Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Оценка PSM3

Рекомендуемые сообщения

Вслед за своими коллегами из британских и немецких изданий, журнал Playstation 3 Magazine вынес свой приговор Dragon Age II, оценив игру в 90/100 и удостоив ее награды “Buy it” («Купить»). Любопытно, что предыдущую часть – Dragon Age: Origins – данный журнал оценил всего лишь на 63/100, что было одной из самых низких оценок, поставленных игре. Отчего же такой взлет у сиквела в глазах PSM3? По их словам, главной проблемой Origins было то, что хотя игра и создавала отличные сюжетные моменты, все они вели в никуда и оканчивались ничем. В Dragon Age II же, наоборот, все такие моменты выходят на передний план в сюжете.

Вот общий итог ревью (не забывайте, что это писалось применительно к PS3-версии игры):

Плюсы
  • Игра не тянет резину, сразу переходит к сути дела.
  • Расовые и религиозные проблемы, вроде противостояния магов и Церкви, здесь гораздо более ярко выражены и имеют последствия, в отличие от Origins.
  • Имеются трудные вопросы, решением которых можно заняться, благодаря тому, что мы остаемся в Киркволле и более близко знакомимся с его обитателями и областями, нежели если бы нам приходилось постоянно странствовать по миру.
  • Масса свободы в плане романтических отношений!
  • Приятный подбор актеров, особенно удались Варрик, Андерс и Изабела.
  • Бой стал гораздо более прямым, с массой свободы в выборе пути развития персонажей для соответствия выбранному стилю игры.
  • Бой играется плавно и приносит удовлетворение.

Минусы
  • Бою не хватает точности; его прокомментировали как «созданный для РС».
  • Проблемы с камерой (обзор всего поля боя представляет большие сложности, чем следует).
  • Небольшое замечание по поводу повторений: один город и однотипные подземелья (это компенсируется тем, что персонажи, очаровательные и остроумные, буквально оживляют вашего героя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я не о DA2. Почему Началу поставили 63 балла? А второму 90? Такого не может быть. Вторая часть не переплюнет первую :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно я не о DA2. Почему Началу поставили 63 балла? А второму 90? Такого не может быть. Вторая часть не переплюнет первую

Угууууум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как другим, меня радует всё. А минусы здесь практически ничто :drinks:

P.S. ДАО поставили маловато, но я уверен(по крайней мере надеюсь), что ДА2 всё-таки переплюнет ДАО

Изменено пользователем sKILLhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я не о DA2. Почему Началу поставили 63 балла? А второму 90? Такого не может быть. Вторая часть не переплюнет первую :mad:

Угууууум

Ну они были почти единственными, да и надо же было как-то разбавить массу хвалебных отзывов. Хотя, подозреваю, что эти англичане просто были злы на задержки с выходом PS3-версии ориджинс. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не поиграю, ничего не смогу сказать по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
хотя игра и создавала отличные сюжетные моменты, все они вели в никуда и оканчивались ничем.

Буллшит... просто поддерживали японскую игро-муть

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, господа, фломастеры разные) Кому-то сиквел точно понравится больше первой части. Начинайте свыкаться с этой мыслью. Сбережёте кучу нервных клеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По их словам, главной проблемой Origins было то, что хотя игра и создавала отличные сюжетные моменты, все они вели в никуда и оканчивались ничем. В Dragon Age II же, наоборот, все такие моменты выходят на передний план в сюжете.

Это типа как в Mass Effect 2 "не поставил обшивку на Нормандию получи пробоену в финальной мисии"??? Если так то это будет ЭПИК ВИН!!!

