Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, drakonid999 сказал:

Я думаю там ещё сыграло то, что крайне глупо судиться с теми кто создал движок на котором ты делаешь игру и кто просто может отозвать лицензию. 

Не может никто отозвать никакую лицензию. Есть контракт и просто так обидеться и разорвать его вряд ли возможно.  

Кроме того, создался бы прецедент, который мог бы отпугнуть других разрабов от использования UE4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -Lelouch- сказал:

Кроме того, создался бы прецедент, который мог бы отпугнуть других разрабов от использования UE4. 

Да его уже и так никто не использует. Все крупные разработчики уже давно на самописных движках по большей части сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, -Lelouch- сказал:

Не может никто отозвать никакую лицензию. Есть контракт и просто так обидеться и разорвать его вряд ли возможно.  

Кроме того, создался бы прецедент, который мог бы отпугнуть других разрабов от использования UE4. 

Добавлю еще то, что в лицензионном соглашении UE4 нет ни строчки о механизмах отзыва лицензии. Единственный раз, когда Эпики были недовольны разработчиком, использовавшим их технологию (Hatred) они попросили его убрать из игры его логотип.

2 часа назад, djava сказал:

Да его уже и так никто не использует. Все крупные разработчики уже давно на самописных движках по большей части сидят

Ну, я бы не сказал. Он не настолько на слуху, как раньше, но тем не менее все еще используется. Большая часть современный файтингов на нем, новая игра Реуспаун по ЗВ тоже на UE4. Еще лярд корейских и китайских ММО на нем (почему Тенсент и купил долю). И среди инди он нос-в-нос идет с юнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, WeAreLegion сказал:

Ну, я бы не сказал. Он не настолько на слуху, как раньше, но тем не менее все еще используется. Большая часть современный файтингов на нем, новая игра Реуспаун по ЗВ тоже на UE4. Еще лярд корейских и китайских ММО на нем (почему Тенсент и купил долю). И среди инди он нос-в-нос идет с юнити.

Основными потребителями все же западные издатели были. Вспомни предыдущее поколение консолей, да и предшествующее ему тоже: что ни игра, то везде заставка Powered by Unreal Engine висела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, WeAreLegion сказал:

новая игра Реуспаун по ЗВ тоже на UE4.

Вот тут я сомневаюсь. Респаун уже иашная студия, а все иашные студии работают на фросте. Может быть поэтому релиз и затягивается, из-за переезда движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

Вот тут я сомневаюсь. Респаун уже иашная студия, а все иашные студии работают на фросте. Может быть поэтому релиз и затягивается, из-за переезда движка

В новогоднем стриме Эпиков сам Тим Суини хвалился, у меня даже ссыль была где-то

Вот очень не хотелось бы переездов на фростбайт. Искусственный способ затянуть разработку и вообще на саботаж больше похоже. Движки внутри очень разные.

8 минут назад, djava сказал:

Основными потребителями все же западные издатели были. Вспомни предыдущее поколение консолей, да и предшествующее ему тоже: что ни игра, то везде заставка Powered by Unreal Engine висела

За это уже можно консолидацию игровой индустрии "поблагодарить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, WeAreLegion сказал:

В новогоднем стриме Эпиков сам Тим Суини хвалился, у меня даже ссыль была где-то

Вот очень не хотелось бы переездов на фростбайт. Искусственный способ затянуть разработку и вообще на саботаж больше похоже. Движки внутри очень разные.

Странно, чесн. Тут даже страннно, что иа на это идет. Ведь за это надо платить, а иа не любит башлять чужим за свои же проекты. Посмотрим за развитие событий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sarto сказал:

Странно, чесн. 

Опять инсайд подвел, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, drakonid999 сказал:

Я думаю там ещё сыграло то, что крайне глупо судиться с теми кто создал движок на котором ты делаешь игру и кто просто может отозвать лицензию. 

А зачем это делать Эпикам? UE4 не столь популярен, как UE3. Любой отзыв всё равно повлияет на репутацию. 
Суд бы они всё равно выиграли, так как претензия высосана даже не из настоящего пальца. А за двигло уплочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soonsoonsoonsoonsoon)

https://store.playstation.com/ru-ru/grid/STORE-MSF75508-PSNOWSUBS/1?PlatformPrivacyWs1=all&psappver=18.05.0&scope=sceapp&smcid=psapp%3Alink menu%3Astore

держим кулачки, чтоб не оказалось ошибкой и PS Now посетил Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ходит слушок Пираньи собрались новую Готику пилить.

Да, видать я слоупок :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sarto сказал:

держим кулачки, чтоб не оказалось ошибкой и PS Now посетил Россию

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Зачем?

Парень думает, что сразу во все экзы поиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, oboima сказал:

Парень думает, что сразу во все экзы поиграет.

Да даже для старых игр приятнее купить третью плойку. Диски даже сразу в нагрузку выдадут. Даже фатка ПС1 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Зачем?

Потому что 12 баксов в месяц и геймпад немного дешевле консольки, хоть сколько-нибудь старой. Причем доступно на любой машине, что стационарный комп, что ноутбук. Я сам уже давно жду нормальный стриминг для РФ и Скандинавии, дабы не брать консоль.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ps now 20 баксов стоит в месяц, а для рашки думаю еще дороже выйдет. Да и минусы есть. Заплатил 20 баксов, а у тебя инет накрылся на неделю, и уже -7 дней из прайса. Или времени поиграть нету. Да и не факт что оно скоро появится, если вообще появится у нас. На перспективу куда легче взять консоль и не парится, ну конечно зависит от желания поиграть в экзы. 

