Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Время выпуска и предварительной загрузки

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с требованиями системы защиты Dragon Age II, все РС-версии игры должны проходить обязательную проверку времени выпуска – раньше нужного срока вы просто не сможете запустить свою копию Dragon Age II. Крис Пристли на официальных форумах BioWare объявил это время для различных регионов мира. Нас, конечно, прежде всего интересует Россия – это 02:00 8 марта. Полная картина выглядит так: 

  • Азия/Тихоокеанский регион – 00:00 8 марта
  • Канада и США – 00:00 8 марта
  • Российская Федерация – 02:00 8 марта
  • Западная Европа – 00:00 10 марта
  • Австралия и Новая Зеландия – 00:00 9 марта
  • Центральная и Южная Америка – 17:00 10 марта
  • Восточная Европа  – 00:00 11 марта
  • Великобритания и Ирландия – 00:00 11 марта

 

Многие РС-игроки сейчас предпочитают покупать цифровые версии игр, поэтому не менее интересно, когда дистрибутив будет доступен для предварительного скачивания. Для России цифровые версии Dragon Age II можно будет скачать, начиная с 21:00 МСК 4 марта. Обратите внимание, что предварительная загрузка в указанное время может быть недоступна у отдельных поставщиков – уточняйте время в интернет-магазине, в котором вы приобрели свою цифровую копию Dragon Age II. Для остального мира: 

  • Азия/Тихоокеанский регион – 18:00 GMT 4 марта
  • Канада и США – 18:00 GMT 4 марта
  • Российская Федерация – 21:00 МСК 4 марта
  • Западная Европа – 10:00 GMT 7 марта
  • Австралия и Новая Зеландия – 09:00 GMT 8 марта
  • Центральная и Южная Америка – 10:00 GMT 8 марта
  • Восточная Европа  – 10:00 GMT 8 марта
  • Великобритания и Ирландия – 10:00 GMT 8 марта

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковал дистрибутив с yuplay.ru - выдаёт ошибку CRC на campaign_vo_de.rar. При этом хэш в Юплеевском торренте сходится.

Или у них битый торрент раздаётся, или сам дистрибутив повреждён. Так как файл не важный, то перекачивать по HTTP ссылке не буду.

Хотя возможен вариант, что установшик правит файл (маловероятно), но так как ключ ещё не прислали, проверить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распаковал дистрибутив с yuplay.ru - выдаёт ошибку CRC на campaign_vo_de.rar. При этом хэш в Юплеевском торренте сходится.

Или у них битый торрент раздаётся, или сам дистрибутив повреждён. Так как файл не важный, то перекачивать по HTTP ссылке не буду.

Хотя возможен вариант, что установшик правит файл (маловероятно), но так как ключ ещё не прислали, проверить не получается.

Проверил этот файл: все нормально -- открывается в WinRAR без проблем; так что с торрентом и файлами все нормально. Перекачайте файл заново. Хотя можете этого и не делать, т.к. этот файл отвечает за немецкую озвучку, и если Вы не собираетесь играть с немецким звуком, то установщик их просто проигнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил этот файл: все нормально -- открывается в WinRAR без проблем; так что с торрентом и файлами все нормально. Перекачайте файл заново. Хотя можете этого и не делать, т.к. этот файл отвечает за немецкую озвучку, и если Вы не собираетесь играть с немецким звуком, то установщик их просто проигнорирует.

Дистрибутив проверял через Yuplay Downloader и uTorrent.

Файл открывается, но не распаковывается, проверял WinRAR и 7Zip: повреждён wwisestreams__campaign_base.erf.

Но согласен, что без немецкой озвучки файл не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поясните мне, что Вы подразумеваете под выражением "не в сжатом" :)

Блин а...да то подразумевается, что чтоб сравнить настоящие размеры дао и да2 нужно распаковать все, т.к нельзя сказать во сколько раз да2 ужимает текстуры, меши и прочий хлам, и тогда уже ясно будет, что в распакованном виде будут примерно одинаковые размеры. Ну сейчас то ясно, что имелось в виду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дистрибутив проверял через Yuplay Downloader и uTorrent.

