Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Только что, -Lelouch- сказал:

Это шутка? Даже с ТЭС-ом и Фоллаутом системселлеры майков не будут сильнее, чем системселлеры сони.

На самом деле — не шутка, потому что Сони действительно очень крепко полагается на мультиплатформу, как собственно и Бокс, и по этой причине сейчас по сути пытается в то же самое, что и Майки на старте Ванюши — временные эксклюзивы (включая те же новые IP Беседки, ой-вей), рекламные контракты и пуш за счёт соглашений с держателями крупных IP (эксклюзивная альфа грядущей Колоды, эксклюзивный порт GTA5 с примочками к лаунчу). А TES и Фоллыч — это игры, которые гарантированно будут приносить деньги в течение долгих и долгих лет благодаря своей фанбазе.

А на одних эксклюзивах, даже если они продаются по десятку миллионов, консоль продать невозможно. Доказано Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LoginamNet сказал:

И ты не забывай, что с каждым годом 1 млрд уже не тот, что раньше.

Даже если сейчас это столько же или чуть больше, всё равно для меня несопоставимо. Зенимакс - не курица, несущая золотые яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Фил ещё договорится про интеграцию с Юбисофт, как договорился с ЕА

я прям жду 
после этого даже можно будет подумать о подписке, одной на все

 

и кстати
это что же, днищенский отдельный клиент беседки возможно прекратит существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cure сказал:

Даже если сейчас это столько же или чуть больше, всё равно для меня несопоставимо. Зенимакс - не курица, несущая золотые яйца.

Фил больше не продает игры. Он продает сервис, который предоставляет доступ к играм.

1 минуту назад, altea сказал:

я прям жду 
после этого даже можно будет подумать о подписке, одной на все

 

и кстати
это что же, днищенский отдельный клиент беседки возможно прекратит существование?

Я очень надеюсь, что этот богомерзкий клиент сдохнет в муках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

На самом деле — не шутка, потому что Сони действительно очень крепко полагается на мультиплатформу, как собственно и Бокс, и по этой причине сейчас по сути пытается в то же самое, что и Майки на старте Ванюши — временные эксклюзивы (включая те же новые IP Беседки, ой-вей), рекламные контракты и пуш за счёт соглашений с держателями крупных IP (эксклюзивная альфа грядущей Колоды, эксклюзивный порт GTA5 с примочками к лаунчу). А TES и Фоллыч — это игры, которые гарантированно будут приносить деньги в течение долгих и долгих лет благодаря своей фанбазе.

А на одних эксклюзивах, даже если они продаются по десятку миллионов, консоль продать невозможно. Доказано Нинтендо.

Я думаю, мы все уже знаем, что платформодержатели стараются ради Фифы и Колды, но ни Фоллаут, ни ТЕСы - даже близко не фифы или колоды. Они именно что ближе к эксклюзивам Сони по количеству проданных копий - ну, кроме Ф4, но это вообще безумие.

А по поводу эксклюзивов и Нинтендо подумай про Свич и про то, что Марио Карт и новый Энимал Кроссинг есть у каждого третьего владельца Сыча. Это не всегда не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, cure сказал:

Даже если сейчас это столько же или чуть больше, всё равно для меня несопоставимо. Зенимакс - не курица, несущая золотые яйца.

Это и не нужно. Зенимакс — это курица, которые имеет золотые яйца в корзине.

Серьёзно, когда THQ Nordic вкладывает сотни миллионов евро в покупки студий, которые имеют IP, продающиеся даже и в десяток раз не так близко, как одна только TES - почему по этому поводу никто не говорит?

2 минуты назад, cure сказал:

А по поводу эксклюзивов и Нинтендо подумай про Свич и про то, что Марио Карт и новый Энимал Кроссинг есть у каждого третьего владельца Сыча. Это не всегда не работает.

А я и думаю. И как раз называю чёткую причину, почему это не прокатило в прошлый раз.

