Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
38 минут назад, cure сказал:

Читал, что издатели хотели сделать цифру дешевле, но торговые сети, дистрибьирующие физические копии, поставили ультиматум: если цена цифры без скидок и акций будет сильно отличаться, они отказываются продавать физические копии игр этих издателей. Вспоминая историю, как взбунтовалось кинотеатральное лобби, когда голливудские мэйджоры заикнулись было об одновременной цифровой и кинотеатральной премьере фильмов, оно вполне может быть правдой.

Да, я слышал об этом. Вполне возможно, что это правда. но самого факта это не отменяет.

37 минут назад, Game сказал:

Я об этом уже писал достаточно развернуто. Нет, бюджеты у современных AAA-игр - и синглплеерных без открытого мира,  и синглплеерных с открытым миром,  и онлайн-игр отличаются не так сильно, как отличаются их продажи и находятся в районе 60-150 млн $.

Некоторые из них представлены здесь:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most_expensive_video_games_to_develop

Даже по этой таблице уже вопросы есть. 

Во-первых Каловдутие. ПР бюджет в 4! раза больше производственного? Ну здравствуйте.

Во-вторых, Шадоу оф Томб Рарйдер стоила по производству 75-100 илн? Ну, что это за разброс такой, уже вызывает вопрос о реальности цифр, ну и если бюджет этого трэша такой, то это исключительно проблемы производителя, там что-то серьезно не в порядке. По сути это рескин предыдущих Ларисок, только во всех аспектах беднее и слабее, включая локации, геймплей, постановку, зато с новыми текстурками и обмазанный кучей эффектов.

Ну и в остальном там вопросы по источникам. И вопроса 3-го Резидента это не снимает. 

Да и в целом, как я писал выше, там вопос именно по динамике, сингл приносит меньше да, но приносит безотносительно насколько близки затраты к открытым мирам. И пресловутое повышение, учитывая выше в теме перечисленные факторы, к реальной необходимости не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Ну да, Юбисофт так и делает. На анимациях и катсценах экономят, но геймплейные нюансы перерабатывают существенно. Кому геймплей важнее, тому нравится. Кому анимация и катсцены, тому ой. Каждый может на себя примерить и решить, хочет он Драгонагу раз в год с геймплейными улучшениями и схематичной лицевой анимацией, как в Ассасинах, или лучше 1200 актёров на мокап и озвучку нанять и 5 лет это всё записывать, как в RDR2.

Ну... Далеко не только мокап там пострадает) Или я дурак или за год сделать игру с действительно хорошим сюжетом / квестами тоже проблемно.

Хотя те же кат-сцены в трилогии МЕ были важным моментом, не думаю, что так уж многим заходил геймплей - МЕ и ДА немного другого плана игры, имеющие уклон именно в некую кинематографичность что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, но конвейер никогда не влияет на качество и проработку игр с лучшей стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Gоблин сказал:

МЕ и ДА немного другого плана игры, имеющие уклон именно в некую кинематографичность что ли.

Именно. Если для условных спортсимов пропорция между сюжетом-кино и геймплеем 10-90, для условных ассасинов 50-50, то для DA и ME это 80-20. Поэтому дешевле и быстрее их сделать никак нельзя.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, _Wander_ сказал:

Имхо, но конвейер никогда не влияет на качество и проработку игр с лучшей стороны.

Это зависит от того, каковы пропорции между технологией и творчеством. Для технологической части проекта конвейер является безусловным благом, будь то автомобиль, компьютерная игра, фильм или книга. Лев Толстой "Войну и мир" потому так долго писал, что не мог собственные каракули разобрать, жена переписывала. Или любовница, уж не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, VlReaderr сказал:

Это зависит от того, каковы пропорции между технологией и творчеством. Для технологической части проекта конвейер является безусловным благом, будь то автомобиль, компьютерная игра, фильм или книга. Лев Толстой "Войну и мир" потому так долго писал, что не мог собственные каракули разобрать, жена переписывала. Или любовница, уж не помню.

Думаю, что для каждого это субъективно. Лично мне, глядя на ту же Одиссею, сложно сказать, что она приобрела какие-то существенные изменения в плане геймплея, по сравнению с Истоками.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, _Wander_ сказал:

Думаю, что для каждого это субъективно.

Насчёт технологии и творчества всё объективно :slight_smile: Можно строить 3D-модель вручную по точкам, а можно засунуть предмет в сканер, и всё. Это две разные технологии, и невооружённым глазом видно, что конвейер тут только на пользу.

Насчёт геймплейных изменений есть субъективные моменты, а есть объективные. Объективные моменты это, например, когда геймплейные механики раньше не работали (из-за баланса или криворукости программистов), а потом их починили или заменили другими, работающими. Субъективные моменты это, например, насколько интереснее стал геймплей после того, как починили неработающие механики.

В Ведьмаке-3 вообще не работает примерно треть игровых механик, это объективно, и причина сугубо технологическая. А субъективно мало кто вообще это замечает. Люди прокачивают скиллы, пытаются ими пользоваться тратят ресурсы и слоты, получая иллюзию результата. Потом часть игроков ставят моды, проходят игру ещё раз и удивляются, насколько всё изменилось :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, _Wander_ сказал:

Имхо, но конвейер никогда не влияет на качество и проработку игр с лучшей стороны. 