Файл открывается, но не распаковывается, проверял WinRAR и 7Zip: повреждён wwisestreams__campaign_base.erf.

Но согласен, что без немецкой озвучки файл не нужен.

Могу только посоветовать удалить архив-исходник, заново запустить Dragon_Age_2_Bioware_Signature_Edition.exe и перекачать файл заново.
Блин а...да то подразумевается, что чтоб сравнить настоящие размеры дао и да2 нужно распаковать все, т.к нельзя сказать во сколько раз да2 ужимает текстуры, меши и прочий хлам, и тогда уже ясно будет, что в распакованном виде будут примерно одинаковые размеры. Ну сейчас то ясно, что имелось в виду?)
Уф. Вы дистрибутив игры по предзаказу скачали? Инсталяционные архивы видели? Свойства их смотрели? Процент архивации/ужатия видели?

Я могу предположить, что формат .erf -- собственный формат компрессии Bioware; некий архив (аналог WinRAR или 7Zip), в котором хранятся игровые данные, но...

Меши... Модель в 3D -- это, в сущности, набор координат в пространстве 3-х вершин каждого полигона, входящего в модель. Почему 3-х? Потому что просчет проекции вершины полигона на экран через матрицы самый простой и быстрый и реализован на аппаратном уровне у видеокарт еще лет 15 назад (можете почитать "Секреты программирования игр" А. Ла Мота и "Программирование трехмерной графики" Ю. Тихомирова). Так вот координаты мешей при сложной 3D-модели, а модели персонажей являются сложными, как и любые модели органики, практически не сжимаются и не архивируются. Можете проверить это, взяв любую сложную модель, созданную в ZBrush (ссылку на интервью с разработчиками могу скинуть).

Текстуры... Текстуры -- обычные битмэепы в формате .jpg или .png. И эти форматы уже настолько ужаты, что я сильно сомневаюсь, что программисты Bioware выдумали новый алгоритм ужатия, который был бы эффективнее ранее предложенных. Ну нет у Bioware настолько талантливых и, не побоюсь этого слова, гениальных программистов движков, чтобы их творение было востребовано в игровой индустрии направо и налево. А жаль!

Ко всему прочему сравните размеры .erf файлов текстур ДАО и ДА2.

Ну а сколько при старте игры игровая информация займет в оперативной и видеопамяти, насколько быстро будет идти обмен по шинам памяти -- это уже на совести программистов Bioware.

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в озон. Там дипломатично отмазываются: мол, раз предзаказ, то мы не может точно сказать, когда будет передача в службу доставки. Вас оповестят, когда сие свершится)) На вопрос "оно хоть пришло?" ответили тоже что-то невразумительное.

Эх, Родина-мать, "люблю" тебя я иногда так сильно...

Блин они вообще каждый раз новый отмазки придумывают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. Вы дистрибутив игры по предзаказу скачали? Инсталяционные архивы видели? Свойства их смотрели? Процент архивации/ужатия видели?

Я могу предположить, что формат .erf -- собственный формат компрессии Bioware; некий архив (аналог WinRAR или 7Zip), в котором хранятся игровые данные, но...

Меши... Модель в 3D -- это, в сущности, набор координат в пространстве 3-х вершин каждого полигона, входящего в модель. Почему 3-х? Потому что просчет проекции вершины полигона на экран через матрицы самый простой и быстрый и реализован на аппаратном уровне у видеокарт еще лет 15 назад (можете почитать "Секреты программирования игр" А. Ла Мота и "Программирование трехмерной графики" Ю. Тихомирова). Так вот координаты мешей при сложной 3D-модели, а модели персонажей являются сложными, как и любые модели органики, практически не сжимаются и не архивируются. Можете проверить это, взяв любую сложную модель, созданную в ZBrush (ссылку на интервью с разработчиками могу скинуть).

