Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Дело не в личном отношении к руководству компании, просто в этом случае позиция Эпик мне нравится. Хочу больше сторов на мобилках, ибо я параноик и меня пугает ситуация, когда всё-всё завязано на одну корпорацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dart Ph сказал:

Из каких еще магазинов они еще  хотят самовыпилится?))

Учитывая, что одинаковую комиссию в 30% с любых микротранзакций берут также абсолютно все консольные платформодержатели, а не только Гугл с Яблоками... Ну - честно можно сказать, что всех, кроме собственной лавочки.

Запасаемся попкорном, короче.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, cat-acrobat сказал:

Дело не в личном отношении к руководству компании, просто в этом случае позиция Эпик мне нравится. Хочу больше сторов на мобилках, ибо я параноик и меня пугает ситуация, когда всё-всё завязано на одну корпорацию.

Каким образом их стратегия увеличит количество сторов? Суд Эпик очевидно проиграют, потому что они нарушили условия соглашения, а якобы последующие анти-монополические разбирательства вряд ли к чему-то приведут.

И не Эпиков, набирающих аудиторию на эксклюзивах (монополии), а не на качестве сервиса, считать за благородных анти-монопольных борцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Elhant сказал:

Каким образом их стратегия увеличит количество сторов?

Якобы у Эпик есть доказательства того, что Гугл давили на ЭлДжи и ВанПлюс, запрещая им устанавливать Эпик Лончер на свои смарты. Эпик Лончер - это по-сути ещё один стор и есть, которому Гугл мешает развиваться.

Про Эпл говорить не надо, я думаю - там запрещены любые сторы, кроме эппловского - даже Майкрософт не может зарелизить свой Иксклауд, так как это магазин по-мнению Эппла, даже у Стима были проблемы с этим. В случае с Эпплом претензия в том, что Яблоко контролирует и платформу, и стор, и платежную систему, заставляя пользоваться всем этим одновременно, навязывая эти продукты в нагрузку и не давая альтернативы. Нечто подобное было в иске Яндекса к Гуглу, когда Гугл в нагрузку обязывал вместе с Плэй Стором устанавливать другие свои приложухи и делать их приложухами по умолчанию.

21 минуту назад, Elhant сказал:

Суд Эпик очевидно проиграют, потому что они нарушили условия соглашения, а якобы последующие анти-монополические разбирательства вряд ли к чему-то приведут.

А вот тут и посмотрим, соглашение не может противоречить антимонопольному законодательству.

23 минуты назад, Elhant сказал:

И не Эпиков, набирающих аудиторию на эксклюзивах (монополии), а не на качестве сервиса, считать за благородных анти-монопольных борцов.

Я никого благородным не считаю, мне все равно на мотивы Эпик, мне нравится их цель - конкуренция между сторами.

Вообще, монопольное положение само по себе не незаконно, незаконно злоупотребление этим положением.

Эпик, даже если бы и были монополистами в распространении инди-говна, никому вреда не приносят, кроме пользователей Стима, бгг.

Которые всегда могут поставить Эпик стор, купить игру там и не страдать. Им никто не запрещает. Разработчикам тоже никто не запрещает релизиться одновременно в Эпик Сторе и Стиме, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Join the fight to stop 2020 from becoming "1984".

Мультимиллиардные корпорации бабло не поделили, а лемминги должны за это воевать.

Алсо, смешно от китайцев про "1984" слышать.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, cat-acrobat сказал:

А вот тут и посмотрим

Ну окей, посмотрим. Пока меня Эпики своей политикой не впечатляли и чего-то существенного в борьбе с тем же стимом они не добились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple, конечно, не ангелы, но Суини в своем богомерзком лицемерии переплюнул всех. А почему он не рыпается на Сони, которые также собирают 30% таксы? Ему боязно рыпаться на Сони. которые недавно вложили в Эпиков 250 млн и владеют 30% акций. Просто сраный лицемер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на эти петушинные бои как-то плевать. Один хрен для конечного потребителя цены не изменятся ни на йоту. Свинни лучше бы свой ларёк в надлежащий вид привёл, а не занимается борьбой с ветрянными мельницами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, greenfox111 сказал:

Суини в своем богомерзком лицемерии

 

41 минуту назад, greenfox111 сказал:

Просто сраный лицемер.

Он должностное лицо и блюдёт интересы своей компании. Молодец, Свини.

42 минуты назад, greenfox111 сказал:

А почему он не рыпается на Сони, которые также собирают 30% таксы? Ему боязно рыпаться на Сони. которые недавно вложили в Эпиков 250 млн и владеют 30% акций.

А зачем ему на своих инвесторов рыпаться? Они же дали компании денег.

И за 30% Сони делает гораздо больше, чем за эти же 30% делает Стим.

27 минут назад, djava сказал:

Один хрен для конечного потребителя цены не изменятся ни на йоту

Так изменились же. Внутриигровые покупки в Фортнайте на сайте эпиков были дешевле, чем через Апстор.

