Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Жесть, как она есть. Интересно, вернут ли ему все игры. Он вроде говорил, что совокупная стоимость всех игр была несколько тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gray_fox сказал:

Жесть, как она есть. Интересно, вернут ли ему все игры. Он вроде говорил, что совокупная стоимость всех игр была несколько тысяч.

Я уже говорил об этом в другой теме, но повторюсь здесь. Сама история странная, так как финансовые документы, подтверждающие прохождение оплаты, вместе с данными аккаунта не удаляются, это данные бухгалтерского учета, налоговая за такое их в землю закопает. И, имея на руках ИД чеков и банковских операций, подтвердить факт покупки проще простого. Так что, по идее, должны вернуть все игры, на которые у парня есть подтверждение транзакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Я уже говорил об этом в другой теме, но повторюсь здесь. Сама история странная, так как финансовые документы, подтверждающие прохождение оплаты, вместе с данными аккаунта не удаляются, это данные бухгалтерского учета, налоговая за такое их в землю закопает. И, имея на руках ИД чеков и банковских операций, подтвердить факт покупки проще простого. Так что, по идее, должны вернуть все игры, на которые у парня есть подтверждение транзакции.

Да. Так и есть, обычно. Но, они ему ответили, что не могут найти подтверждения его транзакций. Это, весьма ненормально и очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gray_fox сказал:

Да. Так и есть, обычно. Но, они ему ответили, что не могут найти подтверждения его транзакций. Это, весьма ненормально и очень странно.

Я думаю, сотрудник техподдержки просто не стал посылать запрос в бухгалтерию, намеренно соврав в надежде, что парень от него отстанет после этого. Да, это идиотский поступок, но если тот сотрудник вообще понятия не имел, что такое финансовая дисциплина, мог и подумать, что прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я думаю, сотрудник техподдержки просто не стал посылать запрос в бухгалтерию, намеренно соврав в надежде, что парень от него отстанет после этого.

Ситуации могут развиваться сильно иначе, чем мы себе представляем.

Например, злоумышленник увёл у человека почтовый аккаунт. Если почта лежит на сервере, то злоумышленник получил доступ и ко всей истории покупок, и ко всей истории обращения в техподдержку, и может сменить пароль в онлайн-магазинах, зарегистрированных на этот почтовый аккаунт, и войти в тамошние личные кабинеты, и уже оттуда узнать данные банковских карт, и много чего ещё. И даже написать в форум под ником того, настоящего. :wink:

Так что задача, стоящая перед техподдержкой, не такая уж и простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

Ситуации могут развиваться сильно иначе, чем мы себе представляем.

Например, злоумышленник увёл у человека почтовый аккаунт. Если почта лежит на сервере, то злоумышленник получил доступ и ко всей истории покупок, и ко всей истории обращения в техподдержку, и может сменить пароль в онлайн-магазинах, зарегистрированных на этот почтовый аккаунт, и войти в тамошние личные кабинеты, и уже оттуда узнать данные банковских карт, и много чего ещё. И даже написать в форум под ником того, настоящего. :wink:

Так что задача, стоящая перед техподдержкой, не такая уж и простая.

Ситуации могут быть разные, но давайте оставаться в рамках уже существующей, хорошо? В данной ситуации у нас имеется покупатель, у которого на руках есть подтверждение сделанных покупок и есть сотрудник техподдержки, заявивший, что данные покупки через бухгалтерию не проходили. Так как у нас есть только слова двух человек, то мы имеем право сомневаться. А дальше включаем логику. Если покупки действительно не совершались и это попытка обманным путем получить в свое распоряжение приобретенные другим человеком товары, то со стороны потенциального злоумышленника будет крайним идиотизмом идти с этой историей на публику. Не говоря уже о том, что если увели почтовый аккаунт, то удалять завязанный на него игровой аккаунт, а потом требовать его восстановить - тоже идиотизм. Что оставляет нам два варианта. Первый - сотрудник техподдержки никуда не обращался и просто попытался отвязаться от обратившегося к нему человека. Второй - сотрудник техподдержки сделал свою работу и обратился в бухгалтерию, откуда пришел ответ, который он и сообщил. Вероятность второго исхода стремится к нулю, так как речь идет о финансовых документах и серьезной конторе, которую и проверяют всерьез, а не о фирме-однодневке для обналичивания денег. Случайно снести аккаунт и связанный с ним информационный профиль могли. Случайно снести вместе с ним всю финансовую и бухгалтерскую информацию - не могли в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