ЗЫ я не в курсе, но по моему там нету новых игр. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из экзов ПС4 там только Until Dawn и Killzone Shadow Fall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oboima сказал:

Парень думает, что сразу во все экзы поиграет.

Какой же у вас бардак в голове, если вы думаете, - что я так думаю xD

3 часа назад, LoginamNet сказал:

Зачем?

Всё прост на самом деле. Я б купил, но для подключить на д/к мне нужно покупать ресивер, а хороший ресивер дорогое удовольствие. К тому же, для одной лишь консольки) Я к звуку крайне привередлив, а у ПеКа хорошая акустика. ТэВэ я не смотрю, а если смотрю то делаю это в 99% фоном на ПеКа. Можно было бы подключить консоль к монитору ПеКа, но и тут закавыка - акустика пойдет через монитор. Это вротмненоги. Снова нужен ресивер. Да и какое ж это удовольствие играть в кинцо за 4к сидя за монитором?) И в заключении, сейчас практически все выходит на ПеКа. А что не выходит,.. да и черт с ним) Я уже не говорю о конском прайсе. В этом году стукает 25 лет как я познакомился с видеоиграми. Я играю больше, чем многим из здесь присутствующих. Меня сложно удивить) И уже нет того самого: "О! Это экз! Это шедевр! О майн гот!"

И поэтому, yep:

1 час назад, Revelate сказал:

Потому что 12 баксов в месяц и геймпад немного дешевле консольки, хоть сколько-нибудь старой. Причем доступно на любой машине, что стационарный комп, что ноутбук. Я сам уже давно жду нормальный стриминг для РФ и Скандинавии, дабы не брать консоль.

Потому что проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarto сказал:

Потому что проще)

Проще? Не уверен. Дешевле? Ну если цена не изменится это 15к в год примерно. Причем если ты в месяц поиграл 2 дня или 30, не играет роли. И это если вообще РКН сразу не заблочит. Не говоря уже о том, что там и экзов то нету считай. Сомнительное удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sarto сказал:

Я играю больше, чем многим из здесь присутствующих.

:react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инсайдер", который не смог в игровую индустрию за 25 лет.

Цитата

Да и какое ж это удовольствие играть в кинцо за 4к сидя за монитором?) И в заключении, сейчас практически все выходит на ПеКа. А что не выходит,.. да и черт с ним) Я уже не говорю о конском прайсе.

KSpNiaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

Проще? Не уверен. Дешевле? Ну если цена не изменится это 15к в год примерно. Причем если ты в месяц поиграл 2 дня или 30, не играет роли. И это если вообще РКН сразу не заблочит. Не говоря уже о том, что там и экзов то нету считай. Сомнительное удовольствие. 

Так ни кто ж не говорит, что бы брать подписку на год) Взяли на месяц-три и за это время вы пройдете доступные: "ой майн гот, это шедевр". И забываете до лучших времен, пока не зайдет в библиотеку еще парочка "оБожемой10из10накончикахпальцев") Не тратясь и не рефлексируя, что у вас приставка для красоты пылиться, что часть з/п надо тратить на игОру и т.п. Профит в простоте, как в технической так и в финансовой. Обычная подписка. Купили доступ, поиграли на чем только хотите и как хотите, забыли до лучших времен. Без заморочек и по факту - дешевле)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sarto сказал:

Так ни кто ж не говорит, что бы брать подписку на год) Взяли на месяц-три и за это время вы пройдете доступные: "ой майн гот, это шедевр". И забываете до лучших времен, пока не зайдет в библиотеку еще парочка "оБожемой10из10накончикахпальцев") Не тратясь и не рефлексируя, что у вас приставка для красоты пылиться, что часть з/п надо тратить на игОру и т.п. Профит в простоте, как в технической так и в финансовой. Обычная подписка. Купили доступ, поиграли на чем только хотите и как хотите, забыли до лучших времен. Без заморочек и по факту - дешевле)

В том то и дело, если бы там были все доступные игры, я бы еще понял. Но как оказалось ради пары экзов пс3 смысла ваще 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Revelate сказал:

Потому что 12 баксов в месяц и геймпад немного дешевле консольки, хоть сколько-нибудь старой. Причем доступно на любой машине, что стационарный комп, что ноутбук. Я сам уже давно жду нормальный стриминг для РФ и Скандинавии, дабы не брать консоль.

Жаль ты забываешь, что для этого серверы должны находится почти что дома, а с такой географией как сейчас (Голландия и Германия) будешь постоянно вспоминать задержки и потери пакетов. Взять те же сетевые игры. Пока у той же Батлы аренда серверов была по договору с другими провайдерами, о задержках можно было не парится. Я выбрал себе московский сервер и играл с пингом 15. Сейчас централизовано всё, и ближайшие серверы в Германии с пингом 45-50 и потерей пакетов. Интернет как бы винить не за что, заявленную скорость в своем пакете получаю без проблем. 

Поэтому весь этот облачный гейминг я считаю пустой тратой времени. Когда смогут сделать нормальное железо и ликвидировать такое понятие как задержка сигнала, вот тогда о нем можно говорить. А это еще лет 20-30 пройдет. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...