Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Оценка PSM3

Рекомендуемые сообщения

Вслед за своими коллегами из британских и немецких изданий, журнал Playstation 3 Magazine вынес свой приговор Dragon Age II, оценив игру в 90/100 и удостоив ее награды “Buy it” («Купить»). Любопытно, что предыдущую часть – Dragon Age: Origins – данный журнал оценил всего лишь на 63/100, что было одной из самых низких оценок, поставленных игре. Отчего же такой взлет у сиквела в глазах PSM3? По их словам, главной проблемой Origins было то, что хотя игра и создавала отличные сюжетные моменты, все они вели в никуда и оканчивались ничем. В Dragon Age II же, наоборот, все такие моменты выходят на передний план в сюжете.

Вот общий итог ревью (не забывайте, что это писалось применительно к PS3-версии игры):

Плюсы
  • Игра не тянет резину, сразу переходит к сути дела.
  • Расовые и религиозные проблемы, вроде противостояния магов и Церкви, здесь гораздо более ярко выражены и имеют последствия, в отличие от Origins.
  • Имеются трудные вопросы, решением которых можно заняться, благодаря тому, что мы остаемся в Киркволле и более близко знакомимся с его обитателями и областями, нежели если бы нам приходилось постоянно странствовать по миру.
  • Масса свободы в плане романтических отношений!
  • Приятный подбор актеров, особенно удались Варрик, Андерс и Изабела.
  • Бой стал гораздо более прямым, с массой свободы в выборе пути развития персонажей для соответствия выбранному стилю игры.
  • Бой играется плавно и приносит удовлетворение.

Минусы
  • Бою не хватает точности; его прокомментировали как «созданный для РС».
  • Проблемы с камерой (обзор всего поля боя представляет большие сложности, чем следует).
  • Небольшое замечание по поводу повторений: один город и однотипные подземелья (это компенсируется тем, что персонажи, очаровательные и остроумные, буквально оживляют вашего героя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду выбор противников, которых надо атаковать. Это кстати очень забавно, потому, что английский журнал, который специализируется на PC, писал об обратном, что типа оно консольное.

И кому же больше верить? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кому же больше верить? =)

Себе, когда поиграете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расовые и религиозные проблемы, вроде противостояния магов и Церкви, здесь гораздо более ярко выражены и имеют последствия, в отличие от Origins.

Круто.

Масса свободы в плане романтических отношений!

ОЧЕНЬ КРУТО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,хочется верить,что DA2 как минимум сравняется с DAO...ну а как максимум превзойдет :)

P.S.Никто не в курсе об отзывах от ЛКИ?Говорят,они недовольны демкой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Небольшое замечание по поводу повторений: один город и однотипные подземелья (это компенсируется тем, что персонажи, очаровательные и остроумные, буквально оживляют вашего героя)".

А в DAO будто не было однотипных локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,хочется верить,что DA2 как минимум сравняется с DAO...ну а как максимум превзойдет :)

P.S.Никто не в курсе об отзывах от ЛКИ?Говорят,они недовольны демкой :blink:

Это неновость. Здесь на форуме куча народу недовольна демкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,хочется верить,что DA2 как минимум сравняется с DAO...ну а как максимум превзойдет :)

P.S.Никто не в курсе об отзывах от ЛКИ?Говорят,они недовольны демкой :blink:

Угу. Только вот статья у них сама по себе сумбурная и противоречивая. Всегда была хорошего мнения об этом издании, но такое впечатление, что статью по ДА2 писал не слишком разбирающийся в вопросе человек.

Впрочем, они и Ведьмака когда-то ругали :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Небольшое замечание по поводу повторений: один город и однотипные подземелья (это компенсируется тем, что персонажи, очаровательные и остроумные, буквально оживляют вашего героя)".

А в DAO будто не было однотипных локаций.

Вроде небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,с ведьмаком они погорячились :)

Надеюсь,с выходом полной версии DA2 их мнение изменится...а уж в какую сторону-Бог его знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде небыло.

Ещё как были. Глубинные тропы, однообразные улочки Денерима, одни и те же леса при случайных встречах на карте. Разнообразие только в DAA появилось.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на сайте будут публиковаться негативные рецензии? Или это негативно скажется на общем фанбойском настрое? :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за бред?))) как может скудность и однотипность локаций, компенсироваться "тем, что персонажи, очаровательные и остроумные......"....как-то прям смешно выходит...хотя не писать о минусах или "смазывать" их от "не нравиться" до сносных "нормально", уже входит в традицию, так что: о чем это я.

