Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

https://www.polygon.com/fortnite/2019/4/1/18290593/fortnite-shield-health-elimination-patch-v8-20-revert

Эпик резко накатили патч, который серьезно оказуалил игру. Если это не отчаянные меры, то я тогда не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Эпик резко накатили патч, который серьезно оказуалил игру. Если это не отчаянные меры, то я тогда не знаю что.

А разве оно не было казуальным дрочевом? Лишь в ПАБГе была относительная  хардкорность за счет примитивной баллистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, cure сказал:

С месяц назад Орех отъел большую аудиторию - может, из-за этого. Правда, в последнее время о его успехах не видел ничего

Это произошло в январе - до того, как Арех вообще запустился, так что это тут совсем ни при чём.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, djava сказал:

А разве оно не было казуальным дрочевом? Лишь в ПАБГе была относительная  хардкорность за счет примитивной баллистики

Пабг и сам казуальное дрочево по сравнению с армой :D 

А вообще БРы не нужны. 

35 минут назад, cure сказал:

Галёнкин сказал, что больших эксклюзивов в ближайшее время можно не ждать. 

Офк, деньги кончились, будут ждать пока кинцо от Кейджа бабос принесет, а я чет сомневаюсь в этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djava сказал:

А разве оно не было казуальным дрочевом? Лишь в ПАБГе была относительная  хардкорность за счет примитивной баллистики

Вопреки своему яркому облику - нет, форкнайт казуальным не был. Баттл Рояль по сути своей очень хардкорен - одна жизнь на матч и 99 врагов со всех сторон. Последний апдейт (который уже успели откатить) накидывал игрокам половину хелсбара за успешное убийство и ускорял сбор ресурсов.

Все познается в сравнении. ПУБГ от фортнайта кроме строительства отличается кучей ненужных кривых механик управления. В сравнении с баттлой и калдой - форкнайт прямо вейджер-матчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, WeAreLegion сказал:

Все познается в сравнении. ПУБГ от фортнайта кроме строительства отличается кучей ненужных кривых механик управления. В сравнении с баттлой и калдой - форкнайт прямо вейджер-матчи.

ПУБГ тоже не менее кривой. Столько лет прошло, а оптимизация как была в жопе, так и осталась.

38 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Пабг и сам казуальное дрочево по сравнению с армой :D  

А вообще БРы не нужны. 

Для меня вообще загадка, как эта помесь конквеста и дефматча, приправленная гриндом, умудрилась завоевать популярность.

41 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Офк, деньги кончились, будут ждать пока кинцо от Кейджа бабос принесет, а я чет сомневаюсь в этом :D 

Тогда придется в стим выпускать. Если даже МС поняли, что на ПК надо работать с тем, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чуднЫе времена живем. Корейцы анонсируют ААА РПГ, в то время как западные кампании анонсируют корейские F2P под видом ААА

 

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sarto сказал:

В чуднЫе времена живем. Корейцы анонсируют ААА РПГ, в то время как западные кампании анонсируют корейские F2P под видом ААА

Учитывая, что там даже команда не сформирована, я бы выписал всем губозакаточный станок xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sarto сказал:

В чуднЫе времена живем. Корейцы анонсируют ААА РПГ, в то время как западные кампании анонсируют корейские F2P под видом ААА

 

...и глаза мои закровоточили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у нее задница то дрожит на 1:01, ну это точно предзаказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, djava сказал:

Учитывая, что там даже команда не сформирована, я бы выписал всем губозакаточный станок xD

Корейских программистов за еду найти как раз легко, там очень жирный пласт на этой сфере.

Другое дело, что синглплеерные игры и производство в Южной Корее — это практически несовместимое понятие, и я не представляю ничего, что они бы могли придумать, кроме любимого на восточной стороне адового гринда.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё много чего нужно полировать и делать, но выглядит хотя бы чутка любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Другое дело, что синглплеерные игры и производство в Южной Корее — это практически несовместимое понятие, и я не представляю ничего, что они бы могли придумать, кроме любимого на восточной стороне адового гринда.