Я как-то морально отдыхаю в Биоваровских играх, и если бы они не пытались каждый раз сделать что-то новое, тратя впустую кучу ресурсов и времени, а больше выпускали бы то, что у них получается, я была бы счастливее. Т.к. их игры подходят мне примерно на 90% (чисто для расслабона и отдыха), да еще с учетом десятка перепрохождений, но тяжело после десятого раза уже играть в одно и то же. А всякие там напичканные вроде как тщательно проработанным контентом игры типа Дивинити меня только грузят и утомляют, речь о перепрохождении вообще не идет.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, cure сказал:

Читал, что издатели хотели сделать цифру дешевле, но торговые сети, дистрибьирующие физические копии, поставили ультиматум: если цена цифры без скидок и акций будет сильно отличаться, они отказываются продавать физические копии игр этих издателей. Вспоминая историю, как взбунтовалось кинотеатральное лобби, когда голливудские мэйджоры заикнулись было об одновременной цифровой и кинотеатральной премьере фильмов, оно вполне может быть правдой.

 

6 часов назад, FrostFox сказал:

Еще момент. Ты сам же писал про физические носители, что половину их цены берут сети и транспорт, так вот, а почему цифра не стоит 50% от цены физ копии в своем магазине и 70% от нее в чужом? Как так то? Сейчас даже на соснолях цифровые продажи обогнали физ. носители, на ПК еще больше, и со временем тенденция будет только нарастать. Эта денежка куда из структуры затрат пропала, это что же получается, потребителя годами кидали через известное место, да не, фигня какая-то.

Здесь, думаю, работает и базовая экономика: ценник не будет сильно понижаться на товар, который пользуется спросом, а цифра сейчас популярнее ритейла. Люди платят за удобство и мгновенную доступность, и раз они продолжают платить, понижать цену нет смысла.

В то же время цена на цифру может легко упасть по "скидкам" - но по факту под влиянием соответствующего понижения цены ритейла, который это вынужден делать, чтобы окупиться, так как спрос на него куда меньше.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2020 в 22:29, Tunalex сказал:

Ты абсолютно прав по поводу консолей в отрыве, да. И тем не менее рынок мультиплатформы (=общий) значительно вырос. Это как раз видно по цифрам продаж копий самых популярных игр тогда/сейчас.

Макаренков тут рассказывает как раз на эту тему с 7:00

говорит и про то, что большая часть современной аудитории и доходов индустрии - это мобилки и онлайн, и про 155 млн. PS2, и что тиражи мультиплатформы и во времена PS3 были практически такие же, как и сейчас.

Любопытно было бы увидеть какие-то статистические выкладки по сравнению доходов консольных одиночных игр за разные периоды, потому что раньше было меньше дополнительных платежей и больше пиратства, но при этом более сильный доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит образцовый ПеКа Боярин

ScvJ6IH.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, WeAreLegion сказал:

Вот так выглядит образцовый ПеКа Боярин

Показать контент  

ScvJ6IH.png

Hide  

 

И главное — сам собрал из комплектующих, как истинный боярин.

 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Пущай стримит ведьмака теперь  :react_ziocoin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2:32. Тёмное окошко по центру. Что это?.. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

И главное — сам собрал из комплектующих, как истинный боярин.

Даже кабель-менеджмент известен ему. Как грицца, респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел этот видос и захотел снова стать пекарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I mean, вполне вероятно, что он делал все с подсказками специально обученных людей. 
Мб даже при поддержке тех же logitech, логотип которых можно порой увидеть в правом нижнем углу видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас же комп собрать в состоянии любой ученик начальной школы, какие еще подсказки, для чего?

В любом случае посвящение в боярины производится с регистрацией на форуме Игромании и указании своего конфига в подписи.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысленно прикидываю стоимость всего этого железа. Да - респект, уважуха и ЗАВИСТЬ. :react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, -Lelouch- сказал:

I mean, вполне вероятно, что он делал все с подсказками специально обученных людей. 
Мб даже при поддержке тех же logitech, логотип которых можно порой увидеть в правом нижнем углу видео. 

Не, это не спонсорское - это "фича" софта для записи у Логитековских камер, где на видео по умолчанию ставится логотип - которая легко убирается, впрочем. С работой над записью видео просто особо не заморачивались.

17 минут назад, Mustard Seed сказал:

Мысленно прикидываю стоимость всего этого железа. Да - респект, уважуха и ЗАВИСТЬ. 

А чего прикидывать - народ уже подсчитал, что здесь наберётся где-то на ~4к вечнозелёных, благо всё было показано. Крепкий боярский компьютер на ближайшие лет пять точно, без перегибов вроде того же Тредриппера.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравились его занавески. Теперь хочу такие в комнату :react_alistair:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Yambie сказал:

А мне понравились его занавески. Теперь хочу такие в комнату :react_alistair:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Anathema сказал:

Сейчас же комп собрать в состоянии любой ученик начальной школы, какие еще подсказки, для чего?

Я не соберу, если не прочитаю какой-нибудь гайд о том, что делать с проводами...

440-4403167_pepehands-imgur.png
 

P.S. Ты так говоришь, что сейчас все технически продвинутые, но на самом деле очень многие не могут даже винду самостоятельно установить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -Lelouch- сказал:

Я не соберу, если не прочитаю какой-нибудь гайд о том, что делать с проводами...

Так распиновку ты в любом случае должен прочитать или на самой матери, или в инструкции, т.е. достаточно умения читать.

1 минуту назад, -Lelouch- сказал:

P.S. Ты так говоришь, что сейчас все технически продвинутые, но на самом деле очень многие не могут даже винду самостоятельно установить. 

В комментах на ютубе точно все могут.

Но вообще я не уверен что сейчас за сборку ЭВМ или установку винды можно назвать кого-то технически продвинутым, т.к. сейчас мало того что сами эти процессы упростились (вспоминаем ссаную загрузочную дискету), так еще и интернет стал общедоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...