Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, djava сказал:

Учитывая, насколько популярна 10-ка, я бы не был столь уверенным. Несмотря на тотальный слив 7-ки, массовое доминирование 10-ки накрылось медным тазом, а планов как у Наполеона было.

 

Вот только проблема одна, и очень серьёзная - хочешь, не хочешь, а большая часть игр и так по сути привязана к Винде как к операционной системе. Попытка Валва с продвижением Линукса как ОС для игрового компьютера провалилась не меньшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Вот только проблема одна, и очень серьёзная - хочешь, не хочешь, а большая часть игр и так по сути привязана к Винде как к операционной системе. Попытка Валва с продвижением Линукса как ОС для игрового компьютера провалилась не меньшим образом.

Да, со Стим-Машинс до сих пор ржу. Попытка сделать консоль, но не консоль. Топчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Вот только проблема одна, и очень серьёзная - хочешь, не хочешь, а большая часть игр и так по сути привязана к Винде как к операционной системе. Попытка Валва с продвижением Линукса как ОС для игрового компьютера провалилась не меньшим образом.

Привязана к классическому win32, но не к UWP, который они пытаются пропихнуть. Наполнение виндостора как бы намекает на это. Ну, и с валвами им придется считаться, как никак добрый рынок ПК они держат, если не считать выпендрежа ЕА с их недосервисом

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Да, со Стим-Машинс до сих пор ржу. Попытка сделать консоль, но не консоль. Топчик.

Сейчас Мелкософт со своим стором тоже самое чудят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Привязана к классическому win32, но не к UWP, который они пытаются пропихнуть. Наполнение виндостора как бы намекает на это. Ну, и с валвами им придется считаться, как никак добрый рынок ПК они держат, если не считать выпендрежа ЕА с их недосервисом

Если пропихнут методом лома, то считаться придется уже Valve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Если пропихнут методом лома, то считаться придется уже Valve.

Посмотрим. Корпоративный сегмент им не удалось нагнуть, а он только недавно (ну 3-4 года) как с ХР начал массово слезать. К чему клоню - если бы не навязка 10-ки, то у нее популярность на уровне Висты была, а так агрессивный маркетинг и самопроизвольная установка на компах, где пользователь выступает лишь в роли прокладки, свое дело сделало. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия этой комедии: "Да не, не купят" (с)Полигон

Щас пойдет еще больше статей с заголовками "Микрософт отказалась от покупки ЕА"...

Показать содержимое  

“EA’s market cap is somewhere around $35 billion,” said David Cole, owner of DFC Intelligence. “If the world starts finding out that Microsoft is interested in acquiring them, that stock price is likely to shoot up. Then you have to deal with potential antitrust issues, which can take a while. So it’s going to cost a premium.

“It’s tough to buy a large publisher,” he added. “And if you get them, you can just screw it up. Microsoft’s track record in that regard is not that good. They had a lot of success with Bungie, but a lot of other things haven’t panned out so well. What are they going to do different this time?”

Michael Pachter at Wedbush Securities was equally skeptical. “You have to think that maybe half EA’s business is PlayStation 4 right now. That all goes away in a Microsoft acquisition, including all those licenses, which the holders will insist on being on all platforms. I don’t see it.”

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно и откровенно говоря, вся эта ситуация с потугами Microsoft в конкуренцию, мне напоминает следующее:

Показать содержимое  

lol.png

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, altea сказал:

Вторая серия этой комедии: "Да не, не купят" (с)Полигон

 

Утки. Утки никогда не меняются.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Утки. Утки никогда не меняются.

 

37 минут назад, altea сказал:

Щас пойдет еще больше статей с заголовками "Микрософт отказалась от покупки ЕА"...

Ну... Решили градус страстей ослабить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по слухам, Criterion работают над новым IP. И это не гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Судя по слухам, Criterion работают над новым IP. И это не гонки.