А кто знает, может и выстрелит. Западный игропром довольно долго баловал синглплеером, а теперь внезапно стало все невыгодно и бросились копировать корейскую модель сшибания денег, при этом требуя 60 баксов за альфа- или бета-тест (даже не знаю как можно правильно охарактеризовать это)

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, djava сказал:

А кто знает, может и выстрелит. Западный игропром довольно долго баловал синглплеером, а теперь внезапно стало все невыгодно и бросились копировать корейскую модель сшибания денег, при этом требуя 60 баксов за альфа- или бета-тест (даже не знаю как можно правильно охарактеризовать это)

Подвох заключается в том, что западный девелопер стал переориентироваться на азиатские рынки. Они огромны и там бабла больше чем на западном рынке. И в момент, когда западный паблишинг включил свою толернатную азиатщину, азиатщина включила не толерантный запад. Тот самый, который был на момент зарождения индустрии. И победителем в таком финте ушами оказываются азиаты. Западняк гонит пургу с криками: "Ну и где ж бабло-то?!", а бабло тем временем уходит азиатам, которые вернулись на западный рынок. Жопу поднял, место потерял xD И отсюда всякие неадекватные твитты про конкуренцию зельды, хорайзона, нира и ведромеды. А западная индустрия это такая дико здоровенная хрень, до неё доходит как до жирафа. В конечном выигрыше в итоге оказываются: а) азиаты (все), б) не большие европейские студии/издательства а-ля THQ Nordic, Deep Silver, Koch, CDPR (они мобильны)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

В конечном выигрыше в итоге оказываются: а) азиаты (все), б) не большие европейские студии/издательства а-ля THQ Nordic, Deep Silver, Koch, CDPR (они мобильны)

Я бы сказал что судя по принятию многих азиатских игр еще и игроки в плюсе. В минусе в основном "жирафы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я бы сказал что судя по принятию многих азиатских игр еще и игроки в плюсе. В минусе в основном "жирафы".

Ну, это само-собой) Колышущаяся задница на 1:01 и 2:17 всегда оч хорошо продавалась и почти всегда получала высокие оценки xD От этого у терпил постоянно и подгорает... Их очередной "шедевр" ориентированный на азиатов получает 55, а азитаы выкатыют на рынок, западный в том числе, своё и собирают 80-90. Ситуация начала развиваться еще в 17-ом году, она и будет дальше идти по нарастающей. Пока до жирафа окончательно не дойдет, что его скинули с рынка. Но будет поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sarto сказал:

Корейцы анонсируют ААА РПГ

Как называется? А то я не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Как называется? А то я не в теме.

Project EVE вроде как... Заявлена на консоли, ПеКа неу поминается, но это корейцы так что ПеКа они вряд ли проигнорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sarto сказал:

Их очередной "шедевр" ориентированный на азиатов получает 55, а азитаы выкатыют на рынок, западный в том числе, своё и собирают 80-90.

Причем среди всех, что меня только радует и забавляет. Мне кажется у жирафов как всегда две проблемы - туго догоняются (видать произошли от коров) и не могут однозначно решить под кого же игру делают. Вроде и на восток смотря и западу обещают, а еще надо ж не забыть про все меньшинства, расы и сделать "долговременную монетизацию"... по итогам такие монстры в половине случаев вылазят, что только большой привет их фанатам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dUFIsLOP сказал:

Ещё много чего нужно полировать и делать, но выглядит хотя бы чутка любопытно.

Аппетитненько. Сначала подумала ДМС на минималках, а почитала и заинтересовало. Интересен именно сюжет и вроде обещали сюжетные выборы (даже выбор стороны Ада или Рая ближе к концу, с которыми не все так однозначно). Правда выход только в третьем квартале 19ого

Кому интересно

Показать контент  

Создатели игры и ключевые аспекты их детища

В первую очередь стоит сообщить, что Devil's Hunt является игрой в жанре экшн, создаваемой на основе произведений польского писателя Павла Лесняка, а точнее его серии романов Równowaga (Equilibrium). Лесняк основал студию по разработке игр Layopi Games, которая и занимается созданием данной игры. Самому автору произведений всего 29 лет, и он планирует выпустить сразу целую серию игр по своим книгам, так что не исключено, что перед нами начало неплохой франшизы. Тут сразу вспоминается скандал из-за финансовых выплат между писателем Анджеем Сапковским и разработчиками серии игр по его романам о приключениях Ведьмака. Тогда из-за больших доходов серии, писатель потребовал больше выплат по авторским правам на его персонажей из книг, чем польская студия CD Projekt RED ответила очевидным отказом выплачивать что-то дополнительно сверх оговоренной суммы. Как ситуация закончилось пока что неизвестно, но негативный отпечаток она все же оставила.

Но не все писатели так критичны к индустрии компьютерных игр. Видимо, вдохновившись тем, что успех серии игр по книгам того же Сапквовского сделал популярным его литературные труды, автор “Equilibrium” тоже решил попробовать создать игру на основе своих книг. Однако, вернемся к самой игре Devil's Hunt. Протагонистом здесь является персонаж Дезмонд Пирс, который участвует в битве между Раем и Адом и его действия могут напрямую повлиять на ход данной войны. В общем, по части масштабу событий игра уже может заинтересовать.