Это же и есть одна из причин недовольства Эпла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cat-acrobat сказал:

Так изменились же. Внутриигровые покупки в Фортнайте на сайте эпиков были дешевле, чем через Апстор.

Я о ценах на игры, а не на различную парашу, до которой у меня нет никакого интереса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там? Игра была равна, играли два говна? Выиграют только производители попкорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, cat-acrobat сказал:

Так изменились же. Внутриигровые покупки в Фортнайте на сайте эпиков были дешевле, чем через Апстор.

Это же и есть одна из причин недовольства Эпла.

Но ведь цены на внутриигровые покупки снизились на 20%, а не на 30%. Даже здесь жадность Суини за 10% "затряслась":react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, cat-acrobat сказал:

Внутриигровые покупки в Фортнайте на сайте эпиков были дешевле, чем через Апстор.

Просто за счёт ката, который Эпики обязаны платить Яблу и Гуглу по условиям размещения контента в Аппсторе и Плэй Маркете - и то в этом случае бы Эпики по факту получали бы на самом деле на 4% больше от детишек, клюнувших на эти -20%.

Ну и да - с такими загонами Тимми нужно наезжать по факту вообще на любого платформодержателя - а то с абсолютно такой же точки зрения PSN/XBOX Store/Nintendo Game Store - это абсолютно точно такие же монополии, как Яблоки и Яблофоны (закрытые проприетарные платформы с собственными сервисами цифровой дистрибуции и едиными системами платежей, которые полностью контролируются одной компанией), которые запрещают создавать альтернативные сервисы цифровой дистрибуции на рынке своих собственных консолей, имеют собственные регулирующие правила размещения игр, осуществляют одинаковый побор с абсолютно любой проводимой микротранзакции - и точно такой же трюк на консольном рынке, который был проделан ими на мобильных устройствах, по факту нарушает условия соглашений и у них. Если наезжать на Яблоко как на "монополистов" за то, что Яблоки полностью контролируют всю софтверную инфраструктуру исключительно на своём собственном железе - нужно в этом случае наезжать на абсолютно на всех, кто делает то же самое.

Ну и да - не Тимми говорить о конкуренции, когда Эпик Стор всё ещё по факту ограничивает пользователей в одной платформе в лице Виндоуса, при этом полностью не поддерживая альтернативы в лице Линукса, в отличие от того самого богомерзкого Стима - который как раз развивает Линукс как игровую платформу (Протон) и даёт возможность пользователям на ПК иметь альтернативы в выборе ОС, ай-ай-ай.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О какой конкуренции идет речь, лол? Epic Games - гнусненькие ребята, которые действуют гнусненькими способами. 

Т.е. эти ребята сами приходят на площадку Apple. Находят лазейку, чтобы не платить комиссию за использование этой площадки, как делают все на любой площадке. И когда их гонят за это оттуда ссаными тряпками, подают в суд (!) за то, что Apple на своей же платформе якобы установила монополию. Попутно разворачивая пиар-компанию и пытаясь представить это как то, что они хотят, чтобы юзеры платили меньше, а Apple против этого. Естественно, чтобы юзеры платили меньше за счет того, чтобы Epic Games свою долю получали, а Apple - нет. А по факту, скорее всего, пытаясь вынудить Apple согласиться на более приятные эксклюзивно для Epic Games условия с более низкой для Apple комиссией. Нормально конкурировать не могут, вот и приходиться им такой дичью заниматься. 

 

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут всё пытаетесь какую-то идейно-моральную подоплёку под всю эту историю подсунуть - лицемер Свини должен, лицемер свини не должен... Кому должен? Это бизнес. Где можно монет собрать, там Свини и собирает.

10 минут назад, Game сказал:

Т.е. эти ребята сами приходят на площадку Apple.

Так других-то площадок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут идейно-моральная подоплека? То, что Apple берет комиссию за использование своей площадки - это нормально, так делают все. А вот эти все мудаческие выкрутасы Свини были бы мудаческими в любой сфере деятельности.

4 минуты назад, cat-acrobat сказал:

Так других-то площадок нет.

Так Apple имеют на это право, так как это их платформа, которую они создали. Они имеют полное право вообще запретить кому-либо ее использовать в коммерческих целях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Game сказал:

Так Apple имеют на это право, так как это их платформа, которую они создали.

Айнрэндовщина. Имеют права или не имеют - решит суд.

Ты еще скажи, что Эпл имеет право требовать, чтоб разработчики релизящиеся в Эплсторе вставляли себе по пятницам черенок от лопаты в жопу. А что? Их платформа, имеют право.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Game сказал:

То, что Apple берет комиссию за использование своей площадки - это нормально, так делают все.

Не все. На Андроиде можно ставить приложения в обход Гугл Плея. На Виндовс - в обход МС Стора. 

