Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, LoginamNet сказал:

Я в курсе, поэтому и говорю, что игры сами по себе хорошие. Но Sony совсем разучились рисковать, и это грустно. Может теперь зашевелят булками.

Чтобы индустрия начала рисковать, нужны либо бюджеты сильно меньше, либо стоимость игры сильно выше. Собственно, сам понимаешь, ни то ни другое игрокам особо не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cat-acrobat сказал:

Это игры, которые схавают из-за "онли он плэйстейшн" на коробке.

Это другое. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cat-acrobat сказал:

Это игры, которые схавают из-за "онли он плэйстейшн" на коробке.

Мне кажется вы немного путаете. Для определенной прослойки упоротых возможно все дело в надписи, но тут обычная доступность желаемого проекта. Конечному и обычному пользователю все эти эксклюзивы как заноза в заднице и кошельке. Бояре вон, ныли, но тем не менее в эпике закупались и метрошками, и рдр и т. д. Тупо доступность. Завышает ценность эксклюзивов не столько те кто в них играет, сколько те кто их только по ютубу видел. Сони просто планку держит не сваливаясь на дно, потому что для них это смерти подобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cure сказал:

Чтобы индустрия начала рисковать, нужны либо бюджеты сильно меньше, либо стоимость игры сильно выше. Собственно, сам понимаешь, ни то ни другое игрокам особо не понравится.

Нет. Потому что ты никогда не знаешь, что может выстрелить в этот раз. Сейчас же все просто хотят сидеть на жопе и зарабатывать на том, что "все равно купят", безотносительно Сони, Майкрософт или кого-то ещё. Все. А потом просто воруют удачную идею. 

Я могу понять, почему так делают мелкие издатели или одиночки. Причем они и то делают это реже. Но платформодердатель должен рисковать. Обязан. Тем более имея финансовую подушку. Вспомни как раньше были новости, что такой то интересный концепт был, такой то. Да, большинство до релиза даже не дожили, но была надежда получить что-то новое. Сейчас meh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Нет. Потому что ты никогда не знаешь, что может выстрелить в этот раз. Сейчас же все просто хотят сидеть на жопе и зарабатывать на том, что "все равно купят", безотносительно Сони, Майкрософт или кого-то ещё. Все. А потом просто воруют удачную идею. 

Я могу понять, почему так делают мелкие издатели или одиночки. Причем они и то делают это реже. Но платформодердатель должен рисковать. Обязан. Тем более имея финансовую подушку. Вспомни как раньше были новости, что такой то интересный концепт был, такой то. Да, большинство до релиза даже не дожили, но была надежда получить что-то новое. Сейчас meh.

И это тоже. Но не только.

Раньше в индустрии денег крутилось сильно меньше, вот и трава была зеленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cure сказал:

И это тоже. Но не только.

Раньше в индустрии денег крутилось сильно меньше, вот и трава была зеленее.

Так эти деньги в итоге идут на премии Бобби Котику, что печально.

Вот ты чувствуешь например, что будущее поколение это Нект Ген? Я нет. По ощущениям это просто "обновили видеокарту".

Раньше были Кинекты, Мувы, упоротые консоли Nintendo, прочие ништяки. Были обещания горы свернуть. Даже если все это было хернёй, было чувство, что реально БУДУЩЕЕ.

А сейчас у нас есть ssd, а у нас есть подписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сильвен сказал:

Ребят, алё. Куку,  есть кто дома? Какая илитарность,  какое "плэйстейшн онли"? Мы то и дело говорим, что Сони хотя бы стараются над своими экзами,  и в них приятно играть, потому что эти старания заметны. Какая еще "великая франшиза"? Ау,  войнушка только у вас в голове, тут взрослые люди сидят, которые рассказывают о своем игровом опыте. Уже смешно просто.

Уж как они "постарались" с TLoU 2, до сих пор у некоторых вечный огонь в одном месте от гениальной креативности Дракмана.

В отличие от Сони, которая всех уже задолбала своими рассказами о своем великом и космическом SSD, Фил хоть, что-то делает.

