Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видели - но нигде не было написано, что локализация только с субтитрами на русском - а полноценный русский отсутствует... вот что неожиданно ( и обидно... Тем более делал предзаказом на 1С.

Советую, на будущее, читать информацию о товаре, перед его покупкой:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у вас теперь лицензионный х...:-D

Поздравляю!

Сорри за оффтоп, не удержался.

ржака кнечно ... вот решил поддержать любимую игру, не качать!! а тут такой наеп ... ну и уле делать =// :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,вопросик.

Купил игру (конечна лицензию), установил.

Появляется проверка даты выхода игры, нажимаю проверить и вот что получаю:

Произошла ошибка при проверке даты выхода приложения через интернет. Нажмите "Повторить" для повторной попытки.

В случае, если ошибка не исчезла, Вы можете найти подробную информацию на веб-сайте: https://support.securom.com/

Что мне делать? прошу помогите ждал игру очень долго а играть не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил лицензию, установил, начались всякие регистрации, активации и т.д., с первого раза серийник не прошел, с 3го написала что зареген

после запуска очередной коннект к серверам EA, и вылетает ошибка "Drive not ready, check drive A:" хотя инсталилась с E:

вообщем крыша у них уже поехала с ихними глючными защитами, активациями и серийниками :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора менять первый пост на:

Если вы установили лицензионную версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - скачайте пиратку.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что патч/фикс должен выйти, это факт, но всвязи с текущей ситуацией они обязаны выпустить его чуть-ли не немедленно, как-минимум фикс, а, как было сказано выше, речь идет о месяцах.

и почему они удивляются еще, что их нахер посылают? =)

два дня уже прошло....два дня....надеюсь на завтра,только сегодня появилась инфа о исправлении,ждемс ) у меня прям ломка началась,так хочется поиграть в нее.

Самое интересное,что и на лицензионках есть проблемы с сохранениями,и не только )люди платили по 600р. а то и по 900,а тут опа и не идет ! безобразие,выпустили сырую игру даже текстуры улучшенные не вставили,кстати,игра сама должна была выйти 11 числа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пора менять первый пост на:

Если вы установили лицензионную версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - скачайте пиратку.

:-D

:-D

это точно, вот блин, мне игра ещё не дошла, начинаю волноваться, как бы у меня таких проблем не было :blink:

два дня уже прошло....два дня....надеюсь на завтра,только сегодня появилась инфа о исправлении,ждемс ) у меня прям ломка началась,так хочется поиграть в нее.

Самое интересное,что и на лицензионках есть проблемы с сохранениями,и не только )люди платили по 600р. а то и по 900,а тут опа и не идет ! безобразие,выпустили сырую игру даже текстуры улучшенные не вставили,кстати,игра сама должна была выйти 11 числа )

хорошо что я взял jewel :) а что по поводу патча говорят? что-то конкретное исправлять будет? или общая оптимизация? или я губу раскатал? :-D

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

это точно, вот блин, мне игра ещё не дошла, начинаю волноваться, как бы у меня таких проблем не было :blink:

два ядра у тебя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

текстуры улучшенные не вставили

я заметил, что их нельзя выбрать, это потому что они отсутствуют на диске ???? :shok: :shok: :shok: :shok:

Изменено пользователем Den-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня уже прошло....два дня....надеюсь на завтра,только сегодня появилась инфа о исправлении,ждемс ) у меня прям ломка началась,так хочется поиграть в нее

Я без сохранений попробывал пройти,загнулся на ГТ и ушел дальше надеяца на скорый выход фикса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,вопросик.

Купил игру (конечна лицензию), установил.

Появляется проверка даты выхода игры, нажимаю проверить и вот что получаю:

Произошла ошибка при проверке даты выхода приложения через интернет. Нажмите "Повторить" для повторной попытки.

В случае, если ошибка не исчезла, Вы можете найти подробную информацию на веб-сайте: https://support.securom.com/

Что мне делать? прошу помогите ждал игру очень долго а играть не могу (извините что повторяюсь но уже весь день мучаюся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметил, что их нельзя выбрать, это потому что они отсутствуют на диске ???? :shok: :shok: :shok: :shok:

ну получается ,что так) патч качай для текстур )

Я без сохранений попробывал пройти,загнулся на ГТ и ушел дальше надеяца на скорый выход фикса)

скорый ? это на вряд ли ) я буду в эту тему закидывать новую инфу с офф сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два ядра у тебя?)