 

Сеттинг и сюжет игры

Большим достоинством того, что игра основывается на каких-либо литературных произведениях является проработанный внутриигровой мир (сеттинг). Участие самого писателя в разработке игры будет даже еще лучше, так как это дает надежду на наличие проработанной истории, запоминающихся и интересных персонажей, а также интересных миссий, которые будут с продуманными диалогами. К сожалению, литературные произведения Лесняка пока что нельзя прочитать на русском, но писатель имеет награду за литературный дебют, а это значит, что работы автора ценят и писать хорошие книги он умеет.

Как уже говорилось выше, главный герой в игре Дезмонд Пирс – сын предпринимателя, который из-за трагической смерти берет на себя роль посланника Дьявола и участвует в битве между Адом и Раем. Основываясь на книгах писателя, можно рассказать про сюжет более подробно. Дезмонд занимает высокую должность в крупной компании в Майами и является вполне успешным человеком. Кроме того, он готовится жениться на любимой девушке, а каждую ночь участвует в подпольных боях. Но в один день вся идиллия рушится, от героя все отворачиваются, и он в полном отчаянье совершает самоубийство. Ну а уже в Аду Дезмонд получает интересное предложение от самого Дьявола, который предлагает мужчине стать его палачом в мире живых.

 

Игровой процесс

В демоверсии было показано одно задание из игры — протагонист в Аду идет до башни. В башне находится демон, а, чтобы он вышел наружу необходимо уничтожить цепи, которые эту башню окружают. Саму схватку с демоном, к большому сожалению, не продемонстрировали публике. На само прохождение демки выделили аж 30 минут, когда ее прохождение не занимает и больше 10. На текущий момент, Devil's Hunt вряд ли может чем-либо похвастаться, особенно с точки зрения визуальной составляющей проекта. Игра имеет довольно среднюю графику, а анимации смотрятся не очень и выглядят каменными. Движения в игре довольно резкие и смотрятся неестественно. Однако, как уже было сказано в начале, игра находится лишь на начальных этапах, в связи с чем можно сделать поблажку.

Сам проект похож на Devil May Cry совсем незначительно — такая же тематика Ада и Рая, протагонист наполовину человек, наполовину демон и конечно же нескончаемые убийства врагов. Однако, этот аспект в Devil's Hunt значительно отличается от той же DMC, что вовсе не плохо.  Игра больше напоминает не слэшер, как DMC, а именно экшн Сами бои – это уличные драки, а главный герой в них не рубит врагов налево и направо размахивая мечом как во всех слэшерах. На Дезмонда нападают от 3 до 5 врагов, и он не спеша расправляется с каждом из них. В самих схватках герой использует герой только свои кулаки (одна из рук Дезмонда демоническая). В записи движений героя участвовали стритфайтеры, что хорошо видно по игровому процессу.

Главный герой имеет многочисленные умения. В демоверсии можно было увидеть сильный удар кулаком в землю, который отбрасывает врагов, огненные волны, моментальное перемещение и прочие “фишки”. Разработчики уверяют, что прокачать героя можно будет и как демона и как ангела. Вначале, можно создать своего рода гибрид, но ближе к финалу игры все же придется выбрать одну из сторон.  Схватки выглядят довольно простыми из-за слабого ИИ. Противники не торопятся нападать, окружить игрока или даже вовремя отступить. Они просто подходили и давали нанести себе определённый урон. Возможно, это всего лишь случайность и некоторые схватки действительно сложны, но очевидно, что ИИ необходимо еще доработать до определенного уровня.

Что смотрится довольно странно в игре, так это уклоны в бою. Они не то чтобы плохие, но какие-то необычные. Сделать обычный перекат как в подобных играх тут нельзя. Вы должны лишь во время атаки врага выбрать нужный момент и нажать необходимую кнопку – тогда уклон состоится. Смотрится это даже интересно, но к подобной механике нужно привыкать. В игре есть красивые добивания врагов, где главный герой может разбить ногой голову или вырвать сердце противнику, но их сейчас не так много. Ближе к релизу разработчики обещают разнообразить подобные движения.