Изменено пользователем Mayrling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал консольный, отсюда такие минусы и такая оценка Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая Dao будет лучше привидущей...по моему все очевидно....не стоит оглядываться на то что было надо наслаждаться тем что есть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я не о DA2. Почему Началу поставили 63 балла? А второму 90? Такого не может быть. Вторая часть не переплюнет первую :mad:

Если речь идет об оценке от Playstation 3 Magazine, то все вполне справедливо - на консолях ДАО играется довольно уныло. Вполне ожидаемо, что ДА2 на на той-же Playstation в этом плане куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расовые и религиозные проблемы, вроде противостояния магов и Церкви, здесь гораздо более ярко выражены и имеют последствия, в отличие от Origins.
После прочтения превью Игромании, этот плюс изрядно удивил О_о

В остальном ожидаемо и радостно. Выделенные минусы довольно незначительны. ИМХО: Даже если не переплюнет, наверняка сможет встать на один уровень с Оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, масса свободы в плане романтических отношений, это как понимать? Насколько я понял, роман мы можем закрутить с 4 сопартийцами - Фенрисом, Андерсом, Изабелой и Мерриль, среди которых, как и в первой части, двое только с противоположным полом, двое би. Или нам дадут возможность закрутить романчики на стороне? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Масса свободы в плане романтических отношений!

Надеюсь такой тонкий намек на бисексуальность всех=)))))( Знаю, я снова об этом)

  • Приятный подбор актеров, особенно удались Варрик, Андерс и Изабела.

Опростоволосились с Гидеоном Эмери (Фенрис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, у Bioware есть цель - делать каждую последующую игру лучше предыдущей. Скоро мы узнаем, получилось ли это у них. Должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, ДА2 круче!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Небольшое замечание по поводу повторений: один город и однотипные подземелья (это компенсируется тем, что персонажи, очаровательные и остроумные, буквально оживляют вашего героя).

что за бред?))) как может скудность и однотипность локаций, компенсироваться "тем, что персонажи, очаровательные и остроумные......"....как-то прям смешно выходит...хотя не писать о минусах или "смазывать" их от "не нравиться" до сносных "нормально", уже входит в традицию, так что: о чем это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бою не хватает точности; его прокомментировали как «созданный для РС»

чтот смысл этого минуса я непонял О_О как это нехватает точности?это в РПГ то О_о

А как для меня фраза «созданный для РС» это десяток жирных плюсов)))

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бою не хватает точности; его прокомментировали как «созданный для РС».

:-D Не смешите! Что на плойке, что на компе боёвка тупая. И заточена под невесть что.

Проблемы с камерой (обзор всего поля боя представляет большие сложности, чем следует).

А вот это да, камера на PS3 корявая. Мне не понравилась, про XBox 360 не знаю, тамошнюю демку не видал, но думаю ситуация аналогичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перестаю понимать стенания, что раздаются над могилой ещё не родившейся игры. Это получается консольная созданная для РС боёвка.

Студии инкриминируют стремление в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев?

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего один город и однотипные подземелья? Ну, пёс с ними, с подземельями, а вот одного города будет, конечно, маловато. Атмосфера для РПГ очень важна, и однотипными локациями её (атмосферу) можно подпортить. Но я всё же надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не считаю, что Origins заслужила меньше 85\100. Да, во вторую еще не играл, только демо, но уже жду с нетерпением...А пробы, пробы много не скажут. Взять невервнтер - я его раз десять проходил и каждый раз узнавал новое, что уж про Dragon age говорить. Для меня это уже классика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
чтот смысл этого минуса я непонял О_О как это нехватает точности?это в РПГ то О_о
Имеется в виду выбор противников, которых надо атаковать. Это кстати очень забавно, потому, что английский журнал, который специализируется на PC, писал об обратном, что типа оно консольное.

Но кстати положительная оценка от PSM, много значит. Они не особо любят Bioware(Оценка origins показатель) и хорошая оценка вероятно далась с трудом.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь такой тонкий намек на бисексуальность всех=)))))( Знаю, я снова об этом)

Опростоволосились с Гидеоном Эмери (Фенрис)

Кажется я знаю, что ЛизоНово будет творить в да2 играя за симпатичного мальчика, ай-яй-яй!!! Наконец-то в игре биоваров есть возможность, простите за выражение, отодрать эльфа. Все одинокие девушки в экстазе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...