И Эпикам не сама комиссия не нравится, а ее размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cat-acrobat сказал:

Айнрэндовщина. Имеют права или не имеют - решит суд.

Ты еще скажи, что Эпл имеет право требовать, чтоб разработчики релизящиеся в Эплсторе вставляли себе по пятницам черенок от лопаты в жопу. А что? Их платформа, имеют право.

Если ты хочешь зарабатывать деньги на площадке Apple, ты платишь за это комиссию, как это делают все. Если тебя это не устраивает, ты можешь уйти продавать свой товар на другую площадку. 

Только что, cat-acrobat сказал:

Не все. На Андроиде можно ставить приложения в обход Гугл Плея. На Виндовс - в обход МС Стора. 

И Эпикам не сама комиссия не нравится, а ее размер.

А кому-то не нравится комиссия Epic Store. Вот 12% многовато, 1% - самое то. И что дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Game сказал:

Если ты хочешь зарабатывать деньги на площадке Apple, ты платишь за это комиссию, как это делают все. Если тебя это не устраивает, ты можешь уйти продавать свой товар на другую площадку. 

С чего ты взял, что это так?  Должен или не должен, злоупотребляют ли Эпл или нет - решит суд.

8 минут назад, Game сказал:

А кому-то не нравится комиссия Epic Store. Вот 12% многовато, 1% - самое то. И что дальше?

Тогда этот кто-то идет и релизится в другом магазе с 1 процентом комиссии или делает свой. На Винде или Андроиде это не запрещено в отличии от iOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djava сказал:

Мне на эти петушинные бои как-то плевать. Один хрен для конечного потребителя цены не изменятся ни на йоту.

Самая разумная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Эпик выиграют, то следом дойдет и до сони с майками на их плоке и коробоксе, а там и до нинки не далеко.

Упор в иске не столько на попил денег, сколько очевидную монополию эппл на айфонах.

Юристы у эпиков особо свирепые, так что шанс вполне есть. Правда у Эппл лобби сильное, даже право на ремонт смогли отобрать в самых высших инстанциях.

В общем, интересный иск - буду следить. Эпик в последние годы зарали себе репутацию, но конкретно тут всем только на руку будет.

Верните мне линух на плойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто у яблока юристы хреновые. Эпики странные, занимаются ерундой в последнее время, теперь ещё и на яблоко залупнулись. Вот тут действительно не по зубам будет скорее всего, даже учитывая золотой дилдо китайцев у Свини в заднице. Эппл не люблю и не поддерживаю, но если они смогут Свини с небес опустить - будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, cat-acrobat сказал:

С чего ты взял, что это так?  Должен или не должен, злоупотребляют ли Эпл или нет - решит суд.

Тогда этот кто-то идет и релизится в другом магазе с 1 процентом комиссии или делает свой. На Винде или Андроиде это не запрещено в отличии от iOS.

Потому, что платформа в данном случае - то же самое, что и площадка. 

iOS - это платформа, созданная Apple и им решать, кто и что будет на ней релизиться.

Это не единственная такая платформа. Если кого-то не устраивают эти условия, они могут пойти на другую платформу - Android, Windows или создать свою. 

Если кого-то не устраивает платформа Sony Playstation, их комиссии и их порядки, он может пойти и купить Xbox. 

Вся эта подача исков в суд делается не для того, чтобы его выиграть (это маловероятно), а для того, чтобы попиариться и представить себя в виде этаких рыцарей на белых конях, сражающихся за то, чтобы простые пользователи тратили меньше. Они уже запустили в Твиттере кампанию с хештегом #FreeFortnite и записали пародийные ролики. Все это было подготовленной гнусненькой провокацией, чтобы потом попиариться.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, WeAreLegion сказал:

Если Эпик выиграют, то следом дойдет и до сони с майками на их плоке и коробоксе, а там и до нинки не далеко.

Упор в иске не столько на попил денег, сколько очевидную монополию эппл на айфонах.

Юристы у эпиков особо свирепые, так что шанс вполне есть. Правда у Эппл лобби сильное, даже право на ремонт смогли отобрать в самых высших инстанциях.

В общем, интересный иск - буду следить. Эпик в последние годы зарали себе репутацию, но конкретно тут всем только на руку будет.

Верните мне линух на плойку!

Платформа Apple - не единственная подобная платформа.

Комиссии Apple - стандарт, применяемый всеми остальными, эти компании прекрасно функционируют и приносят прибыль, так что чтобы удовлетворить этот иск, нужно будет нарушить работу ВСЕХ этих компаний.

Ну и, наконец, 40% акций Epic Games владеет Tencent, а в условиях геополитического подавления Китая и его влиятельных корпораций, когда США ложили на все правила игры и просто банят всех подряд, теоретически возможного бана самих Tencent, тем более маловероятно, что они удовлетворят этот иск.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...