И да, я все таки жду, что Майки потроллят Сони с Deathloop и Ghostrwire, когда при запуске игры на плойке будет высвечиваться надпись "Xbox Game Studios":507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

А сейчас у нас есть ssd, а у нас есть подписка.

Некий потолок, временный, был неизбежен рано или поздно. По-другому просто не бывает. Бесит только, что стагнация почему-то все равно бабло не хило сосет)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Вот ты чувствуешь например, что будущее поколение это Нект Ген? Я нет.

И я нет. Но, по совести, когда мы были молоды, индустрия переживала бурный рост и развитие, революции чуть ли не каждый год происходили (да и мы были более впечатлительные). 

По идее, облачные сервисы могут дать неплохой опыт (если посмотреть на тот же пример Microsoft Flight Simulator) - они как раз и удешевляющая технология и довольно некстгеновая.

А так стагнация есть во всех сферах, в каждом поколении культура медленно и мучительно умирает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, cure сказал:

TES - не малопопулярный бренд, но в индустрии он не то чтобы самый важный игрок, даже не один из. Fallout вообще покупают довольно скромно по меркам хайпа вселенной. 15 млн. Fallout 4 - это уровень продаж эксклюзивов Сони, которые не считаются чем-то из ряда вон.

Поттериана - это один из самых популярных сеттингов в принципе. Конечно, показ новой игры по ней разнесёт всё и вся. О популярности ГП Свиткам и Фоллауту только мечтать.

Скай входит в топ15 продаж, одна из главных продаваемых синглплеерных игр. Понятно, что фандом Поттерианы несоразмерно больше, я его лишь в пример привела, что известные имена могут долго жить. Собственно, видимо эти имена и нужны Филу чтобы Геймпасс продавать, иначе зачем было покупать Беседку. Выгорит ли это, не знаю. Думаю, они построили прогноз и прочитали риски. Майки могли бы клепать экзы, как и Сони, и могли бы делать дорогие крупные игры для Бокса, но не хотят, видимо считают безперспективным,ну или по каким-то другим причинам. Оба формата имеют право на существование. 

13 минут назад, LoginamNet сказал:

По ощущениям это просто "обновили видеокарту".

Чисто в плане графики лучше пару лет подождать, когда индустрия полностью перейдёт на новое поколение, и то едва ли скачок будет сильно заметным. А новых идей уже даже среди инди не очень много, слишком многое сказали, тут не только вина Сони. В последнее время лишь косметические изменения в геймплейно и в графическом плане. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Некий потолок, временный, был неизбежен рано или поздно. По-другому просто не бывает. Бесит только, что стагнация почему-то все равно бабло не хило сосет)

Я то сдуру считал стагнацией текущее поколение.

8 минут назад, cure сказал:

А так стагнация есть во всех сферах, в каждом поколении культура медленно и мучительно умирает) 

Поэтому кто-то и должен дать пинок под задницу. И кто первый, тот и победил. Не знаю в чем, но победил.

4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Чисто в плане графики лучше пару лет подождать

В этом плане меня не парит совсем. Почти все мои любимые игры либо графеном никогда не отличались, либо уже устарели.
Ждать скорее стоит, когда Рейтрейсинг обкатают до кондиции, а не рекламной фишки для продажи видеокарт, может там уже что интересное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивы Сони такие интересные, что даже после их слива на ПК было влом качать с торрента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, cure сказал:

И я нет.

 

19 минут назад, LoginamNet сказал:

Я нет.

Вы просто постарели) И это не подкол, а психология. Логи, вон, просто пафоса не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Вы просто постарели) И это не подкол, а психология. Логи, вон, просто пафоса не хватает.

Ноуп. Каждый новый набор Лего или странная компьютерная железка радуют меня всё так же.

Собственно по той же причине "О, что-то необычное!" из всех консолей текущего поколения для игорь у меня только Switch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Крауч сказал:

Эксклюзивы Сони такие интересные, что даже после их слива на ПК было влом качать с торрента...

Тем не менее, интереснее игр почти ни у кого нет. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, LoginamNet сказал:

Собственно по той же причине "О, что-то необычное!" из всех консолей текущего поколения для игорь у меня только Switch.

