Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
13 минуты назад, Dragn сказал:

Опять повторюсь, что хорошей и успешной игре никогда не мешало экз она или мульти. Это мешает только хейтерам и пекашникам с эмулями. 

Старая песня о главном) Право слово, сейчас купит консоль в 5 раз дешевле, чем копаться с ПеКа. Кто хочет купить консоль, уже купили или будет покупать. Нет уже ни хейтеров ни всех остальных, это в прошлом. Сейчас проекты оцениваются по качеству наполнения контентом

@oboima у меня тоже картиночка есть)

Показать содержимое  

1456820068134288312.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarto сказал:

Потому что это Покемоны xD

И? Они коммерчески успешны. У Нин и не основные линейки в прибыль идут. Шпротун из новый айпи

6 минут назад, Sarto сказал:

Вы упустили один важный момент, Анч 4 - единственная игра в серии, которая имела действительно крайне хорошие продажи в 10млн копий)

По 7 лямов у каждой (+ столько же у трилогии на пс4)... ну да, мало.

7 минут назад, Sarto сказал:

1) Нет

2) Нет)

1) Да

2) Да. Заходим на вгчартз и узнаем много нового. Успешный новый Ассасин = 2 ляма. Или мы только одними КоДами и Фифами живем? 

4 минуты назад, Sarto сказал:

Нет уже ни хейтеров ни всех остальных, это в прошлом.

Лол, зайди на Гамаг, например. 

4 минуты назад, Sarto сказал:

Сейчас проекты оцениваются по качеству наполнения контентом

Никогда такого не было и не будет. 

Спор ни о чем. Экзы рентабельны более чем. Онлайн ориентированные игры приносят больше денег, чем сингл. Об этом говорят и разработчики и издатели. Ну куда уж им-то знать, что дает больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Dragn сказал:

И? Они коммерчески успешны. У Нин и не основные линейки в прибыль идут. Шпротун из новый айпи

По 7 лямов у каждой (+ столько же у трилогии на пс4)... ну да, мало.

1) Да

2) Да. Заходим на вгчартз и узнаем много нового. Успешный новый Ассасин = 2 ляма. Или мы только одними КоДами и Фифами живем? 

Лол, зайди на Гамаг, например. 

Никогда такого не было и не будет. 

Спор ни о чем. Экзы рентабельны более чем. Онлайн ориентированные игры приносят больше денег, чем сингл. Об этом говорят и разработчики и издатели. Ну куда уж им-то знать, что дает больше денег.

Потому что это детская игра)

У серии анчартед общие продажи за 10 лет с учетом всех ремастеров и т.д. и тп. порядка 40 млн копий. Для мультиплатформы, к примеру, с 10 летним стажем и таким же кол-вом ремастеров и хайпа это мало.

1) Нет

2) Собственно о чем я и говорю, даже говно на мультиплатформе готовы скупать по 2 ляма xD

Может еще посоветуете посетить Playground? Вроде взрослые люди, а рекомендуете непотребство.

Раньше такого никогда не было. Индустрия меняется. Аудитория взрослеет, мозги начинают пробиваться. И с пробиванием зачатка мозгов пробивается и требование к контенту.

Рентабельны? Без сомнения. Но могут ли они соперничать с мультиплатформой? Нет) А что говорят особенно разработчики... они говорят то, за что им платят) Но стоит только подняться крику на пустом месте и сразу: "Вы независимы и это ваши внутренние разборки"

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dragn сказал:

У Анча 4 продажи свыше 10кк как у тех же Поков

А четвёртый анч добрался-таки до отметки в 10 млн. проданных копий? Помню, была новость, что на конец 2016 года его продажи составляли 8.7 млн. проданных копий. По идее за год он мог бы (да и должен был, наверное) добраться до отметки в 10 миллионов, но новостей об этом я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

Потому что это детская игра)

Лол, просто нет

5 минут назад, Sarto сказал:

У серии анчартед общие продажи за 10 лет с учетом всех ремастеров и т.д. и тп. порядка 40 млн копий. Для мультиплатформы, к примеру, с 10 летним стажем и таким же кол-вом ремастеров и хайпа это мало.

Давай с именами и цифрами. Такие продажи и при таком кпд есть только у КоДа и Фиф с Батлой. 

У Анча с 6 играми 42 лям (при этом одна портатив, а другая аддон). У Кридов с 10 основными и кучей всякого мелкого свыше 100 лямов. И этот франчайз только недавно попал в клуб сотников (и их немного вообще)

9 минут назад, Sarto сказал:

Аудитория взрослеет, мозги начинают пробиваться. И с пробиванием зачатка мозгов пробивается и требование к контенту.