Один платформодержатель без мультиплатформы консоль продавать не способен, даже если эта мультиплатформа по большей части — это инди среднего пошиба, продающаяся по бросовой цене.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cure сказал:

А по поводу эксклюзивов и Нинтендо подумай про Свич и про то, что Марио Карт и новый Энимал Кроссинг есть у каждого третьего владельца Сыча. Это не всегда не работает.

Про Нин забываем сразу. Если бы Сони работали по модели Нинки, то сейчас влачили бы жалкое существование, как со смартфонами.

Там настолько своя атмосфера, подход к маркетингу продукта и ориентированность, что даже ставить в один раз бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Это и не нужно. Зенимакс — это курица, которые имеет золотые яйца в корзине.

Серьёзно, когда THQ Nordic вкладывает сотни миллионов евро в покупки студии, которые имеют IP, продающиеся даже и в десяток раз не так близко, как TES - почему по этому поводу никто не говорит?

Они имеют ровно 2 IP, которые продаются на уровне среднеуспешной мультиплатформы (которая делает такие продажи каждый год), новые игры по которым выходят раз в 10 лет. Сделка века, ага)

Я говорил, но они даже 1/10 от суммы покупки Зенимакс Майками скорее всего ещё не потратили. 4A Game за гроши купили, вон.

 

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Про Нин забываем сразу. Если бы Сони работали по модели Нинки, то сейчас влачили бы жалкое существование, как со смартфонами.

Там настолько своя атмосфера, подход к маркетингу продукта и ориентированность, что даже ставить в один раз бессмысленно.

Слова «настолько своя атмосфера» - это, конечно, хорошо, но я имел в виду, что в деле продаж игр и форм факторов консоли сухой логикой вы не решите ничего. Никто не верил в Свич, а он выстрелил круче Бокса, который своё третье поколение проживает. Вот вам и великая аналитика успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cure сказал:

Они имеют ровно 2 IP, которые продаются на уровне среднеуспешной мультиплатформы (которая делает такие продажи каждый год), новые игры по которым выходят раз в 10 лет. Сделка века, ага)

Я говорил, но они даже 1/10 от суммы покупки Зенимакс Майками скорее всего ещё не потратили. 4A Game за гроши купили, вон.

 

Слова «настолько своя атмосфера» - это, конечно, хорошо, но я имел в виду, что в деле продаж игр и форм факторов консоли сухой логикой вы не решите ничего. Никто не верил в Свич, а он выстрелил круче Бокса, который своё третье поколение проживает. Вот вам и великая аналитика успеха

А сейчас никто не верит в Геймпасс, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, cure сказал:

Они имеют ровно 2 IP, которые продаются на уровне среднеуспешной мультиплатформы (которая делает такие продажи каждый год), новые игры по которым выходят раз в 10 лет. Сделка века, ага)

Сделка века, ага. Мы ведь говорим не про "две игры в год", а о двух IP с огромным и жирным потенциалом даже у "провалов", которые можно сполна запустить в конвеер, пока эти две игры делаются — благо мощности имеются. И ещё несколько десятков IP в довесок, которые можно пустить в оборот не меньше, и на которые могут накинуть спрос.

Серьёзно, разговор идёт именно что не столько о том, сколько принесут сами игры — сколько именно ПОТЕНЦИАЛ самих IP и возможность получить с него по максимуму.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ESO вроде жив еще
Год назад говорили, что у них там 13.5 млн игроков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Плюс ESO вроде жив еще
Год назад говорили, что у них там 13.5 млн игроков 

И херова гора доната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

И херова гора доната.

а у майков весьма четкие правила по лутбоксам кстати

https://www.xbox.com/en-US/for-everyone/responsible-gaming/loot-boxes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

а у майков весьма четкие правила по лутбоксам кстати

https://www.xbox.com/en-US/for-everyone/responsible-gaming/loot-boxes

Да не, в ТЕСО то косметика и по прямой покупке в основном.

