во-первых, только действия со стороны правительств и регуляторов "спасут" индустрию. С инициативой со стороны самих правительств из-за потерь тонн золота из-за полного отсутствия прозрачности при сверхприбылях.
Во-вторых а есть ли необходимость спасать? DLC существуют, потому что люди их покупали. Лутбоксы существуют, потому что их покупают. Даже больше того, люди зарабатывают деньги, открывая лутбоксы на фрапс. Старперы вечно говорят, что индустрия уже не та. Вот только "не те" уже и игроки, которые "заносят" основные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Во-первых, только действия со стороны правительств и регуляторов "спасут" индустрию. С инициативой со стороны самих правительств из-за потерь тонн золота из-за полного отсутствия прозрачности при сверхприбылях.

Так именно в эту сторону все и двигается сейчас. Чем ты недоволен-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Чем ты недоволен-то?

Я вроде вполне внятно и не раз писал, что в первую очередь я недоволен тем, как "просвященные интернеты" делят лутбоксы на "хорошие" и "плохие", как и кампании применяющие данную социальную технологию. Прям как в той истории про сорта говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Я вроде вполне внятно и не раз писал, что в первую очередь я недоволен тем, как "просвященные интернеты" делят лутбоксы на "хорошие" и "плохие", как и кампании применяющие данную социальную технологию. Прям как в той истории про сорта говна.

Лично я делю их на "не влияющие (негативно) на геймплей" и "влияющие".

Да и мне никогда не казалось, что их именно так делят. Я то тут то там замечал недовольства как и в сторону Активижн, так и в сторону Близзард. И сделал вывод, что после совсем уж охреневшей EA аудиторию просто прорвало. Текущая ситуация ведь, если что-то изменит, изменит для всех издателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Текущая ситуация ведь, если что-то изменит, изменит для всех издателей.

Вряд ли. Сейчас всех прорвало на почве микротранзакций. Т2 уже сказали, что все их игры поголовно будут с ними. Сони уже присматриваются (да-да, святая святых туда же). Так что... Мне кажется, ровным счетом ничего не поменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Вряд ли. Сейчас всех прорвало на почве микротранзакций. Т2 уже сказали, что все их игры поголовно будут с ними. Сони уже присматриваются (да-да, святая святых туда же). Так что... Мне кажется, ровным счетом ничего не поменяется. 

Не занимаюсь прогнозами, так что посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество закрытых студий и угробленных франчайзов у Юбисофт прямо пропорционально их размерам. Естественно, у ЕА этого добра больше - но они и сами по себе больше, и студий с франчайзами у них за весь период деятельности больше.

или что, сплинтер селл и принц персии сейчас живут и здравствуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...