В данной ситуации у нас имеется покупатель, у которого на руках есть подтверждение сделанных покупок и есть сотрудник техподдержки, заявивший, что данные покупки через бухгалтерию не проходили.

В данной ситуации у нас есть некто, кто под известным ником пишет в форум, что... и далее по тексту. Это первое.

8 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Если покупки действительно не совершались и это попытка обманным путем получить в свое распоряжение приобретенные другим человеком товары, то со стороны потенциального злоумышленника будет крайним идиотизмом идти с этой историей на публику.

Если покупки действительно совершались, но истинный их хозяин заблокировал аккаунт по телефону или иным способом, то активность на проблемном аккаунте должна вызвать реакцию техподдержки. Какую, мы не знаем. Но какую-то, уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, ты фанат юбисофт. Или ты принципиально выбираешь отличающуюся от большинства сторону в дискуссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, в этом форуме переход на личности не приветствуется. А оно во как. Оказывается, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

А я думал, в этом форуме переход на личности не приветствуется. А оно во как. Оказывается, можно.

Да нет, нельзя. Но мне было интересно, что ты ответишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Да нет, нельзя.

Если нельзя, но очень хочется, то кое-кому даже и можно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Если нельзя, но очень хочется, то кое-кому даже и можно, да?

Ты чего меня спрашиваешь, я модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, VlReaderr сказал:

В данной ситуации у нас есть некто, кто под известным ником пишет в форум, что... и далее по тексту. Это первое. 

Пишет, предоставляя ссылки на переписку, ИД запроса в техподдержку, ссылки на свой твиттер и так далее. Но даже если бы этого изначально не было сделано, презумпцию невиновности никто не отменял.

18 минут назад, VlReaderr сказал:

Если покупки действительно совершались, но истинный их хозяин заблокировал аккаунт по телефону или иным способом, то активность на проблемном аккаунте должна вызвать реакцию техподдержки. Какую, мы не знаем. Но какую-то, уж наверняка.

Вы снова уходите в сторону от обсуждаемого вопроса, просто чтобы возразить. И не в первый раз, я уже отметил (и не только я), что вы очень любите спорить ради самого спора. Еще раз, по существу вопроса вам есть что сказать? Если нет, то и обсуждать с вами нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Elhant сказал:

Ты чего меня спрашиваешь, я модератор?

Это же ты переходишь на личность, а не модератор.

2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Пишет, предоставляя ссылки на переписку, ИД запроса в техподдержку, ссылки на свой твиттер и так далее.

Если уводишь почтовый аккаунт, всё это с его помощью получаешь легко и непринуждённо. Просто посмотри на свою почту и прикинь, к чему получит доступ потенциальный злоумышленник.

4 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Еще раз, по существу вопроса вам есть что сказать? Если нет, то и обсуждать с вами нечего.

По существу здесь вообще обсуждать нечего, потому что нам доступна информация только одной стороны, а сторон две. Или даже три, если допустить, что есть злоумышленник, который увёл аккаунты.

Но если ты называешь обсуждением (или паче чаяния дискуссией) последовательность постов, которая сводится к многократному повторению одного и того же тезиса, то кто ж вам мешает продолжать?

Давай, я тоже сделаю людям приятное.

EA -- КОЗЛЫ!!!!!!