Вместе весело шагать по повторам просторам :)

Впринципе, оживленные, проработанные персонажи в партии смягчат (должны смягчить) досадный лаг с однообразием некоторых локаций. Да и в DAO много разнообразия было?

Зачем акцентировать внимания на надуманных недостатках, отвергая при этом явные достоинства проекта (пофиг на персонажей, пофиг на сюжет и переработанный визуальный стиль, дорожек нам, тропинок и подземелий разнообразных подайте, так что ли?).

Без обид ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидание смерти подобно. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я не о DA2. Почему Началу поставили 63 балла? А второму 90? Такого не может быть. Вторая часть не переплюнет первую :mad:

Я бы не был столь категоричен в этом утверждение.

что за бред?))) как может скудность и однотипность локаций, компенсироваться "тем, что персонажи, очаровательные и остроумные......"....как-то прям смешно выходит...хотя не писать о минусах или "смазывать" их от "не нравиться" до сносных "нормально", уже входит в традицию, так что: о чем это я.

Элементарно, отсутствие по сути "живых" персонажей в Ведьмаке, сильно гробило прекрасные и в основном разнообразные пейзажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на сайте будут публиковаться негативные рецензии? Или это негативно скажется на общем фанбойском настрое? :bad:

Зачем портить аппетит перед едой? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот начинается. теперь 70% новостей будет это награждения игры различными журналами и изданиями, побед в конкурсах и продолжения франчайза))) это конечно все прикольно и классно, но хотелось бы побольше о МЕ3 узнать, а то что-то BioWare странно молчит... понимаю еще не время, но за этот промежуток времени уже ж можно что-нибудь нам интересное ляпнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, отсутствие по сути "живых" персонажей в Ведьмаке, сильно гробило прекрасные и в основном разнообразные пейзажи)

Я бы тут поспорил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но хотелось бы побольше о МЕ3 узнать, а то что-то BioWare странно молчит...

Ну так они сосредоточены на выпуске ДА2. Зачем отвлекать народ? Выйдет ДА2, пойдёт инфа о МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем акцентировать внимания на надуманных недостатках, отвергая при этом явные достоинства проекта (пофиг на персонажей, пофиг на сюжет и переработанный визуальный стиль, дорожек нам, тропинок и подземелий разнообразных подайте, так что ли?).

про надуманные - это ты погорячился

я не акцентирую внимание на недостатках....я хочу, чтобы о них говорили, потому что они есть и я хочу знать о них, но мне не говорят)....может это и не повлияет на мое решение поиграть, но зато от ощущения, что каждый "объективный" журнал, ссыт тебе в уши, поможет избавиться....перед ME2 я вдоволь начитался, положительных, без намека на недостатки, статей, рецензий и т.д....на выходе были "смех и слезы"....хотя нет, смеха не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на сайте будут публиковаться негативные рецензии? Или это негативно скажется на общем фанбойском настрое? :bad:

Если такие будут и если это будут действительно интересные статьи, а не нытье какого-нибудь обиженного фаната первой части, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы тут поспорил..

Ну это смотря с чем сравнивать. На фоне товарищей из DAO они не слишком изобилуют эмоциями на твои действия. Можно резать эльфов, и только после определённого СЮЖЕТНОГО момента Золтан тебе слово скажет. Кстати довольно вежливое. Тоже касается и Трисс с Шани, я могу понять вторую, но первая читает мысли, и собери ты хоть все карточки, ничего не изменится. И таких примеров масса.

Хотя это исключительно мою субъективное мнение, появившееся после прохождения DAO. :)

Изменено пользователем Alexandre19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С камерой вроде проблем не заметил, а вот про однотипность подземелий, вспоминаем МЭ с побочными квестами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивительно что этот журнал поставил игре высокую оценку - судя по демке игра заточена под приставки больше чем под ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,хочется верить,что DA2 как минимум сравняется с DAO...ну а как максимум превзойдет :)

P.S.Никто не в курсе об отзывах от ЛКИ?Говорят,они недовольны демкой :blink:

Да они там вообще ужасно отозвались о демке и столько там минусов понаставили ))

Неудивительно что этот журнал поставил игре высокую оценку - судя по демке игра заточена под приставки больше чем под ПК.

ЕА и так разочаровалась в ПК и как минимум бой заточен для ПК по комментариям того же журнала.

Что поделать на ПК продажи DAO вообще были убогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бою не хватает точности; его прокомментировали как «созданный для РС».

да пк рулит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...