Не замечено

9 минут назад, Sarto сказал:

Рентабельны? Без сомнения. Но могут ли они соперничать с мультиплатформой? Нет) А что говорят особенно разработчики... они говорят то, за что им платят) Но стоит только подняться крику на пустом месте и сразу: "Вы независимы и это ваши внутренние разборки"

цифры, имена и сравнения, а так это звуки в пустоту. 

6 минут назад, maxim700 сказал:

А четвёртый анч добрался-таки до отметки в 10 млн. проданных копий? Помню, была новость, что на конец 2016 года его продажи составляли 8.7 млн. проданных копий. По идее за год он мог бы (да и должен был, наверное) добраться до отметки в 10 миллионов, но новостей об этом я не видел.

Да давно уже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Dragn сказал:

Лол, просто нет

Давай с именами и цифрами. Такие продажи и при таком кпд есть только у КоДа и Фиф с Батлой. 

У Анча с 6 играми 42 лям (при этом одна портатив, а другая аддон). У Кридов с 10 основными и кучей всякого мелкого свыше 100 лямов. И этот франчайз только недавно попал в клуб сотников (и их немного вообще)

Не замечено

цифры, имена и сравнения, а так это звуки в пустоту.   

Лол, просто да. Игры с рейтингом Teen всегда идут выше по продажам.

см ниже)

Теперь просто поделите Крид на 2) 50 лямов при 5 играх, и Анч 42 ляма при 6 играх. Profit

Меньше посещайте гамаг)

Недавний скандал с QD) Что сказали Sony?) Не всё так просто, как вам кажется

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sarto сказал:

Теперь просто поделите Крид на 2) 50 лямов при 5 играх, и Анч 42 ляма при 6 играх. Profit

У Кридов игр как бы в разы больше, а если уж взялся брать только основную линию, то там игр 7. Включая всякие портативные и всякие "хроники".

44 минуты назад, Sarto сказал:

Недавний скандал с QD) Что сказали Sony?) Не всё так просто, как вам кажется

При чем тут скандал с QD к продажам и цифрам? WTF

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Dragn сказал:

При чем тут скандал с QD к продажам и цифрам? WTF

Я говорил не про продажи, видать я не правильно выразился и вы меня не так поняли. Я имел ввиду тему про "отзывы разработчиков" о великолепном сотрудничестве с компаниями при работе с экзами и довольстве всеми от продаж или каким-либо образом положительном влиянии экза на продажи. Там нет радужшных пони. Стоит только чему-то случиться, ваш кошелек вам скажет: "Это ваши разборки" и ни кто за вас не вступиться, а ведь вы так на это надеялись за многолетний отлиз зада. 

Не удивляюсь, если Detroit окажется последним экзом QD для Sony. Посмотрим

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Психология ваш друг, Ask A Game Dev и пару ученых с работами по поведенческой психологии на ACM вам это подтвердят.

 

Само наличие сингла или только мультиплеера не так сильно влияет на игровой опыт, как такая штука под названием engagement. Тот самый стимул/инсентив, что задает игроку мотивацию не только добраться до игры и начать играть, но и продолжать в нее шпилить, а в идеале еще и возвращаться к ней временами. Успех игры вычисляется не только продажами, но и насколько долго она может удержать игроков в себе, в этом отношении что синглам, что мультиплеерам одинаково тяжело. Взять многострадальную Дестени 2 или даже СВТОР, которые обратились к RNG и сомнительным механикам с целью растянуть игровой опыт, дабы игроки сидели в игре. Взять серию ТЕС и нынешние Фоллауты, что живы благодаря лишь мод-коммьюнити и болтовне Тодда. Взять мультиплеер МЕ3, что до сих пор где-то популярен, потому что Био вовремя вываливали качественный онтент.

 

Игры без проработанного энгейджмента обречены на одноразовость - хоть триплы, хоть инди, хоть синглы. Новые батлфронты, Вульф, Дестени, тысячи их (с). Игры, про которые помнят и от которых идет позитивная ассоциация с разработчиком по-настоящему успешны, потому что они работают на разработчика и издателя даже после выпуска сиквелов и других связанных игр.