 

Другие подробности

Пусть главный герой и трудится на Дьявола, он все равно может при необходимости примкнуть к доброй стороне. Разработчики обещают многочисленные возможности выбора в тех или иных событиях, что приведет к совершенно разным концовкам в игре. Ключевой момент в игре – тут нет четкой грани между хорошими и плохими. Несмотря на очевидность противостоянии Ада и Рая, демоны в игре не всегда несут зло, а ангелы не такие уж и добрые на самом деле. В игре появятся и карты из нашего мира, например, Майами. Тут не нужно никого избивать, главному герою лишь предстоит лишь общаться с другими людьми и искать что-то. Увы, но разработчики не показали данную локацию, что могло бы продемонстрировать проект с разных сторон. Сама карта из демки была довольно однообразной: ни секретов, ни потайных ходов или чего-то подобного. Ожидается, что другие карты будут не такими скучными и более вариативными, а также полными разного рода загадок и секретов. Но к сожалению, показать что-то еще создатели игры пока что не могут.

 

В завершение

У Devil's Hunt конечно есть отрицательные моменты и их довольно много на нынешнем этапе. К ним можно отнести дизайн локаций, уровень ИИ, анимацию и графику. Однако, так как игра еще очень “сырая” о чем и сообщали разработчики не один раз, эти все моменты можно понять. То, что разработчикам предстоит еще улучшить пока что не стоит относить к очевидным минусам, но работы им предстоит немало. В ряде других моментах игра смотрится довольно неплохо. Конечно, игровой процесс не представляет здесь что-то революционное или уникальное, но сам мир игры и ее сюжет – вот очевидно сильные стороны данного проекта. В общем, подводя итоги хочется отметить, что проект имеет хороший потенциал и может рассказать неплохую историю, окунув игрока в интересный мир. Если разработчики доведут до ума игровые механики, то в данном мире геймерам может даже очень понравится и игру будет ждать успех. В скором времени об игре Devil's Hunt появится гораздо больше подробностей, а уже в следующем году состоится ее релиз на Xbox One, PS4 и PC.

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Причем среди всех, что меня только радует и забавляет. Мне кажется у жирафов как всегда две проблемы - туго догоняются (видать произошли от коров) и не могут однозначно решить под кого же игру делают. Вроде и на восток смотря и западу обещают, а еще надо ж не забыть про все меньшинства, расы и сделать "долговременную монетизацию"... по итогам такие монстры в половине случаев вылазят, что только большой привет их фанатам. 

Слишком много стульев, а задница одна. Вот и рожают Франкенштейнов (не в обиду этому симпатяге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Причем среди всех, что меня только радует и забавляет. Мне кажется у жирафов как всегда две проблемы - туго догоняются (видать произошли от коров) и не могут однозначно решить под кого же игру делают. Вроде и на восток смотря и западу обещают, а еще надо ж не забыть про все меньшинства, расы и сделать "долговременную монетизацию"... по итогам такие монстры в половине случаев вылазят, что только большой привет их фанатам. 

Yep. А азиаты выкатывают свое не толерантное, с задницами, сиськами и ножками и сгребают репутационные ништяки. Вот анонсируй сейчас "Nier Automata 2" и "Mass Effect #шепардживи". Чем набьется хайптрейн? Exactly... Р - Репутация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sarto сказал:

Yep. А азиаты выкатывают свое не толерантное, с задницами, сиськами и ножками и сгребают репутационные ништяки. Вот анонсируй сейчас "Nier Automata 2" и "Mass Effect #шепардживи". Чем набьется хайптрейн? Exactly... Р - Репутация)

Ну там не только задницы и т.п. Там еще и нет "вот, смотри, ДА СМОТРИ ЖЕ! Вон гей, он очень хочет с тобой дружить!". Ну это я так утрирую. По факту же та же Якудза... Зачет же? У азиатов много чего интересного и они не бояться никого, за что им дикий респект. Кровь - значит кровь, девушка - значит девушка, будет симпатичной. 

Я не столько за задницы \ буфера, сколько за свободу тем и методов.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну там не только задницы и т.п. Там еще и нет "вот, смотри, ДА СМОТРИ ЖЕ! Вон гей, он очень хочет с тобой дружить!". Ну это я так утрирую. По факту же та же Якудза... Зачет же? У азиатов много чего интересного и они не бояться никого, за что им дикий респект. Кровь - значит кровь, девушка - значит девушка, будет симпатичной. 

Я утрировал, разумеется. Но западный девелоп подает этого гея как - это твой единственный любовный интерес в игре, а азиатский девелоп - ну погляди какой этот дурачок забавный, можешь даже пальчиком в него потыкать. Пальчиком... В него... Потыкать... Как многозначно... В общем вы поняли

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Sarto сказал:

Project EVE вроде как... Заявлена на консоли, ПеКа неу поминается

Но при этом все западные и корейские сурцы указывают ПК (а если быть ещё точнее, Стим).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...