Текстуры... Текстуры -- обычные битмэепы в формате .jpg или .png. И эти форматы уже настолько ужаты, что я сильно сомневаюсь, что программисты Bioware выдумали новый алгоритм ужатия, который был бы эффективнее ранее предложенных. Ну нет у Bioware настолько талантливых и, не побоюсь этого слова, гениальных программистов движков, чтобы их творение было востребовано в игровой индустрии направо и налево. А жаль!

Ко всему прочему сравните размеры .erf файлов текстур ДАО и ДА2.

Ну а сколько при старте игры игровая информация займет в оперативной и видеопамяти, насколько быстро будет идти обмен по шинам памяти -- это уже на совести программистов Bioware.

Да , я в курсе насчет всего этого, можете в след раз и не рассписывать что, что значит, не новичок я в этом деле...но раз разрабы говорили про новый супер-пупер метод сжатия,то думаю не спроста, я не утверждаю, что игра в реале весит столько же сколько и дао, но я и не исключаю возможности, что всетаки програмисты доперли как сделать ужатие еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может там просто локацый и вариацый NPC меньше чем в DAO вот текстурок и меньше. Или локации копи-пас как в МЕ.

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает, когда на Direct'te начнут ключики выдавать??? именно в день Российского релиза или всё даки 8?

Если со вчера ничего не изменилось, тогда с 13.00 МСК 8 марта, как и запланированно.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1С-интерес игра появится вовремя:

Здравствуйте,

Не планируется, что Signature Edition поступит в свободную продажу. Ее

получат только те, кто оформлял предзаказ по акции, которая завершилась

в начале января. Издание отправлено со склада в магазины сети. По факту

прибытия, персонал магазинов будет уведомлять клиентов о возможности

посещения магазина для выкупа предзаказа (не раньше даты релиза).

С Уважением,

Комаров Илья

эксперт отдела консультаций

1С/1С Интерес/1С Онлайн

Издание отправлено со склада в магазины сети. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а вы не задумываетесь что на каждый ком( система ) будут свои тестуры подгоняться ( ибо нафига человеку хай-рес если у него комп токо на минимуме тянет из этого следует что и вес будет маленький и фишка будет даж не в сжатии а качестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пляшем от консолей. пока покаление консолей не пройдёт, нового ничего не ждите в плане графики. одна и таже игра должна выглядить выгодно будь то на консоле или компе (и может быть это даже такой ход с патчем, чтобы искомая 1.0 выглядила так). это многое обьясняет, особенно о мультиплатформенных играх.

Либо, как бы это непрескорбно было, ЕА славились тем, что они всегда подгоняли девелоперов, чьи игры дистрибьютируют, своими жесткими контрактами... И может быть БВ реально не успели доделать игру и щас приходится выпускать патч к игре, которая уже прошла "золотой этап" месяц назад.

В любом случае я хочу увидеть эту игру, ради режиссуры и посматреть на то, чем меня смогут удивить в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА славились тем, что они всегда подгоняли девелоперов, чьи игры дистрибьютируют, своими жесткими контрактами... И может быть БВ реально не успели доделать игру и щас приходится выпускать патч к игре, которая уже прошла "золотой этап" месяц назад.

Почему тогда второй Крайзис отложили почти на полгода? А у него тот же издатель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сапорт еа молчит как партизан. МЕ3 скорее всего буду делать заказ не через их магазин. такое отношение покупателям меня всегда раздражало. так что пусть чупа-чупс купят чтоль. =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эххх...буду ждать релиза и покупать в магазе коробочку с игрой))

Хотя у нас врят ли она сразу в магазинах появится...и ещё было бы инересно цену узнать :)

Изменено пользователем Amantor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эххх...буду ждать релиза и покупать в магазе коробочку с игрой))

Хотя у нас врят ли она сразу в магазинах появится...и ещё было бы инересно цену узнать :)

Джевел 650р появиться позже (хотя все кто находиться в магазине будут уверять что появиться в Релиз, но поверти ее не будет) Бокс 999р, супер мег колекц. 1800р, да если в друг вопросы будут ко мне просто говорю заранее Сестра работает в Союзе.........