 

Хеннинг было интересно почитать просто как мнение, но Найтидоги всегда сидели в лабораторных условиях, потому что Сони от них не требовали особых цифр, но проектов. Поэтому ее слова про "игроки не покупают, бюджеты выросли" я думаю немного однобоки, потому что она реальную индустрию и реальный мир не видела до ЕА, где ее поставили раком в настоящих полевых условиях, так как сверху оказался не добрый платформодержатель, активно подлизывающий им задницу, а один из крупнейших издателей, чей заработок идет по другим каналам. 

 

Как пример: Скворцам мало было 4 лямов Ларки 2013, но Сони были довольны пятью у анчартеда в 2016 - вот как раз показательный пример того, что издатели и платформодержатели есть два разных мира и сидя полжизни под Сони попросту необъективно говорить за всю индустрию, что "игроки орут больше чем покупают, а делать игры стало дорого" или считать Хенниг за гарант. Особенно когда она попросту оказалась дважды неспособна делать что-то другое, чем игры про Дрейка и уже почивший Legacy of Kain - как итог мы имеем убожественный Хардлайн и многие годы попыток в сингл, от которого никто не мог добиться конкретики.

 

И вопрос на засыпку: после Дрейка и после ситуации с ЕА - каково будущее Хенниг со всем ее опытом и навыками и разговорами? Правильно, про нее никто не вспомниает уже. Как и про Лейдлоу кстати тоже. Поэтому оба шароёжатся по подкастам и интервью, потому что никому они уже не сдались.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sarto сказал:

Я говорил не про продажи, видать я не правильно выразился и вы меня не так поняли. Я имел ввиду тему про "отзывы разработчиков" о великолепном сотрудничестве с компаниями при работе с экзами и довольстве всеми от продаж или каким-либо образом положительном влиянии экза на продажи. Там нет радужшных пони. Стоит только чему-то случиться, ваш кошелек вам скажет: "Это ваши разборки" и ни кто за вас не вступиться, а ведь вы так на это надеялись за многолетний отлиз зада. 

Не удивляюсь, если Detroit окажется последним экзом QD для Sony. Посмотрим

1) QD не first-party Sony. А это значит, что они ничего не могут сказать про то, что внутри студии и как-то влиять на оное. 

2) У Сони с QD контракт на 3 игры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sarto сказал:

мультиплееру требуется пострелизная поддержка, чего синглплееру не требуется

Буллщит. В современных реалиях пострелизная поддержка требуется любой игре. Я уже и забыл о тех временах, когда можно было купить диск и играть в полноценную, отлаженную игру.
Патчи, фиксы, DLC, добавление контента и фич. Пострелизная поддержка сингла может длиться год и даже больше. 
При этом покупатель изменения в мультиплеере понимает как само собой разумеещееся, в отличие от. Что опять же дает больше свободы к выкачке бабла в мульте через правки баланса и заигрывания с разными частями фанбазы поочереди - бурления, новости, профит. В целом мультиплеер можно для охарактеризовать словом "гибкость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто интересуется судьбой Майка Лейдлоу после Био - сегодня он рассказал, что уже несколько месяцев работает "консультантом" по контракту для нескольких игровых студий, раскиданных по всему миру. Перегорел от ААА и "от десятилетия постоянного фокуса" (на ДА), нынче бегает по миру, помогает разработчикам и мониторит индустрию, заодно сделал себе передышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Вот такие дела.

Лол, нашли у кого пристанище найти. Irdeto дырявая как решето, каналы вскрывают на ура, даже выпуск левых карточек доступа наладить умудрились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с Некронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Теперь с Некронами.

Это лучшая новость моего вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбисофт сделали софт...хм...
Я могу предсказать, как он работает, даже не запуская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Я могу предсказать, как он работает, даже не запуская.

А он что, будет работать? Мне-то кажется, что он будет постоянно неудачно пытаться соединиться с сервером.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очередное псевдосоциальное говнище с претензией на everyday use, чтобы занять разработчиков и никому не нужную нишу. Кому-то еще за это платят.  Как же задница горит с таких высеров, который лепят даже не глянув на целевую аудиторию, нишу или банальный контекст использования, а просто чтобы было, будто это студенческий проект с выданным на туалетной бумаге ТЗ. Каждый день на подобное дерьмо приходится смотреть, аж зубы сводит.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько персонажей для Soulcalibur 6

Скачать видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Saptan сказал:

Несколько персонажей для Soulcalibur 6

Скачать видео

 

Они перезагрузили историю или что? Сянхуа, Килик, Митсуруги и Софития снова молодые.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aizek сказал:

Они перезагрузили историю?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...