Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, LoginamNet сказал:

Я вообще всё еще беливлю в Альфа Протокол 2.

Кривой в стиле первого нахер не нужен. Вот высокобюджетный  с сохраненной идеей был бы просто топом. Только никто не будет делать что-то подобное сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Вопрос нужно задавать всем консольным производителям.

Я скорее про их подразделения. Или все они отстрелялись? Майки так много купили студий в последнее время, что уже забылось, кто там кто.

да и у Сони ведь было полно не чистых эксклюзивов, а только консольных, могли бы договориться с кем-нибудь ещё, помимо Сталкера. У того же SCORN показать геймплей наконец.

50 минут назад, cat-acrobat сказал:

Причем тут новый Бокс, если все игры будут минимум год работать на Иксбокс Уан.

Как бы они не бахвалились, но хорошие продажи устройств им нужны. Да и новые юзеры приходят за геймпассом не просто так, а за хорошими играми - они были, но мне кажется, для большинства геймеров представленный ростер был не особо убедителен. 
Я бокс возьму, конечно, но обидно будет, если он и в этом поколении будет в позиции догоняющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cure сказал:

Я скорее про их подразделения. Или все они отстрелялись? Майки так много купили студий в последнее время, что уже забылось, кто там кто.

да и у Сони ведь было полно не чистых эксклюзивов, а только консольных, могли бы договориться с кем-нибудь ещё, помимо Сталкера. У того же SCORN показать геймплей наконец.

Сейчас в целом индустрия в какой-то стагнации что ли. Всё вторично и "безопасно". И я думаю пока ничего действительно прорывного ждать не стоит - все выжидают.

9 минут назад, cure сказал:

Я бокс возьму, конечно, но обидно будет, если он и в этом поколении будет в позиции догоняющего.

Так про то и речь, что Фил не хочет догонять. Он вообще не хочет участвовать. MS наконец то одуплились, что консоль + целая чудовищная по размерам экосистема Windows лучше, чем просто консоль. Магазин свой они уже не спасут, а вот самим делать игры и получать бабки с этого смогут.
Плюс значительно возросший интерес по всему миру к "подпискам" отрицать уже бессмысленно.
Хочешь играть в игры на ПК? Играй, MS позволяют. Хочешь играть, но ПК не имеешь/не хочешь/не понимаешь? Бери SEX и не думай о драйверах и прочем дерьме.
Консольные войны "как раньше" всё. И тут на самом деле Фил пока на пол шага впереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разрабы Atomic Heart на вопросы отвечали. Микротранзакций и свинок всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dragn сказал:

На ПС5 уже показали для чего нужен ССД в виде Рэтчета. 

И - инновации. 

3 часа назад, Dragn сказал:

Тем более все в CG. 

У Сони где геймплей был? Хорайзон трейлер, Демоны трейлер. Так что пока ничья у обоих. Нинку не считаем, если что:react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, djava сказал:

И - инновации. 

Да

9 минут назад, djava сказал:

У Сони где геймплей был? Хорайзон трейлер, Демоны трейлер. Так что пока ничья у обоих. 

Ингейм энджн нормальный. 

Ничья? Весь инет бурлит на Майков, ага, ничья. :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Ничья? Весь инет бурлит на Майков, ага, ничья. 

Для меня лично ничья. А что касается мемасиков по Halo, для меня серия закончилась на Reach, все эти потуги 343 не впечатляют ещё с 4ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

Весь инет бурлит на Майков, 

А на Sony всем было просто пофигу. 
В целом дерьмо, а не "война".

P.S. ну не считая мемов про китайский дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря вижу в интернетах и среди знакомых другое - апатию и разочарование. Потому что никто из этих корпораций ни разу не убедил купить консоль в следующем поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, djava сказал:

Для меня лично ничья. А что касается мемасиков по Halo, для меня серия закончилась на Reach, все эти потуги 343 не впечатляют ещё с 4ки.

А мне 5ка геймплейно понравилась. 

20 минут назад, LoginamNet сказал:

А на Sony всем было просто пофигу. 

Ну давай без этого. Пиковый онлайн конфы Сони 2 ляма у Майков 280к. Я уж молуча про всякие лайки ретвиты что лого, что дуалсенса. 

Майки информационно слабы и налажали. Сони идет ровненько и четко. Это факт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Сони идет ровненько и четко

Ору.

Ну никто же не виноват, что у Сони всё ещё большая клетка с хомяками (которые всё таки из-за конченых действий последних пары лет начали худеть и разбегаться).
Сама конфа при этом была лажей.

1 минуту назад, Dragn сказал:

ретвиты что лого

Всё что нужно знать про фанатов Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Сама конфа при этом была лажей.

Мне Рэтчет понравился. Хор 2 круто. Демоны (мимими). Паук без восторга, но летать по зимнему городу будет круто. На ГТ7 все равно. Сакбой как Марио 3д для бедных. 

Нормально. Жду теперь продолжения в августе с СХ. 

11 минут назад, LoginamNet сказал:

Всё что нужно знать про фанатов Sony.

Но это реальные данные. Популярность и хайп. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, LoginamNet сказал:

из-за конченых действий последних пары лет начали худеть и разбегаться).

ihRvHuI.jpg

Выпуск исключительно сингловых игр с приличным бюджетом без какого-либо сервиса и доната...