Открытый мир, рукопашка, Criterion. EA захотелось свой собственный Sleeping Dogs с лутбоксами запилить, раз уж последний проект Критерионов тазом накрылся.

Хотя я буду серьёзно смеяться, если это внезапно окажется новым Jade Empire (ну не Mirror's Edge, в конце-концов).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, LoginamNet сказал:

Судя по слухам, Criterion работают над новым IP. И это не гонки.

Критерион сейчас очень маленькая студия,.. делаю ставку, что речь идет о проекте Рэймонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Открытый мир, рукопашка, Criterion. EA захотелось свой собственный Sleeping Dogs с лутбоксами запилить, раз уж последний проект Критерионов тазом накрылся.

Хотя я буду серьёзно смеяться, если это внезапно окажется новым Jade Empire (ну не Mirror's Edge, в конце-концов).

А какая связь между критерион и этими играми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Elhant сказал:

А какая связь между критерион и этими играми?

Сейчас они разыскивают дизайнера боевой системы для экшн-адвенчуры с упором в рукопашный бой (но использование всех видов оружия тоже важно) и со знанием физики, а также дизайнера для игры в открытом мире. Поэтому приходит на ум что-то вроде Sleeping Dogs (основная специальность Критерионов - гонки в открытом мире + всё вышеуказанное в наличии) от ЕА (возможно даже новая игра в ЗВ-сеттинге - но одну такую ЕА только недавно накрыла), или самое ужасное - Jade Empire без RPG-составляющей. 

В любом случае - это точно не продолжение Black, единственной более-менее современной игры Критерионов помимо гонок.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иа, задумайся, пока не поздно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо, зато теперь он будет развивать UE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, 13-минутный ролик о создании оригинальной Bad Company, начиная от ранних прототипов и заканчивая созданием саундтрека. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, UE5 будет бомбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Red Dead Redemption 2 выходит 26 октября.

 

пс, иа, переносите Battlefield на весну, вместо Anthem lol

Показать содержимое  

1.thumb.jpg.53e1deb37b2173c7bddf7f19d76aad8a.jpg2.thumb.jpg.a1ce217d6d9a9ba5c0d6f8dc93c0f56f.jpg3.thumb.jpg.1fc84db172efe53b7d239b75a22061f7.jpg4.thumb.jpg.bc24d86803fc3ba842e8df0ac5eb1221.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mackintosh сказал:

Да. Я к примеру купил некоторые DLC к Total War: Warhammer. Включая 'Blood for the Blood God', который добавляет в игру кровь. В игру, черт возьми, по вселенной Вархаммера. И я считаю что издатель еще тот жлоб и мог включить в игру это без проблем. Но по крайне мере это сделано честно. Меня никто не принуждал покупать ваху без крови и отдельно потом покупать dlc. А лутбоксы это рандом, и ты не знаешь что ты на самом деле покупаешь. Если Anthem будет иметь такой же подход, то я гарантирую ему участь Destiny 2 и Battlefront 2.

Я просто оставлю это здесь.
Нет, не могу. Мне интересно какие аргументы ты напишешь. Каким же способом это проще? 

А теперь представьте у вас тысяча предметов в игре. Онлайн магазин создадите ? Или пойдете по пути Diablo 3 с его аукционом ? Вроде тоже не очень получилось. Или же создадите систему где предметы будут выпадать рандомно ? А вот DLC к total war это что-то. Вот как раз такие решения я и считаю тупыми. Сама суть лутбоксов не выкачивание денег как бы кто не думал. Это так сказать подарки за игру которые кто-то может купить за деньги (но как раз таких людей процентов 10 ), вы же пришли в игру играть, а не в магазин.

2 часа назад, djava сказал:

Это сейчас один из тысячи, а пройдет время и будет каждый второй, и тем самым ААА-игра ничем не будет отличаться от мылосрушного и картофельного говна. 