да :yahoo:

так что хоть за что-то не волнуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да :yahoo:

так что хоть за что-то не волнуюсь :)

даже если будут проблемы,то ты их легко решишь) вот на одном ядре,сколько я не шаманил , ничего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нароод, никто не сталкивался? Какие-то проблемы с мышкой. Левой кнопкой можно только выбирать персонажа, смотреть меню, статистику и т.п., а при нажатии правой кнопки мыши камера совершает небольшой поворот вправо, и всё. И так каждый раз. Как следствие - невозможно разговаривать с сопартийцами, невозможно атаковать вражин и собирать лут.

Баг был и в демке ещё такой же. Мышки у меня 2, пробовал и первую и вторую - одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Bioware никак не комментировала, когда появится патч исправляющий ошибку при которо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,вопросик.

Купил игру (конечна лицензию), установил.

Появляется проверка даты выхода игры, нажимаю проверить и вот что получаю:

Произошла ошибка при проверке даты выхода приложения через интернет. Нажмите "Повторить" для повторной попытки.

В случае, если ошибка не исчезла, Вы можете найти подробную информацию на веб-сайте: https://support.securom.com/

Что мне делать? прошу помогите ждал игру очень долго а играть не могу (извините что повторяюсь но уже весь день мучаюся)

аналогичная проблема

прошу помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Bioware никак не комментировала, когда появится патч исправляющий ошибку при которой не сохраняется игра? Или хотя бы, как это исправить?

Очень важно :excl: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема

прошу помощи

эх надеюсь нам подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Bioware никак не комментировала, когда появится патч исправляющий ошибку при которой не сохраняется игра? Или хотя бы, как это исправить?

Очень важно :excl: :help:

Когда именно не говорили."Ошибка найдена -устраняем бла бла бла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на офф форуме нашел решение ошибки "DRIVE A NOT READY"

даже если у вас нет дисковода, даже если он у вас отключен в bios, в system device висит floppy drive и нужно его сделать DISABLE.

проверил, ошибка больше не выскакивает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

новая инфа , диалог какой-то

Catpriest wrote...

Hi,

I've experienced the same

issue and tried some of the workarounds offered on other sites including

updating my device drivers, disabling music, setting directx to version

9 and running the DragonAge2.exe directly in stead of using the

launcher. None of this worked. Disabling autosave is pointless too since

the save spinning will still be permanent after your first manual save.

I

have Windows 7 and a Quad Core CPU and yet I experienced these issues.

So I checked my task manager > performance and saw that I only had

one CPU there. So something weird was going on. I then opened my start

> run > msconfig and went to boot > advanced options and

deselected the checkbox for 'number of processors'. Then I rebooted. Now

I have 4 CPU's in my task manager. Just tested the game and now it

works fine, even with autosave on, music enabled and Directx 11.

(NOTE:

if you do see more than one CPU under task manager > performance yet

still experience this issue, then start DA2 > press the windows

button on your keyboard OR ctrl-esc OR alt-tab to see the taskbar, then

right-click it and go to taskmanager > processes. Right-click

DragonAge2.exe and choose "Set affinity". Then make sure 'All

processors' is selected.)

I hope this can be of some use to those of you who have a multicore CPU yet still experience this issue.

Cheers,

Oliver

(EDIT: added the 'set affinity' bit)

перевод нужен,кроме первого абзаца

Изменено пользователем serg111qqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,вопросик.

Купил игру (конечна лицензию), установил.

Появляется проверка даты выхода игры, нажимаю проверить и вот что получаю:

Произошла ошибка при проверке даты выхода приложения через интернет. Нажмите "Повторить" для повторной попытки.

В случае, если ошибка не исчезла, Вы можете найти подробную информацию на веб-сайте: https://support.securom.com/

Что мне делать? прошу помогите ждал игру очень долго а играть не могу(НУ ПОСОВЕТУЙТЕ люди добрые, не могу ужу в безвестии сидеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевод нужен

здесь про аналогичную проблему на многоядерниках, когда через диспейчер надо ставить "все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ArchAngel0701, shq1a2z3, была похожая проблема. Не сразу почему-то проверилась дата выхода. Попробуйте проверить код активации, почту и пр. заполняемые пункты (если я правильно понял место возникновения проблемы).

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...