Но мы сейчас про фанатов ТЕС и ММО. Т.е. людей, которые купят новую паленницу в домик и людей, которые что угодно купить ради позерства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

а у майков весьма четкие правила по лутбоксам кстати

https://www.xbox.com/en-US/for-everyone/responsible-gaming/loot-boxes

Ну теперь ясно, почему Майки всё ещё не купили ЕА. Электроники просто не смогут соответствовать этим правилам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и контент они сейчас клепают с бешеной скоростью для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RuzMad сказал:

Ну теперь ясно, почему Майки всё ещё не купили ЕА. Электроники просто не смогут соответствовать этим правилам) 

я когда прочитала - первым делом подумала, что вот теперь я очень хочу, чтобы майки купили ЕА =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фил, наверное, психанул знатно. "Раз сорвалась сделка по приобретению студий WB Games, то я куплю Скайрим Беседку с потрохами".

Хотя приобретение WBG так широко бы не обсуждалась, как эта новость года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RuzMad сказал:

Фил, наверное, психанул знатно. "Раз сорвалась сделка по приобретению студий WB Games, то я куплю Скайрим Беседку с потрохами".

Так там в основном ЕА её как раз хотела, нежели Майки.

Да и единственный жирный IP там (потому что связанные с другими собственными франчайзами IP Ворнеры бы гарантированно зажмотили) — это Мортал, слабоват ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Anathema сказал:

На самом деле круто - походу война на этот раз будет кровавой.

"Война", на которую Microsoft не явились.

Тому, что продвигает Microsoft, Sony противопоставить нечего, т.к. Xbox теперь - это просто девайс для использования подписки.

3 часа назад, Dragn сказал:

Плюсую. Очень слабо вышло. 

Ход с покупкой Беседки мощный, но все игры будут мульти. Основные типа ТЕС и Фола 

Zenimax покупается под Xbox Game Pass, а система подписок предполагает, что контент в ней должен быть разнообразным. Так что наоборот - шансы велики, что под майками они будут делать больше сингплеерных игр, чем будучи независимыми.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет PS5

Цитата

Более того, босс Xbox подтвердил, что все будущие новинки Bethesda, такие, как Starfield, будут доступны на Xbox, PC и в Microsoft Game Pass, а вопрос выхода игр на "других консолях" компания собирается рассматривать "в индивидуальном порядке".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, djava сказал:

Более того, босс Xbox подтвердил, что все будущие новинки Bethesda, такие, как Starfield, будут доступны на Xbox, PC и в Microsoft Game Pass, а вопрос выхода игр на "других консолях" компания собирается рассматривать "в индивидуальном порядке".

Да можно сразу и нынешнюю коллекцию игр за ближайшее поколение в Пасс, что уж там. Особенно в ПК-пасс. Все будут только в выигрыше.

Ну и да, можно заодно и библиотеку XPA расширить.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, djava сказал:

Насчет PS5

Если консоль снова будет продаваться лучше бокса, то вопросов быть не может, иначе инвестиция провальная.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, cure сказал:

Опять же, не понимаю, почему так дорого?

С чего ты взял, что это дорого? Это совсем не дорого по нынешним меркам.

Серии Fallout и The Elder Scrolls - самые продаваемые синглплеерные игры. Сейчас CDPR с Киберпанком пытаются превзойти их продажи (надо же, и первое лицо тоже сделали - какое совпадение). Это серии с очень лояльной фанбазой. Которые можно дополнительно хорошо монетизировать и жанр этих игр к этому располагает. Fallout 4 практически без маркетинговой кампании и на устаревшем движке сразу продался как с куста. Если они сейчас выпустят следующие части - и их раскупят как горячие пирожки. Также неплохие шансы на то, что и следующая их подобная игра будет популярна.

Бюджет Скайрима -  70 млн $. Сейчас он, скорее всего, продал ближе к 35 млн копий - это 700 млн $ чистой прибыли как минимум. 

С The Elder Scrolls Online тоже все вроде в порядке.

Не говоря уже о достаточно длинной линейке других популярных франчайзов.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, что мне не нравится в последних играх ТЕС и Ф, из-за их продаваемости разработчики совсем перестали стараться. Никто даже не пытался во что-то интересное, в нормальный сюжет и интересные квесты, зачем,  если игру и так купят? 

Поэтому для меня их игры пока мимо, экзы Сони мне больше по душе. Но конкуренция - это хорошо. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...