Вот второе поколение подряд раздумывал, а не сделать ли "купиконсоль" и единственное что показалось интересным - Свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати аналитики, которые реально аналитики, а не со своей колокольни, тоже считают, что покупка Зенимакс не только умный ход, но и на самом деле обошлась Майкам весьма дешево:
https://dtf.ru/gameindustry/215604-na-udivlenie-nizkaya-cena-yuristy-i-analitiki-o-mnogomilliardnoy-sdelke-microsoft-i-bethesda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Elhant сказал:

 

Вы просто постарели) И это не подкол, а психология. Логи, вон, просто пафоса не хватает.

Да не, дело не в старости, а в том, что сейчас почти любая более-менее заметная игра - это беготня от третьего лица с дорогущими роликами и минимумом фантазии. Что god of war, что horizon, что бесконечные ассасины. Все остальное как то вне фокуса, в дремучем инди секторе.

В моем детстве была игра где ты играл за летающий кусок земли и строил на этом куске земли всякие моторы, лазерные пушки, охладители, шипы и летал и сражался с другими кусками земли. Стратосфера кажется называлась. Или была тактическая игра про пластиковых солдатиков, которые сражались на полу детской комнаты или в ванной. Была куча игр с рисованной 2д анимацией, квест про пластилинового чувака. Сегодня что то подобное представить в мейнстриме очень тяжело и это грустно. Изредка выходят игры которые не стесняются быть играми и разговаривать с игроком на языке игр, а не кино, но это скорее исключение. 

По этому и правда поколение не чувствуется новым. Я как то думал, может они какой нить виар вытащат из мусорки или на худой конец придумают какой то новый котроллер у которого будет больше возможностей и он оживит какие-нибудь мертвые жанры (чем вообще этот дуалсенс лучше дуалшока?). Графика то уже к концу поколения пс3/х360 была достаточно приличная и переход на текущее поколение уже не вызывал такого восторга от картинки. Сейчас я вообще не понял в чем проблема запускать вот это все, что показали на нынешнем железе?

Вот и приходится сидеть в стиме, искать всякую индюшатину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лолси сказал:

(чем вообще этот дуалсенс лучше дуалшока?)

Ну на этот вопрос я могу ответить. В него дуть можно, между прочим.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -Lelouch- сказал:

Тем не менее, интереснее игр почти ни у кого нет. ¯\_(ツ)_/¯

И разнообразные все какие,экшены от третьего лица,экшены от третьего лица и экшены от третьего лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/gameindustry/215603-kakimi-studiyami-vladeyut-microsoft-i-sony-na-dannyy-moment

Кстати вот... Это к размышлению тоже полезно. Можно и самому подсчитать, но тут наглядно расписано какие сейчас у кого активы по студиям-проектам (Сони-Майки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Так эти деньги в итоге идут на премии Бобби Котику, что печально.

Ну, если Activision ещё раз проспонсирует такой шедевр как Sekiro или хотя бы продолжение от From-в же, пусть ему ещё отсыпят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 17:41, Dart Ph сказал:

Надеюсь, Прей 2 теперь будет не мечтой, а реальностью -_-

От Смита, да еще и без Калантонио и Авеллона. Ну даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Tiranyss сказал:

От Смита, да еще и без Калантонио и Авеллона. Ну даже не знаю.

Если Смиту удастся запихать жирную жопу Аниты Саркисян в Прей, в котором Морган итак полуазиат, квоты по черным, бабам, черным бабам и радужным выполнены, а сюжет строится так, что нахер там нужны какие-то модные веяния. То я даже не знаю. Лох это судьба? :react_otemporaokurwa:

Тогда да, нужно сделать ход конем и призвать Human Head, чтобы они тот старый концепт Прей 2  вытащили из заморозки хД))):react_illusiveman:

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, djava сказал:
 

За отсутствие гринда с онлайном и то спасибо. Горизонт подарил больше впечатлений, чем все вышедшие Ассасины за последние 5 лет. 

Ты еще Цушиму не видел. Лучший клон АК вообще. 

Сколько я там скринов наделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...