Конченые отморозки просто...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Мне Рэтчет понравился.

На этом всё. Ну GT7 потому что банально единственный симулятор на консолях вообще и он хорош.
Вспомни предыдущие поколения. Вспомни  зарубы, вспомни промо и общий подход. Такое чувство, что пиарщики в мире просто передохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

Вспомни предыдущие поколения. Вспомни  зарубы, вспомни промо и общий подход. Такое чувство, что пиарщики в мире просто передохли.

У меня дежавю :rp_brc: Я помню такой же ответ про прошлое поколение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Но это реальные данные. Популярность и хайп. 

Хайп на инерции от не очень то и зслуженной победы Sony в текущем поколении. И на сколько там его хватило? 3 дня в инфополе? Дальше только мемы.

Только что, Dragn сказал:

У меня дежавю :rp_brc: Я помню такой же ответ про прошлое поколение. 

Ну потому что объективно времена 360 и PS3 были апогеем эпичности и "кровавости" в консольных войнах.
Текущее поколение было такое себе по наполнению от самих платформодержателей, но было годное мясо в интернете на старте среди фанатиков с обеих сторон. Плюс сами презентации всраты не были.
А сейчас что? Ни первого, ни второго. 

Даже, прости господи, "заруба" EGS и Steam выглядит на фоне сегодняшнего положения в консольных войнах как Сталинград на фоне пацана, который крапиву лупит палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ну потому что объективно времена 360 и PS3 были апогеем эпичности и "кровавости" в консольных войнах.

Там много факторов сказалось, не только игры - мне кажется, сложности с Cell и дороговизной PS3 в первую очередь. В поколение PS2 заруб особо не было, никто на него не гонит, хотя по распределению рынка было почти так же, как и сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cure сказал:

Там много факторов сказалось, не только игры - мне кажется, сложности с Cell и дороговизной PS3 в первую очередь.

Конечно. Но было же весело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Конечно. Но было же весело. 

Именно поэтому меня печалит что все попытки Фила продвинуть свои терафлопсы выглядят как говно. Я хотел кровавой войны в новом поколении, а со стратегией Майков новый ящик похоже 2 года будет отстающим, а потом скорее всего будет уже поздно.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Anathema сказал:

Именно поэтому меня печалит что все попытки Фила продвинуть свои терафлопсы выглядят как говно. Я хотел кровавой войны в новом поколении, а со стратегией Майков новый ящик похоже 2 года будет отстающим, а потом скорее всего будет уже поздно.

Так я и говорю, что нет никакой войны. Sony будут воевать сами с собой (и скорее всего проиграют, так как без конкуренции).
Фил будет пытаться создавать единую экосистему для всех MS продуктов, а SEX будет просто брендированным проприетарным ПК, который гарантированно вытянет мульти в нужное количество ФПС. Рассчет у него уже явно на Game Pass и развитие в эту сторону.

Эпоха закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

А мне 5ка геймплейно понравилась. 

Кстати да, на мой взгляд геймплей у 343 лучше получается, чем у Банджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, LoginamNet сказал:

Рассчет у него уже явно на Game Pass и развитие в эту сторону.

У геймпасса вообще странная схема, она крута для игроков, но что с продажами? Просто цена подписки в 6 раз меньше чем цена за игру, и значит чтобы цифры в денежном эквиваленте были сопоставимы с конкурентами, надо чтобы количество проданных копий было в 6 раз больше. Или как это у них считается?

адд: Вообще самое страшное то что я реально задумываюсь о покупке хуана S и геймпасса в качестве консоли для сингловой мультиплатформы. Да и пс5 надо на что-то ставить.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anathema сказал:

У геймпасса вообще странная схема, она крута для игроков, но что с продажами? Просто цена подписки в 6 раз меньше чем цена за игру, и значит чтобы цифры в денежном эквиваленте были сопоставимы с конкурентами, надо чтобы эти цифры были в 6 раз больше. Или как это у них считается?

Интересный вопрос. Схема наверняка сложная и включает в себя дофига всего, но основной принцип а том, что человек платит эту подписку постоянно, плюс уже после тратится на транзакции внутри самих игр. Всякие инди/проекты без монетизации тут скорее для привлечения внимания и как рекламные банеры, ведь есть же данные, что более 2/3 доходов индустрии сейчас это именно внутриигровые и прочие сервисные покупки. Есть ещё психологические эффекты, вроде того, что за фуллпрайс игру бы человек не купил, а за эти деньги опробовал. А какие-то деньги уже больше, чем ничего. И т.д., и т.п.
В конце концов не зря сейчас именно подписочная схема резко взлетела почти во всех сферах.

6 минут назад, Anathema сказал:

задумываюсь о покупке хуана S и геймпасса в качестве консоли для сингловой мультиплатформы

Сбсн, чтд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё жду анонса Lockhart.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

В конце концов не зря сейчас именно подписочная схема резко взлетела почти во всех сферах.

Тоже интересный момент. Я думал, что таким образом могут стимулировать на дополнительные покупки внутри игры, но в GP вроде не особо много платных игр-сервисов или игр с большой внутренней монетизацией. По идее, с подписки не только разработчикам, но и Майкам существенно меньше денег должно капать - если только зазор возможности между гарантированной покупкой и поддержкой подписки или покупкой ААА-игры за 60$/70€ такой большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...