А пишу я это всё, потому что в серьёзных конторах восстановление аккаунта не осуществляется за пять минут с помощью той информации, которая в этом же аккаунте и находится. И установить истинную принадлежность аккаунта, вообще-то, не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, VlReaderr сказал:

По существу здесь вообще обсуждать нечего, потому что нам доступна информация только одной стороны, а сторон две. Или даже три, если допустить, что есть злоумышленник, который увёл аккаунты. 

Нда. Так как по существу вы ничего так и не сказали, то на этом я с вами разговор и заканчиваю, ваши фантазии обсуждайте с кем-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, VlReaderr сказал:

Это же ты переходишь на личность, а не модератор.

Ты завел разговор о правилах форума. За правилами форума следит модератор. Я свое мнение сказал, и модератором не являюсь.

А твои попытки упрямо спорить так же унылы и в контексте перехода на личность, засим я тоже со своей стороны закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

ваши фантазии обсуждайте с кем-нибудь еще.

Это правильно. Любому человеку интересно обсуждать только свои собственные фантазии. Наподобие таких:

1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Если покупки действительно не совершались и это попытка обманным путем получить в свое распоряжение приобретенные другим человеком товары, то...

И дополнительные вводные в так красиво нарисованную картину, разумеется, ни в коем случае принимать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Elhant сказал:

А твои попытки упрямо спорить так же унылы

Вся тема этого инцидента уныла донельзя.

  • Пользователь что-то сделал, о чём не говорит, потом обратился в техподдержку.
  • С техподдержкой состоялся разговор, который с определённого момента опубликован.
  • Из опубликованного видно, что пользователь общался с каким-то безграмотным олбанцем, нанятым по объявлению на полставки.
  • Безграмотный олбанец вёл себя в полном соответствии со своим статусом, как клинический дебил, в результате пользователь ничего не добился.

Что тут можно обсуждать, о чём дискутировать?

  1. Либо олбанец и в самом деле тупой, тогда вся история скоро дойдёт до его начальства, олбанца уволят, пользователю всё вернут или компенсируют.
  2. Либо в техподдержке сидит не безграмотный олбанец, а нормальный человек, который действовал по внутреннему протоколу, а случай не такой простой, как пользователь пытается представить.

Поскольку внутреннего протокола никто из нас не знает, о[б]суждается только первый вариант. Это прям так зажигательно, что мама дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развязка истории.

Цитата

 

Update 7: I have got a response from EA just minutes ago and they are working on something although what they are offering is not what I want. All I want is my games that I paid for (I have valid bank transaction IDs) and my soldier name i.e. "FlyingOfficer". I will update once they confirm me on this. So far on a higher level they have told me that "We cannot assure anything at this moment".

Update 8: Sarah from EA has helped me in getting my soldier ID back (FlyingOfficer) and added most of all the games (Except for Battlefield V Pre-Order) into my new account. She has also provided me 12 months of free Origin Premier membership ( I didn't ask for this). Although my stats history is gone I am quite satisfied that I got my soldier ID back. Waiting for them to restore my Battlefield V Pre-Order.

 

Парню помогли вернуть прежний никнейм и добавили большинство игр на новый аккаунт. Также предоставили годичную подписку на Оrigin Premier. Предзаказ Баттлфилд 5 обещают восстановить позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильно и завораживающе. В декабре на PC  и Nintendo Switch.

GRIS  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Ladri сказал:

Очень стильно и завораживающе

Да, супер!

 

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2018 в 16:37, VlReaderr сказал:

Что тут можно обсуждать, о чём дискутировать?

С таким подходом вообще можно перестать разговаривать. Либо/либо.

Тема может и уныла, но сама ситуация крайне неприятная в общем-то для каждого, у кого аккаунты не для сборки халявы существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик Содерлунд уходит из ЕА 0_0
https://www.ea.com/en-ca/news/an-update-on-our-creative-leadership

за ээ.. "успехи" последних дайсовских игр что ли?

 

что дальше, Уилсон решит уйти на пенсию?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Revelate сказал:

Это серьезное дерьмо.

Видимо, не убедил народ кулстори о своей доце и женщинах в Батле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...