Изменено пользователем Marvelosi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сёстры по форуму))) Когда уже ОЗОН начнёт рассылку Сигнатур эдишенов?! Отображается, что уже а складе всё, а передача в службу доставки-27(!!!!!) марта. Я ж (да и ост.тоже) охренею ждать!!!! Подскжите знающие, как там риальне дела обстоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, значит сегодня можно будет качать цифровую версию... блин это значит что пираты сломают игру раньше чем оф сервера запустят) Жалко. Кстати заметил, или мне просто кажется, но когда сигнатуру заказывал то среди доп игрового контента была только 1 строчка про доп персонажа, а сейчас

  • Мужество отступника
  • Бастион искателя
  • Гадюка Антивы
  • Мощь Стэна
  • Дополнительные задания и персонаж
  • Дополнительный персонаж -это таки тот самый пес мабари?
  • Загружаемый саундтрек из игры

[/font

врятли раньше 8 там стоит утилита проверяющее дату релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья и сёстры по форуму))) Когда уже ОЗОН начнёт рассылку Сигнатур эдишенов?! Отображается, что уже а складе всё, а передача в службу доставки-27(!!!!!) марта. Я ж (да и ост.тоже) охренею ждать!!!! Подскжите знающие, как там риальне дела обстоят

Как левая пятка озона захочет, так и будет. А так говорят с 10 начнут рассылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джевел 650р появиться позже (хотя все кто находиться в магазине будут уверять что появиться в Релиз, но поверти ее не будет) Бокс 999р, супер мег колекц. 1800р, да если в друг вопросы будут ко мне просто говорю заранее Сестра работает в Союзе.........

Да ну?

Во-первых:

Jewel - 599 рублей

Box - 999 рублей

Signature Edition - 1199 рубле и не поступит в открытую продажу!!!

Не надо заблуждать людей, если коллекционки будут продаваться надо будет сообщить ЕА что бы прикрыли пиратскую лавочку ;) Плюс, Jewel - уже на складе, 100% инфа!

Лол, мне так нравится 1С, они удалили подписное издание для ПК из списка :-D

Изменено пользователем dj-fedos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обясните мне, а то в моей арифметике что-то, видимо, сломалось.

На direct.cod указано время релиза 13.00 8 марта, на оф.форуме - 2.00 по GMT ->> 5.00 утра по Москве.

Вопрос, откуда лишние 8 часов? :blink:

Но то, чтобы я собиралась вскакивать в 5 утра.... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обясните мне, а то в моей арифметике что-то, видимо, сломалось.

На direct.cod указано время релиза 13.00 8 марта, на оф.форуме - 2.00 по GMT ->> 5.00 утра по Москве.

Вопрос, откуда лишние 8 часов? :blink:

Но то, чтобы я собиралась вскакивать в 5 утра.... 8)

Просто direct.cod никуда особо не торопится, а 13:00 вполне отличное время для выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто direct.cod никуда особо не торопится, а 13:00 вполне отличное время для выхода

Ничего себе!То есть мы тут будем ждать пока они там проснутся после 8-мартовского банкета и подтянутся в офис :laugh:

Поиграю, получается, только поздно вечером. К тому же там еще придется все эти DLC дополнительные качать, потому что в дистрибутив, как я понимаю, они не входят.

Страничку SE опять убрали. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обясните мне, а то в моей арифметике что-то, видимо, сломалось.

На direct.cod указано время релиза 13.00 8 марта, на оф.форуме - 2.00 по GMT ->> 5.00 утра по Москве.

Вопрос, откуда лишние 8 часов?  :blink:

Но то, чтобы я собиралась вскакивать в 5 утра.... 8)

На оф. форуме - в смысле здесь? bioware.ru - не официальный. Так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...