Мылосрушный Варфейс, где респаун покупался за наличку, а всего можно было возродиться пару раз или ждать чуда, пока напарники доползут до чекпоинта. Текущее состояние этого недоразумения я не знаю, поскольку играл его еще на заре становления. 

Мда. Вы знаете число донятящих в таких играх ? Оно мизерное. Если вас кто-то нагибает это не значит что он донатер. И да со временем там будет каждый второй, но опять же в большинстве своем это будут те кто получил их в игре, а не за деньги..

3 часа назад, dftm1 сказал:

люди привыкают ко всякому дерьму, а потом им кажется что это нормально и так должно быть.

Люди орут по любому поводу. Сейчас куда ни посмотри, а чьи-то чувства кто-то оскорбил. Я играл в игру, именно играл, а не высматривал у кого что есть и получил огромное удовольствие. И пока мне ни встретился ни один нагибатор. 

И все кто орут про это забывают одну вещь. Бесплатные DLC. Бесплатные. Теперь вы можете спокойно грузить новые карты и наслаждаться игрой на них не тратя по 500 руб, а то и по 1000 руб. А все благодаря 10% донятящих. Но неееет. Кто-то будет играть лучше меня. В этом же главная проблема ? Потому что я её хоть убей не вижу. 

И да. Я не отрицаю, что с лутбоксами надо знать меру, чтобы не было как в shadow of war, но сама система лутбоксов не является злом. Только её реализация. В BF2 она не идеальная, но при этом дает плюшки всем. Простым игрокам бесплатные DLC, людям у которых мало времени возможность заплатить. Тем более все предметы можно получить и так. А процент покупающих (как я говорил выше) очень низкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Вообще не понимаю этого. Награда за игру это сам игровой процесс. Я играю для того, чтобы получить вот этот самый процесс. В ME3MP я играл (и сейчас периодически играю) не за чёрные пухи, а потому что мне это нравится. И этот подход сразу же отсеивает 90% игр и высвобождает время для оставшихся 10% (две штуки за 2017 год :smile:).

прогрессия это его часть, канадский рандом с ЧК в ме3 был плохой его частью.

41 минуту назад, Andch сказал:

но сама система лутбоксов не является злом

да не является, в случае если она не повернута к игроку задом. я не могу сказать точно насколько она повернута в батлфронт больше чем в ме3, но судя по тому что я видел, ме3 был лучше в этом плане и бесплатных DLC вышла целая куча, ага. причем хороших.

 

Вот собственно я и хочу сказать что она не должна быть хуже чем в том же ме3, а в идеале и более лояльной к игроку - донатеры все равно найдутся.

 

если мне игра не понравится в этом плане я что должен заставить себя ее полюбить ? да нет. более того биовар не предоставили еще ничего да бы я просто заинтересовался ей и ждал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

А теперь представьте у вас тысяча предметов в игре. Онлайн магазин создадите ? Или пойдете по пути Diablo 3 с его аукционом ? Вроде тоже не очень получилось. Или же создадите систему где предметы будут выпадать рандомно ? А вот DLC к total war это что-то. Вот как раз такие решения я и считаю тупыми. Сама суть лутбоксов не выкачивание денег как бы кто не думал. Это так сказать подарки за игру которые кто-то может купить за деньги (но как раз таких людей процентов 10 ), вы же пришли в игру играть, а не в магазин.

Ты не ответил прямо на вопрос. То есть по-твоему проще создать магазин с 10 видами лутбоксов с 1000 предметов внутри них, чем создать магазин на 1000 предметов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mackintosh сказал:

Ты не ответил прямо на вопрос. То есть по-твоему проще создать магазин с 10 видами лутбоксов с 1000 предметов внутри них, чем создать магазин на 1000 предметов?

вся разница в том, что в случае магазина на 1000 предметов ВСЕ они должны быть качественными - т.е. нужными игроку.

в случае с ящиками можно сделать 10% нужного и 90% хлама. и тут игроку придется покупать этот хлам.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...